У мамы перестали работать ноги, а мне хочется, чтобы все кончилось

слушаю многие советы и в ШОКЕ! Ну во -первых - это ее мать, какая бы она не была! У нее смертельное заболевание АЛКОГОЛИЗМ! Никто не задумался, что мать хочет выбраться с этого дна? Или тут пишут Трезвенники советы? Как бы тяжело девочка тебе не было, это мать. Она дала тебе жизнь, как детство твое проходило? Или мать всю жизнь бухала ? и не давала вам жизни пьянками? с матерью надо общаться как с матерью! а не как с алкашкой и тд... ей нужна помощь, иначе будете с сестрой будете ходить на кладбище. Вам это надо ? так проще? матери всего 50 +. Она молодая еще. И в таком возрасте из говна можно вылезать. Помогайте матери, она ваша МАТЬ! У меня в голове не укладывается, как можно бросать мать, какая бы она не была. Не видели вы видимо девочки дна! эгоизм в вас живет. ДВЕ дочери!!! ДВЕ СЕСТРЫ! мне жаль вашу мать, но не вас !
А вот будешь бухать и сама в такой ситуации окажешься запросто ) возбужденная какая пожаловала с 15-тью днями )) на себя примерила?

Трезвей ) нечего тебе в созоразделе делать )
 
А вот будешь бухать и сама в такой ситуации окажешься запросто ) возбужденная какая пожаловала с 15-тью днями )) на себя примерила?

Трезвей ) нечего тебе в созоразделе делать )
да, пожаловала!!! и буду стоять в защиту родителей!
 
Мне кажется, вы спешите с выводами.
Но я наверняка это заслужила, потому что в начале не боролась сильнее, надо было уговаривать ещё больше, умолять ещё сильнее, чтобы человек пошел лечится. Я много упустила и очень об этом жалею, я это заслужила
У меня тоже такое ощущение с детства было, что я могу что-то контролировать, повлиять, что кто-то может пить или не пить из-за меня. Иллюзия контроля и всемогущества помогает психике не отчаиваться. Потом с информацией и работой над своими уже ВДА проблемами пришло и понимание, что это сильно самоуверенно и опасно так думать. Не может никто влиять на желание избавиться от зависимости кроме самого зависимого. И как бы ты там вокруг неё кузнечиком не скакала, если она не готова это делать, то не будет.
Не навешивай ещё вину на себя.
 
что заслужили дети, тем и радуйтесь! своих родителей надо уважать и беречь! алкоголизм не на пустом месте появляется у человека!
В смысле, а что они заслужили? А на каком месте появился алкоголизм? Еще щас дети будут виноваты))

Займитесь своим выздоровлением, пройдите шаги, поймите суть болезни и что вам в этой болезни никто ничем не обязан, а потом других лечите. Вам пока рано в этот раздел.
 
да, пожаловала!!! и буду стоять в защиту родителей!

Своей трезвостью занимайся, слышишь? ) испугалась, что твои дети так с тобой поступят? И правильно сделают ) мож бухать бросишь )) никому дерьмо алкашей не надо.
 
сам ты тролль. твоего мнения я не просила
Ты абстинент непросушившийся ещё, и свои страхи, неосознанные (болезнь в тебе говорит это, в страхе, что тебя при срыве кинут и придется самой выкорабкиваться и вертеться), эти страхи воспроизводятся в попытку навесить вину на соза, "сами виноваты что мать алкаш, плохо ухаживали".
Если в АА ходишь, то хотя бы слушай что на группах говорят. Алкоголизм - заболевание, прогрессирующее, и никакие пляски соза не способны замедлить ход или развернуть его вспять (а тем более вызвать его). Это склад мышления у алкоголика, зачастую врождённый, и алкоголь лишь вершина айсберга, вещество, временно затыкающее безумие.
 
Своей трезвостью занимайся, слышишь? ) испугалась, что твои дети так с тобой поступят? И правильно сделают ) мож бухать бросишь )) никому дерьмо алкашей не надо.
ошибаешься! даже в мыслях не было подумать, что мои дети поступят со мной также. Ошибочка ..
 
иначе будете с сестрой будете ходить на кладбище. Вам это надо ? так проще?
Открою тебе секрет: на кладбище можно не ходить. Это не является обязанностью за нарушение которой оштрафуют.
 
ы абстинент непросушившийся ещё, и свои страхи, неосознанные (болезнь в тебе говорит это, в страхе, что тебя при срыве кинут и придется самой выкорабкиваться и вертеться)
))) ну ну
 
ошибаешься! даже в мыслях не было подумать, что мои дети поступят со мной также. Ошибочка ..
Конечно, их сначала завести надо.
Я в шоке, девушка! Как же так! Вы вообще думаете о потенциальных мужьях?! Они что, за вами будут лужицы подтирать? Или ваши родители? Ай-Яй-Яй, безобразие какое, какую-то ответственность надо иметь.
 
Мне кажется, вы спешите с выводами.
Но я наверняка это заслужила, потому что в начале не боролась сильнее, надо было уговаривать ещё больше, умолять ещё сильнее, чтобы человек пошел лечится. Я много упустила и очень об этом жалею, я это заслужила
@Sonatara, не слушай непросохших алкоголиков и моралистов, которые не разбираются в нашей болезни.

мать пьет, значит сама так хочет и никто ее не остановит, пока она сама не захочет.

Лечи себя в первую очередь.

А мать сдай как советует @О.Ж.Грант в постах выше, нарколожка и какой стационар или приют.
 
ошибаешься! даже в мыслях не было подумать, что мои дети поступят со мной также. Ошибочка ..
Ты ухаживала за лежачими алкоголиками? Ты жила с алкоголиками? У тебя есть такой опыт? Есть что сказать?
 
я думала, что на самогоне серьезные последствия быстро наступают: ноги, сетчатка. Может это какой-то более менее чистый самогон
Какая разница какой он, если мать подыхает?
Все от стояния тушки зависит и разных факторов. Только зачем они тебе, что бы что?
что заслужили дети, тем и радуйтесь! своих родителей надо уважать и беречь! алкоголизм не на пустом месте появляется у человека!
Зачем уважать мать которая по пьяни сожгла своего ребенка? Или которую на панель дочку ставила?.



Больны и те и те. Которые не смотря на это бегут спасать, то что спасти уже нельзя, ценой, собственной жизни в прямом смысле.

Человек не хочет лечится. Не хочет. Под поезд бежит, и ребенок за ним. Что бы что?

Зачем и для чего?

Риторический вопрос. Манипуляции вот этой всей моралью, что бы здорового человека превратить в раба алкоголя - как и алькоголика.

Будут вместе бухать. Только один алкашку другой употребляющего. Итог один. Счастья нет. Любви нет. Жизнь просрана. У обоих.

И ещё детей детей за собой потянет!


@VikaLeto, ты больна. Иди лечись.
 
Еду к маме. От стресса у меня обычно, простите, мочевой становится гиперактивным. Волнительно от унитаза далеко отходить, впору самой подгузник надевать, хех
На этот раз вооружилась дождевиком (пока вместо комбеза), бахилами и маской(пока обычной). Попробую отмыть и пеленку подстелить. Вот бы она ещё трубку брала...
 
слушаю многие советы и в ШОКЕ! Ну во -первых - это ее мать, какая бы она не была! У нее смертельное заболевание АЛКОГОЛИЗМ! Никто не задумался, что мать хочет выбраться с этого дна? Или тут пишут Трезвенники советы? Как бы тяжело девочка тебе не было, это мать. Она дала тебе жизнь, как детство твое проходило? Или мать всю жизнь бухала ? и не давала вам жизни пьянками? с матерью надо общаться как с матерью! а не как с алкашкой и тд... ей нужна помощь, иначе будете с сестрой будете ходить на кладбище. Вам это надо ? так проще? матери всего 50 +. Она молодая еще. И в таком возрасте из говна можно вылезать. Помогайте матери, она ваша МАТЬ! У меня в голове не укладывается, как можно бросать мать, какая бы она не была. Не видели вы видимо девочки дна! эгоизм в вас живет. ДВЕ дочери!!! ДВЕ СЕСТРЫ! мне жаль вашу мать, но не вас !
Детей рожают для того, чтобы они проживали свою жизнь, желательно счастливую и свободную. Данную им богом для НИХ.

Эгоизм - заливать себе спирт в рот и ожидать обслуживания этого выбора детьми. И разгребания последствий.
 
Какая разница какой он, если мать подыхает?
Все от стояния тушки зависит и разных факторов. Только зачем они тебе, что бы что?

Зачем уважать мать которая по пьяни сожгла своего ребенка? Или которую на панель дочку ставила?.



Больны и те и те. Которые не смотря на это бегут спасать, то что спасти уже нельзя, ценой, собственной жизни в прямом смысле.

Человек не хочет лечится. Не хочет. Под поезд бежит, и ребенок за ним. Что бы что?

Зачем и для чего?

Риторический вопрос. Манипуляции вот этой всей моралью, что бы здорового человека превратить в раба алкоголя - как и алькоголика.

Будут вместе бухать. Только один алкашку другой употребляющего. Итог один. Счастья нет. Любви нет. Жизнь просрана. У обоих.

И ещё детей детей за собой потянет!


@VikaLeto, ты больна. Иди лечись.
Не тебе диагноз
Какая разница какой он, если мать подыхает?
Все от стояния тушки зависит и разных факторов. Только зачем они тебе, что бы что?

Зачем уважать мать которая по пьяни сожгла своего ребенка? Или которую на панель дочку ставила?.



Больны и те и те. Которые не смотря на это бегут спасать, то что спасти уже нельзя, ценой, собственной жизни в прямом смысле.

Человек не хочет лечится. Не хочет. Под поезд бежит, и ребенок за ним. Что бы что?

Зачем и для чего?

Риторический вопрос. Манипуляции вот этой всей моралью, что бы здорового человека превратить в раба алкоголя - как и алькоголика.

Будут вместе бухать. Только один алкашку другой употребляющего. Итог один. Счастья нет. Любви нет. Жизнь просрана. У обоих.

И ещё детей детей за собой потянет!


@VikaLeto, ты больна. Иди лечись.
Не тебе диагноз мне ставить. Ты врач?
 
Еду к маме. От стресса у меня обычно, простите, мочевой становится гиперактивным. Волнительно от унитаза далеко отходить, впору самой подгузник надевать, хех
На этот раз вооружилась дождевиком (пока вместо комбеза), бахилами и маской(пока обычной). Попробую отмыть и пеленку подстелить. Вот бы она ещё трубку брала...
Перчатки, влажные салфетки еще, побольше размером.

Ну сил тебе. Долго там не находись. Минимум. Ну и оцени общее состояние. Мож уже лучче.
 
Перчатки, влажные салфетки еще, побольше размером.

Ну сил тебе. Долго там не находись. Минимум. Ну и оцени общее состояние. Мож уже лучче.
Надеюсь, она хоть этому не будет сопротивляться. Вчера даже не позволяла помочь себе сесть
 
Не тебе диагноз

Не тебе диагноз мне ставить. Ты врач?
А если и да? Или нет? Чего так возбудилась то?

Что предложение про сожженого ребенка и на панели из-за матери алкашки, несоверешннолетней пропустила? Только про себя увидела :-D

Им скажи, этим детям, вот ту лабуду что здесь написала. Про уважать, любить, и прочее.

И терпеть и стрОдать.
 
Назад
Сверху Снизу