У каждого свой путь самурая

А еще они не бояться умереть. Когда начинают бухать и в запой входить...А вот выходя из него, ой как жить то хочется.
Привет, Дмитрий, тезка значит будешь.

Привет 😄 ну что встречаем трезвые выходные...сейчас организм немного проснется на пробежку схожу, погода вроде позволяет
 
Привет. Трезвого дня! Сегодня у меня первая ночь без икания - я выспался!!!! Буду готовиться к приезду детей.
 
Привет. Трезвого дня! Сегодня у меня первая ночь без икания - я выспался!!!! Буду готовиться к приезду детей.

Привет, тезка. Хорошего дня, готовься к приезду детишек. Я пробежался 12 км, настроение супер! А еще вспомнил, что у меня сегодня праздник, день моряка-подводника, поэтому случаю вечером тортик и сок 😄
 
Здравствуйте, NexWat.
Мне очень понравилось название Вашей темы, про самурая.
Я искренне желаю Вам успеха.
Победим.
Поздравляю Вас с праздником.

С уважением, Ivan Durak.
 
Здравствуйте, NexWat.
Мне очень понравилось название Вашей темы, про самурая.
Я искренне желаю Вам успеха.
Победим.
Поздравляю Вас с праздником.

С уважением, Ivan Durak.

Привет, спасибо за поздравление. Конечно победим, отступать уже некуда 😄
 
Привет, тезка. Хорошего дня, готовься к приезду детишек. Я пробежался 12 км, настроение супер! А еще вспомнил, что у меня сегодня праздник, день моряка-подводника, поэтому случаю вечером тортик и сок 😄

нихера се "пробежался"
средний алкаш умирает на 600 метрах и то с горки
ты не алкаш. наркоман наверное
 
Отчет за месяц

1 неделя - неделя отходников.
Описывать состояние этой неделе особо не буду, ибо оно описано уже тысячами пользователями данного форума не по разу: тахикардия, тремор рук, слабость в ногах, бессонница, внутренняя тревога, потливость (жирный липкий вонючий пот), боязнь выйти куда-то дальше квартиры, да и вообще лишний раз двигаться.
Выходил следующим образом: первые два дня обильное питье, только чистой воды по 5 литров в день минимум + вода с сахаром и лимоном, из еды только уголь активированный, ел по 10 таблеток три раза в день.
Третий день пришелся на воскресенье, по воскресеньям я хожу с утра в общественную баню уже на протяжении многих лет, так как билет был куплен заранее, заставил себя собраться и съездить в баню.

Путь до бани показался адовым, так как ноги шли не уверенно, в трамвае было ощущение, что все смотрели на меня, но больше всего бесило то, что лишние телодвижения вызывали спонтанное потоотделение и когда он стекает по лицу огромным каплями приятного мало. В баню поперся не ради попариться, а просто выйти в люди, к тому же там много уже хорошо знакомых людей, с кем можно было просто пообщаться на левые темы, тем самым немного поубавить похмельный депрессняк. В этот день уголь активированный употреблять перестал, включил в рацион нейромультивит и панангин, начал понемногу питаться.

На 4 день (понедельник) поехал на работу, поехал на машине, было такое чувство, как будто впервые с автодрома в город выехал))) На работу приехал на час раньше, так как прошлую рабочую неделю пропустил, точнее проплавал в стакане, повезло что неделя была послепраздничная, т.е. короткая...по работе косяков и проколов особо не было, начальство ничего по поводу моей "болезни" не сказали. Вечером немного покатался на авто, придавливая педаль газа, заметил, что выброс адреналина при этом улучшает самочувствие, но сильно не лихачил. На 7 день вытащил себя на пробежку, 4 км + небольшое ОФП после в спорт уголке. Цель пробежки была проста - продышаться чуть-чуть, немного разогнать метаболизм да и просто побыть больше на свежем воздухе.

2 неделя ничем особенным не ознаменовалась...дом, работа, спорт. По поводу спорта - спортом это пока назвать сложно, правильней физкультура, дистанцию увеличил до 8 км, один раз сделал 12 км + ОФП после пробежки. На этой неделе стало проявлять себя чувство эйфории и желание активных движух и действий, глушил его на корню ленью и безделием, вечерами телик, форум, бытовые телодвижения.

3 неделя была фиговой, почти всю неделю снились сны, в которых я употребляю алкоголь, сопровождаемые внутренними переживаниями по этому поводу, причем сны были на столько реальны, что проснувшись минут 10 приходил в себя, пытаясь понять пил я или не пил, есть или нет похмелья...голова от таких снов была чумная, пока в душ не схожу было четкое похмельное ощущение...неприятно.

4 неделя прошла ровненько...читаю в очередной раз Стеца, открыл Цветкова "Мастер Самопознания", алкоснов нет, чему очень рад, сон крепкий, жор жористый)))

какие планы на будущее....планы вроде простые "не пить", но из уст алкоголика от этой фразы веет пафосом, так что ограничусь фразой "не пить сегодня"

по поводу тяги и отношению к алкоголю, тяги нет, на алкоголь пофиг...но я себя прекрасно знаю, обычно торг у меня начинается после шести месяцев трезвости, когда в дурной головушке зарождается мыслишка "ну вот теперь то точно смогу КУшничать", поэтому твердо решил, не уходить с форума, так как чужие истории трезвления, срывов четко дают понять, что враг не побежден, а стоит у ворот и ждет когда ты дашь слабинку и забудешь закрыть калитку, тогда он сможет ворваться в очередной раз в мою крепость и разрушить всё, что построю за трезвое время 😄
 
Норм. Готовлюсь к переезду в деревню, т.к. скоро посевная. Хожу на 2 группы АА и читаю разнообразную литературу. Навожу порядок в душЕ. И ессно - трезвый.

у меня своего огорода нет, но к знакомым помогать буду ездить, поработать на свежем воздухе в своё удовольствие приятно, да и мысли ненужные отгоняет 😄
 
Привет. Интересный отчетец. С месяцем тебя, кстати 😄 Торга начинается после шести месяцев 😲? И как ощущения после полугода не пития были?
 
Привет, Дим! Как дела? Забросил ты свою тему, все по чужим шляешься. Вопрос собственно. Бегать начал. С неделю. По городу (в деревне бегать не буду, там силовые пойдут). Колени чей то разболелись. Может уже того, не надо бы бегать? Возраст? Сердце, дыхалка в норме, ритм неспешный задаю, 30-40 минут, иногда на шаг перехожу. Может ну его, скандинавской ходьбой заняться? Все равно говорят, что дурак, пить бросил, а тут еще дурак с палками буду.
 
Колени чей то разболелись. Может уже того, не надо бы бегать? Возраст? Сердце, дыхалка в норме, ритм неспешный задаю, 30-40 минут, иногда на шаг перехожу. Может ну его, скандинавской ходьбой заняться? Все равно говорят, что дурак, пить бросил, а тут еще дурак с палками буду.

Привет, тезка! Колени береги, скандинавская ходьба для тебя самое то, у нас в парке много народа ходит 😄

Я бегаю, минимальная 10 км, сейчас уже легче намного, даже стал чувствовать определенную легкость
 
Привет, тезка! Колени береги, скандинавская ходьба для тебя самое то, у нас в парке много народа ходит 😄

Я бегаю, минимальная 10 км, сейчас уже легче намного, даже стал чувствовать определенную легкость
Дим, тебе!
С праздником!!!

11.jpg
 
Дим, тебе!
С праздником!!!

Ирэн, спасибо! Два дня по гостям да праздникам разъезжаю...
Сегодня с утра на пробежку сходил, потом к дяде (маминому брату) на ДР поехал, застолье особо не впечатлило, через пару часов большая часть уже была в "хламинушку", а пьяные разговоры за жизнь чет мне не шли, приехал домой и чет под телик меня вырубило, какая-то усталость накрыла...
 
2 месяца...небольшой отчетец

В плане физики всё гуд, фармацея и физкультура в виде бега придают тонус, хорошее самочувствие и уверенность в себе

В плане психики - всё ровно без скачков и колебаний...

Теперь поделюсь немного своими мыслями и соображениями по поводу алкоголя, своего алкоголизма, как его вижу сейчас спустя два месяца...
За это время стараюсь особо некуда не лезть, ни в какие новые проекты и планы, просто живу в режиме "созерцателя", смотрю на мир, на себя, на свои ощущения...
Ну так вот, проанализоровав свою алкогольную насыщенную жизнь пришел к простому но страшному выводу - алкоголь для меня это просто наркотик, от которого я ловлю реальный кайф...

Недовольства и неудачи в семейной (личной) жизни, проблемы и недопонимания на работе, всё это связано только с тем, что мешало мне наслаждаться алкогольной эйфорией....
Года два назад бывшая жена с дочкой и со своими родителями укатили в отпуск, я дома один...вот был кайф, забил на неделю на работу, затарился алкоголем и вливал вливал его в себя, делая редкие вылазки за добавкой в магазин, при этом ничем особо не занимался, а просто пил и ловил пьяный кайф....

Поэтому последние годы мне в принципе не нужны были не компании, не собеседники...было клево пить одному, мозг под действием алкахи плавал в каком-то своём мире и было чувство наслаждения...
Но с увеличением доз, наслаждение притуплялось и переходило в стадию выживания, т.е. опохмеляешься, чтобы не сдохнуть...с этих моментов и начались попытки вернуться в трезвую жизнь ибо кайфа всё меньше, а последствия употребления всё тяжелее...

Ну а теперь немного позитивных наблюдений: мне реально нравится утром просыпаться без болезненных ощущений в голове и по телу, видеть в зеркале свежее улыбающееся лицо, а неопухшее с красно-желтыми глазами....
Тут решил заниматься только тем и делать только то, что мне РЕАЛЬНО нравится и интересно, к моему удивлению в связи с этим практически перестал смотреть и читать новости, лазить по соц сетям, каким либо форумам (НД не в счет) и знаете, голова (а точнее мозг) стала себя лучше чувствовать, нет непонятной постоянной напряженности и загруженности. Стал думать с чем это связанно?! Так наверно всё просто, не гружусь ненужной лишней информацией, поэтому поводу сразу приходит на ум фраза профессора Преображеского из "Собачьего сердца" "Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет — не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет." 😁

В личной жизни всё тоже стала ровненько, моя девушка тут даже меня похвалила за трезвость, чему был я очень удивлен 😄
На работе вроде дела пошли в гору (тьфу тьфу тьфу), тут даже подошел к руководству по поводу повышения зп (никогда не ожидал от себя такого), блин повысили 😁
Так что трезвеем дальше!!!
 
2 месяца...небольшой отчетец




Поэтому последние годы мне в принципе не нужны были не компании, не собеседники...было клево пить одному, мозг под действием алкахи плавал в каком-то своём мире и было чувство наслаждения...
Но с увеличением доз, наслаждение притуплялось и переходило в стадию выживания, т.е. опохмеляешься, чтобы не сдохнуть...с этих моментов и начались попытки вернуться в трезвую жизнь ибо кайфа всё меньше, а последствия употребления всё тяжелее...
да ты не алкаш, просто экспериментатель на блюдечке.. плюшевый 😜
 
Назад
Сверху Снизу