У каждого свой путь самурая

NexWat

Беги, дядь Мить, беги...
Не пьет 8 лет 1 месяц 27 дней
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
19,148
Пол
мужской
Привет данному форуму.
Немного о себе: 32 года...пить начал со студенческой скамьи /17 лет/, пили всё...водка, пиво, настойки...пили в принципе с одной целью, чтобы опьянеть...но на утро бодрячком, здоровье позволяло.
К 25-ти годам вроде как остепенился, женился, родился ребенок...алкоголь до какого-то времени был только по праздникам...но потом стал и в будни грамм 250 (водочки-перцовочки) прокидывать за ужином, а со временем это переросло в запои недельные...

Как результат - развод. Далее первая кодировка - подшивка Эспераль...продержался на страхе почти полтора года, за это время неплохие успехи в работе, новая семья, рождение ребенка...ну а далее вино за ужином раз, через месяц два...а потом опять улетел в недельные запои...Пробовал подшиваться Эспералем еще раз, без толку, хватило на месяц....
После этого почти годовой заплыв, пил в основном водку, коньяк...в дни тяжелого похмелья крепленные вина - перерывы трезвости были небольшими, максимум неделя-две и то из них первые дней 3-5 в состоянии абстинентного синдрома.

Через год синей ямы собрался, пошел опять на лечение - теперь уже была блокировка уколом...сам понимал, что укол фувло - но врач неплохим психологом оказался и хорошо замотивировал на трезвую жизнь...
К сожалению ни семья, ни родственники в меня уже не верили и мне моей мотивации хватило только на 8 месяцев. Далее как по накатанной, вечером бокал вина за ужином как бы просто снять стресс-усталость, через неделю бутылка вина уже, после пошла тяжелая артиллерия - водка, текила, вискарь.

Как результат опять развод, жена отвернулась, родители во мне разочаровались, на работе тоже вата.

Но к счастью последняя алкогольная автономка была недолгой, всего полтора месяца. За те последние трезвые мои 8 месяцев я поднажал на физкультуру, привел себя в боле-менее приличный вид, немного расширил круг общения и понял, что в принципе у меня еще не всё потерянно.

Сейчас не пью почти два месяца, сходил на кодировку по методу Довженко, понимаю что вата это, но так в качестве небольшого костыля на первое время пойдет…Прочитал Алена Карра «легкий способ», чтиво занимательное - буду перечитывать время от времени.

Вспомнил, что в своё время очень легко бросил курить, просто встал утром и сказал себе: не хочу курить, мне это не нравится, не нравится табачный дым, послевкусие во рту после выкуренной сигареты и бросил, и уже лет 5 даже мысли нет попробовать затянуться по новой.
Таким же способ сейчас в минуты слабости стараюсь настраивать себя на тему алкоголя.

Надеюсь всё получится и алкоголь останется навсегда в прошлом, как и сигареты.
 
ну думаю что в тебе крутилось перед этим бокалом вина, делай выводы, собирай костыли, развивай мотивацию и вуаля...ты конченный трезвенник
 
привет!
я всегда была уверена, что фуфло все эти кодировки. честный отъём денег у населения))

уж если курить так легко бросил - что там алкоголь!...
 
ну думаю что в тебе крутилось перед этим бокалом вина, делай выводы, собирай костыли, развивай мотивацию и вуаля...ты конченный трезвенник

а ведь реально было понимание, что за этим бокалом будет запой, не сразу, через какое-то время но будет 😄

сейчас просто забиваю свободное время, к счастью, летом это проще сделать....бег, ролики, вылазки на природу, кино, театры...
 
а ведь реально было понимание, что за этим бокалом будет запой, не сразу, через какое-то время но будет 😄

сейчас просто забиваю свободное время, к счастью, летом это проще сделать....бег, ролики, вылазки на природу, кино, театры...
ну т.е. ты сам хотел запоя?

ну последние три пункта так мо круглогодичные
 
я всегда была уверена, что фуфло все эти кодировки. честный отъём денег у населения))

уж если курить так легко бросил - что там алкоголь!...

кодировки не фуфло, если не относиться к ним как к панацее. нормальный такой костыль.
а с куревом не факт, у всех по-разному. мне курить раз плюнуть бросить.

а ведь реально было понимание, что за этим бокалом будет запой, не сразу, через какое-то время но будет 😄

хорошо, что это понимание есть вообще. знаешь от чего начать танцевать.
 
привет!
я всегда была уверена, что фуфло все эти кодировки. честный отъём денег у населения))

Привет!
Согласен, но тут всё таки очень много от нарколога зависит и от его подхода к лечению....если тупо воткнул укол и сказал выпьешь умрешь - то фигня конечно, и не дай бог что выпьешь до конца окончания срока и с тобой ничего не случится....вера в кодировку сойдет на нет...но есть врачи, которые всё таки выстпуают в роли психолога и в основном пытаются замотивировать /произвести внушение/ на трезвый образ жизни....вот от них есть хоть небольшой да толк...это хотя бы позволяет задуматься и взгнлянуть на себя и свою жизнь со стороны.
 
так походи к психологам если они тебе так помогают то
 
какбы не стыдно было сете в этом признаваться, но на уровне подсознания хотел....потому что мозг хорошо помнит то чувство эйфории /кайфа/, которое возникает при постепенном опьянении
ну так вот твой камень то...разрабатывай его...блин как уж этот термин...че то типа позитивные воспоминания о бухле (не...как то по другому)...в реаб центре нас долго гоняли по этой теме
 
я 😄 правда сейчас уже раза в полтора...регулярные физ. упражнения приносят определенные плоды
мяууууууууууууууууууууууу
покажись а, если стисняешься можно без лица
 
Удачного трезвления автор!!!

Спасибо большое!!!
Тут раз почти два месяца неплохо так уделил время бегу, то решился попробовать себя и заявился на марафон, надеюсь 42 км одолею)))
 
Спасибо большое!!!
Тут раз почти два месяца неплохо так уделил время бегу, то решился попробовать себя и заявился на марафон, надеюсь 42 км одолею)))
Молодца))))))
 
мяууууууууууууууууууууууу
покажись а, если стисняешься можно без лица

ну у меня лицо еще боле-менее свежее))) стесняться нечего

правда и свежих фоток чет особо нет(

[attachment=10258:cg_N50s7e0g.jpg]
 
Назад
Сверху Снизу