Ты же знаешь, я сумею, ты же знаешь, я смогу.

2. Тебя останавливает развод с алком,, что "если на тебя упадет кирпич" , то дочь будет с ним?

"Если упадет", то не зависимо с тобой он или нет, его будут первого рассматривать в роли опекуна.
Нет, мы с ним не женаты и дочь на него не записана, так что никто как опекуна его рассматривать не будет
 
У меня назрели вопросы. Где как не здесь их задать
1. Я уже писала, что МБА собирается продать все ценное (слава богу не мое )). Попросил помочь с составлением объявы на авито.
За 10 %
Я уже дважды за день поменяла свое решение от тебенадотыиделай до апочемубыинет.
Ваши мнения? (я решу сама, конечно, но хочу послушать мнения)
2. Я сейчас стараюсь максимум обрасти контактами в плане облегчения груза мыслей, что "упадет мне на голову кирпич, а дочка одна".
Поддержкой подруг заручилась, на НД тоже помогли с контактами замечательной няни (*, спасибо еще раз!)), но вот еще думаю стоит ли как форс-мажор привлечь коллегу с работы (работа в 5 минутах от дома. Она душевная, но треплооо. Помочь поможет, а потом расскажет каждому встречному и с ним идущем)
3. Боюсь, что денег будет не хватать (у меня кредиты), озвучивать ли работодателю, что теперь не выживу на такую зарплату (а ее как снизили в апреле, так и все) или молча искать новое место, пока перебиваясь с хлеб на воду, но при этому имея возможность отлучаться по своим делам?
1. Я бы лично не стала помогать, это приводит к контактам с ним, кмк не нужным.
Не мощный чтоли? Еще и % тебя смотри на крючок пытается зацепить.
2. Вот не надо об этом думать. Я тоже в свое время писала такое - что со мной случились, у меня же дети. Коллегу можно просто "держать в уме" на крайний самый случай. Не более
3. Смотря какой работодатель у тебя, мне когда снизили на 50% зп я сказала, что мне детей очень трудно будет прокормить на эту сумму, шеф сказал - нуууу, кризис же, че я могу. Поняла, ему на мое личное пох. Хотя поговорить (если адекват у тебя) нужно, конечно. А там уже смотреть дальше

:obnim1:
 
Хотела про высокое, про чувства там, а в итоге пришла про еду написать. На ночь, как все любят(!) :-D
Когда девочки тут говорили, что после расставания с алком у них стало оставаться много денег хотя бы из-за трат на питание, я к себе это не примеряла. Ну я же покупала на всех максимум сосиски-котлеты-сыр-колбасу, а потом он мне деньги возвращал. Правда каждый раз удивлялся, чего это мы с дочкой(!) так много жрем-с.
Вот пошла вторая неделя без него. И что? Еще его сосиски-котлеты не доедены, яйца, сметана, сыр, огурцы, помидоры... Я только наггетсы дитю докупила, хлеб-булку и йогурты себе.
Оказалось, что не мы "жрали" все то, но что он тратил 15 тысяч в месяц. Мда.. И тут на@б )
 
1. Я бы лично не стала помогать, это приводит к контактам с ним, кмк не нужным.
Не мощный чтоли? Еще и % тебя смотри на крючок пытается зацепить.
2. Вот не надо об этом думать. Я тоже в свое время писала такое - что со мной случились, у меня же дети. Коллегу можно просто "держать в уме" на крайний самый случай. Не более
3. Смотря какой работодатель у тебя, мне когда снизили на 50% зп я сказала, что мне детей очень трудно будет прокормить на эту сумму, шеф сказал - нуууу, кризис же, че я могу. Поняла, ему на мое личное пох. Хотя поговорить (если адекват у тебя) нужно, конечно. А там уже смотреть дальше

:obnim1:
Спасибо за мысли и поддержку )

А сейчас у тебя как с п.2?
Просто отбросила такую мысль или как-то подстраховалась?
 
Спасибо за мысли и поддержку )

А сейчас у тебя как с п.2?
Просто отбросила такую мысль или как-то подстраховалась?
Ну поскребла посусекам, даже долго думала как-то и не нашла никого, мысль отбросила. Без меня решится, я думаю, все, если уж что то случится. Там, сверху, помощь придет моим детям, я знаю.
:-D не, наверное, просто перестала об этом думать, мысль глупая и не продуктивная
 
У меня назрели вопросы. Где как не здесь их задать
1. Я уже писала, что МБА собирается продать все ценное (слава богу не мое )). Попросил помочь с составлением объявы на авито.
За 10 %
Я уже дважды за день поменяла свое решение от тебенадотыиделай до апочемубыинет.
Ваши мнения? (я решу сама, конечно, но хочу послушать мнения)
2. Я сейчас стараюсь максимум обрасти контактами в плане облегчения груза мыслей, что "упадет мне на голову кирпич, а дочка одна".
Поддержкой подруг заручилась, на НД тоже помогли с контактами замечательной няни (*, спасибо еще раз!)), но вот еще думаю стоит ли как форс-мажор привлечь коллегу с работы (работа в 5 минутах от дома. Она душевная, но треплооо. Помочь поможет, а потом расскажет каждому встречному и с ним идущем)
3. Боюсь, что денег будет не хватать (у меня кредиты), озвучивать ли работодателю, что теперь не выживу на такую зарплату (а ее как снизили в апреле, так и все) или молча искать новое место, пока перебиваясь с хлеб на воду, но при этому имея возможность отлучаться по своим делам?
1. Я не смогла бы что- то делать для БМ . Прзавчера была на квартире, снова увидела те документы, что готовила в прошлом году для оформления ему налогового вычета за лечение. Я так и не подала декларации, сумма норм была бы. Сейчас можно по тем документам за два года подать - не могу.
2. Я б привлекла. Ключи от моих квартир у двух няней были. Одна "сложила свои полномочия", отдала ключи от той квартиры БМ со словами "идите вы @уй" 🤣
Вчера познакомилась с дедушкой с нашего подъезда. Старший по подъезду (пережитки советских времён, при министерстве работал раньше).Долго разговаривали.
Подумала, что попробую поговорить, чтобы он "поработал у меня дедушкой". А то что это я всё бабушек ищу детям. Вроде как с одной бабушкой из соседнего подъезда договорилась, а она потом "испугалась короновируса", а дети разносчики!
3. И то, и другое, и третье. Пробовать всё.
 
2. Тебя останавливает развод с алком,, что "если на тебя упадет кирпич" , то дочь будет с ним?

"Если упадет", то не зависимо с тобой он или нет, его будут первого рассматривать в роли опекуна.
По докам он вроде не отец, или я путаю?

ПиСи
Ок, увидела уже следущие ответы, сорри
 
3. Боюсь, что денег будет не хватать (у меня кредиты), озвучивать ли работодателю, что теперь не выживу на такую зарплату (а ее как снизили в апреле, так и все) или молча искать новое место, пока перебиваясь с хлеб на воду, но при этому имея возможность отлучаться по своим делам?

"Поговорила" сегодня при получении аванса.
Озвучила, что эти деньги просто смех. Культурно озвучила и с аргументацией.
Директор отмахнулся, "успокойся". То ли успокойся, что деньги будут, то ли типа отвали. Я не поняла - он сбежал )
Вообще ситуация не критичная, но на грани.
Подожду до з/п.
Если сумма не изменится, то что?
Уходить в никуда глупо, у меня кредит на машину, рассрочка на кухню, бронь на море
Искать вакансии - так я и сейчас ищу, пока глухо.
ХЕЛП! Посоветуйте что-нибудь, а?
НД же не только алков изгоняет )
 
1. Я не смогла бы что- то делать для БМ . Прзавчера была на квартире, снова увидела те документы, что готовила в прошлом году для оформления ему налогового вычета за лечение. Я так и не подала декларации, сумма норм была бы. Сейчас можно по тем документам за два года подать - не могу.
2. Я б привлекла. Ключи от моих квартир у двух няней были. Одна "сложила свои полномочия", отдала ключи от той квартиры БМ со словами "идите вы @уй" 🤣
Вчера познакомилась с дедушкой с нашего подъезда. Старший по подъезду (пережитки советских времён, при министерстве работал раньше).Долго разговаривали.
Подумала, что попробую поговорить, чтобы он "поработал у меня дедушкой". А то что это я всё бабушек ищу детям. Вроде как с одной бабушкой из соседнего подъезда договорилась, а она потом "испугалась короновируса", а дети разносчики!
3. И то, и другое, и третье. Пробовать всё.
А у тебя никогда не было волнения за детей при перепоручении их няне?
Ты этих самых нянь как для себя проверяешь?
У меня есть пара вариантов на примете, и вроде как все нравится, но все равно тревожно
 
А у тебя никогда не было волнения за детей при перепоручении их няне?
Ты этих самых нянь как для себя проверяешь?
У меня есть пара вариантов на примете, и вроде как все нравится, но все равно тревожно
Те няни, что были - соседки. Общаюсь (общалась ) давно уже.

И вообще склонна доверять людям. Обычно везёт))

За некоторым исключением 🤣
 
Какой допзаработок?шить там,вязать,в интернете фрилансерством ,репетиторство?У меня нет других идей,только если искать подработку какую :PARDON:
 
Какой допзаработок?шить там,вязать,в интернете фрилансерством ,репетиторство?У меня нет других идей,только если искать подработку какую :PARDON:
Нет, я умею только считать (
Новую искать надо, знаю
Ультиматум ставить на нынешней?
 
Нет, я умею только считать (
Новую искать надо, знаю
Ультиматум ставить на нынешней?
А что ты там поставишь то? Если они не готовы много платить - то и не будут.

По-хорошему конечно надо искать новую работу исходно уже с боль-менее приличным окладом...
 
А что ты там поставишь то? Если они не готовы много платить - то и не будут.

По-хорошему конечно надо искать новую работу исходно уже с боль-менее приличным окладом...
Ну типа "если не повысите з/п, ухожу".
Но, говоря так, конечно, надо быть готовой уйти.
В никуда раньше уходила, но не при наличии ребенка и кредита.

Новую ищу, но отягощена графиком работы (раньше и до 19 легко, и посменно, сейчас-то с детсадом так не разбежишься, а уже и школа скоро...).
 
Назад
Сверху Снизу