Тупик :(

Залетная

Участник
ну бывает что не нужны дети

это слабенькая гарантия к сожвлению
Ну тогда надо сразу и говорить, милая, мне нужна только твоя ласка и забота, а вот дети мне нафиг не усрались не надо.
Ну или, хочешь рожай, но на меня не рассчитывай. И ласку и заботу чтоб в прежнем объеме.

(А то... я сон видел, сын это такое счастье, никаких абортов, не позволю. Рожай. А потом...)

А гарантий в жизни вообще нет. Никаких. Убеждаюсь, кстати, на собственном примере. Но это не значит, что теперь надо опустить руки и ближайшей тропкой до могилки...

Вспомнилась песенка Чайф:
А не спеши ты нас хоронить, а у нас еще здесь дела.
У нас дома детей мал мала, да и просто хотелось пожить.
У нас дома детей мал мала, да и просто хотелось пожить.

Бастет

Участник
Женщина всегда рожает: а) для себя, б) для себя, с) только для себя.
И рассчитывать рожая нужно только на себя.
Муж сейчас есть, сейчас груш обьелся. Объевшийся груш как правило интереса к детям мало проявляет, а финансово- тем паче.

Вот это я почему-то четко понимала еще будучи школьницей.

Бусилинда

Консультантка на пенсии
Муж сейчас есть, сейчас груш обьелся. Объевшийся груш как правило интереса к детям мало проявляет, а финансово- тем паче.

Вот это я почему-то четко понимала еще будучи школьницей.
Так выбирать человека нужно, а не на любой куй бросаться.
Сейчас отцы в целом больше участвуют в жизни детей. Некоторые у матерей еще отсуживают.
Так что для себя это типа средевековая крестьянка рожает работников/рабов чтоли.

Бастет

Участник
Так выбирать человека нужно, а не на любой куй бросаться.
Сейчас отцы в целом больше участвуют в жизни детей. Некоторые у матерей еще отсуживают.
Так что для себя это типа средевековая крестьянка рожает работников/рабов чтоли.
Никто хренового не выбирал. Большинство выходили замуж "по любви" (некоторые конечно и по залету или потому что "пора", но не подавляющее большинство).
И в целом все видно по количеству разводов и по последующему "участию" отцов в жизни детей. А также у многих -"участию" отцов еще "при жизни" семьи.
Так что факты говорят о том что я была права.

Арианна

Активный участник
Бастет, если бы я увидела, КАК мой муж относится к первому ребенку, никогда бы не родила еще двоих.
А так-то да, если отец в семье на детей внимания не обращает, то после развода и подавно не будет.

Вот потому что "для себя", и появляются такие дети маугли. Мужики вообще самоустраняются. Да и мужики ли это?

Бусилинда

Консультантка на пенсии
Никто хренового не выбирал. Большинство выходили замуж "по любви" (некоторые конечно и по залету или потому что "пора", но не подавляющее большинство).
И в целом все видно по количеству разводов и по последующему "участию" отцов в жизни детей. А также у многих -"участию" отцов еще "при жизни" семьи.
Так что факты говорят о том что я была права.
У меня хоть и алкаш был, но после расхода и деньги давал исправно и участвовал между запоями активно. А не алкаша вполне подобрать детолюбящего можно.
Мои разведенные друзья щедро платят алименты и присутствуют в жизни детей, все причем, сбегших нету.

Evgeniya1990

Ветеран
У меня хоть и алкаш был
Алкодеградацию никто не отменял.сегодня может участвовать в жизни ребенка между запоями,а завтра нет.
Мой БМ наравне со мной проводит с детьми время и тд и что?
Хороший папа внезапно не исчезнет с поля зрения
Считаю,что в очередной раз опами меряться те алками)
Все хороши,только не вороши

Хронометр

Участник
Не пьет 9 дней
Да пробовала я и по хорошему,и по плохому,и любовью лаской и угрозами что уйду. Что алкоголик осознает. Давненько кодировала его мама,но после пробы до дома не доехали вернулись сняли,разнылся что сдохнет. Моё единогласное мнение,ОН НЕ ХОЧЕТ. Я считаю человек который реально хочет вылечиться перепробует ВСЁ! Он же неа.
Он не хочет бросать.

Сверху Снизу