Тупик :(

Никому нельзя доверять и верить , даже себе . Только богу и жизни в целом ) простой ребус ,не имеющий решения ) не вини себя, не живи прошлым, делай как считаешь нужным зная что отвечаешь за это только ты сама , думай, взвешивай, все будет хорошо . Главное не обозлиться и не зацикливаться. Жизнь на стоит на месте , она идёт , она летит , вредно надолго зависать в отрицательных мыслях и чувствах .
Спасибо!
 
Защитница ты моя, спасибо тебе! :obnim1:
Ох, это не защита...
Так или иначе отвечая в темах, я что-то свое ковыряю. Просто раздавать советы от больших "пониманий" перестала уже. Не к чему это. Ни человеку легче не становится, и эго растёт при этом, а это плохо..
Твоя история тронула, хотя совсем не похожа на мою, внешне, значит есть что-то общее глкбинное, наверное.
 
Ох, это не защита...
Так или иначе отвечая в темах, я что-то свое ковыряю. Просто раздавать советы от больших "пониманий" перестала уже. Не к чему это. Ни человеку легче не становится, и эго растёт при этом, а это плохо..
Твоя история тронула, хотя совсем не похожа на мою, внешне, значит есть что-то общее глкбинное, наверное.
Мне легче здесь) поддержка колоссальная!
 
Мне легче здесь) поддержка колоссальная!
Я задала вопрос Стецу в разделе вопросы. Про то, как делиться своими знаниями. Не знаю как его процитировать, с телефона не разобралась. Он недалеко в списке, легко найдёшь на странице. К чему советую - настанет время, ты сама захочешь помочь тому, кому плохо, и Стец очень тонко говорит о том, как не надо навязывать свою точку зрения даже если она понятна и принята тобой.
Это может показаться сейчас даже странным тебе, может подумаешь, что это мало поможет тебе именно сейчас, но помогая другим - лечимся сами... Отдавая - получаем.
 
смысл своей жизни девочка видит в найти себе кого-то, кто рядом и кто станет стеной. Стена становится внешним скелетом. Потом эта стена выбирает бутылку, и опа! - а опоры то нету... И начинается тоска по несбывшемуся, по страшно самой жить, чувство что предали...
А алк тоже не виноват в том, что его назначили ответственным. Он, может, сам хотел видеть в жене маменьку...
Прям как про меня написала:-(
 
ну примени к себе, отчего тебе надо всех поучать


Почему всех?

Тебя, Дождик))

И не поучать , а я тебя зацепила на манипулятивный рычаг, который ты хотела использовать в качестве созоалиби.

То есть просто не сыграла в твою любимую игру.

Понятно - что ты недововльна опять)))

Потому что так и не объяснила на обычном языке - какой именно нравственный аспект отношений с алкоголиком тебя волнует)))

Про отжать - уже посмеялись все. Еще бы было что ОТЖАТЬ))
 
Это выглядело как наказание ему,а я не понимала за что. Думала у него женщины нет, вот он и пьёт, поэтому типо я и тут. Не было того что алкоголик, было только обратно...
Юля, это вы так восприняли её слова, что типа "отправим Юлю" в наказание и что то ещё там... А так-то, мама над телом вхламину пьяного сына открытым текстом вам сказала "езжай домой", какими ещё словами надо было объяснять, что он алкоголик? Красной краской на стене написать аршинными буквами? ))) Как бы по идее и так всё было сразу ясно. Маме-то небось и в голову не пришло, что слово "алкаш" нужно озвучивать отдельно. 🤷

Просто у вас, Юля, было такое огромное желание обмануться, что вы не видели очевидного и не слышали сказанного. 🤷 Такая вот мощная вера в иллюзии. Гордыня опять же прослеживается - вот он без меня какой несчастный, ажно пьёт не просыхая, и вот я появлюсь, аки красное солнышко, и озарю своим светом его убогую серую жизнь )))

Созависимые, Юля, они оттого и становятся созависимыми, что у них разные фантазии и искажения восприятия в головах.
 
Это выглядело как наказание ему,а я не понимала за что. Думала у него женщины нет, вот он и пьёт, поэтому типо я и тут. Не было того что алкоголик, было только обратно...
А типо маман виновата, что не правильно объяснила?
Потом у тебя было 3 года, чтобы убедиться, что алк, чтобы не рожать от него, а начинать свою жизнь.
сейчас ты уже точно заешь, что алк, что будет пить всё сильнее и сильнее.
И что? Ты готова строить жизнь без алка?
Повторю теорию - алк зависит от вотки и она его убивает, но он ее не может бросить
соз зависит от алк и он его убивает, но соз не может бросить алка...
Проблема в том, что соз во всё это втягивает детей.
 
Почему всех?

Тебя, Дождик))

И не поучать , а я тебя зацепила на манипулятивный рычаг, который ты хотела использовать в качестве созоалиби.

То есть просто не сыграла в твою любимую игру.

Понятно - что ты недововльна опять)))

Потому что так и не объяснила на обычном языке - какой именно нравственный аспект отношений с алкоголиком тебя волнует)))

Про отжать - уже посмеялись все. Еще бы было что ОТЖАТЬ))
Амариш, ты вообще о чем??
Я ответила на вопрос, который задали, ты раздула из этого свои психотрюки.
Зачем это тебе?
Ты себя лучше чувствуешь, когда поучаешь?
Потренируйся на мне, так и быть, я не против.
Только не приписывай мне свои фантазии. Очень странные они.

А про отжать сходи в тему к воякепмиллионеру и его не полученным выплатам, там эту теорию двинь. Посмеюсь и я.
 
Амариш, ты вообще о чем??
Я ответила на вопрос, который задали, ты раздула из этого свои психотрюки.
Зачем это тебе?
Ты себя лучше чувствуешь, когда поучаешь?
Потренируйся на мне, так и быть, я не против.
Только не приписывай мне свои фантазии. Очень странные они.


Какие фантазии?

так в чем нравственный аспект?

Скажи четко? Зачем тебе лишние слова?

Если б ты говорила четко - меня волнует тот-тот и тот-то - было бы понятно.
но ты эе говоришь. Крутишь вертишь?

разве нет?
 
Какие фантазии?

так в чем нравственный аспект?

Скажи четко? Зачем тебе лишние слова?

Если б ты говорила четко - меня волнует тот-тот и тот-то - было бы понятно.
но ты эе говоришь. Крутишь вертишь?

разве нет?
Почитай первый мой ответ в теме, в которой тебя так зацепило.
Твои баталии ради баталии неинтересны, увы.
Диалога нет.
Ты не слышишь ответ, а только приираешься, потому что знаешь для себя свой правильный ответ. Но он для тебя правильный, и не факт, что для другого так же. Услышать точку зрения другого не хочешь.
И мне смешны слова про многолет на НД. Помогать можно по-разному, да... Прав Стец в своём ответе...

Все разные, Амариш.
А ты прокрустово ложе своей правоты выставила и меряешь.
 
Почитай первый мой ответ в теме, в которой тебя так зацепило.
Твои баталии ради баталии неинтересны, увы.
Диалога нет.
Ты не слышишь ответ, а только приираешься, потому что знаешь для себя свой правильный ответ. Но он для тебя правильный, и не факт, что для другого так же. Услышать точку зрения другого не хочешь.
И мне смешны слова про многолет на НД. Помогать можно по-разному, да... Прав Стец в своём ответе...

Все разные, Амариш.
А ты прокрустово ложе своей правоты выставила и меряешь.

Зачем мне читать твой первый пост?

Ты не даешь ответов.

Но при этом зачем то напала на меня.

Кто хочет консмтруктива не будет крутить - это факт. А кому хочется поругаться с Амариш вместо конструктива - чего тока не напридумывает))) В любом случае - от обвинений меня непонятно в чем - ситуация твоя не разрешиться и не улучшиться. И даже разборки с нравственностью не продвинуться.
 
Зачем мне читать твой первый пост?

Ты не даешь ответов.

Но при этом зачем то напала на меня.

Кто хочет консмтруктива не будет крутить - это факт. А кому хочется поругаться с Амариш вместо конструктива - чего тока не напридумывает))) В любом случае - от обвинений меня непонятно в чем - ситуация твоя не разрешиться и не улучшиться. И даже разборки с нравственностью не продвинуться.
Эта манипуляция. Называется перевернутая обида.
Это ты прицепилась и не отстаешь, и я же виновата? Браво. Ловко.
Больше отвечать тебе не буду.
Ты слышишь только себя.

Пысы. Свою ситуацию я не обсуждала, кстати.
 
Эта манипуляция. Называется перевернутая обида.
Это ты прицепилась и не отстаешь, и я же виновата? Браво. Ловко.
Больше отвечать тебе не буду.
Ты слышишь только себя.

Пысы. Свою ситуацию я не обсуждала, кстати.


Да не отвечай - пожалуйста.

Это вообще не твоя тема.)))

Я к тебе не прицепилась - я отвечаю на твои посты, обращенные ко мне лично. Не более чем. :sarcastic:
 
Юля, это вы так восприняли её слова, что типа "отправим Юлю" в наказание и что то ещё там... А так-то, мама над телом вхламину пьяного сына открытым текстом вам сказала "езжай домой", какими ещё словами надо было объяснять, что он алкоголик? Красной краской на стене написать аршинными буквами? ))) Как бы по идее и так всё было сразу ясно. Маме-то небось и в голову не пришло, что слово "алкаш" нужно озвучивать отдельно. 🤷

Просто у вас, Юля, было такое огромное желание обмануться, что вы не видели очевидного и не слышали сказанного. 🤷 Такая вот мощная вера в иллюзии. Гордыня опять же прослеживается - вот он без меня какой несчастный, ажно пьёт не просыхая, и вот я появлюсь, аки красное солнышко, и озарю своим светом его убогую серую жизнь )))

Созависимые, Юля, они оттого и становятся созависимыми, что у них разные фантазии и искажения восприятия в головах.
Да у меня даже в голове не было таких мыслей. Он мне голову так заромочил, что верила то ему, я не к ней же, к нему летела. Был звоночек в этом, хотела маме позвонить чтобы сдавала обратно билеты, но решила попробовать, не зная с чем сталкиваюсь.
 
А что в этом описание не так?

Это ответ на
:appl:
зачем ты сам, своими ручкаме выбираешь таких девушек?
ну точно как овец на поводке, в жертву девушкиной прошивке тащат бедлагу в отношения... под пистолетом, не иначе заставляли таких девушек выбирать.
и потом еще жалуются... на девушек.

И правильно сказал - тебе так удобно. На других ответственность свою перекладывать. Знаешь как это называется?
 
Да у меня даже в голове не было таких мыслей. Он мне голову так заромочил, что верила то ему, я не к ней же, к нему летела. Был звоночек в этом, хотела маме позвонить чтобы сдавала обратно билеты, но решила попробовать, не зная с чем сталкиваюсь.
Леди Лу заметила верно, слова про отправить тебя обратно ты поняла как "тебе тут не рады", а смысл мог быть иной - лучше, девонька, ехай от такого сокровища подальше...
 
Назад
Сверху Снизу