Тупик :(

Девочки, что за дыра? Где про это почитать?
Можно это ).
Хочешь гляди, а не хочешь, так не гляди:
Я уродилась с огромной дырой в груди.
И чтоб ночами от ужаса не кричать,
Все родные решили не замечать.

Доктор, порассмотрев на стене ковры,
Через меня, сообщил мне, что нет дыры.
Мама навешала елочной мишуры.
Папа велел мне стыдиться своей хандры.

Я лила в нее кофе, несла цветы,
Чтобы как-то спасаться от пустоты.
Я вставляла туда мужчин, подруг,
Книги, идеи, работу и все вокруг.

Складывала конфеты и шоколад
Тоннами. А потом листовой салат.
Мужа, ребенка, машину, свои мечты,
Яркие безделушки, смартфон, кресты.

Позже болезни. С надеждой смотря вокруг,
Преданным взглядом, искала, ну где тот друг,
Принц, целитель, гуру или святой,
Кто мне поможет справиться с пустотой.

Сразу была готова впустить любя
Первого встречного, но не саму себя.
Будто собака голодная в конуре,
Будто бы нищенка у проходных дверей.

Стыдно подумать, что делала, где спала
С кем ночевала, что ела, о чем врала.
Как наутро, сделав приличный вид,
Всем говорила, что вовсе и не болит...

В новеньких платьях, дыхание затая,
Тайно мечтала, что я, наконец, - не я.
Красила волосы в неисправимый цвет,
Рьяно старалась нарушить любой запрет.

Годы идут, и я снова ответ ищу.
Радуюсь разному, и о больном грущу.
Рая не будет. Но кажется, будто свет
Светит мне в душу. И в ней говорит поэт.

Ну а когда недостаточно света дня,
Луч пробивается будто бы из меня.
Через мою дыру, словно в лупу дней,
Люди рядом видят себя ясней.

Сами приходят и часто благодарят.
Вечно в нее мне что-нибудь говорят.
Дети целуют краюшки пустоты,
И доверяют мне тайно свои мечты.

Кто-то (вот это истинно удивил!)
Даже признался моей пустоте в любви.
Как-то художник пришел и, разинув рот,
Мне говорил, что не видел таких пустот.

Кто-то заметил, что тихая пустота
Всех принимает о объятия. И тогда
В ней происходит чудо. И если встать,
Не шевелясь, начинает нас исцелять.

Я бы хотела сказать вам, что все ништяк,
И что дыра затянется просто так.
Но вы простите, я точно не буду врать,
Я не знаю, как мне её залатать.

Мудрые говорят, к сорока годам,
Там, на месте дыры, остается шрам.
Если погода к нам, смертным, благоволит,
То он почти не ноет и не болит.

Может быть по прошествии многих дней
Я успокоюсь и стану чуть-чуть мудрей.
Даже однажды пойму, что дыра и грусть
Точно размером с Бога. И улыбнусь.

Точно размером с душу. И, не спеша,
Я осознаю, что это и есть душа.



17.06.15

Аглая Датешидзе
 
Да обычная мысль твоя, мысль алкоголика - тащите меня до гроба :-D.

Ни чё, ты не первый сюда такой умный зашел и не последний :-D.
Ты злое во всем видишь. И саркастически иронизируешь . Меня не надо никуда тащить , до гроба так сам дойду , недолго и осталось .Но это тебе даёт счастье что ты прав в чем то узком и вобщем тешишь самолюбие посредством утверждения собственной правоты в данном мизерном вопросике . Необычный духовный рост )
Я последние отношения прекратил сам , осознанно и на трезвую голову . Хотя мы трахались как вам и не снилось ))) и не приснится судя по шаблонным коментам .) Сейчас первый год , только выздоровление, никаких отношений. Я этого сторого придерживаюсь . Зачем лезть куда то не разобравшись в себе.
 
На самом деле мне и не смешно и не грустно , обычно , нормально такое думать. Если у девушки воспитание однобокое , то и нафик надо . Одна мама не может воспитать нормально . Ну это только мое мнение . Я на истину не претендую. Чему мать может научить , если она сама не умеет отношения заводить и создавать и развивать глубокие и чистые ?) Логика же .
Это не смешно и не грустно .
Противоречий я не вижу. Привычка мыслить шире и нестандартно иногда, не могу шаблонами довольствоваться . Противоречия , сомнительно , я в них вижу гибкость мышления и разносторонний взгляд . Мне так удобнее и проще все взвешивать и жить по другому . К чему такая раздражуха непонимаю. Вроде ни в чей огород камни не метал .
:appl:
зачем ты сам, своими ручкаме выбираешь таких девушек?
ну точно как овец на поводке, в жертву девушкиной прошивке тащат бедлагу в отношения... под пистолетом, не иначе заставляли таких девушек выбирать.
и потом еще жалуются... на девушек.

И правильно сказал - тебе так удобно. На других ответственность свою перекладывать. Знаешь как это называется?
 
:appl:
зачем ты сам, своими ручкаме выбираешь таких девушек?
ну точно как овец на поводке, в жертву девушкиной прошивке тащат бедлагу в отношения... под пистолетом, не иначе заставляли таких девушек выбирать.
и потом еще жалуются... на девушек.

И правильно сказал - тебе так удобно. На других ответственность свою перекладывать. Знаешь как это называется?
Знаю- одинокая , самостоятельная и взрослая жизнь, без ваших розовых труселей в центре мира ) хд
 
Даже судя по переписке в пол часа беззаботной неудивлен почему трудности в общении. Я вот пообщался открыто , с интересом и желанием что-то новое узнать , может в чем то поддержать. А за эти пол часа узнал только что нет мне места в мире людей и что я собака сутулая ))) вот вы и в жизни так себя ведёте , может не ведёте но мыслите так же . А потом удивляетесь почему жизнь к вам не профилем не факсом ) хотя каждому свое . Ушел раз не рады) Всем удачи . Не сердитесь , у меня ж это как его ))) хд
 
Я последние отношения прекратил сам , осознанно и на трезвую голову . Хотя мы трахались как вам и не снилось ))) и не приснится судя по шаблонным коментам .) Сейчас первый год , только выздоровление, никаких отношений. Я этого сторого придерживаюсь . Зачем лезть куда то не разобравшись в себе.
Нам и не такое снилось;-):-D
Ладно, повеселил ).

А на самом деле, ХроникНарнии, заметила, что алки, что созы, мы ж отношения прямо в квадрат возводим, в куб даже. Они должны обрастать страданиями, порывами, страстями, доказательствами любви и обязательно так, что б другим и не снилось ) !
А жизнь то по сути попроще.
Это мы носимся с нашим сверхценным образом партнера. В котором реальный человек не удерживается и выпадает все время.
А мы растраиваемся тогда и вместо того, что бы присмотрется к реальному человеку и подумать,
по пути ли нам,
прикинуть реальный расклад,
мы вместо этого пихаем человека в этот образ обратно.
И опять растраиваемся.
 
Всем добрый день. Принимайте в ряды.
Постараюсь изложить суть.
Я Юля. 29 лет. Есть дочь через 2 недели будет 11 лет. Первый брак распался из за алкоголя,правда держался он долго,когда поженились,забеременела и тогда открылась его сущность. Второй брак распался,не по такой же причине,он не пил,можно сказать вообще,но гулял,мне говорил что у нас всё хорошо,а "подружке" своей что всё ему надоело,типо разведётся и уедет на север деньги зарабатывать. Развелись по тихому, иначе бы его родители не дали, они очень любят меня и внучку, хоть и не родную. Потом я ушла в работу,в дочь, всё лето было отлично, потом школа. Но мне было очень тяжело, мне никто не помогал. Денег не хватало катастрофически. Про мужиков и не думала,алкоголь употребляла очень редко, и в малых количествах. Подсела на онлайн шутер, по вечерам играла когда дочь спала и все дела были переделаны. Это меня очень спасало,какое никакое общение,разные люди из разных городов России и не только. Там то и познакомилась с теперешним мужем. Расстояние между нами было 5000 км. Старше меня на 4 года. Всё было так замечательно. Когда прознал о моих проблемах помогал финансово. Очень! Мечтали о жизни вместе. Меня напрягало что у него не было отношений (в таком то возрасте),Но человек хороший, решила я,и приняла это как парень которого можно подстроить под себя (так и получилось)). Прообщались мы так пол года. В один момент он пропал, примерно на неделю. Я вообще не понимала что происходит,но сделать ничего не могла, поэтому ждала. Объявился. Сказал якобы отравился,ставили капельницу (Я то конечно поверила,а как иначе,ведь на ранее заданный вопрос про алкоголь он мне написал что всё в меру типо,девушек не обижает,не агрессивен,а на самом деле это оказалась капельница от похмелья или что то такое).
Вобщем наладилось наше общение,я понимала что в том городе меня ничего не держит и после развода было тяжело,больше года была в себе,ни с кем не общалась,и очень хотелось поменять свою жизнь,очень хотелось уехать в другой город и забыть всё как страшный сон. И вот он шанс. Долго меня не пришлось уговаривать. Отработала 2 недели, забрала документы со школы, он прислал деньги на билеты. 3.11.15 я прилетела в Питер.......(5го должны были выезжать мама с дочкой и вещами на поезде). И что...... он меня даже не встретил, был в запое.
Встретил меня сожитель его мамы.
Вобщем посмотрела я на всё это и ничего. Не понимала только почему его мама постоянно твердила что купим билет и отправим Юлю обратно. Меня это задевало, Как так,я там сожгла все мосты, была так уверена в своих действиях,и человеку благодарна что помогал мне,а меня тут назад пытаются выпроводить, мы взрослые люди,сами разберёмся,подумала я и встала в дыбы, никого не слушала. Потом он пьёт второй день,потом третий,я не понимала как так можно и что происходит. Уже не могла быть с ним в одной комнате,ушла в другую. Обдумывала всё, уже хотела позвонить маме, дать отбой чтоб никуда не ехали,но что то останавливало меня и вело дальше.
Вобщем решила для себя что не просто же так я проделала такой путь. Эххх,не сразу я поняла что оказывается это был запой,получается я не знала по жизни что это и как это выглядит. После первого мужа таких людей за километр обходила, а тут сама прилетела в это всё.....
Но и будучи ещё не зная что это я решила что ему нужна Я! Типо он один,вот и пьёт от одиночества. Мать Тереза, мать твою. Посчитала себя спасительницей,что всё в жизни не случайно. Что я ему послана судьбой и бла бла бла..... Как я заблуждалась ☹☹☹
Вот наивная.....
Вобщем боролась,боролась,ничего не поменялось за 3 года. Он осознает что алкоголик,кормит завтраками и обещаниями, но ничего не меняется. Кучу болячек себе заработала,гормональный сбой,набор веса,невроз,даже поликистоз,вторичное бесплодие((( ужас!
С каждым запоем говорила,слава Богу я не забеременела от тебя! Тем самым давая себе такую установку,накручивая себя в этот же момент что у меня проблемы, три года живём, а ничего не происходит.
Короче не выдержала,собрались с дочкой уехали обратно. Но как говорится всё познаётся в сравнении. Там город так загрязнился ужас, дышать нечем,ввели положение чёрного неба,экология упала. И тут нарисовывается он! Ну я же люблю его,иначе бы давно ушла, а я всё пыталась спасти. Ну решили пожить на моей территории. Не смог. Давление,акклиматизация,бесконечные вызовы скорой и расширения сосудов пивом. С работой у него не получалось. Начал уговаривать уехать обратно, прям клялся божился что всё, никакого алкоголя,что понял только когда нас потерял.
Конечно я поверила! Я ж люблю его и послана ему судьбой! Да и очень хотелось уехать оттуда, дышать нечем стало совсем. Да и перспектив никаких. Короче 4 месяца там прожили и вернулись.
Что и требовалось доказать,запой с первого же дня,всем лечит что перепады и всё такое, ладно, проехали. Но ничего не поменялось, как пил так и пьёт. Я по приезду отоспалась, и на следующий день устроилась на работу,восстановились в школе (поясню,ребёнок не глупый,и переезды эти были на каникулах, поэтому дни не пропущены).
В начале августа я узнаю что беременна!!! Счастья моего не было предела, мысли дурацкие не допускала, потому что сама стала думать об этом по другому,ооооочень хотела ребёночка. Очень. И вот это случилось. Муж конечно тоже обрадовался,но вот наша нежная нервная система дала сбой и потребовался алкоголь,запой,очередная потеря работы,поиск другой.
Забыла написать,во втором браке была замершая беременность (
Эта оказалась по многим причинам очень сложная! Климат не мой,отсюда и беды,токсикоз такой был что с угрозой попала в больницу,запой,всё по кругу. Потом 2 недели на больничном, с постели не вставала, зато у других запой.
Прекрасно понимаю что и как будет, но надежда есть всегда,что вот его смысл жизни,сейчас он всё бросит ради ребёнка,ага щазззззз.....
Я уже отдалилась, стараюсь как можно меньше нервничать. Допился до того что 2-5 дней передых и новые запои. Живу у дочки в комнате,чтобы его не видеть и не дышать всем этим.
Сейчас срок 8 месяцев. А я дошла до того же состояния как и в прошлый раз, когда назад уехала. Но,я ведь в декрете и не буду работать ещё долго,никого в этом городе нет, помощи ждать не от куда. А он что,а что ему,никуда я теперь не денусь. Мама его говорит так,ну а что поделать..... т.е. она видимо решила что это мой крест и мне его нести. Сказать что я в шоке это ничего не сказать. Больше недели уже плачу и успокоиться не могу! В прошлый раз когда уезжала задала ей вопрос,Вы же знали обо всём, знали что я еду в никуда,что там всё, что ребёнка сорвала со школы, почему мне никто не написал,не позвонил, чисто по человечески не предупредил что есть такие проблемы, я бы не поехала. На что она мне ответила. Ну мы знали что у тебя первый с такими проблемами и решили что для тебя это в порядке вещей. 😶😶😶😶😶😶😶😶😶😶 спасибо стулу что сзади был. Я говорю а ничего что этот первый отец ребёнка и бросила я его как раз из за этого? Но язык был проглочен и ответа никакого я не дождалась.
Сейчас я в ступоре. Я уже всё поняла. Он не изменится. Осознает, но ничего не делает для лечения. Вообще пофиг на всё. Я так больше не могу. И деваться мне некуда. Зато тут все довольны. Открестились.
Долго думала,решение нашла. После родов,когда будут готовы все документы,регистрация ребёнка тут,хочу подать на алименты,на её и на себя, не разводясь пока, (есть кредиты которые Он брал а Я с его МАМОЙ платим,ну теперь без меня, я не хочу чтоб их разделили, мне нечем сейчас платить), декретные ежемесячные,плюс хочу оформить ежемесячные выплаты с мат.капа.,и тогда я смогу съехать от них,но,это всё до полутора лет,и садика наврятли увидем к этому времени. В мыслях уехать в Питер (Сейчас живём в 100 км от него), там и аренда и продукты дешевле чем тут и перспективы на дальнейшую жизнь. Можно и с работай придумать и с няней если что.
Но до этого всего несколько месяцев. Это ооочень тяжело. Сейчас он отойдет и я оттаю опять. Порядки в нашей комнате наведу, он через несколько дней запьёт,я опять уйду к дочке в комнату,и снова эти качели. Надо уже к рождению готовиться,обои доклеить,кроватку потихоньку собирать,вещи детские стирать. А я только и бегаю из комнаты в комнату, с пакетом и телефоном с набраным на дисплее 03.

Как пережить это время? Как не поддаться? Ведь чувства есть. Это мой родной человек. Трезвый золото. Ну не хочет лечиться,а я этого не заслужила,и дети не при чём.
Третий день сижу на НД,читаю истории девочек и ещё больше убеждаюсь что просру свою жизнь тут,сгнию с ним. Он не поменяется. А мне о девочках моих думать надо. Форум мне помогает держать мысли в порядке. Меньше стала плакать,больше укрепляется решение сделать задуманное,но время.............
Юля, вы на его маму зря бочку катите, типа не предупредила. Как же не предупредила, когда она в первый же его запой вам открытым текстом твердила "купим Юле билет, езжай, Юля, обратно"? Она с самого начала предупреждала как раз. А вы её ни в какую не слушали. Она и решила, что вас всё устраивает. А раз вас устраивает, то ей то что париться? Любая мать проблемного сына будет рада, если найдётся, кому с ним возиться вместо неё.
 
это тоже надо в тему про алкомышление

Вот, УсталаЯ, тебе пример . Прям классика жанра.


Ну вот Дождик - обрати вимание - как чел морализирует и о нравствености толчет.
Ничего не напоминает?

Никто не сливается в ТАКОМ экстазе, как махровый олкаш и махровый соз.

Люди на одной волне.

не случайно ведь?
 
это тоже надо в тему про алкомышление
Ну вот Дождик - обрати вимание - как чел морализирует и о нравствености толчет.
Ничего не напоминает?

Никто не сливается в ТАКОМ экстазе, как махровый олкаш и махровый соз.

Люди на одной волне.

не случайно ведь?
в словах алкаша нет ни слова про нравственность..
 
в словах алкаша нет ни слова про нравственность..


Ну как же нет?
Подтест идет в этом направлении.
рассказ как хорошо и как плохо вести себя с олкашами и вообще.
 
Ну как же нет?
Подтест идет в этом направлении.
рассказ как хорошо и как плохо вести себя с олкашами и вообще.
У вас там , у некоторых , в соседних темах , вопрос архиважный- разпил имущество , обогащение личное ) действительно какая нравственность ,чья бы корова ,да кстати чья бы?)
 
У вас там , у некоторых , в соседних темах , вопрос архиважный- разпил имущество , обогащение личное ) действительно какая нравственность ,чья бы корова ,да кстати чья бы?)


Вот-вот.
Удивительно Дождик - что ты этого не видишь сама.

И опять же вопрос - а почему тебя, Дождик. это так волнует?
Я бы применила 5 Почему))))
 
Юля, вы на его маму зря бочку катите, типа не предупредила. Как же не предупредила, когда она в первый же его запой вам открытым текстом твердила "купим Юле билет, езжай, Юля, обратно"? Она с самого начала предупреждала как раз. А вы её ни в какую не слушали. Она и решила, что вас всё устраивает. А раз вас устраивает, то ей то что париться? Любая мать проблемного сына будет рада, если найдётся, кому с ним возиться вместо неё.
Это выглядело как наказание ему,а я не понимала за что. Думала у него женщины нет, вот он и пьёт, поэтому типо я и тут. Не было того что алкоголик, было только обратно...
 
Это выглядело как наказание ему,а я не понимала за что. Думала у него женщины нет, вот он и пьёт, поэтому типо я и тут. Не было того что алкоголик, было только обратно...


Так это и есть ВАША проблема.

Почему вам так нравится появляться у тех мужчин, от которых убежали все остальные женщины...
 
Так это и есть ВАША проблема.

Почему вам так нравится появляться у тех мужчин, от которых убежали все остальные женщины...
У него их и не было. Не до них ему было.
А я очень доверчивая, слишком, я бы сказала. Надо меняться, точнее научиться разбираться кому можно доверять, кому нет.
 
Никому нельзя доверять и верить , даже себе . Только богу и жизни в целом ) простой ребус ,не имеющий решения ) не вини себя, не живи прошлым, делай как считаешь нужным зная что отвечаешь за это только ты сама , думай, взвешивай, все будет хорошо . Главное не обозлиться и не зацикливаться. Жизнь на стоит на месте , она идёт , она летит , вредно надолго зависать в отрицательных мыслях и чувствах .
 
У него их и не было. Не до них ему было.
А я очень доверчивая, слишком, я бы сказала. Надо меняться, точнее научиться разбираться кому можно доверять, кому нет.


Усталая - мнго с чем надо разбираться.

так что - фронт работ понятен как бы))) Велкам!
 
Вот-вот.
Удивительно Дождик - что ты этого не видишь сама.

И опять же вопрос - а почему тебя, Дождик. это так волнует?
Я бы применила 5 Почему))))
ну примени к себе, отчего тебе надо всех поучать
 
Назад
Сверху Снизу