Тупик :(

Наверное так и есть. Мне его не хватает,очень, может по этому Я даю себе эти шансы. Эмоционально завишу от него,и когда пьёт и когда нет. Не будь его,я бы занялась чем то другим и страдала именно без этого. Вот из чего мне надо выбраться,отвязать свою душу от него. Самое главное то я сделала, не живу с ним, ушла. Не приходится видеть его каждый день, и нет давки со стороны мамы.
Вчера думала..... помню когда ещё общались на расстоянии, был момент что он пропал на неделю. Я не могла понять почему,что не так, хорошо общались, потом объявился, сказал типо траванулся, откапывали. Он не признался, он убедил меня что всё хорошо. При этом сестра его и мама есть вк и периодически захаживали ко мне на страницу, никто не написал о проблеме. И вообще, зная что я там всё бросаю,срываю ребёнка со школы и еду в незнакомый город... все промолчали, сейчас вижу что мама активно принимает участие в его жизни и очень похоже на ловушку....... ощущение что меня "ждали"....... после этого вина в запоях стала моя......
ЭНу почему нельзя было по человечески написать,Юль,тут вот такая то проблема, дальше думай сама. Я до этого и не знала что такое алкоголизм, думала просто выпивает,ну и что что по нескольку дней... всякое бывает. Кошмар. Сама себя утопила короче, самой и выбираться.
 
Думаю я знаю что бы мне помогло. Общение. С другими людьми, с другими парнями. Без всякого там, просто узнавать что то другое. Может быть это сравнение не в пользу мужа,но приятно на душе. Но у меня самооценка сейчас ниже плинтуса. За 4 года столько проблем со здоровьем..... да и о чём сейчас говорить кроме ситуации, а кому нужно это слушать? Учиться фильтровать..... здесь одна тема (Спасибо за возможность высказаться),в жизни другая. Да и найти бы время. С ребёнком особо нигде,ни с кем не познакомишься, если только сеть...... там всегда всё идеально 😂
 
Думаю я знаю что бы мне помогло. Общение. С другими людьми, с другими парнями. Без всякого там, просто узнавать что то другое. Может быть это сравнение не в пользу мужа,но приятно на душе. Но у меня самооценка сейчас ниже плинтуса. За 4 года столько проблем со здоровьем..... да и о чём сейчас говорить кроме ситуации, а кому нужно это слушать? Учиться фильтровать..... здесь одна тема (Спасибо за возможность высказаться),в жизни другая. Да и найти бы время. С ребёнком особо нигде,ни с кем не познакомишься, если только сеть...... там всегда всё идеально 😂
Это не дыра у тебя, имхо, в смысле пустоты незаполненной, хотя ощущаться может именно так, это отсутствие внутреннего стержня, внутренней опоры. Вот не найти ее нигде кроме себя самой, надо вырастить, сформировать, захотеть сначала очень увидеть ее в себе...

Нет ее - и происходит жесткое влипание в другого человека, не обязательно алка, может быть ребенок (классика жанра - мамо и великовозрастный сына, который не может жить своей жизнью потомучто мамо вцепилась и не отпускает в большой и жестокий мир, или контролирует его семью).

Причина, как я понимаю это, в недолюбленности в раннем детстве, это беде старших детей в семье часто, и в том, что было что-то в твоей жизни, когда ты нуждалась в защите от родителей, а они не дали ее (не захотели, не смогли, не поняли...) и вот этот страх - а как же я сама-то? Еще тупость взрослых, пугающий бабаем, милицией, да мало ли чем ребенка...

В маленьком ребенке он так глубоко залезает внутрь, что потом смысл своей жизни девочка видит в найти себе кого-то, кто рядом и кто станет стеной. Стена становится внешним скелетом. Потом эта стена выбирает бутылку, и опа! - а опоры то нету... И начинается тоска по несбывшемуся, по страшно самой жить, чувство что предали...
А алк тоже не виноват в том, что его назначили ответственным. Он, может, сам хотел видеть в жене маменьку...
 
Думаю я знаю что бы мне помогло. Общение. С другими людьми, с другими парнями. Без всякого там, просто узнавать что то другое. Может быть это сравнение не в пользу мужа,но приятно на душе. Но у меня самооценка сейчас ниже плинтуса. За 4 года столько проблем со здоровьем..... да и о чём сейчас говорить кроме ситуации, а кому нужно это слушать? Учиться фильтровать..... здесь одна тема (Спасибо за возможность высказаться),в жизни другая. Да и найти бы время. С ребёнком особо нигде,ни с кем не познакомишься, если только сеть...... там всегда всё идеально 😂
Тебе поможет только, имхо, хороший ПТ. С разбором твоих травм и выстраивания своего внутренноего стержня.
Тогда не будет скучно самой с собой и обнаружив в холодильнике только морковь (Классное сравнение!, Дрында!!) не нытье начнется, а задор - как бывкусняшку туда положить?
 
Так а в чем сложность , жить без Алка? Сними квартиру да живи как тебе угодно и с кем угодно , какие проблемы то .
вот такое говорит человек с другой стороны
никаких проблем у алкашей нет, верно
алкоголизм показывает как раз проблему у созависимого
здоровый не жил бы с алком
 
Да блин может и нет. Это такое очень узкозацикленное видение .Я не конкретно про тех кто в теме. Про отношение к отношениям в целом .Так ведь во всех будут мерещится алки или созы . Мы же в первую очередь не алки или созы, а живые люди , со своими достоинствами и недостатками. Если человек изменился рядом до такой степени , что жить с ним в тягость . То лучше всего от него избавится , нафик бегемота тащить из болота, ему ведь неохота. Важнее ведь как свою жизнь организовать и поменять так , чтобы она устраивала во всем , более менее , без влияния других людей.ведь единственная постоянная относительно величина в этой жизни , это ты сам ,ни кто другой . Думать, видеть , заменять что-то и улучшать, все через спокойствие и постоянный труд над собой и жизнью .
 
вот такое говорит человек с другой стороны
никаких проблем у алкашей нет, верно
алкоголизм показывает как раз проблему у созависимого
здоровый не жил бы с алком
У меня отношения по другому были . Я всегда похож на отца почему то у девушки) с ее слов...хотя мне сиги то без паспорта не продают , какое сиги, вчера энергетик безалкогольный без паспорта не дали в Ашане ) идиоты , три банковские карты их млин не смутили у подростка 15 лет ,ноу комент)
Так вот у девушек почему то , загадочным образом , были неполные семьи, у всех... Где мать ушла от отца . И в итоге я был тоже послан на далеко и надолго . Причем степень тяжести моих косяков градировалась от стадии дьявол во плоти до ахрангел всея Руси. Итог один. То есть модель отношений уже была в голове у девушек , с детства , я просто попал под чей то сценарий и отыграл его . Причем меня особо никто не спрашивал . В последних отношениях я был идеальный , по сравнению с собой ранее. Я ни разу голос не повышал . Дажэ приревновав к начальнику я ей ничего не сказал . А пришел к начальнику и убедил перестать подкатывать , посредством реальной перспективы пошагово разжеванной ему в глаза , как поэтапно его ровная жизнь , где можно присунуть подчинённой начнет превращаться в кошмар в котором он закончит скорее всего суицидом . Великая сила убеждения ) не суть , вот надприл подарков и послала гордо ) обидно ) было, теперь пофик . Значит надо так и все .
 
:obnim2:А с начальником просто все и понятно . У него жена родила и он лез к подчинённым . Я ему просто обрисовал , что жена в курсе будет и уйдет от тебя , бонусом оставлю калекой овощью .будешь брошенной без ЗП и овощью. Он принял верное решение . ) Ну это все глупости из старой жизни . Они лишние. Лучше собой заниматься , другие они есть другие . С кем то по пути , с кем то нет .
Сори я чего то лишко и наверное не в тему , несёт два дня уже ..
У вас все не так и плохо же , живы , здоровы, не на пенсии , есть дети, это ведь уже очень здорово. Плюс разобраться пытаешься в себе , это вобще супер. Дай бог все получится и будет хорошо у тебя . Желаю удачи.
 
У меня отношения по другому были . Я всегда похож на отца почему то у девушки) с ее слов...хотя мне сиги то без паспорта не продают , какое сиги, вчера энергетик безалкогольный без паспорта не дали в Ашане ) идиоты , три банковские карты их млин не смутили у подростка 15 лет ,ноу комент)
Так вот у девушек почему то , загадочным образом , были неполные семьи, у всех... Где мать ушла от отца . И в итоге я был тоже послан на далеко и надолго . Причем степень тяжести моих косяков градировалась от стадии дьявол во плоти до ахрангел всея Руси. Итог один. То есть модель отношений уже была в голове у девушек , с детства , я просто попал под чей то сценарий и отыграл его . Причем меня особо никто не спрашивал .
...
Ты вот это всё серьезно что ли? Обалдеть :-D.

Модель семьи в голове у девушек, похож на их отцов ... Очнись, твоё нахождение в таких отношениях - это твоё и только твоё! Не ты попал под чей то сценарий, а реализуешь обязательно свой - всегда своё только работает!

Не найдешь своё - так и будешь как барашек на поводке в "чужих" сценариях - в смысле так и будешь считать что ты не причем.
 
У меня отношения по другому были . Я всегда похож на отца почему то у девушки) с ее слов...хотя мне сиги то без паспорта не продают , какое сиги, вчера энергетик безалкогольный без паспорта не дали в Ашане ) идиоты , три банковские карты их млин не смутили у подростка 15 лет ,ноу комент)
Так вот у девушек почему то , загадочным образом , были неполные семьи, у всех... Где мать ушла от отца . И в итоге я был тоже послан на далеко и надолго . Причем степень тяжести моих косяков градировалась от стадии дьявол во плоти до ахрангел всея Руси. Итог один. То есть модель отношений уже была в голове у девушек , с детства , я просто попал под чей то сценарий и отыграл его . Причем меня особо никто не спрашивал . В последних отношениях я был идеальный , по сравнению с собой ранее. Я ни разу голос не повышал . Дажэ приревновав к начальнику я ей ничего не сказал . А пришел к начальнику и убедил перестать подкатывать , посредством реальной перспективы пошагово разжеванной ему в глаза , как поэтапно его ровная жизнь , где можно присунуть подчинённой начнет превращаться в кошмар в котором он закончит скорее всего суицидом . Великая сила убеждения ) не суть , вот надприл подарков и послала гордо ) обидно ) было, теперь пофик . Значит надо так и все .
Не смешно самому такое думать? Никто не спрашивал... Не видишь противоречия с твоим предыдущим постом?
Ты что, мешок картошки, что тебя потянули в отношения не спрашивая и заставили играть по чужому сценарию? Нет. Тогда откуда это вот "я попал и отыграл"?
А если иначе - это ты, согласно твоей прошивке выбирал девушек определенного типа (не про внешностть) и проживал свой запрограммированный сценарий?
 
Ты вот это всё серьезно что ли? Обалдеть :-D.

Модель семьи в голове у девушек, похож на их отцов ... Очнись, твоё нахождение в таких отношениях - это твоё и только твоё! Не ты попал под чей то сценарий, а реализуешь обязательно свой - всегда своё только работает!

Не найдешь своё - так и будешь как барашек на поводке в "чужих" сценариях - в смысле так и будешь считать что ты не причем.
Не понимают .
Это у девушек прошивки и прочее.
Они белые и пушистые всегда и во всем и родовые сценарии это не про них.

Такое мнение как у ХроникНарнии очень, очень часто слышу. Это какая-то мужская свихнутость на себе любимых.
 
Конечно иначе у Хроника.
Знакомо же, вполне профильное - за происходящее в его жизни всегда в ответе кто то другой. В данном случае девушки, реализующий свой сценарий а он так, мимо проходил :-D.
 
Если у меня у девушки , с детства , мамой недалёкой , было ежедневное вдалбливание про- мужики козлы и ТД , что я ушла и ничего не жалею и ТД . Это очевидные вещи . У меня в семье , в роду один брак на всю жизнь был. До гроба жили вместе и нормально жили . А у девушек , с кем отношения были , мамы чуть что не так то - ты виноват , пошли пилить имущество и новые знакомства заводить ) моя мысль блаженна , чиста и невероятно очевидна ))) хд
 
Не понимают .
Это у девушек прошивки и прочее.
Они белые и пушистые всегда и во всем и родовые сценарии это не про них.

Такое мнение как у ХроникНарнии очень, очень часто слышу. Это какая-то мужская свихнутость на себе любимых.
Удалю из подписчиков за плохие коменты ))) хд
 
Хроник, я всегда удивлялась и бранила женский пол за то что живут с алками и мучаются. Не понимала, как можно. Пока сама не окунулась. Ну слава богу я пыталась,пыталась и ушла, жильё сняла. Ни возвращаться,ни возвращать не собираюсь. Он уже 100500 раз доказал что не стоит этого.
 
Не смешно самому такое думать? Никто не спрашивал... Не видишь противоречия с твоим предыдущим постом?
Ты что, мешок картошки, что тебя потянули в отношения не спрашивая и заставили играть по чужому сценарию? Нет. Тогда откуда это вот "я попал и отыграл"?
А если иначе - это ты, согласно твоей прошивке выбирал девушек определенного типа (не про внешностть) и проживал свой запрограммированный сценарий?
На самом деле мне и не смешно и не грустно , обычно , нормально такое думать. Если у девушки воспитание однобокое , то и нафик надо . Одна мама не может воспитать нормально . Ну это только мое мнение . Я на истину не претендую. Чему мать может научить , если она сама не умеет отношения заводить и создавать и развивать глубокие и чистые ?) Логика же .
Это не смешно и не грустно .
Противоречий я не вижу. Привычка мыслить шире и нестандартно иногда, не могу шаблонами довольствоваться . Противоречия , сомнительно , я в них вижу гибкость мышления и разносторонний взгляд . Мне так удобнее и проще все взвешивать и жить по другому . К чему такая раздражуха непонимаю. Вроде ни в чей огород камни не метал .
 
Если у меня у девушки , с детства , мамой недалёкой , было ежедневное вдалбливание про- мужики козлы и ТД , что я ушла и ничего не жалею и ТД . Это очевидные вещи . У меня в семье , в роду один брак на всю жизнь был. До гроба жили вместе и нормально жили . А у девушек , с кем отношения были , мамы чуть что не так то - ты виноват , пошли пилить имущество и новые знакомства заводить ) моя мысль блаженна , чиста и невероятно очевидна ))) хд
Да обычная мысль твоя, мысль алкоголика - тащите меня до гроба :-D.

Ни чё, ты не первый сюда такой умный зашел и не последний :-D.
 
Хроник, я всегда удивлялась и бранила женский пол за то что живут с алками и мучаются. Не понимала, как можно. Пока сама не окунулась. Ну слава богу я пыталась,пыталась и ушла, жильё сняла. Ни возвращаться,ни возвращать не собираюсь. Он уже 100500 раз доказал что не стоит этого.
У меня одномоментно как-то это получилось. Человек то, что он сейчас есть, вот он такой, мои фантазии про него только мои, не изменить ничего волшебной палочкой. Такой большой пересмотр того, из чего слепила. Помнишь? Я его слепила из того, что было...
Вот еще утром болело, а к обеду уже звенящая пустота на том месте, где были все мои "а вдруг как раньше, а если есть надежда". И человек не изменится, да. Все его останется с ним. Умерла надежда. Последней сдохла.
 
Назад
Сверху Снизу