три дня, полет нормальный, привет, упыри))

Я исходила от противного, отрубив для себя все прежние стандарты поведения и мышления)
Все пути ведущие к бутылке обрубались в корне. Разворачиваешься и начинаешь заново.
Это стратегия, а что и как говорить (писать) - тактика. Важно и то, и другое, ошибки на любом из этих направлений обходятся очень дорого.

Расскажите о своем опыте?
Я избавлялся от алкогольной напасти по методу Шичко, наставником у меня был Жданов.

Как придти, если не изучать?
Ценой тяжёлых потерь и бессчётного множества ошибок, способных скорее свести в могилу, чем чему-нибудь научить.
Да вообще, зачем "не изучать"? В наше время есть все возможности получить нужные знания, зачем набивать синяки и шишки?

И что именно лучше изучать, а что оставить на потом?
Начать лучше с истоков явления, потом - с изучения его устройства, далее - как и чем одолеть эту напасть, но это в общих чертах.
На самом деле всё зависит от состояния данной личности: с кем-то лучше начать разговор о роли алкоголя в обществе, а кому-то лучше предложить непосредственные действия по искоренению беды - того самого прописывания (проговаривание у нас используется довольно ограничено)
 
У меня часто бывало такое, что приходишь и начинаешь писать грусть, а к концу поста осознаешь, что всего лишь временное затмение)
Вообще интересно конечно, впервые слышу про ограничение обсуждаемого.
 
так ясен пень, что есть и будут такие эмоции, но я же признаю их и говорю о них. на святость не претендую. характер человека складывается годами. в чем деструктивность, исправила ошибку, признала, что есть гордынька филологическая, при том, что мне вот говорят, что тож с ошибками пишу - испытала раздражение, отследила, признала, стало норм.
ну ощутила тоску - проговорила, прикинула, что она есть по сути - обида ли, раздражение, ангедония та же самая, уже легче, когда признаешь, и знаешь, что симптом.
а то сидеть со словарями..
со словарем консультант на ребе мне говорила посидеть, когда я давала определения себе самой. а не чувствам своим.
Ну видишь какая ты умная. Все знаешь, грамотно пишешь, в рехабах и АА побывала. Куда уж нам? Хотя и тебе спасибо за опыт. Кое что и я приобрела. Я лучше поделюсь своим опытом с тем, кому интересно будет да и себе пользы больше. А переубеждать в чем то не мое. Я рассказываю, как я трезвела. Другого ничо нет. *PARDON*
 
Коротенечко напишу. Как самозабвенно Лена сегодня цитирует Стеца, так в прошлый заход с придыханием докладывала о посещениях АА. Опять просветлилась((
Изображая прилежную девочку:"Я молодец, я все прочитала, ай да я."
Я так вижу((
 
Коротенечко напишу. Как самозабвенно Лена сегодня цитирует Стеца, так в прошлый заход с придыханием докладывала о посещениях АА. Опять просветлилась((
Изображая прилежную девочку:"Я молодец, я все прочитала, ай да я."
Я так вижу((
ну дык. ничего во мне не противоречит Стеценко, со всем согласна. а мне советуют молчать в тряпочку, не писать анализ чувств и задохнуться тут нафиг в своей больной башке. таблеток обпиться. а потом словарями обложиться
я по-прежнему, наверное, на стадии торгов, хотя после ребы ощущаю уныние, времени, действительно, прошло совсем мало, но пить я точно больше не хочу. и очень боюсь упустить себя, не применяя инструмента хоть какого-то. это правда так.
я в отчаянии. мне нужно с кем-то говорить, проговаривать это. а не глушить пустырниками. само со временем успокоится, и будут уже другие чувства, сейчас такие.
 
Последнее редактирование:
Да вообще, зачем "не изучать"? В наше время есть все возможности получить нужные знания, зачем набивать синяки и шишки?

Начать лучше с истоков явления, потом - с изучения его устройства, далее - как и чем одолеть эту напасть, но это в общих чертах.
На самом деле всё зависит от состояния данной личности: с кем-то лучше начать разговор о роли алкоголя в обществе, а кому-то лучше предложить непосредственные действия по искоренению беды - того самого прописывания (проговаривание у нас используется довольно ограничено)
Да, действительно, прописывать резоннее в параллели с изучением явления. И я все же исхожу из того, что у личностей в конкретном случае-на форуме, очень широкий выбор. И если что-то действительно нужно, подберется подходящее. А уж если не нужно, там не поможет даже самая кфалифицированная и грамотная помощь)
 
Цитирует со своими поправочками, доказывая свою правоту типа.
То о чем я и говорила. Алк любую теорию и книжку под себя и свои выгоды подгонит при желании.
Ладно, всем чмоки в этом чатике.
так я почему должна верить тебе и не верить Стеценко. ты тоже выдаешь мне текст, но я выбираю Стеценко, по-моему нормально все.
 
ну дык. ничего во мне не противоречит Стеценко, со всем согласна. а мне советуют молчать в тряпочку, не писать анализ чувств и задохнуться тут нафиг в своей больной башке. таблеток обпиться.
я по-прежнему, наверное, на стадии торгов, хотя после ребы ощущаю уныние, времени, действительно, прошло совсем мало, но пить я точно больше не хочу. и очень боюсь упустить себя, не применяя инструмента хоть какого-то. это правда так.
я в отчаянии. мне нужно с кем-то говорить, проговаривать это. а не глушить пустырниками. само со временем успокоится, и будут уже другие чувства, сейчас такие.
У тебя очень много пассивной агрессии. Она отвращает даже самых терпеливых людей. Со временем такое общение притягивает лишь любителей запитаться по бырому энергией, пусть и грязной. Здесь много таких примеров.
Относись попроще, что ли. Оттого, что тебе посоветовали неприемлемое для тебя лично, мир не перевернулся, и никто над душой к тебе домой стоять не придет. Да и кто знает, может позже тебе эти инструменты пригодятся. А там наплёвано тобой же.
 
так я почему должна верить тебе и не верить Стеценко. ты тоже выдаешь мне текст, но я выбираю Стеценко, по-моему нормально все.
Ты не веришь ни мне, ни Стеценко. Ты веришь себе. Ты поставила все с ног на голову, что я писала.
Я никому и никогда не рекомендую таблетки на этом форуме.
Я нигде не рекомендовала тебе точно выражать тут свои мысли, не используя жаргонных словечек, я нигде не говорила тебе не прописывать. Моя рекомендация заключалась в том, что бы прератить себя раскачивать. Ты упрешься в саможалость. Вернешься к тому же с чего начала. В силу того, что ты подменяяешь все понятия, потому что находишься в торгах и сомнениях. Нет первого шага- нет конструктивного самоанализа.
Прогноз неблагоприятный
 
Ты не веришь ни мне, ни Стеценко. Ты веришь себе. Ты поставила все с ног на голову, что я писала.
Я никому и никогда не рекомендую таблетки на этом форуме.
так не рекомендовала, что аж зафотала.
 
Что бы чувства анализировать, их нужно разобрать сначала. У тя каша и все в кучу
вот.
в общем, Ира, правда, мне твои советы не нужны, как-то изначально. спасибо, конечно, но по чесноку если уж, то чувства благодарности нет, есть чувство раздражения. оно, действительно, мешает мне воспринимать твой опыт и советы всерьез.
 
ИришаЯ прокачает дзен, чувствую:-D

Да там не таблы а травы были) Здесь не принято корчить из себя железного терминатора. Не в порядке нс, а она не в порядке явно, целесообразно помочь ей легкими седативами и травами.
 
ИришаЯ прокачает дзен, чувствую:-D

Да там не таблы а травы были) Здесь не принято корчить из себя железного терминатора. Не в порядке нс, а она не в порядке явно, целесообразно помочь ей легкими седативами и травами.
Варь, прокачиваю. Меня в реале скоро похлеще ждет.
Тренькаюсь типа.
Но лучшим выходом для себя вижу больше никогда и никому не причинять взаимопомощь.
 
вот.
в общем, Ира, правда, мне твои советы не нужны, как-то изначально. спасибо, конечно, но по чесноку если уж, то чувства благодарности нет, есть чувство раздражения. оно, действительно, мешает мне воспринимать твой опыт и советы всерьез.
Так ты сядь и подумай откуда оно. Там у Стеца написано про это тоже.
Мне твои благодарности так то и ни к чему, я тут не за этим.
Тебе отрицание мешает и гордыня в принципе принять какой либо опыт.
 
Назад
Сверху Снизу