Трезвый, но не совсем

Моей 18. Когда развелись 11 было. Никак не общаются. Раньше мог ей позвонить по пьяне.
Запретить я ему не могла пьяным звонить. Она самостоятельная же уже была.
Я ей говорила, услышь пьяный - клади трубку. А уж как было до конца - не знаю
Сейчас она в универе. Там жизнь студенческая поглотила полностью.
Она не особо и домом интересуется, а уж папаней тем более. Он никак не помогает ей
А сын уже совсем взрослый был, когда развелись. Вначале деже как-то папане помогал. Потом психанул и плюнул.
Ну на ДР поздравляет.
 
Девочки, поделитесь, пожалуйста, у кого дети подростки, как они относятся к своим отцам, как складываются их отношения с ними?
Я не мать с ребёнком подростком. Но помню свои чувства по отношению к отцу (не запойник, но дичь творил). Были моменты в подрастковом возрасте, когда я прям ненавидела его (бесил своими выходками прям). Но при этом было отстранененное отношение к нему что ли. Ведет себя не так как от него ожидаешь, но как бы его дело, меня не касается.
Сейчас принимаю таким как есть. Нормальные отношения, да и он тянется к нам (брату и мне). Люблю его таким какой есть.
И хочу сказать, что очень благодарна матери за то, что она не носилась с отцом как с писанной торбой. Ее позиция была что он выбрал "пить-гулять-веселиться", но "не самый плохой вариант", что ж поделать, но в материальном плане нас не бросал.
Развелись когда мне было лет 9, но он то жил с нами, то не жил. Брат страше на 10 лет и ему прилетало. Были очень некрасивые истории со стороны отца к брату. Брат по жизни зожник и прям правильный-правильный. Когда я связалась с алком, брат как раз приводил пример матери и того, что она не стала терпеть и развелась.
 
Последнее редактирование:
Девочки, поделитесь, пожалуйста, у кого дети подростки, как они относятся к своим отцам, как складываются их отношения с ними?
Не сильно хорошо относятся, они уже взрослые и понимают НАСКОЛЬКО родители им жизнь изгадили, отец пьянками, мать спасательством. Спасибо хоть со мной разговаривает. С отцом общалась когда я к нему возвращалась, сказала только из-за меня. Теперь на его "Как дела?" Отвечает "Все нормально". Вот и все общение. Когда он пьет, ставит его в игнор.
Чего уж там хорошего в отношениях алков и их детей.
 
Всем доброе утро. Выходные пронеслись в какой-то грусти. Нет, грусть была не мучительная и даже не страшная, просто серая и тягучая. Многое обдумывала, мне очень жалко , что сын не общается с отцом. А отец сам инициативу не проявляет. Сыну через месяц будет 16, он себя очень взрослым считает и , конечно, мужчиной.
Мне больно, что для сына я и его отец не являемся примером, хотя в этом возрасте родители в полном обесценивании. Это нормально. Я стараюсь не убивать в сыне мужчину, но и терпеть его надменность и хамство тоже сложно. Иногда, когда он берега путает, я очень резко ставлю его на место.
Вспомнила, как в прошлом году бм ругал сына за то что тот тапки не носит дома, мне тоже это не нравится. Много раз сыну говорила, что по дому ходи в тапках, а он все босиком… по итогу, бм встаёт ночью и видит как сын ест ночью на кухне, а на ногах тапок нет. Так тот ему еду на голову вылил. Это очень сильно задело сына. Я если честно охренела. Я, конечно, могу орать и принизить могу (редко), но так не делаю.
Потом вот и думай , как парню это забыть…
 
Всем доброе утро. Выходные пронеслись в какой-то грусти. Нет, грусть была не мучительная и даже не страшная, просто серая и тягучая. Многое обдумывала, мне очень жалко , что сын не общается с отцом. А отец сам инициативу не проявляет. Сыну через месяц будет 16, он себя очень взрослым считает и , конечно, мужчиной.
Мне больно, что для сына я и его отец не являемся примером, хотя в этом возрасте родители в полном обесценивании. Это нормально. Я стараюсь не убивать в сыне мужчину, но и терпеть его надменность и хамство тоже сложно. Иногда, когда он берега путает, я очень резко ставлю его на место.
Вспомнила, как в прошлом году бм ругал сына за то что тот тапки не носит дома, мне тоже это не нравится. Много раз сыну говорила, что по дому ходи в тапках, а он все босиком… по итогу, бм встаёт ночью и видит как сын ест ночью на кухне, а на ногах тапок нет. Так тот ему еду на голову вылил. Это очень сильно задело сына. Я если честно охренела. Я, конечно, могу орать и принизить могу (редко), но так не делаю.
Потом вот и думай , как парню это забыть…
Охренеть(((
Шестнадцатилетнему парню на голову еды вылить. Это ужасное унижение.
Так-то может ответить папане уже физически.
 
Вспомнила, как в прошлом году бм ругал сына за то что тот тапки не носит дома, мне тоже это не нравится. Много раз сыну говорила, что по дому ходи в тапках, а он все босиком… по итогу, бм встаёт ночью и видит как сын ест ночью на кухне, а на ногах тапок нет. Так тот ему еду на голову вылил. Это очень сильно задело сына. Я если честно охренела. Я, конечно, могу орать и принизить могу (редко), но так не делаю.
:shut ap:
 
Потом вот и думай , как парню это забыть…
Никак. Почему-то ясно представила уже ваших внуков с макаронами на голове.
Мне больно, что для сына я и его отец не являемся примером
Являетесь
 
Охренеть(((
Шестнадцатилетнему парню на голову еды вылить. Это ужасное унижение.
Так-то может ответить папане уже физически.
А ведь реально может, а потом бм говорит, что это я убила уважение к нему детей.
Вообще у него какая-то идея, что мое поведение влияет на его отношения с детьми, типа я их испортила. Охренеть!!!
Да, у меня были разговоры с детьми.
Я объяснила, что алкоголизм - это болезнь, что человеку очень сложно с этим справиться. Что эта болезнь убивает психику. Что отец не может с этим справиться.
Про главное промолчала, что он и не признает эту болезнь и лечится не хочет.
Вспомнила, как у бм и сына был конфликт, отец его строил, сын решил на работу официантом пойти. Я не была против работы, но не официантом в хачккафе… От этой работы мы еще должны будем.
Так вот в ссоре сын сказал, что слушать алкаша и психопата не будет, и это он говорит еще и при свекрови. Ужас, что было…
 
А ведь реально может, а потом бм говорит, что это я убила уважение к нему детей.
Вообще у него какая-то идея, что мое поведение влияет на его отношения с детьми, типа я их испортила. Охренеть!!!
Да, у меня были разговоры с детьми.
Я объяснила, что алкоголизм - это болезнь, что человеку очень сложно с этим справиться. Что эта болезнь убивает психику. Что отец не может с этим справиться.
Про главное промолчала, что он и не признает эту болезнь и лечится не хочет.
Вспомнила, как у бм и сына был конфликт, отец его строил, сын решил на работу официантом пойти. Я не была против работы, но не официантом в хачккафе… От этой работы мы еще должны будем.
Так вот в ссоре сын сказал, что слушать алкаша и психопата не будет, и это он говорит еще и при свекрови. Ужас, что было…
Так то получается прав.. ведь ты не защитила сына от отца ...ему пришлось видеть это все детство. И ты снова защищаешь отца. А так вообще у подростков гормоны шалят, они что только не вытворяют в этом возрасте.
 
А ведь реально может, а потом бм говорит, что это я убила уважение к нему детей.
Вообще у него какая-то идея, что мое поведение влияет на его отношения с детьми, типа я их испортила. Охренеть!!!
Да, у меня были разговоры с детьми.
Я объяснила, что алкоголизм - это болезнь, что человеку очень сложно с этим справиться. Что эта болезнь убивает психику. Что отец не может с этим справиться.
Про главное промолчала, что он и не признает эту болезнь и лечится не хочет.
Вспомнила, как у бм и сына был конфликт, отец его строил, сын решил на работу официантом пойти. Я не была против работы, но не официантом в хачккафе… От этой работы мы еще должны будем.
Так вот в ссоре сын сказал, что слушать алкаша и психопата не будет, и это он говорит еще и при свекрови. Ужас, что было…
Зачем ты оправдываешь отца перед сыном его болезнью? И просишь его простить? Никак и никогда сын не забудет этот поступок отца. Я забыла, ты живёшь с отцом сына.? Никак мать не оправдать тоже, что она не разделила проживание психически-больного папани и своего ребенка.
И примером вы как раз для ребенка являетесь. Вот таким вот примером
 
Я понимаю,что времена тяжёлые и денег не хватает. Но вот по факту, ты терпела мужа типа из-за этих репетиторов , ну и что они дали? Мне кажется психическое здоровье детей важнее понтов. Может резко пишу, но мы должны детям привить не прогибаться под кого-либо за блага, лучше довольствоваться малым ,сохраняя самоуважение.
 
Так то получается прав.. ведь ты не защитила сына от отца ...ему пришлось видеть это все детство. И ты снова защищаешь отца. А так вообще у подростков гормоны шалят, они что только не вытворяют в этом возрасте.
Я вроде как отца и не защищаю, я просто рассказываю, что такое зависимость. Это скорее в качестве профилактики.
Я очень боюсь, что генетика даст свое(
 
Я вроде как отца и не защищаю, я просто рассказываю, что такое зависимость. Это скорее в качестве профилактики.
Я очень боюсь, что генетика даст свое(
Генетика не при чем. А вот среда проживания влияет.
 
Зачем ты оправдываешь отца перед сыном его болезнью? И просишь его простить? Никак и никогда сын не забудет этот поступок отца. Я забыла, ты живёшь с отцом сына.? Никак мать не оправдать тоже, что она не разделила проживание психически-больного папани и своего ребенка.
И примером вы как раз для ребенка являетесь. Вот таким вот примером
Нет мы не жили больше года с ним, потом сошлись на полгода. Так у бм стал винить меня в плохом отношении детей к нему, что это я их так воспитала. Стал требовать с сына долг за то что давал ему деньги на развитие какой-то идеи сына. ( сын покупал брендовые вещи б/у и перепробовал, пробовал бизнес) Сын все лето проработал у него на фирме, сам оплачивал себе обеды, покупал абонемент в тренажерку, так бм сказал, что сын должен был деньги на еду в семью давать.
Сын копил на кроссовки за 40 тыс. Заработал , купил, он еще бабушке с заработанных денег цветы купил. А когда бм совсем припер пацана, что тот ему денег должен, сын весь сентябрь курьером подрабатывал после учёбы. Сын заработал денег и сказал, что он долг отцу отдал в качестве подарка мне. То есть сын купил мне брендовую подвеску. Так бм так рассвирепел…
Сейчас я живу одна с детьми. Сын с ним не общается, дочь вроде как списывается с ним.
У подростков и при функциональной семье загонов хватает, а при такой как у нас была еще больше тараканов.
Да, сын очень обижен на отца, он не может его
 
От слов толку мало,мы своим поведением показываем пример. Я как ребенок мамы алкоголика и отчима соза, могу сказать, что это не детство,а мучение. Я в 18 лет убежала из дома и с ужасом все это вспоминаю. Детям своим такого точно не пожелаю. Я и мой брат зависимые от алкоголя. Я вот бросила, как опасный момент наступил. Здоровой психически себя не считаю. Детских травм вагон и тележка.
 
От слов толку мало,мы своим поведением показываем пример. Я как ребенок мамы алкоголика и отчима соза, могу сказать, что это не детство,а мучение. Я в 18 лет убежала из дома и с ужасом все это вспоминаю. Детям своим такого точно не пожелаю.

Я понимаю все это . Я с детьми села и поговорила, дала им весь расклад. Мы можем жить в хорошей дорогой квартире, ездить на выходных загород в дом. Но это все с папой. Кстати денег у папы сейчас особо нет… но вроде как мы вместе Или мы живет отдельно в маленькой квартире без ремонта, на мою зарплату. И будет тяжело.
Дети выбрали второй вариант.
 
Я понимаю все это . Я с детьми села и поговорила, дала им весь расклад. Мы можем жить в хорошей дорогой квартире, ездить на выходных загород в дом. Но это все с папой. Кстати денег у папы сейчас особо нет… но вроде как мы вместе Или мы живет отдельно в маленькой квартире без ремонта, на мою зарплату. И будет тяжело.
Дети выбрали второй вариант.
Дети не должны были вообще это все выбирать, они должны были просто наслаждаться детством. Играть в прятки и догонялки, а не защищать маму и выступать в роли взрослого.
 
Я понимаю все это . Я с детьми села и поговорила, дала им весь расклад. Мы можем жить в хорошей дорогой квартире, ездить на выходных загород в дом. Но это все с папой. Кстати денег у папы сейчас особо нет… но вроде как мы вместе Или мы живет отдельно в маленькой квартире без ремонта, на мою зарплату. И будет тяжело.
Дети выбрали второй вариант.
Зачем ты свалила ответственность на детей?
Это груз не для детских плеч.
Ты взрослая,ты принимаешь решения .
 
Я помню мне мама тоже в 7 лет вот такое говорила. Она жила с другим мужчиной и он пил. И вот она мне это все рассказывала. Это очень плохо так рано взрослеть. Ине было жалко маму , я за нее боялась. Это ужас реально
 
Назад
Сверху Снизу