Трезвое сознание

Divinorum

Активный участник
Не пьет 4 года 9 месяцев 16 дней
Регистрация
13 Авг 2009
Сообщения
506
Пол
мужской
Всем привет!

Странная ситуация. Бросил пить и разучился управлять снами.
Будучи долгое время в постоянном алкогольном приходе посвятил N-ное время на обучение своих мозгов управлять осознанными снами. Сначала просто стал ловить моменты, когда понимал, что сновидение - это сновидение, но ещё не мог управлять. Потом после некоторых упражнений стал понемногу учиться управлять и где-то через 2-3 месяца достиг этого в полной мере. Были ощущения полной эйфории - весь спектр эмоций и анархичная вседозволенность во время сна. Но, всё это было в запойные периоды. Как только бросил пить, ни разу ещё не смог во время сна даже поймать ощущения того, что это сон, не говоря уже про управление им. Получается, что алкоголь давал мне возможность активно перемещаться в другую точку сборки (по Кастанеде), и как только его не стало - пипец. Алкоголь, конечно, много чего давал, но забирал за это гораздо больше. Но всё равно жаль, мог бы оставить, сцуко!
У вас было что-либо подобное? И вообще, что вам алкоголь давал, а потом забирал при отказе от него?
(Я не имею в виду материальные ценности и физические недоразумения)
 
Может то было не управление снами? 😉
Именно управление, никаких делириев и психозов. Я сам к нему сознательно шёл и получилось, а сейчас ну никак не могу даже приблизиться.
 
По поводу снов тоже очень интересно было. Особенно во время длительного употребления без фанатизма но и не менее 0.5 в день. Есть такое понятие, как "алкогольная зорька". Период между 4-5 и до 7-8 утра. Сном назвать это нельзя, потому-что не спишь и всё осознаёшь, но в то-же время встать не можешь. Смотришь"алкомультики". Иногда читаешь, (глаза закрыты), иногда тебе кто-то даёт советы, не буду опошлять имя Бога но очень похоже по яркости и мощи воздействия. Я бы назвал это видениями, настолько ярко и реально всё было. бывают и кошмары конечное, но последнее время мне виделись сюжеты куда там голливуду. лежишь и смотришь как в кино. даже управлять процессом почти осознанно можно было. Сейчас либо не снится вообще ничего либо бухаю по бытовому.
 
Мне в период употребления снились замечательные,яркие, запоминающие сны .С интригой,развитием сюжета. Всяке и крими, и драмы. В общем на любой вкус. Довольно часто летала, испытывая ни с чем не сравнивое чуство свободы и счастья. Сейчас полётов нет, есть что-то мутное, непонятное. Не ужастики, но и не вызывающие положительные эмоции.
 
Да, Леший, всё это проходил. Но, алкомультики и просто управляемая виртуальная реальность у меня была при Delirium Tremens. Самое интересное, что мне это понравилось.
 
Даже не знаю, было-ли это у меня пресловутое Delirium Tremens, но связь с реальностью моментами утрачивалась. Снов действительно жалко. таких ярких даже в детстве не видел. Сейчас муть. Впрочем я согласен муть во сне поменять на трезвую реальность. В общем, даже не задумывался над этим.
 
И вообще, что вам алкоголь давал, а потом забирал при отказе от него?

Ощущение счастья, искренней радости.
Кайф наркотический.
Чувства обострялись и раскрывались.
Савсэм-савсэм другой был человек....
А щас... Э-э-э... Скушный, спокойный, размеренный.
Где бунтарство духа? Где здоровый пофигизм?
Много,много ушло с приходом в трезвость.
Но ничего не поделаешь - привык уже к этому мирку...
 
И вообще, что вам алкоголь давал, а потом забирал при отказе от него?
Давал возможность открыто выражать свои чувства. На трезвую голову мне до сих пор сложно, тренируюсь.
И чего пристают с расспросами "люблю ли я"? Люблю, только сказать трудно. Гораздо проще сказать "отстаньте от меня, заразы" 😄
 
Способностью, описываемой вами, в период употребления обладал в полной мере. После отказа - не до снов стало(сами знаете 😁 ). Где-то с 6-го месяца мультики стали возвращаться. А уже сейчас вернулись старые способности управления процессом(например встаю ночью покурить и через 10 мин. возвращаюсь в кровать, снимаю проектор с паузы, и благополучно досматриваю кину. Заметил только,что со способностью этой,в реальности вернулись "гонки","шугняки" и "ПА" . Так же заметил, что если днем удавалось "разрулить" нервный "расколбас", то сон наступает "мертвый" - без эмуляций и блокбастеров. Видимо тут есть какая-то взаимосвязь. 😔
 
Divinorum, я думаю, что рано ещё говорить, что Вы потеряли способность.
Восстановится.
 
Ощущение счастья, искренней радости.
Кайф наркотический.
Чувства обострялись и раскрывались.
Савсэм-савсэм другой был человек....
А щас... Э-э-э... Скушный, спокойный, размеренный.
Где бунтарство духа? Где здоровый пофигизм?
Много,много ушло с приходом в трезвость.
Но ничего не поделаешь - привык уже к этому мирку...

Это все про меня тоже.... Я ПРОСТО стала другим человеком. Сейчас те, вещи, которые меня раздражали в людях раньше (например, че это он не хочет с нами Новый Год встречать - вот мудак!) кажутся мне вполне адекватными и логичными. И поведение других людей тоже не раздражает. И еще постоянное чувство самоутверждения стало как-то не так навязчиво. Раньше с утра до вечера кому-то доказывала, что я самая-самая... нах...надо было 😁
 
Странная ситуация. Бросил пить и разучился управлять снами.
...
Как только бросил пить, ни разу ещё не смог во время сна даже поймать ощущения того, что это сон
Есть такое дело. Осознанными снами я "не баловался", но снились яркие, красочные сны. Частеноко попадал в состояние каталепсии (причем в последнее время осознанно), предшествующее астральной проекции 😎
теперь пропало, всё пропало... ни красочных снов, ни состояния - "тело спит, ум бодрствует"

В разных источниках наталкивался на информацию, что эти явления во сне чаще происходит с людьми, у которых расстроена психика и ослаблено физическое здоровье (именно здоровье, а не сильная усталость). Отказываешься от алко, здоровье становится лучше, психика успокаивается, явления отступают.
 
Всем привет!

Странная ситуация. Бросил пить и разучился управлять снами.
Будучи долгое время в постоянном алкогольном приходе посвятил N-ное время на обучение своих мозгов управлять осознанными снами. Сначала просто стал ловить моменты, когда понимал, что сновидение - это сновидение, но ещё не мог управлять. Потом после некоторых упражнений стал понемногу учиться управлять и где-то через 2-3 месяца достиг этого в полной мере. Были ощущения полной эйфории - весь спектр эмоций и анархичная вседозволенность во время сна. Но, всё это было в запойные периоды. Как только бросил пить, ни разу ещё не смог во время сна даже поймать ощущения того, что это сон, не говоря уже про управление им. Получается, что алкоголь давал мне возможность активно перемещаться в другую точку сборки (по Кастанеде), и как только его не стало - пипец. Алкоголь, конечно, много чего давал, но забирал за это гораздо больше. Но всё равно жаль, мог бы оставить, сцуко!
У вас было что-либо подобное? И вообще, что вам алкоголь давал, а потом забирал при отказе от него?
(Я не имею в виду материальные ценности и физические недоразумения)
Это от напряжения вероятнее всего. И еще видимо интересы поменялись? Чем то занялся? Ведь так?
А когда бухал к осознанным снам было более серьезное отношение?
Пробуй все сначала, как по кастанеде перед каждым сном аутотрейнинг и все такое.
Когда ложишься спать, не выключайся как обычно, а сначала наблюдай за телом, потом за мыслями не вовлекаясь... тогда можно пройти фазу и в "трещину между мирами" и в осознанный сон....
 
Странно это для меня не пьёшь и осознанности во снах нет. У себя не замечала такого, скорее наоборот сны с похмелья на бред похожи и никакой осознанности. Чтобы осознанность сохранялась, нужно постоянно работать над этим, думать об этом, читать про это. У меня есть знакомые, у которых осознанность во снах пропадала без особых причин, на какое-то время. Чаще это можно было связать с усталостью...
 
Странно это для меня не пьёшь и осознанности во снах нет. У себя не замечала такого, скорее наоборот сны с похмелья на бред похожи и никакой осознанности. Чтобы осознанность сохранялась, нужно постоянно работать над этим, думать об этом, читать про это. У меня есть знакомые, у которых осознанность во снах пропадала без особых причин, на какое-то время. Чаще это можно было связать с усталостью...
 
Зависит от индивидуального развития.
У кого-то такая способность есть уже сразу, и развивать не надо. А у кого-то достаточно проблематично.
 
Как-то больше года назад наткнулся на книжку Лаберже про осознанные сновидения. Увлекся ненадолго - но только 1 раз поймал себя во сне и то на несколько секунд. Потом бросил это дело - т.к. одно из условий - хорошо высыпаться. А у мнея ребенок маленький был совсем... Да и позже начал доп. образование получать - опять сном пришлось пожертвовать да и времени поубавилось, интересы переключились.

А буквально месяц назад забухал на 16 дней. Без фанатизма - по 0.45 в среднем в день. так вот под конец пару раз смог осознать себя во сне. Помню ещё - решил себя проверить - полетать - спрыгнуть с балкона. Пока до балкона добрался, а потом до окна - проснулся. Так обидно было :)

А вообще штука интересная, как-нить ещё к ней вернусь. Есть специальные методики тренировки для достижения осознанности во сне. Можете почитать Лаберже МИР ОСОЗНАННЫХ СНОВИДЕНИЙ если кому интересно.
 
Смысл осознанных сновидений это не осознание себя во сне, а осознание того, что ты спишь прямо сейчас. В так называемой "реальности".
 
управляю снами легко. и не только по пьяни.
скорее всего с детства.
основной задачей такого управления всегда было не допустить кошмара, от которого просыпаешься весь в поту...
т.е. распознать ситуацию заранее, разрулить и при этом не проснуться.

вот только до сих пор не научился от паровоза спасаться. идешь по полю, а тут он от-куда ни возьмись! И ни куда не денешься - кругом рельсы...
 
Назад
Сверху Снизу