Трезво жить скучно?

на абстяге...
я до сих пор придумываю себе, что про меня думает начальство или коллеги. Хоть и говорю, что мне все пох.
Начальству - тяжелее. Ты такой думаешь - вот начальник дебил. А он так о вышестоящем начальнике и о подчиненных думает 🤔 :mysterious:
 
Важно понять, что мнимое веселье, которое якобы дает алкоголь, ни что иное как выплеск вашего собственного дофамина. Которого "почему-то" на следующий день так не хватает. А все просто вы его весь спалили под этанолом и свой вырабатывать организму стало тяжело, ведь и рецепторы все убиты. По этому все это "веселье" - это взятый у вас же в займы (украденый) дофамин. И да, без этанолового допинга организм медленно, но верно учится радоваться жизни. Не все сразу, но будет тем легче, чем дольше без этаноловой отравы. В минуты особо сильных накатов депрессухи можно пару таблеток фенибута, а можно и потерпеть сделав например дыхательную гимнастику. Удачи! Все получится.
 
Как говорится, мы больше не мним себя пупом земли😁
Попала в яблочко🎯
У меня были такие же ипанутые мысли) меня всегда волновало, что там подумает кто обо мне?) О, наверное, они меня там всё опсирают, и только обо мне и говорят) я еушница) мне казалось соседи армяне, на армянском говорят только обо мне, подслушивают и на работе так же. Малехо протрезвев, я сейчас сижу и ржу, что за идиотизм?)) кому я там нужна, у всех своя жизнь, свои проблемы, коллектив, как коллектив, у меня их два) bhnd

А я вот как трезветь начала, либидо наоборот появилось.
Хотя когда выпивала - там вообще огнище было, муж всегда был в восторге. Только вот моё пьянство в принципе - он категорически не переваривал. Так что пьяный секс не спасал😂
А порой я вообще про него не помнила😑
 
Как говорится, мы больше не мним себя пупом земли😁


А я вот как трезветь начала, либидо наоборот появилось.
Хотя когда выпивала - там вообще огнище было, муж всегда был в восторге. Только вот моё пьянство в принципе - он категорически не переваривал. Так что пьяный секс не спасал😂
А порой я вообще про него не помнила😑
Так и будет, это ж темперамент. просто ты ещё не восстановилась пока
 
Доброго времени суток, мне 36. Пью с 15 лет по праздникам и выходным, всегда напивалась до состояния нестояния. С 23ех пью каждый день, сначала бутылку вина, потом как пошла жить одна (27 лет) то три бутылки вина в день. +15 кг. Все выходы куда-то обязательно напивалась до хламины. Уволилась с работы, вернулась жить к родителям, принудительно бросила пить в 2016, продержалась три месяца и потихоньку опять начала и пила до 2021 каждый день по две - три бутылки вина уже живя с парнем у него дома, он не пьёт.

В 2021 бросила на 4 месяца и осенью опять начала до мая 2023. Допилась до запоев когда уже просто спала и пила целый день и ночь, прибавила +13 кг. В мае до октября 2023 бросила, в октябре - ноябре срыв, но взяла себя в руки и уже две недели не пью. Удовольствия уже нет от выпивки только желание спать. Столкнулась с проблемой что трезвая жизнь летом мне еще удаётся на 3-4 месяца солнце, бассейн, позитив, а вот осенью как сейчас очень тяжело быть трезвой скучно и грустно. От встреч с знакомыми я вынуждена была отказаться, так как это ведёт к срывам, по трезвому мне не интересно общение ни с кем, только тв. Не работаю уже 2016 года, сейчас за столько лет сидения дома боюсь попасть в коллектив, кажется что все меня будут осуждать. Детей нет, но хочу.

Что я сделала чтобы бросить? Я пью таблетки которые снижают тягу к алкоголю месяца 3-4 кажется, антидепрессанты две недели и была на сеансе гипноза на прошлой неделе, ещё один сеанс на следующей неделе. Записалась с января ходить к психологу.

Летом испытала кайф от трезвой жизни 4 месяца, думала это уже на всегда, но сейчас зима и как-то тяжело, особенно радует перспективы НГ справлять с компанией, где всем будет весело кроме меня... Но я держусь, просто ничего не радует, ничего не хочется делать вообще, куча времени и радует только когда наступит вечер и можно лечь по раньше спать и не думать чем себя занять.

В интернете пишут что эта апатия 1 год как минимум, тяги выпить особо нет, просто скучно и уныло. Либидо сошло на нет. Каждый день слушаю видео или захожу на форум.

Всем спасибо.
Мне тоже скучно трезвому. Сумел допиться до такого. Говорят пройдёт. Да и сам хочу в это верить.
 
Зато разгребать последствия запоя очень весело, ага.
У ТС и правда очень скучная жизнь, судя по первому посту.
Я так поняла, она вообще ни чем занимается, кроме как ждёт вечера чтоб уснуть.
Тут образ жизни надо менять, чем-то человек должен заниматься.
 
Тс в трезвости скучно, но делать ничего не может. Может депрессия. Не понятно только депрессия от алкоголя,или всё вместе. Тут многие и пьют , и куча дел параллельно делают. У автора апатия ко всему в любом состоянии.
 
Что я сделала чтобы бросить? Я пью таблетки которые снижают тягу к алкоголю месяца 3-4 кажется, антидепрессанты две недели и была на сеансе гипноза на прошлой неделе, ещё один сеанс на следующей неделе. Записалась с января ходить к психологу.
То есть, ищешь волшебную таблетку. Так её не существует. Для трезвости не сделано ничего.
Летом испытала кайф от трезвой жизни 4 месяца, думала это уже на всегда, но сейчас зима и как-то тяжело, особенно радует перспективы НГ справлять с компанией, где всем будет весело кроме меня... Но я держусь, просто ничего не радует, ничего не хочется делать вообще, куча времени и радует только когда наступит вечер и можно лечь по раньше спать и не думать чем себя занять.
А не хочешь разобраться, почему тебе не радостно среди веселящихся приятелей? Может приятели не те и тебе - да с ними скучно и уныло, если чтобы весело стало, тебе нужен наркоз? Может, тебе и не нужно такое веселье? Ты знаешь, что тебе нравится самой? По-честному, а не то, что общество диктует. Что за праздник такой, если весело на нём только под наркозом? Мне или весело, или нет на празднике. А алкоголь к этому отношения не имеет.

В интернете пишут что эта апатия 1 год как минимум, тяги выпить особо нет, просто скучно и уныло. Либидо сошло на нет. Каждый день слушаю видео или захожу на форум.

Всем спасибо.
У меня нет апатии вообще с тех пор как протрезвела. Мне бывает грустно, иногда я устаю и мне не хочется ничего делать - но это всё нормальные чувства трезвого человека. Так что не всему, что пишут, стоит верить. Либидо тоже дело такое. Человек, в данном случае жещина, хочет размножаться, когда закрыты базовые потребности - т.е. он в безопасности (по жизни, в отношениях, в социальной жизни), у него есть своё убежище и он как минимум сыт и одет. Вот когда всё это закрыто - тогда организм может захотеть размножаться. А если либидо существовало только на алкодопинге, то стоит подумать, какие базовые потребности не закрыты.
Форум и видео - молодец, это правильно, но просто не пить и смотреть видосики может быть маловато для трезвости. Что-то уже пробовала из методов выхода в трезвость?
 
Последнее редактирование:
У ТС и правда очень скучная жизнь, судя по первому посту.
Я так поняла, она вообще ни чем занимается, кроме как ждёт вечера чтоб уснуть.
Тут образ жизни надо менять, чем-то человек должен заниматься.
Да, тоже так подумалось.... Если ничего не делать, то ничего и не будет. Никто не принесёт на блюдечке и за ТС жизнь не проживёт. Она пока и не живёт. Вот психолог, да, тут нужен, и запрос должен быть "я не живу"
Тс, @Yatsa , думается мне - тебе надо в люди. АА будет хорошим выбором. Там тебя поймут и не осудят
 
Назад
Сверху Снизу