Трезвеющий Вова

Доброе утро!

День пятый.

Кажется, помаленьку начал собираться из осколков в что-то отдаленно похожее на человека.
Эмоциональная лабильность пока осталась, но уже появились намеки на желание двигаться, что-то делать.

Со сном - проблемы, но незначительные. В смысле его то нет, и лежишь, злишься на весь мир. Либо, как сегодня, он есть, но такой, что проблематично проснуться. И снится непонятная хрень.

Мысли нехорошие как-бы есть, но пока ооооочень осторожные.
Даже не мысли, а намек на них. Будто паук лапкой чуть-чуть что-то там пробует.

В себе я не уверен, поэтому раздобыл блистер алпразолама. Если будет совсем плохо - сжую 0.5мг.
Я не герой. Пробовал уже, не получается. Поэтому к костылям, если они помогут, отношусь строго положительно.

P.S. Да, и как правильно много раз было замечено - не знаем мы алки меры ни в чем. Если пить то ведрами, если курить - то блоками, если выздоравливать - так 24/7. Поймал себя на том, что у меня на этот форум уходит значительная часть дня. Как попугай сидишь и жмешь F5, не написал ли кто что-то интересное (особенно в моей теме :-D), не поставил ли лайк.
Блин, я мужик 40 лет практически, с 25-летним стажем в IT (программист, писал на всем, от ассемблера еще на спеке до новомодных хипстерских поделий), смотрю не поставил ли кто-то лайкосик. :))))
Даже проснулся сейчас от смеха. :-D
 
Последнее редактирование:
И вот так всегда.

Только написал утром, что вроде помаленьку начинаю чувствовать себя человеком, как стресс, ж..па, скандал.
Причем как гром среди ясного неба, на ровном месте прямо.
Все хорошо, птички поют, настроение ровное - и буквально за секунду начинается кошмар прямо по-Кафке.
И забавно, что инициатор - не я.
Я что, я сижу, починяю примус, никого не трогаю.

Сколько раз уже такое было, причем паттерн один и тот-же.

Создается впечатление, что провокация откуда-то свыше. Демон хочет кушать, и прилагает для этого все силы.
Не являясь материалистом - склонен верить, что все это "жжжж" далеко неспроста.

Радует только одно, что не поддался на провокацию, пожал плечами и не стал ввязываться в драку. Хладнокровно ушел, и чувствую что все сделал правильно.

Не совсем без потерь правда (нет, не алко. сигареты. а ведь я 7 лет не курил до этого года), но хоть так.

Сегодня я трезв. Завтра будет завтра, думать об этом не буду.

А ведь я предполагал такое развитие событий. Еще с утра подумал, что все слишком хорошо, и сегодня может стрястись что-то.

Мда.
 
Ну вот и вечер.

Странный день был, ничего не скажу.

Мало того, что на ровном месте случилась прямо-таки кафкианская ситуация, так еще и жена умотала сегодня в Эгер...
Эгер это такой город в Венгрии, где последний раз трезвого человека видели в 1967-м году, когда он с вокзала ехал в гостиницу. :-D Город виноделов, там винные погреба на каждом углу.
Ну и сразу поток мыслей - она же винища привезет скорее всего! И автоматически - предвкушение.
Не привезла, конечно. Но понаблюдать за ощущениями было занятно. И опасно.

Жаль насчет сигарет, но все таки тешу себя мыслью что 7 лет - это 7 лет. Покуривать я начал не сегодня, и в принципе - пока что получается просто "покуривать" раз в неделю-две.
Ооооочень надеюсь, что хватит ума в следующей стрессовой ситуации перечитать этот пост и не закуривать сигарету. А вообще, насчет курева надо бы написать отдельный, длинный пост.

А вообще, как хреново день начался, так нормально и заканчивается. Настроение какое-никакое под конец дня появилось, даже некоторый кураж.
 
Ну вот я и созрел для открытия своей темы.

Здравствуйте! Меня зовут Володя, мне 39 лет и я алкоголик.

Форум читаю уже несколько лет, но писать - не доводилось.

Тему начинаю в основном для себя, хочу вести что-то вроде дневника. Когда в следующий раз накатит тяга - перечитать, задуматься, а стоит ли менять чудесную, полноценную жизнь, ощущение себя человеком, на пьяную мерзость и похмельную ничтожность.
Думаю, будет неплохим подспорьем.

Пью лет с двадцати, в основном пиво. В последнее время литров по 6, с интервалами в 3-5, редко 7 дней.
Проще выражаясь - бухаю где-то раз-два в неделю.
Понимаю, что на фоне заслуженных мастеров спирта цифры не впечатляют, но мне - вполне хватает, да и нет желания брать очередные рубежи.

Обычно начинаю в 11 утра, и сижу, туплю перед монитором до позднего вечера. Чатики, какое-то общение, музыка в наушниках. Наутро - мерзкое пивное похмелье, которое переживаю лежа в постели. Минус два дня из жизни.

Пытаюсь бросить пить несколько лет. Увы, так как я сейчас пишу этот пост - без особого успеха.

Последний срыв был не далее как вчера.

На пятый день поругался с женой - и... итог немного предсказуем. Впереди два дня депрессии и
ощущение себя, как уважаемый FcknDrunk однажды выразился весьма точно - лохочмом :)

Не сказать, что меня сегодня прямо вот корежит с похмелья, но психологически - очень мерзко.
Ведь какие планы были грандиозные, как мне нравилось ощущение трезвости и ясности.
Состояние было - тучи разведу руками. Переделал столько всего, сколько за месяц обычно не делаю.

Но сдаваться я не собираюсь, от планов не отказываюсь, счетчик в ноль и все заново, теперь со своей темой.
По поводу пива , 6 литров это космос , лучше уж бутылку водки выпить , полезнее будет.. Как дела с весом ??? Я когда пил пиво .. примерно 2 литра в день, набрал где то 20кг , был ужас 😱
 
По поводу пива , 6 литров это космос , лучше уж бутылку водки выпить , полезнее будет.. Как дела с весом ??? Я когда пил пиво .. примерно 2 литра в день, набрал где то 20кг , был ужас 😱
Ну полезнее точно не будет :-D Что первое, что второе.
Вес да, набирается. При таких объемах +20 лишних кг. где-то набирается за год-полтора.
 
Ну полезнее точно не будет :-D Что первое, что второе.
Вес да, набирается. При таких объемах +20 лишних кг. где-то набирается за год-полтора.
Для меня пиво стало Запретом в жизни.. В общем как перестал пить похудел на 14 кг +/- , но пузо уже не убрать , что ток не делал .. ещё с патенцией ерунда началась , а мне было всего то 23 ))
 
Для меня пиво стало Запретом в жизни.. В общем как перестал пить похудел на 14 кг +/- , но пузо уже не убрать , что ток не делал .. ещё с патенцией ерунда началась , а мне было всего то 23 ))
Я с осени 2015 по весну 2016 не пил, и как-то само все ушло. В месяц по 8-10кг уходило.
Тут ведь индивидуально все. Диета, метаболизм, стиль жизни. Факторов море.
 
Доброе утро!

День шестой.

Со сном определенно проблемы. Вчера, точнее уже сегодня часа два пытался уснуть. Ворочался-ворочался, все не так. Не идет сон и все. В итоге как-то заснул, правда не скажу, что прямо вот бодрячком встал.

Вчера за город переехал, и тут, в пригороде особо делать нечего. Весь день можно валяться и пинать фаллосы.
Делать особо нечего. Ну, покосил через нихачу траву с утра, пока жара не наступила.

Проект один уже недели три лежит, который пора бы уже начинать, если дядя Вова не хочет зимой есть собачий корм, но нет запала. Временами что-то похожее на желание поработать возникает, но быстро пропадает.
Дом, опять-же нужно доделывать. Но мне так понравилось, как тут на форуме выразились: "Пыль лежит, и ты пока полежи". Вообще не хочу напрягаться.

Вчера перед сном начал читать БК, 4-ю редакию, дочитал пока до половины.
За исключением одного одиозного пассажа - никакой дисгармонии не возникло.

Поспать, что-ли, еще...
 
Доброе утро!

День шестой.

Со сном определенно проблемы. Вчера, точнее уже сегодня часа два пытался уснуть. Ворочался-ворочался, все не так. Не идет сон и все. В итоге как-то заснул, правда не скажу, что прямо вот бодрячком встал.

Вчера за город переехал, и тут, в пригороде особо делать нечего. Весь день можно валяться и пинать фаллосы.
Делать особо нечего. Ну, покосил через нихачу траву с утра, пока жара не наступила.

Проект один уже недели три лежит, который пора бы уже начинать, если дядя Вова не хочет зимой есть собачий корм, но нет запала. Временами что-то похожее на желание поработать возникает, но быстро пропадает.
Дом, опять-же нужно доделывать. Но мне так понравилось, как тут на форуме выразились: "Пыль лежит, и ты пока полежи". Вообще не хочу напрягаться.

Вчера перед сном начал читать БК, 4-ю редакию, дочитал пока до половины.
За исключением одного одиозного пассажа - никакой дисгармонии не возникло.

Поспать, что-ли, еще...
Я когда в доме жил , жарили мясо на углях каждый день , норм тема , убивает время нормально, пока в магаз туда-сюда, пока приготовишь , природа запах леса .. кайф ! Ну и вместо пива сочку или энергетика
 
По наблюдениям - день... никакой. Ровный, безэмоциональный, будто закинулся миллиграмом феназепама.
С одной стороны это лучше чем вчерашние качели из адового п....а в спокойное умиротворение, а затем в филантропичную меланхолию.
Но с другой стороны, состояние можно проиллюстрировать картинкой Ложкина:
ne_vremya1.jpeg
Хотя, оно и понятно. Биохимию еще относительно долго будет колбасить.
 
у меня на этот форум уходит значительная часть дня. Как попугай сидишь и жмешь F5
Привет :PREVED: Это нормально. Форум людей со схожими проблемами, общение с ними способствует выработке гормонов удовольствия, которых радикально не хватает в организме алкаша в ранней стадии отказа от потребления. Все по науке происходит, баланс гормональный восстановится со временем, если только у тебя не случай клинической ангедонии - тогда придётся к докторам обращаться.
 
Вечер шестого дня.

День прошел... никак.
Как выше и писал - "не время улыбаться!". Может дофамин пока что в следовых количествах только. А может - чихнуть боюсь лишний раз, чтобы чего не вышло.
Срок очень небольшой, и поэтому действительно, иногда ловлю себя на том, что на цыпочках хожу, чтобы не вспугнуть. :-D

Вечером, если меня не срубит (очень плохо сплю) буду дочитывать БК.
Кстати, как по-мне, так книга как книга. Не пойму, что народ в соседних темах копья ломает насчет АА и темы духовности. Там страниц 20 посвящено как раз тому, чтобы копья не ломались.
 
Доброе утро!

День седьмой.

Нормально спал. Снилось не сильно помню что, а значит сон был глубоким. Настроение при просыпании - да обычное нейтрально-негативное, это теперь долго так будет.

Ловлю себя на том, что прошла практически неделя, и подсознательно помаленьку появляется ощущение...
Нет, не так. Помаленьку появляется ощущение тех черт характера (болезни?) - которые, как я понял, и кое-что даже осознал за эту неделю, мне совсем не нужны. Более того - в болшой мере и являются топливом для болезни.
А именно - властность, безаппелляционность, эгоцентризм.
Интересно то, что мне кажется, что в большей мере эти черты - приобретенные.
Если вспомнить себя XX лет назад - их не было. Более того - они были настолько нехарактерны для тогдашнего меня, что просто поразительно, что они вообще прижились.
Хотя... почему поразительно.
Скорее всего это две стороны одной монеты.
Если никогда не был эгоцентриком - если им станешь, то будешь эту новую игрушку использовать по-полной. Если всегда задавливал свое мнение, то когда наконец сей мазохизм прекратил - наверстаешь упущенное сторицей.
Как я сейчас понимаю - механизмы компенсации. Причем компенсировать понравилось настолько, что это стало чертой характера.
О, сколько нам открытий дивных...

Еще мне не нравится, что в голову лезут картинки и пока-что намеки на ощущения от первых глотков разливного пива. Но тут, кажется, я знаю в чем дело. Голодный, надо перекусить.

Продолжал вчера читать БК.
Занятно, что вторая половина не пошла как первая. Либо настрой не тот, либо еще что.
"Бог", "Создатель", "Творец", "Его", сконцентрированные буквально в одном параграфе, да по нескольку раз,
да таких параграфов несколько... для меня вчера вечером это был слегка Эребор.
Практически со всем написаным согласен, но вот изложение мне вчера не пошло, отложил до сегодняшнего вечера.
Впрочем, возможно это перевод так постарался, надо в оригинале будет почитать.
У меня подозрение, что то-же "Служение", так возвышенно звучащее в русском контексте, в оригинале будет банальным "service" или "serving".

Так, надо срочно что-то взожрать.
 
Последнее редактирование:
Дофамин - это гормон деятельного состояния, которое сейчас вряд ли можно актуализировать. Сейчас надежнее серотонин, он больше пищевой гормон удовольствия. Его прекурсоры - жирная и сладкая еда. Легко сейчас добыть окситоцин - от доброго общения в соцсетях.

Так, надо срочно что-то взожрать.
Вот это благостно :-D
 
Чувствую, хана похудению
Да, о похудении забыть придётся на какое то время :-D В твоём положении алкаш не должен быть голодным, недоспатым и в конфликте с окружающими
 
Я пью давно. Много. Неделю. Потом пару месяцев не пью, не курю, в бассейнах купаюсь, работаю, на пианино играю... благодать... Потом херак - и опять!!! три дня весело набухиваешься, четыре похмеляешься, два отходишь , с соплями и жалостью к себе и к несправедливости мира, с клетками типа, чтобы я ещё раз - никогда, и потом по кругу....
Нездоровая эта херь.... нездоровая....
В башке стопудово что-то не так...
ооо норм!
точь в точь моя схема употребления... :JOKINGLY:
 
Занятно, что вторая половина не пошла как первая. Либо настрой не тот, либо еще что.
"Бог", "Создатель", "Творец", "Его", сконцентрированные буквально в одном параграфе, да по нескольку раз,
А шо делать? Так написали :-D Тем не менее считаю, что БК - лучшая книга об алкоголизме из читанных мной.
 
Назад
Сверху Снизу