Трезвеющий Вова

Что-то меня поднакрыло слегонца.
Эмоциональные качели сейчас явно не в самой светлой фазе.
По ощущениям - будто рррраз, и рубильник переключили. И вот уже установки и выводы что за неделю были сделаны - особого веса не имеют. А сейчас башка вообще никакая, даже анализировать ничего не хочу.
Единственное что отмечу - у меня подобное переключение идет под руку с эмоциональной опустошенностью, ощущением нехватки чего-то. Ощущением что весь мир вокруг смотрит осуждающе, непонятное чувтство вины и ущербности. Беззащитности и потребности защищаться.
Была у меня один раз настоящая, официальная, клиническая депрессия - вот это из той оперы.

Собственно, для подобных ситуаций эта тема и создавалась.

И главное - не пойму, а чего оно так. Это потому что с утра чем-то недовольный хожу, или потому что копченой рыбки взожрал и молоком запил. :-D
Депрессия это тоже херня временная. Концентрация внимания у тебя, Кот серый не на том. Найди радости в жизни своей. Что-то же классное есть у тебя самого любимого? Что нравится. Музыка, лежать, готовить, рисовать.... да мало ли. На закат смотри! На рассвет! Моцарта послушай, Садгуру попробуй.
 
Депрессия это тоже херня временная. Концентрация внимания у тебя, Кот серый не на том. Найди радости в жизни своей. Что-то же классное есть у тебя самого любимого? Что нравится. Музыка, лежать, готовить, рисовать.... да мало ли. На закат смотри! На рассвет! Моцарта послушай, Садгуру попробуй.
Да я труселя твои полосатые представляю, упомянутые тобой же, и на душе светлеет :LOL:
А вообще я Шопена играю, прелюдия 4, опус 28 (E-moll). :-D
Шучу, Рыбникова я играю, добрые композиции из советских детских фильмов.
 
Да я труселя твои полосатые представляю, упомянутые тобой же, и на душе светлеет :LOL:
А вообще я Шопена играю, прелюдия 4, опус 28 (E-moll). :-D
Шучу, Рыбникова я играю, добрые композиции из советских детских фильмов.
Мля да ты шутник, Кот серый!
Пора нам, наверно в личку переписываться
 
Мля да ты шутник, Кот серый!
Пора нам, наверно в личку переписываться
Ага, потом общественность завалит вопросами, о чем это они там шушукаются :-D
Если о музыке - давай уж тут, не все же тут мои депрессивные посты читать.
 
Ага, потом общественность завалит вопросами, о чем это они там шушукаются :-D
Если о музыке - давай уж тут, не все же тут мои депрессивные посты читать.
Я тебе по секрету скажу - всем глубоко нас....ть, что кто-то мнит себя центром Вселенной. Не обольщайся!
Вечер седьмого дня

Да тут и писать нечего, весь день характеризовался следующей античной живописью:
Посмотреть вложение 497248
Какая прелесть!!!
Не унывай, мужик!
Не твоё это!!!
 
А в какой сфере работаешь, если не секрет?
У меня два профиля, причем ортогональных друг другу.
IT (прогер) и звукорежиссура.
В первом - 25 лет опыта, во втором 14.
 
У меня два профиля, причем ортогональных друг другу.
IT (прогер) и звукорежиссура.
В первом - 25 лет опыта, во втором 14.
Круто)
Оба полушария работают
Почти как Эйнштейн :smile:
 
Круто)
Оба полушария работают
Почти как Эйнштейн :smile:
Ну я же переоцениваю сейчас себя. С гордыней борюсь, эгоцентризмом. А ты - "Эйнштейн". Нельзя мне сейчас Эйнштейн! :-D :-D:LOL:
 
Последнее редактирование:
День восьмой.

Проблемы со сном почти прекратились. Почти - это потому, что сейчас вместо бессонницы пришла черная яма, в которую вечером падаешь, и спишь почти без снов. Ну, утром показывают мультики. В которых от кого-то надо убегать. Ну, как "Ну погоди!", где я - заяц. Кстати, мои симпатии всегда на стороне волка были. :)

Вчерашний день был мягко говоря странным. Очень мягко говоря. От крайне подавленного состояния с ощущением себя полнейшим лохочмом (именно ощущением, а не мысленного гона), до эйфории вечером, и я явно истерического подхихикивания ближе к ночи. И накрывало меня два раза, если не больше.
На случай совсем уж лютого п...а у меня есть фарма, но блин, ее мало, очень мало.

С утра настроение хорошее. Не знаю, сколько это продлится, и какая ж..а еще может стрястись, но это вроде как первое позитивное утро за неделю.

Кстати, вчера попробовал взожрат шоколадку. Попа не слиплась, но похоже шоколад это не мое.
Во первых, я как обычно пожадничал (кто бы сомневался), и взял Милку большую такую, знаете наверное.
Ее захомячить - само по-себе подвиг. Особенно в жару. Хорошо жена помогла.
Ну а во вторых правое подреберье заболело. Оно давно уже побаливает, я холецистит подозреваю.
Оклемаюсь - надо будет по врачам походить, если не пройдет.
 
Последнее редактирование:
День восьмой.

Проблемы со сном почти прекратились. Почти - это потому, что сейчас вместо бессонницы пришла черная яма, в которую вечером падаешь, и спишь почти без снов. Ну, утром показывают мультики. В которых от кого-то надо убегать. Ну, как "Ну погоди!", где я - заяц. Кстати, мои симпатии всегда на стороне волка были. :)

Вчерашний день был мягко говоря странным. Очень мягко говоря. От крайне подавленного состояния с ощущением себя полнейшим лохочмом (именно ощущением, а не мысленного гона), до эйфории вечером, и я явно истерического подхихикивания ближе к ночи. И накрывало меня два раза, если не больше.
На случай совсем уж лютого п...а у меня есть фарма, но блин, ее мало, очень мало.

С утра настроение хорошее. Не знаю, сколько это продлится, и какая ж..а еще может стрястись, но это вроде как первое позитивное утро за неделю.

Кстати, вчера попробовал взожрат шоколадку. Попа не слиплась, но похоже шоколад это не мое.
Во первых, я как обычно пожадничал (кто бы сомневался), и взял Милку большую такую, знаете наверное.
Ее захомячить - само по-себе подвиг. Особенно в жару. Хорошо жена помогла.
Ну а во вторых правое подреберье заболело. Оно давно уже побаливает, я холецистит подозреваю.
Оклемаюсь - надо будет по врачам походить, если не пройдет.
Привет, серый Кот! Всё пройдёт, неделька, две , рацион питания восстановишь , режим дня выстроить правильно и в спокойном темпе, с радостной улыбкой вперёд, марш!!!!
Не ищи болячки. Нет здоровых людей, есть недообследованные.
 
Привет, серый Кот! Всё пройдёт, неделька, две , рацион питания восстановишь , режим дня выстроить правильно и в спокойном темпе, с радостной улыбкой вперёд, марш!!!!
Не ищи болячки. Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Спасибо за поддержку!
Как сама? Ты вроде же сегодня в путешествие собиралась?
 
Последнее редактирование:
Привет:PREVED:С неделей трезвости! Тут не прикрепляются вордовские файлы, поэтому портянкой решил тебе сбросить инфу, может интересно будет

Алкоголь полностью выводится из организма спустя 21 день. То есть, никогда. Слышали такое? Часть правды в этом есть, разумеется, если вы не заядлый трезвенник.
Да, может он и выводится из организма за 3 недели, но последствия от него остаются надолго. Особенно, если до этого вы заливали частенько и много.
Так через какое время организм полностью очищается от всех последствий алкоголя? Давайте выясним и будет фиксировать изменения по определенным дням. Погнали!
1-3 дня
Взято с ibuddha.site
Первые дни после отказа вам будет плохо(если вы до этого квасили). Головная боль, тремор(тряска рук и других конечностей), общее паническое состояние. Ну и разумеется сон.
Сон поверхностный, рваный. Если и засыпаешь, то снятся кошмары. Не можешь толком выспаться. Есть не хочется. Общее состояние вялости и вообще, как разбитое корыто.
3-5 день
Взято с lindafriedland.com
Совсем немного легчает. От слова совсем. немного появляется аппетит, но много не съешь, пищеварение не особо хорошо отлажено. Сон становится лучше. Немного быстрее приходит и даже иногда выходит поспать без кошмаров. В общем, получше, но не слишком.
Неделя
Взято с 360degrees.blog
Этот период - точка отсчета восстановления организма. Кошмары постепенно сходят на нет. Приходит аппетит, а вместе с ним и лучшая работа желудка. Кожные покровы приобретают более розовый цвет.
Также, восстанавливает эпителий. И что главнее - печень начинает восстановительные процессы, ибо с этого момента период похмелья завершен.
1-3 недели
Налаживается сердечный ритм. Все скачки давления исчезают и приходят в норму. Более того, мозг начинает работать более активно. Могут начать посещать светлые мысли.
И это неудивительно. Пословица про 21 день на самом деле правдива. Ибо через 3 недели алкоголь полностью покидает мозг. Отеки уходят. Прощайте, синяки под глазами.
Взято с success-secrets.ru
3 месяца
Иммунитет становится крепче. Человек уже не начинает болеть от любого сквозняка. Сон глубокий, продолжительный. нервы приходят в порядок. Характер становится более уравновешенным.
Год
Через год полностью очищаются и нормализуют работу почки, печень, поджелудочная железа и нервы. Разумеется, если есть чему восстанавливаться. Поэтому не стоит доводить себя до крайностей.
Говорят, что если не пить год, то потом полностью меняется отношение к алкоголю. Осознаешь, что он не главное. Даже пить начинаешь в меру, если вообще начинаешь. Но не на всех работает, к сожалению.
Взято с stihi.ru
Вердикт
Вывод такой - отказ от алкоголя не всегда красочная история. На начальных этапах это не только тяжело ментально, но и физически. Головная боль, ломота и слабость - ваши главные спутники. Но потом все будет лучше. И это стоит того.
 
Привет:PREVED:С неделей трезвости! Тут не прикрепляются вордовские файлы, поэтому портянкой решил тебе сбросить инфу, может интересно будет
Привет Дед!
Спасибо тебе за поддержку, и что пишешь!
Конечно интересно! Мне сейчас все интересно.
 
Понятно, что нельзя, но если есть ЧЮ, то можно)
Хотя это редко-2 орт профиля.
Часто бывает с разнообразным набором хромосом, когда родители разной нации.
У тебя так же?
 
А вот вряд-ли скажу точно. Дед по маме, царство ему небесное - удмурт, у отца - мордовские корни.
По паспорту - оба русские, понятно, но что там с хромосомным набором - вопрос тот еще.

P.S. Вообще, по менделизму - наследственные признаки через поколение как раз должны передаваться, так что всякое может быть! :-D
 
А вот вряд-ли скажу точно. Дед по маме, царство ему небесное - удмурт, у отца - мордовские корни.
По паспорту - оба русские, понятно, но что там с хромосомным набором - вопрос тот еще.

P.S. Вообще, по менделизму - наследственные признаки через поколение как раз должны передаваться, так что всякое может быть! :-D
Да, может быть всё)
А, вообще, все люди братья-обниму китайца я :smile:
 
Назад
Сверху Снизу