Трезвеющий Вова

sinclair

Гуру
Не пьет 2 года 9 месяцев 9 дней
Регистрация
11 Янв 2021
Сообщения
5,644
Пол
мужской
Ну вот я и созрел для открытия своей темы.

Здравствуйте! Меня зовут Володя, мне 39 лет и я алкоголик.

Форум читаю уже несколько лет, но писать - не доводилось.

Тему начинаю в основном для себя, хочу вести что-то вроде дневника. Когда в следующий раз накатит тяга - перечитать, задуматься, а стоит ли менять чудесную, полноценную жизнь, ощущение себя человеком, на пьяную мерзость и похмельную ничтожность.
Думаю, будет неплохим подспорьем.

Пью лет с двадцати, в основном пиво. В последнее время литров по 6, с интервалами в 3-5, редко 7 дней.
Проще выражаясь - бухаю где-то раз-два в неделю.
Понимаю, что на фоне заслуженных мастеров спирта цифры не впечатляют, но мне - вполне хватает, да и нет желания брать очередные рубежи.

Обычно начинаю в 11 утра, и сижу, туплю перед монитором до позднего вечера. Чатики, какое-то общение, музыка в наушниках. Наутро - мерзкое пивное похмелье, которое переживаю лежа в постели. Минус два дня из жизни.

Пытаюсь бросить пить несколько лет. Увы, так как я сейчас пишу этот пост - без особого успеха.

Последний срыв был не далее как вчера.

На пятый день поругался с женой - и... итог немного предсказуем. Впереди два дня депрессии и
ощущение себя, как уважаемый FcknDrunk однажды выразился весьма точно - лохочмом :)

Не сказать, что меня сегодня прямо вот корежит с похмелья, но психологически - очень мерзко.
Ведь какие планы были грандиозные, как мне нравилось ощущение трезвости и ясности.
Состояние было - тучи разведу руками. Переделал столько всего, сколько за месяц обычно не делаю.

Но сдаваться я не собираюсь, от планов не отказываюсь, счетчик в ноль и все заново, теперь со своей темой.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте, товарищ! Привет от новоприбывшей "духу" в ряды алкашей! Всё сложно. Зависимость физическая плюс психологическая равно запой. А вроде всё просто.
 
Милости прошу к нашему шалашу. С мастерами спирта не стоит себя сравнивать, 6 литров пива это нормальный дозняк. Я на плато толерантности с этой дозой вышел. А там абстяга, похмелки, запои
 
Я пью давно. Много. Неделю. Потом пару месяцев не пью, не курю, в бассейнах купаюсь, работаю, на пианино играю... благодать... Потом херак - и опять!!! три дня весело набухиваешься, четыре похмеляешься, два отходишь , с соплями и жалостью к себе и к несправедливости мира, с клетками типа, чтобы я ещё раз - никогда, и потом по кругу....
Нездоровая эта херь.... нездоровая....
В башке стопудово что-то не так...
 
Я пью давно. Много. Неделю. Потом пару месяцев не пью, не курю, в бассейнах купаюсь, работаю, на пианино играю... благодать... Потом херак - и опять!!! три дня весело набухиваешься, четыре похмеляешься, два отходишь , с соплями и жалостью к себе и к несправедливости мира, с клетками типа, чтобы я ещё раз - никогда, и потом по кругу....
Нездоровая эта херь.... нездоровая....
В башке стопудово что-то не так...
С КЛЯТВАМИ , вместо клетками
А может и с клетками головного ......
 
Я пью давно. Много. Неделю. Потом пару месяцев не пью, не курю, в бассейнах купаюсь, работаю, на пианино играю... благодать... Потом херак - и опять!!! три дня весело набухиваешься, четыре похмеляешься, два отходишь , с соплями и жалостью к себе и к несправедливости мира, с клетками типа, чтобы я ещё раз - никогда, и потом по кругу....
Нездоровая эта херь.... нездоровая....
В башке стопудово что-то не так...
Занятно, что в те пару месяцев, как я понимаю - особой тяги не наблюдается?

Свое пьянство я бы охарактеризовал как "унылая обязанность". Раз в X дней нужно нажраться.
Это уже даже особого удовольствия не доставляет, так как сценарий избит и затаскан до дыр.
6 литров пива, обычно это Эдельвайс или Пилзнер Урквелл, комп, общение постепенно переходящее
в набор не очень связанных фраз, пьяный отруб, благо кровать рядом, сутки похмелья.
Повторить несколько тысяч раз с интервалом 3-7 дней.
 
Последнее редактирование:
Милости прошу к нашему шалашу. С мастерами спирта не стоит себя сравнивать, 6 литров пива это нормальный дозняк. Я на плато толерантности с этой дозой вышел. А там абстяга, похмелки, запои
Толерантности - в смысле пьешь и не вставляет?
У меня кстати бывает такое, правда очень редко (а самое подлое, что от похмелья это не избавляет :) ).
А иногда - уносит в синие дали уже после одного-полутора литров.
 
Ну тот же ....
Только в левой руке.
От скуки. От невозможности найти радостей в трезвой жизни.
Наверно.... Переболеешь - жизнь играет разноцветными красками! Я снова могу дышать и ходить и наклоняться и головой покрутить круто же!!!!! Супер!!!! До очередного фестеля.
 
Не сказать, что меня сегодня прямо вот корежит с похмелья, но психологически - очень мерзко.
Ведь какие планы были грандиозные, как мне нравилось ощущение трезвости и ясности.
Состояние было - тучи разведу руками
image (21).png

Берёшь себя помаленьку за ягодицы и пошёл снова тучи гонять :YES:
 
Здравствуй , брат-пивной алкаш.
Собираемся с мыслями, пока башка тяжелая установки наверное сложно делать. Но все получится.
 
Спасибки. Пока не знаю, как оно пойдет дальше, но пока ощущения только положительные.
Какую-то поддержку моральную, что-ли дает.
Он помогает разложить все по полочкам, разобраться в себе. Дневник - мой лучший друг в последнее время.
Очень рекомендую вести его письменно от руки, это даёт гораздо больший эффект. Вторая сигнальная система, знаешь ли! :old:
 
Здравствуй , брат-пивной алкаш.
Собираемся с мыслями, пока башка тяжелая установки наверное сложно делать. Но все получится.
Привет-привет!
Да, башка на следующий день после пива - это конечно не башка, а кочан капусты в лучшем случае.
Представь, минуты две решал только что простейшую математическую задачку, 63-18. Тормоз от БелАЗ-а, вот я кто сегодня. :wacko:
Что после пьянки творится с серотонином, дофамином и прочей биохимией - даже думать не хочется.
 
Ну вот я и созрел для открытия своей темы.

Здравствуйте! Меня зовут Володя, мне 39 лет и я алкоголик.


Последний срыв был не далее как вчера.
срыва у тебя не было, Т.к. не было воздержания. с твоим расписанием это несколько месяцев пройти должно, первые ягодки трезвости.


Что делать думаешь?
 
а кочан капусты в лучшем случае.

хорошо звенит :-D
Что после пьянки творится с серотонином, дофамином и прочей биохимией - даже думать не хочется.

там мрачненькие мысли порой ходить начинают. Не суицидальные , но "Жизнь-тлен" превалирует явно
 
Назад
Сверху Снизу