Трезвею потихоньку

С трёшкой!
84 нормально для твоего роста
72 кило хочешь? Это ж дрищщ которого ветром сдует))
Но тебе виднее.
главное крутой срок трезвости.
Поздравляю!!
 
С трёшкой!
84 нормально для твоего роста
72 кило хочешь? Это ж дрищщ которого ветром сдует))
Но тебе виднее.
главное крутой срок трезвости.
Поздравляю!!
пасиб!

оно ж смотря из чего эти килограммы, если я с 72 до 84 набираю за два месяца на жопе у компа, а не три года в качалке, то это как бы намекает, что там не полезная тяжесть )
 
пасиб!

оно ж смотря из чего эти килограммы, если я с 72 до 84 набираю за два месяца на жопе у компа, а не три года в качалке, то это как бы намекает, что там не полезная тяжесть )
Хм. Тоже верно конечно)) не поспоришь
 
ударный выдался год, начиная с марта почти все время 16-часовой рабочий день 7 дней в неделю

я так подозреваю, стабильность в работе в последние 3 года дала свои плоды, когда без запоев просто каждый день потихоньку что-то делаешь делаешь делаешь, рано или поздно это дает результат

из минусов – плюс 20 кг и полное отсутствие бега и вообще какой-то двигательной активности в течение 10 месяцев, в мои 38 это уже прям сильно ощущается, сразу одышка, хандроз и прочее, чувствую как организм разваливается

проблема в том, что работа сильно завязана на мои собственные скиллы, не всегда получается перераспределять задачи, так что предстоит крепко подумать над тем, как теперь искать баланс между работой и всем остальным, пока я еще жив

всех с новым годом! :elka2:
 
полный провал по физухе и здоровью в целом, все надо начинать сначала ) недавно поставил рекорд, не выходил из дома 21 день, сначала работой завалило, потом приболел, потом опять работа

но в связи с текущей обстановкой работы должно сильно убавиться, так что с сегодняшнего дня начинаю ежедневные прогулки, здоровое питание и прочее

исходные данные: 96 кг (из которых 20-25 лишние), полное отсутствие движения за последние 2 года (если не считать перемещение между кроватью и диваном на котором я работаю с ноутом), одышка при любом движении
 
полный провал по физухе и здоровью в целом, все надо начинать сначала ) недавно поставил рекорд, не выходил из дома 21 день, сначала работой завалило, потом приболел, потом опять работа

но в связи с текущей обстановкой работы должно сильно убавиться, так что с сегодняшнего дня начинаю ежедневные прогулки, здоровое питание и прочее

исходные данные: 96 кг (из которых 20-25 лишние), полное отсутствие движения за последние 2 года (если не считать перемещение между кроватью и диваном на котором я работаю с ноутом), одышка при любом движении
С датой
и собирайся )
 
Ну вот, вроде нормально идет. Каждый день пешие прогулки на 4-5 км в темпе 10 мин на км, меньше сладкого, меньше крахмалистых овощей, макарон и круп. Больше нормальных овощей, круп, фруктов. Никаких шоколадок и бутербродов в 3 часа ночи :) Где-то по 1 кг в неделю начало улетать.

Сейчас уже где-то в районе 90 кг. Еще 10 недель, еще минус 10 кг и можно будет потихоооньку начинать бегать в темпе 7-8 мин на км. И где-то к сентябрю тогда неспешно пробежать полумарафон. Но до этого еще надо дожить.
 
Я тут подумал, что 5 лет и правильно считается сроком устойчивой ремиссии и совершенно обманчиво.

Обманчиво потому что я чувствую, что за это время в моих отношениях с алкоголем вообще ничего не изменилось. Они на паузе, но и только. Я с точно такой же решительностью и удовольствием сейчас бы залетел в запой, к бабке не ходи. И вообще у меня полное ощущение, что прошло не пять лет, а пять недель. Более того, поскольку именно этой даты я ждал, то у меня полное ощущение мишн комплидет и можно развязываться. Короче, никакой ремиссией тут не пахнет.

А с другой стороны, вполне себе ремиссия. Биохимия, например, заметно подналадилась, на это ушло 2-3 года (местами очень унылых и тревожных), но в итоге крантик с гормонами таки приоткрылся. Временами прет прям очень плотно, особенно во время и после бега. Это второй пункт – физуха подтянулась, минус лишних 20 кг, плюс выносливость и прочие кайфы. Работа тоже ни в какое сравнение с тем, что было и вот именно в последние два года работа поперла, то есть мне понадобилось время чтобы придти в себя и потом еще время, что начать плотно работать и подождать пока это даст плоды. Ну и, самое главное, ясность появилась, что вообще дальше делать в жизни.

В общем все сложно, но я точно с чистой совестью всем матерым алкоголикам мог бы рекомендовать пожить пять лет без алкоголя, проветрить голову и дальше уже решать как что. На меньших сроках делать выводы рано.
 
Решил проверить смогу ли я опять стать обычным человеком, а не алкоголиком в длительной завязке. Счетчик убрал, через год вернусь с отчетом.
 
Решил проверить смогу ли я опять стать обычным человеком, а не алкоголиком в длительной завязке. Счетчик убрал, через год вернусь с отчетом.
another one bite the dust
 

вообще, кроме прочего, есть вариант, что я никогда не был настоящим честным алкоголиком и все мои запои были от безделья и бестолкового образа жизни, у меня ж явно не такой случай зависимости когда пить ну вообще никак нельзя потому что работа и семья, но все таки выпил рюмку и через две недели пришел себя в наркодиспансере под капельницей, я всегда отдавал себе отчет, что чета скучно, а сдерживающих факторов никаких нет, поэтому надо устроить запой

всегда так было, что сижу дома, занять себя нечем, детей нет, планов нет, работы нет, бабки есть, здоровье есть, с кем забухать есть, баба с которой можно потом отходить тоже есть, плюс ко всему много пил в молодости и биохимия прибита, серотонин не выделяется, дофамин не выделяется, без бухла все серое и постылое – вывод что делать как бы напрашивается

а за эти пять трезвых лет башка и жизнь наладились, биохимия наладилась, здоровья творить беспредел нет, а самое главное, что на достижение целей отпущенного мне срока и никаких денег не хватит – не могу представить, чтобы я улетел в запой

поэтому и хочу попробовать для себя эту тему вообще закрыть, избавиться не только от алкогольной зависимости, но и от алкогольной независимости, а через годик посмотрим

ну или до первого запоя, как повезет ) тогда вернусь раньше, включу счетчик и начну заново
 
вообще, кроме прочего, есть вариант, что я никогда не был настоящим честным алкоголиком и все мои запои были от безделья и бестолкового образа жизни, у меня ж явно не такой случай зависимости когда пить ну вообще никак нельзя потому что работа и семья, но все таки выпил рюмку и через две недели пришел себя в наркодиспансере под капельницей, я всегда отдавал себе отчет, что чета скучно, а сдерживающих факторов никаких нет, поэтому надо устроить запой

всегда так было, что сижу дома, занять себя нечем, детей нет, планов нет, работы нет, бабки есть, здоровье есть, с кем забухать есть, баба с которой можно потом отходить тоже есть, плюс ко всему много пил в молодости и биохимия прибита, серотонин не выделяется, дофамин не выделяется, без бухла все серое и постылое – вывод что делать как бы напрашивается

а за эти пять трезвых лет башка и жизнь наладились, биохимия наладилась, здоровья творить беспредел нет, а самое главное, что на достижение целей отпущенного мне срока и никаких денег не хватит – не могу представить, чтобы я улетел в запой

поэтому и хочу попробовать для себя эту тему вообще закрыть, избавиться не только от алкогольной зависимости, но и от алкогольной независимости, а через годик посмотрим

ну или до первого запоя, как повезет ) тогда вернусь раньше, включу счетчик и начну заново
Сама постановка вопроса проалкогольная. Ну как бы напиши тоже самое только героин подставь. Всё нормально, всё налажено, ну отчего бы не начать иногда культурно колоться, можт повезет и ничего плохого не будет
 
Сама постановка вопроса проалкогольная. Ну как бы напиши тоже самое только героин подставь. Всё нормально, всё налажено, ну отчего бы не начать иногда культурно колоться, можт повезет и ничего плохого не будет

да, но не бывает же таких людей, которым вообще ничего не надо: ни хмурого, ни алкоголя, ни дудки, все получают удовольствие от употребления, но у большинства при этом есть, во-первых, тормозной механизм, а, во-вторых, просто общая наполненность жизни, в которой остается не так уж много места для бухла и других наркотиков

бывают ведь обычные нормальные люди, которые при случае могут накатить, но не ждут этого специально, не планируют загодя, что вот будет суббота и я поведу семью в ресторан и там закажу вина (понятное дело, что это дичайшая зависимость), но и, при этом, оказавшись в Порто вполне себе возьмут батл портвейна и выпьют его с видом на океан, а потом не забухают там на две недели
 
Решил проверить смогу ли я опять стать обычным человеком, а не алкоголиком в длительной завязке. Счетчик убрал, через год вернусь с отчетом.

Ну, в общем, года не понадобилось, полгода вполне хватило. Результат в каком-то смысле ожидаемый и неутешительный. Обнаружил пару новых вещей, которые не дали моему плану осуществиться.

Первое насчет супер-особенных случаев, когда грех не выпить. Скажем, оказался ты в Порто, так отчего бы не выпить портвейна на его родине с видом на океан. Казалось бы, ну как часто такое особенное событие может произойти. Раз в год, два раза в год? Так вот, ошибка в том, что разрешив себе бухать подсознательно начинаешь создавать такие случаи. Я начал намного чаще брать семью и кататься на машине по всяким интересным местам, которых вокруг Питера оказалось очень много. Иногда без ночевки иногда с одной ночевкой, но я постоянно их куда-то возил. В итоге судьба меня завела в особенное место на берегу Ладожского озера под названием Винная гостинная ) Оно действительно такое, даже сын у меня его вспоминает и говорит, что это лучшее место за всю поездку, хотя мы объехали вокруг все озеро и много чего повидали. Но вот именно там мы отлично искупались в холоднющем озере, потом посидели под пледами на веранде. Ну и понятно, чем это для меня закончилось. Это был первый день поездки, я тут же развязался и остальные дни каждый вечер или подбухивал или уже откровенно бухал. Безо всяких особенных случаев :) Пару раз понадобилось остаться на второй день в одном и том же месте, потому что с утра за руль я сесть не мог.

Второе зашло с другой стороны. Некоторые вещи, на которые я обычно не обратил бы внимания стали откровенно бесить. Апофеозом стал день когда выпал снег и Москва встала, а именно в тот день я собрался уезжал обратно в Питер и к тому же был на летней резине. Несколько часов в пробке на МКАДе, потом еще часа три до Клина. И все это под снегом с дождем и замерзшей левой форсункой омывайки. Неделей раньше меня Москва уже знатно выбесила неработающим навигатором, невозможностью бесплатно припарковаться даже в какой-то жопе мира, а не в центре и все это под дождем с чемоданами. А тут я был просто в бешенстве. В общем, как только я доехал до ночевки в Клине, тут же и улетел в недельный запой с первого вечера. В трезвые времена, я бы или не стал себя так накручивать или просто изменил бы планы, но зная, что алкоголь теперь можно я как будто специально загонял себя в такие условия, где мне было бы невыносимо.

Это только два очевидных случая, а сколько я за это время выпил по поводу и без повода и не сосчитать. В последнюю неделю вообще уже просто перешел на ЕУ и выпивал по 8-9 бутылок пива в день. Вчера 6 на меня даже уже особо и не подействовали, просто поддерживал себя ими в рабочем состоянии.

И это на фоне того, что как раз в последние полгода у меня получилось нормально вернуться к спорту. Дошел до ста подтягиваний за тренировку, 100-200 ежедневных отжиманий, 3 минуты в планке и все в таком духе. В одну из беговых тренировок спокойно пробежал 20 км. А, с июня еще перестал использовать горячую воду. Душ только холодный и каждый день. Плюс на гвоздях начал стоять по 15 минут ежедневно. Но в итоге синька окончательно все вытеснила, последние недели три в основном бухал, если не считать пару жалких попыток выйти на пробежку и зайти в холодный душ на полминутки.

Зато окончательно прояснил этот вопрос про себя, опять включил счетчик, отмечаю первый день трезвости, завтра не пробежку.
 

Вложения

  • wine.jpg
    wine.jpg
    135 KB · Просмотры: 8
В трезвые времена, я бы или не стал себя так накручивать или просто изменил бы планы, но зная, что алкоголь теперь можно я как будто специально загонял себя в такие условия, где мне было бы невыносимо.
:THUMBS UP:
Именно так и работает саморазвод. Ты готовишь почву задолго до употребления, при этом постоянно находя оправдания зачем это нужно.
 
Последнее редактирование:
:THUMBS UP:
Именно так и работает саморазвод. Ты готовишь почву задолго до употребления, при этом постоянно находя оправдания зачем это нужно.

Сто процентов. У меня подобного опыта не было, я один раз без особых напрягов года на полтора переставал пить, а потом так же без напрягов еще пару лет бухал, потом резко прекратил и еще пять лет не пил. А вот в этот раз за семь месяцев по полной выхватил саморазводок.

В целом опыт мне понравился, очень поучительный. Как, буквально за 2-3 месяца, от одного бокала вина за ужином в хорошем ресторане с семьей скатываешься до просьбы к жене принести с утра пару бутылок пива, потому что сам трясешься в кровати и не в состоянии никуда дойти.
 
Назад
Сверху Снизу