Трезвею потихоньку

Недавно узнал про отличное движение бегунов – Parkrun – parkrun Россия

Это еженедельные забеги на 5 км в разных красивых парках, их уже, по-моему, под 200 по всей России. Бегуны разного уровня собираются каждую субботу, пробегают 5 км, потом пьют чай со сладостями, общаются. Там и супер-скоростные челы участвуют и обычные или дедушки, женщины с детьми, кто-то вообще с собакой приходит пробежаться.
Бегал с ними? Понравилось? Я давно собираюсь, даже штрихкод распечатала. Но пока не дошла. Для меня время совсем неудобное.
 
Случайно наткнулся на видео по приготовлению бастурмы, оказалось, все очень просто. По крайней мере на первый взгляд. Попробовал вот, через пару недель будет ясно что получилось.

basturma.jpg
Как раз у меня вопрос. Долго она может храниться? Лежит такая в холодильнике уже дней 10 точно, я не открывала и открывать не планирую в ближайшее время. Как бы не испортилась.
 
Один кусок получился вообще идеальный, второй пересушенный и пересоленый. Я думаю надо брать куски большего размера и следовать совету, который я пропустил. Мясо после засолки без специй сушится 3 дня, при этом на его поверхности выступает корка соли. Вот эту соль смывают водой, после чего мясо уже обмазывается специями и сушится до готовности.

IMG-0499-800.jpg


IMG-0502-800.jpg
 
Как раз у меня вопрос. Долго она может храниться? Лежит такая в холодильнике уже дней 10 точно, я не открывала и открывать не планирую в ближайшее время. Как бы не испортилась.

Срок годности я думаю близок к бесконечности, но оно со временем усыхает и через пару месяцев будет еще жестче и солонее.
 
Бегал с ними? Понравилось? Я давно собираюсь, даже штрихкод распечатала. Но пока не дошла. Для меня время совсем неудобное.

Время пипец вообще, я привык ложиться в 6-7 утра, а забеги в 9. Но мне очень хотелось, так что я ложился в 3-4 ночи и просто без сна лежал до утра, стараясь отдохнуть насколько возможно ) Всего 6 раз уже участвовал, очень нравится.
 
Время пипец вообще, я привык ложиться в 6-7 утра, а забеги в 9. Но мне очень хотелось, так что я ложился в 3-4 ночи и просто без сна лежал до утра, стараясь отдохнуть насколько возможно ) Всего 6 раз уже участвовал, очень нравится.
Да, желание большое видно, раз даже не спал перед забегом ))
 
Год и девять.

Просевшая за годы синьки работа восстанавливается, пришлось даже стать самозанятым.

Спорт за три с половиной месяца прокачался с нуля до ежедневных часовых медленных пробежек. В этом месяце скорее всего набегаю 200 км. Не обошлось без травм и болезней от переутомления, хотя вроде не молодой и старался аккуратно. Но потихоньку все таки тренировочный процесс нормализуется. Написал план тренировок, следую ему. Купил слот на Царскосельский марафон 25 мая, готовлюсь.

Тревожность никак не отпустит, постоянно фонит в большей или меньшей степени.
 
Пропустил двадцать месяцев, забегался. В прямом смысле, за январь пробежал 340 км. Первые три месяца были 101, 104, 205 км, а четвертый вон сразу как. Пару недель назад каким-то чудом пробежал полумарафон за 1:48. В общем хорошо прям идет, тревожность снимает (правда только на время бега), время занимает, сердце качает :IN LOVE:

Опять только пережал немного и теперь связки какие-то болят. Вовремя сделал разгрузочную неделю, но недостаточно сбавил обороты и вот сегодня уже дома сижу, жду пока нога в себя придет.

Вес в районе 69 стабилизировался и ни туда ни сюда. А надо 65-66 для полного кайфа. Наверное надо время, чтобы организм освоился в этом весе и потом тогда скинет еще когда поймет, что новый режим устанавливается надолго.
 
1111

Пробежал 5 км за 22:17 и 400 м за 1:20, радостно. Но для полного счастья хочу 19 минут на 5 км, это будет значить, что я при должной подготовке смогу выбежать марафон из 3 часов. Короче, нашел я себе, похоже, новую зависимость вместо алкогольной. Здоровая личность по идее не должна упарываться по чему-то настолько сильно. Был бы я нормальный так мне наверняка хватило 3 пробежки в неделю чисто для здоровья, а я себе считай с ходу сделал режим 6 беговых тренировок в неделю и 3 офп. Явно же просто не очень похоже на поведение психически здорового человека. Ну и ладно, трезвый и на том спасибо.

Прошел диспансеризацию на всякий пожарный, удивил кардиолога низким чсс 50 ударов и выяснил, что у меня отчего-то холестерин по верхней границе нормы, хотя я ем вообще нормально (не считая количества сладкого иногда). Надо теперь читать, изучать, что это со мной такое.
 
После двух лет состояние явно лучше. Снова нравится гулять, например. Раньше без бухла очень уныло было, идешь как дурак по-улице, никакого удовольствия. То ли дело вот раньше, взял охоты крепкой и любая прогулка - приключение. Так вот теперь так же, только по-трезвому, просто надо было время, чтобы химия в башке наладилась.

Тревожность, кажись, тоже почти ушла, больше так не кроет.

Бег вообще радует. С начала тренировок в сентябре пробежал почти 2000 км. Пульс заметно снизился, где-то до 135 ударов на темпе 5:30. Недавно пробежал 5 км быстрее 20 минут. Еще пробежал 50 км чуть меньше, чем за 7 часов. Уверен, что роль спорта в восстановлении головы процентов 40-50, как минимум, так что всем выздоравливающем советовал бы после года или может полутора лет трезвости начинать смотреть в сторону какого-то спорта. Бег пока что видится идеальным вариантом. Он за собой и силовые с собственным весом тянет и сброс лишнего веса и прокачку сердца подо все это дело. Потихоньку из развалины прям начинаешь превращаться в атлета.
 
После двух лет состояние явно лучше. Снова нравится гулять, например. Раньше без бухла очень уныло было, идешь как дурак по-улице, никакого удовольствия. То ли дело вот раньше, взял охоты крепкой и любая прогулка - приключение. Так вот теперь так же, только по-трезвому, просто надо было время, чтобы химия в башке наладилась.

Тревожность, кажись, тоже почти ушла, больше так не кроет.

Бег вообще радует. С начала тренировок в сентябре пробежал почти 2000 км. Пульс заметно снизился, где-то до 135 ударов на темпе 5:30. Недавно пробежал 5 км быстрее 20 минут. Еще пробежал 50 км чуть меньше, чем за 7 часов. Уверен, что роль спорта в восстановлении головы процентов 40-50, как минимум, так что всем выздоравливающем советовал бы после года или может полутора лет трезвости начинать смотреть в сторону какого-то спорта. Бег пока что видится идеальным вариантом. Он за собой и силовые с собственным весом тянет и сброс лишнего веса и прокачку сердца подо все это дело. Потихоньку из развалины прям начинаешь превращаться в атлета.
мне тоже думается что бег идеален. он адреналин выжигает, а эндорфины вкидывает. для гормональной регуляции и лечения тревожных неврозов лучше не придумаешь.
у меня хрен получается его даже велосипедом заменить, ну не действует он так и всё, хотя сходен по идее. качкой тем более не получится.
 
Недавно уставший был страшно, по работе достали еще, бесило все. А я сидел и думал, вот закончу работу, пойду гулять и куплю себе сразу два милкивея и банку колы. Потом только вечером понял, что даже воспоминаний о прежних временах не вылезло, о том, как я раньше бы с таким состоянием справлялся. Наконец-то новые привычки начали заменять старые на более глубоком уровне.

С бегом не знаю, что случилось, после года вдруг иссякли силы и у меня прям провал какой-то произошел. Даже три раза в неделю по 10 км было тяжело хотя раньше каждый день по 10 бегал без проблем. Потом вроде начал расходиться и тут нога заболела, теперь сижу дома уже неделю, жду пока пройдет. А так вообще лучшее лекарство было от всех проблем да еще и приятное. Никогда бы не подумал, что можно получать удовольствие от бега в течение часа или даже двух, или даже трех.
 
Три года назад закончился очередной мой запой, начавшийся на день рождения сына. Ему тогда исполнился год, собралась родня и тесть притащил пару литров водки к застолью. Но гости как-то вина попили и разошлись, а я с этих двух литров уверенно влетел в запой дней на 10.

И вот сегодня отметил три года испекши такой вот пирог. Там яйца, натуральный йогрут, крахмал, сахар, разрыхлитель, ваниль. Без муки. Получается что-то среднее между бисквитом и муссом, полный кайф.

Наконец-то голова как будто начала прям вставать на место. Понятно, что надо дальше делать в жизни и как этого добиваться, планы какие-то долгосрочные. И, главное, силы и желание на это все. Радостно предвкушаю пять лет трезвости, что же там с головой происходит если именно пять лет считаются устойчивой ремиссией.
 
Недавно уставший был страшно, по работе достали еще, бесило все. А я сидел и думал, вот закончу работу, пойду гулять и куплю себе сразу два милкивея и банку колы. Потом только вечером понял, что даже воспоминаний о прежних временах не вылезло, о том, как я раньше бы с таким состоянием справлялся. Наконец-то новые привычки начали заменять старые на более глубоком уровне.

С бегом не знаю, что случилось, после года вдруг иссякли силы и у меня прям провал какой-то произошел. Даже три раза в неделю по 10 км было тяжело хотя раньше каждый день по 10 бегал без проблем. Потом вроде начал расходиться и тут нога заболела, теперь сижу дома уже неделю, жду пока пройдет. А так вообще лучшее лекарство было от всех проблем да еще и приятное. Никогда бы не подумал, что можно получать удовольствие от бега в течение часа или даже двух, или даже трех.
Че по бегу то в итоге?
 
Че по бегу то в итоге?

У меня, похоже, случился откат о котором предупреждал NexWat. Сначала шло очень бодро и через год тренировок я уже пробежал километр за 3:13, три за 11:27.

Потом как-то все тяжелее и тяжелее стало даваться, после каждой пробежки уставал сильно, а потом так заболела нога, что я на месяц вылетел вообще, даже ходить было больно. Через месяц хотел уже было продолжить, но прокатившись один раз на ватрушке ударился затылком и небольшой сотряс отложил бег еще на месяц. Вроде уж научился не заниматься всякой ерундой, но вот захотелось показать ребенку как папа может с высокой горки скатиться ну и получил.

Кароч два месяца вообще ничего не делал, набрал 12 кг, стал опять 84 при моих 182 см. И вот только в последние недели вернул нормальный режим питания, потихоньку начинаю опять бегать, тяжело как в самом начале, пульс зашкаливает. Теперь месяца два надо, чтобы вернуться в нормальный вес. И, видать, надо аккуратней с объемами.
 
Назад
Сверху Снизу