Трезвею потихоньку

Иногда прям думаю эх с каким бы кайфом я сейчас влупил пару пива для разгона! Этого, конечно, не делаю, но бывает имитирую пьянку квасом. Начисляю себе стаканчик и представляю, что это Охота.
Симптом х..вый, поверь мне. Лучше сейчас озадачиться, разобрать что происходит и что-то сделать, пока голова соображает.
 
Последнее редактирование:
Симптом х..вый, поверь мне. Лучше сейчас озадачиться, разобрать что происходит и что-то сделать, пока голова соображает.

Так себе симптом, понимаю. Примерно, как пить безалкогольное пиво. Но я пока настолько очевидно каждый день чувствую плюсы трезвости и помню минусы пьянства, что железобетонно ничего не грозит. Но к осени надо серьезно что-то менять и начинать какой-то очевидно и ощутимо новый этап в жизни, приступать к реализации чего-то глобального, иначе буду тухнуть дальше и в итоге хрен его знает.
 
Ну что сказать, вроде выруливается опять потихоньку. Где-то на 12+ месяцев был подъем по работе и вообще, я открыл для себя новый вид деятельности, потом на 15 месяцах резко вниз, работа осточертела, тревога вылезла. Кое-как пережил пару месяцев и потом опять начался подъем. И по работе и вообще.

Добавил к закаливанию бег. Вроде пока нормально идет, было 6 пробежек общей длительностью в 5 часов на общую дистанцию 45 км. Закаливание вообще хорошо. Последнее время прям залезаю на 10 минут в холодную ванну (относительно холодную, летом температура воды 18-20 градусов), потом горячий душ и в конце холодный душ. Это уже длится 37-ю неделю на ежедневной основе. Моя пожизненная мерзлявость прошла, на улице больше не трясусь, хожу как нормальный человек, даже более легко одетый чем большинство, хотя все время наоборот одевался теплее всех. И не болел ни разу с тех пор, как начал, что для меня редкость. Посмотрю до 14 января когда будет год, если до того времени ни разу не заболею, то это точно будет первый год в жизни без простуды.

В целом, есть ощущение, что я сейчас работой и физкультурой и ребенком просто закрываюсь от какой-то бездны, от которой раньше закрывался алкоголем. Она, наверное, всегда там была и всегда там будет. Можно закрываться от нее наркотиками, можно полезными для семьи и здоровья вещами, но как только где-то начнешь проседать, то она опять начнет перед тобой открываться ) Монахи, я так понимаю, проходят через этот кризис специально, отказываются от какой бы то ни было деятельности и отвлекающих развлечений и смотрят в эту бездну, преодолевая ужас и в какой-то момент когда он становится невыносимым они находят какой-то внутренний источник радости и потом уже всю жизнь спокойно себе живут ничего не страшась.
 
Монахи... смотрят в эту бездну, преодолевая ужас и в какой-то момент когда он становится невыносимым они находят какой-то внутренний источник радости
или не находят :)
 
Какие сладости в магазине ни возьмешь – в составе на 80% сахар и пальмовое масло. А совсем перестать есть сладости пока не могу :DONT_KNOW:

Штош, подумал я и сделал конфеты сам:PARDON:
Темная курага (самая натуральная и вкусная, сушеная на солнце), грецкие орехи, пекан, тыквенные семечки, какао, мед.

IMG-9991.jpg


IMG-9992.jpg
 
41 неделя закаливания дают о себе знать, сегодня после пробежки в парке залез в реку. Температура воздуха +5, воды +8, а вечером вообще снег пошел ) Ну и, в общем, терпимо. Чувствую, конечно, что вода холодная, но не колотит и нет того неприятного ощущения, когда по заходишь по живот и появляется чувство какой-то холодной щекотки и сводит мышцы живота, не знаю даже как описать. Просто зашел и поплыл. Ступням потом только холодно, пока вылезешь, пока оденешься. В следующую субботу, правда, не +5 а -1 обещают, посмотрим как я тогда запою )

Интересно, что раньше я смотрел на таких людей и думал, что это какие-то особенные закаленные моржи ненормальные. А на самом деле ничего такого в этом нет. Еще 9 месяцев назад я был самым тепло одетым человеком на улице и меня трясло от любого дуновения ветра. Попробую раз в неделю так делать, но в следующий раз возьму туристический коврик, чтобы ногам было сразу тепло как вылезешь из воды и они чистыми бы остались и вещи все на него сложить как раз удобно. И чай горячий сладкий в термосе.
 
Ну ничего, не сдрейфил, залез в воду сегодня после пробежки. Пробежал 5 км в темпе 5:32 и потом полез плавать, +1 ощущающиеся как -5, вода где-то +5. Вода сильно холоднее даже зимой уже не будет так что думаю продолжать в том же духе.
 
Ну ничего, не сдрейфил, залез в воду сегодня после пробежки. Пробежал 5 км в темпе 5:32 и потом полез плавать, +1 ощущающиеся как -5, вода где-то +5. Вода сильно холоднее даже зимой уже не будет так что думаю продолжать в том же духе.
Ого, крут ) И как, привык? Долго плескался?
 
Ого, крут ) И как, привык? Долго плескался?

Пока осторожничаю, минуту прям от входа до выхода и все, потихоньку буду увеличивать время минут до 5, не больше.

Я дома около 9 месяцев закаливался. Сначала обливался, потом на контрастный душ перешел, потом на холодную ванну, ну и вот в реке потихоньку начинаю пробовать. Первые шаги, считай.
 
Случайно наткнулся на видео по приготовлению бастурмы, оказалось, все очень просто. По крайней мере на первый взгляд. Попробовал вот, через пару недель будет ясно что получилось.

basturma.jpg
 
Пробежал сегодня первый раз полумарафон. За 2 часа 26 минут. Темп 6:56. Последние километры тяжко дались, конечно. Но терпимо. Погода еще такая, что-то типа -6, ощущающиеся как -9. Ветер в лицо периодически, на пути то снег, то гололед, жесть кароч. Аж шоколадку купил, чтобы себя наградить, хотя последние пару недель от сладостей вообще отказываюсь. Ну и кстати не так, чтобы я прям сильно этой шоколадке обрадовался, быстро отвыкаешь. Еще неделю назад я как-то мечтал о том, чтобы съесть полшоколадки разом, а сегодня вот уже и отвык их хотеть.

Первая пробежка была ровно 8 недель назад. С тех пор было 25 пробежек с общим расстоянием 192 км и длительностью 21 час 22 минуты.

---

А вот еще узнал, что можно делать мороженое из банана. Я еще грушу добавил. Оно и на вид и на вкус как настоящее, только полезное, а не вредное. Туда еще кладется качковский протеин, орешки, молоко, какао если хочется.

 
Привет, в начале темы ты рекомендуешь 3 книги.
Что- то еще интересное за это время прибавилось?

Не так давно попала мне в руки книга Шри Шри Рави Шанкар " мудрость нового тысячелетия", не то, чтоб гдубркий заплыв в философию бытия, но, скорее, - короткие постулаты для более счастливой жизни. Понравилось.
 
Я как-то все больше и больше Эволюцией проникаюсь Эволюция

Такой точной, лаконичной и доходчивой информации про отношения и вообще про всестороннее развитие личности, мне кажется, до нее просто не было.
 
20 месяцев, полет нормальный. Только в последние пару недель перегнул с бегом и работой, спал мало, ел мало, ну и в итоге, видимо, от переутомления заболел. От бега еще ступня болеть начала, хромал один день, но вроде быстро проходит, надеюсь вернуться к тренировкам как горло с носом пройдут. Никак не могу смириться с ограничениями организма и не перегибать, хотя думал, что уже научился.

С едой зато до конца разобрался, что можно есть, что нельзя и в каких количествах. От этого вес начал приходить в норму практически моментально. За 10 недель сбросил лишние 5 кг, с 75 до 70. Хочу выйти на марафонский вес 67.
 
Недавно узнал про отличное движение бегунов – Parkrun – parkrun Россия

Это еженедельные забеги на 5 км в разных красивых парках, их уже, по-моему, под 200 по всей России. Бегуны разного уровня собираются каждую субботу, пробегают 5 км, потом пьют чай со сладостями, общаются. Там и супер-скоростные челы участвуют и обычные или дедушки, женщины с детьми, кто-то вообще с собакой приходит пробежаться.
 
Недавно узнал про отличное движение бегунов – Parkrun – parkrun Россия

Это еженедельные забеги на 5 км в разных красивых парках, их уже, по-моему, под 200 по всей России. Бегуны разного уровня собираются каждую субботу, пробегают 5 км, потом пьют чай со сладостями, общаются. Там и супер-скоростные челы участвуют и обычные или дедушки, женщины с детьми, кто-то вообще с собакой приходит пробежаться.
Это отлично, но как удалась бастурма?
 
Назад
Сверху Снизу