Тревожность и алкоголь

Да я же в общих чертах уже рассказывала. Бредогон. К психиатру пришлось. До сих пор ещё ощущаю.
Я больше это говорила, чтобы ты приняла верное решение. Такие мучения они того не стоят.
И даже если тебе кажется, что спиртное помогает вначале снять симптомы эти, это не так, все только хуже становится потом.Но ты вроде уже все поняла.
Конечно поняла. Спасибо тебе)
 
Точно. А вот эти подергивания тела в момент засыпания тоже у тебя были? Просто у меня такое и без алкоголя бывает, когда тревожность накрывает. Прям не знаю как избавиться от этой напасти, спать вообще не дает
Были и сонные параличи, и как будто током прошибает при засыпании, и потряхивания, подергивания. И даже звуки какие-то низкочастотные в момент засыпания. Ещё хрень была типа спать ложусь вроде сплю, вроде нет но уже с кем-то о чём-то разговариваю, какие-то диалоги в голове :facepalm:
Вообще помню было время домой боялся трезвый идти, типа буду мучаться лежать, с ума сойду и.т.п :sarcastic:
 
Были и сонные параличи, и как будто током прошибает при засыпании, и потряхивания, подергивания. И даже звуки какие-то низкочастотные в момент засыпания. Ещё хрень была типа спать ложусь вроде сплю, вроде нет но уже с кем-то о чём-то разговариваю, какие-то диалоги в голове :facepalm:
Вообще помню было время домой боялся трезвый идти, типа буду мучаться лежать, с ума сойду и.т.п :sarcastic:
Да уж, слабая у нас психика(
 
Были и сонные параличи, и как будто током прошибает при засыпании, и потряхивания, подергивания. И даже звуки какие-то низкочастотные в момент засыпания. Ещё хрень была типа спать ложусь вроде сплю, вроде нет но уже с кем-то о чём-то разговариваю, какие-то диалоги в голове :facepalm:
Вообще помню было время домой боялся трезвый идти, типа буду мучаться лежать, с ума сойду и.т.п :sarcastic:
Были и сонные параличи, и как будто током прошибает при засыпании, и потряхивания, подергивания. И даже звуки какие-то низкочастотные в момент засыпания. Ещё хрень была типа спать ложусь вроде сплю, вроде нет но уже с кем-то о чём-то разговариваю, какие-то диалоги в голове :facepalm:
Вообще помню было время домой боялся трезвый идти, типа буду мучаться лежать, с ума сойду и.т.п :sarcastic:
Тут ещё и метеозависимость своё даёт.Сосудики у алкашиков слабенькие, а плюс сигаретки своё дают. У меня до сих пор на перепады погоды подколбашивает как с легенького перепоя)
 
Тут ещё и метеозависимость своё даёт.Сосудики у алкашиков слабенькие, а плюс сигаретки своё дают. У меня до сих пор на перепады погоды подколбашивает как с легенького перепоя)
Да тоже есть такое… мне физически вроде норм, а состояние как курнул чего-то накатывает и апатия 🤷🏻‍♂️
 
+1в копилку"Не пить"
Я думала, что совсем все плохо, даже к психиатру поехала.. Но я не пила 9мес до этого, сорвалась и пила месяц, но не чистый запой, а такое, вперемешку с еу и пару сухих промежутков. Теперь больше вопросов нет по поводу пить или не пить.. но лучше до таких страданий не доходить, у кого лабильная психика и нс, пить вот мне точно уже совсем нельзя , ни капли
Вот и я прям также ;- подолгу не пью , агт недавно через 5 лет сорвалась , и месяц пила !! Господи , как я не навижу не воспринимаю жизнь с алко !! Один Бог знает , какими силами я выжила, сейчас на работе на вахте, предстоит еще отбиваться и отнекиваться насчет выпивки на новый год , это понятно , что кому какое дело , но не все так просто - ведь начинают прям настаивать, воттпридумываю как спокойно отказаться
 
как спокойно отказаться
Не хочу, и все. На кону уже наш разум, какое может иметь значение, кто там что подумает... Или все же твой мозг ещё ищет лазейку? Я бы не пошла, если бы была на твоём месте, ещё раз этот ад я не вынесу
 
Позволю написать - только не донормил , если вы тревожная личность , читаю вас , себя, узнаю ! Я от донормила чуть на тот свет не отправилась ! Тогда я еще не срывалась - депрессия и па были на личном фронте, потом через 5 лет напряга сорвалась , тоже думала не выберусь с ада, с жизнью прощалась , бессонница страшная , да и сейчас еще есть ,
Вы обязательно выберетесь , только бы, вам пересилить себя и сходить к наркологу- на учет не поставят , а хорошее лечение в виде уколов назначат , и аттаракс например выпишут , я его неделю попила и хоть как-то поспала , пусть конечно и неестественно, но этотв первое время
Все пройдёт , обязательно, главное не пейте
И еще ни в коем случае не сравнивайте употребление алко с карибским морем и лазурными коктейлями ( вы алкоголь воспринимаете как лишение чего-то важного в жизни , а это опасность опять начать употреблять
Лучше вспоминать сколько он боли принес и телесно , и духовно
Поверьтеи, кто от него отказался , уж намного лучше стали жить , а если обратное , то дорога в никуда к сожалению
это не адреналин, а кортизолом тебя обливает...
транк какой, атаракс? донормил есть?
 
А каким способом трезвела те 1.5 года?
Это от бессмысленности жизни , да, у меня тоже пустота с детства , но не все это поймут к сожалению 😔
Привет! Ну прям моя тема:sarcastic: тоже невротик с юности))) допился до фобии сойти с ума:CRAZY: тоже помню за белку гнал)
Сути в чем, сейчас уже не важно что первично ТР или алкоголь, они как правило рука об руку идут. Ну и тревожные в целом спиваются быстро…
От алкоголя однозначно и бесповоротно нужно отказываться, все твоё лечение АД псу под хвост… потом все это только усугубляться будет, да и кайфа уже не будет от алкашки…
Меняй мышление, учись по другому проводить время отдыха, ищи новые интересы и.т.п - но это все не быстро и не сразу конечно…. Поверь в трезвости можно круто и более качественно время проводить, чем за стаканом :hangover:
Мне назначили ангомелатин имя боюсь его пить - я очень мнительная и депрессивная , а на вахте у меня все обострилось , вот думаю как всё-таки начать хоть по полтаблетки, а то ведь не спать и бдить , ох как тяжело(
 
Это от бессмысленности жизни , да, у меня тоже пустота с детства , но не все это поймут к сожалению 😔
Конечно не все, тут у всех алкоголиков почти детские травмы, а ещё есть ВДА, люди у которых из за этого в жизни очень много эмоциональных и душевных проблем.
Но ты конечно уникум, только у тебя все так плохо, что хуже некуда.
Извини конечно, но вот то что ты пишешь совсем никаким образом тебе не помогает, я уж про остальных молчу.
 
стакан залпом перед сном поможет. без сарказма.
потом понижай этот стакан, потом постепенно чередуй - вечер 50 ,другой - сухой.
Нужно чтобы организм стал сам вырабатывать эндорфин и отвык от заливания его спиртом.
если резко на сухую, твоя бессоница и резкий отказ от синньки может быть черьевато белой горячкой

У меня с запоя 4х месячного сон месяц налаживался. первые дни вообще спать не мог.
так что не надейся на быстрое восстановление. За все надо платить синему демону
Организм должен опять начать вырабатывать свой эндогенный алкоголь (около 10мл чистого спирта в сутки) без которого мы бы сдохли в муках. Я б вообще снижал со стакана грамм на 30 каждый день.
 
Позволю написать - только не донормил , если вы тревожная личность , читаю вас , себя, узнаю ! Я от донормила чуть на тот свет не отправилась ! Тогда я еще не срывалась - депрессия и па были на личном фронте, потом через 5 лет напряга сорвалась , тоже думала не выберусь с ада, с жизнью прощалась , бессонница страшная , да и сейчас еще есть ,
Вы обязательно выберетесь , только бы, вам пересилить себя и сходить к наркологу- на учет не поставят , а хорошее лечение в виде уколов назначат , и аттаракс например выпишут , я его неделю попила и хоть как-то поспала , пусть конечно и неестественно, но этотв первое время
Все пройдёт , обязательно, главное не пейте
И еще ни в коем случае не сравнивайте употребление алко с карибским морем и лазурными коктейлями ( вы алкоголь воспринимаете как лишение чего-то важного в жизни , а это опасность опять начать употреблять
Лучше вспоминать сколько он боли принес и телесно , и духовно
Поверьтеи, кто от него отказался , уж намного лучше стали жить , а если обратное , то дорога в никуда к сожалению
Спасибо за ответ. Ну вот было дело, какой-то аналог Донормила выпила и на утро стало еще хуже.
Не сравнивать, к сожалению, пока не получается, потому что все самые лучшие моменты связаны с алкоголем. Без него всё кажется унылым и неинтересным, увы
 
Конечно не все, тут у всех алкоголиков почти детские травмы, а ещё есть ВДА, люди у которых из за этого в жизни очень много эмоциональных и душевных проблем.
Но ты конечно уникум, только у тебя все так плохо, что хуже некуда.
Извини конечно, но вот то что ты пишешь совсем никаким образом тебе не помогает, я уж про остальных молчу.
Дело не в том, что уникум. У человека явная депрессия, поэтому именно так мрачно она всё вокруг себя и видит. Депру надо лечить.
 
Дело не в том, что уникум. У человека явная депрессия, поэтому именно так мрачно она всё вокруг себя и видит. Депру надо лечить.
Ей уже все советовали десятки раз, она ничего не делает с этим.
Просто ходить по сайту и говорить что у меня все хуже, чем у других, ах пожалейте меня, это так не работает.
Мало увидеть проблему, успех состоит из того, как ты с ней разбираешься.
Если хочется, просто почитай её сообщения.
В твоей теме я ответила потому, что мне не нравится что она пишет, что вот людям повезло, они пьют и потом все хорошо у них, а вот я так не могу, ну почему так,тем более перед новогодними праздниками, что за настрой? Присмотрись просто, рисует себе мрачные картины, на самом деле, у неё проблема в другом, и по сути пока ей бестолку что то говорить, все сообщения как под копирку
 
Привет, ребята! Нужна ваша поддержка в непростую минуту. Полтора года назад на фоне трехдневного марафона с алко, сформировалась абстиненция, пропал сон, проявилась сильная тревога. Не спала почти 5 суток, но в тот раз пронесло и до глюков дело не дошло. Следом развилась тревожная депрессия с такими же симптомами как и при абстяге, только уже без алкоголя. Пила АД, но последнее время позволяла себе выпивать 1-2 дня (ничего таких не учит🤦‍♀️), все было в норме. Пару месяцев назад пропила полностью курс АД, жила без алко и всё было тип-топ, но как это водится, на днях подруга пригласила на ДР, я самонадеянно решила, что всё у меня ок и имею право на вечеринку с алкоголем, ну и злоупотребила там конкретно. Не скажу, что на следуюший день было прям сильное похмелье, но вот со сном беда и тревожность вернулась в полную силу. Первую ночь, правда подремала около 4-х часов, а сегодня кое-как смогла задремать часа на два уже утром, и то больше в какой-то полудреме. Завтра еще 2-ю прививку Спутник делать, а от нее тоже хреново и сна нет. В онлайн медконсультациях пишут, что после разового возлияния абстиненция не должна развернуться во всей красе, а вот тревожное заболевание обострилось... У кого-нибудь было что-то подобное? Если да, как справлялись, что помогало? Сколько максимум не спали с похмелья? Тревожность дико бьет по мозгам, ещё и живу не одна и пытаюсь скрыть первопричину бессонницы, при этом страшно, что начнутся глюки и заберут в нарколожку, такого позора ни я, ни родня не вынесет. Знаю, что сама виновата, но очень хочется поддержки и доброго слова. Теперь я убедилась, что с моей болячкой нельзя ни один день, ни даже чуток алкоголя и собираюсь трезветь.
Проходила курс ад, потом начала запивать алкоголем, чуть крышу не сорвало. Прошла психотерапию,пишу дневник по Шичко, онлайн Аа. Удачивам и мне!! ❤️
 
Назад
Сверху Снизу