Тревожность и алкоголь

Тусовщица

Участник
Не пьет 2 года 4 месяца 22 дня
Регистрация
13 Июн 2021
Сообщения
244
Пол
женский
Привет, ребята! Нужна ваша поддержка в непростую минуту. Полтора года назад на фоне трехдневного марафона с алко, сформировалась абстиненция, пропал сон, проявилась сильная тревога. Не спала почти 5 суток, но в тот раз пронесло и до глюков дело не дошло. Следом развилась тревожная депрессия с такими же симптомами как и при абстяге, только уже без алкоголя. Пила АД, но последнее время позволяла себе выпивать 1-2 дня (ничего таких не учит🤦‍♀️), все было в норме. Пару месяцев назад пропила полностью курс АД, жила без алко и всё было тип-топ, но как это водится, на днях подруга пригласила на ДР, я самонадеянно решила, что всё у меня ок и имею право на вечеринку с алкоголем, ну и злоупотребила там конкретно. Не скажу, что на следуюший день было прям сильное похмелье, но вот со сном беда и тревожность вернулась в полную силу. Первую ночь, правда подремала около 4-х часов, а сегодня кое-как смогла задремать часа на два уже утром, и то больше в какой-то полудреме. Завтра еще 2-ю прививку Спутник делать, а от нее тоже хреново и сна нет. В онлайн медконсультациях пишут, что после разового возлияния абстиненция не должна развернуться во всей красе, а вот тревожное заболевание обострилось... У кого-нибудь было что-то подобное? Если да, как справлялись, что помогало? Сколько максимум не спали с похмелья? Тревожность дико бьет по мозгам, ещё и живу не одна и пытаюсь скрыть первопричину бессонницы, при этом страшно, что начнутся глюки и заберут в нарколожку, такого позора ни я, ни родня не вынесет. Знаю, что сама виновата, но очень хочется поддержки и доброго слова. Теперь я убедилась, что с моей болячкой нельзя ни один день, ни даже чуток алкоголя и собираюсь трезветь.
 
Привет, ребята! Нужна ваша поддержка в непростую минуту. Полтора года назад на фоне трехдневного марафона с алко, сформировалась абстиненция, пропал сон, проявилась сильная тревога. Не спала почти 5 суток, но в тот раз пронесло и до глюков дело не дошло. Следом развилась тревожная депрессия с такими же симптомами как и при абстяге, только уже без алкоголя. Пила АД, но последнее время позволяла себе выпивать 1-2 дня (ничего таких не учит🤦‍♀️), все было в норме. Пару месяцев назад пропила полностью курс АД, жила без алко и всё было тип-топ, но как это водится, на днях подруга пригласила на ДР, я самонадеянно решила, что всё у меня ок и имею право на вечеринку с алкоголем, ну и злоупотребила там конкретно. Не скажу, что на следуюший день было прям сильное похмелье, но вот со сном беда и тревожность вернулась в полную силу. Первую ночь, правда подремала около 4-х часов, а сегодня кое-как смогла задремать часа на два уже утром, и то больше в какой-то полудреме. Завтра еще 2-ю прививку Спутник делать, а от нее тоже хреново и сна нет. В онлайн медконсультациях пишут, что после разового возлияния абстиненция не должна развернуться во всей красе, а вот тревожное заболевание обострилось... У кого-нибудь было что-то подобное? Если да, как справлялись, что помогало? Сколько максимум не спали с похмелья? Тревожность дико бьет по мозгам, ещё и живу не одна и пытаюсь скрыть первопричину бессонницы, при этом страшно, что начнутся глюки и заберут в нарколожку, такого позора ни я, ни родня не вынесет. Знаю, что сама виновата, но очень хочется поддержки и доброго слова. Теперь я убедилась, что с моей болячкой нельзя ни один день, ни даже чуток алкоголя и собираюсь трезветь.
Да, было такое. Что делал? Бросал пить. Помогло.

Такой надрыв нервной системы. Теперь так и будет, пока не завяжешь. А как завяжешь, еще какое-то время подолбят всякие ПАшки.
 
В онлайн медконсультациях пишут, что после разового возлияния абстиненция не должна развернуться во всей красе
Ну им виднее канеш... Сквозь онлайн-то!
Я вот профессионально кодирую удалённо по фото топлесс. 8-)
 
стакан залпом перед сном поможет. без сарказма.
потом понижай этот стакан, потом постепенно чередуй - вечер 50 ,другой - сухой.
Нужно чтобы организм стал сам вырабатывать эндорфин и отвык от заливания его спиртом.
если резко на сухую, твоя бессоница и резкий отказ от синньки может быть черьевато белой горячкой

У меня с запоя 4х месячного сон месяц налаживался. первые дни вообще спать не мог.
так что не надейся на быстрое восстановление. За все надо платить синему демону
 
стакан залпом перед сном поможет. без сарказма.
потом понижай этот стакан, потом постепенно чередуй - вечер 50 ,другой - сухой.
Максимально сомнительный вариант.

Стаканом можно не остановиться, и мозг так будет дольше отвыкать на таком КУ, лучше перетерпеть как угодно.
 
Да, было такое. Что делал? Бросал пить. Помогло.

Такой надрыв нервной системы. Теперь так и будет, пока не завяжешь. А как завяжешь, еще какое-то время подолбят всякие ПАшки.
У меня ПА нет, но сна в такие моменты нет и это меня добивает. У тебя до глюков не доходило? Со сном как?
 
Ну им виднее канеш... Сквозь онлайн-то!
Я вот профессионально кодирую удалённо по фото топлесс. 8-)
Ну, конечно, это не гарантия. Но ситуацию я рассказала плюс у них своя практика. Вот и ответили, что в их практике таких случаев не было.
Так, вот зачем ты мне сейчас такое сказал, я только сильнее запереживала?
 
стакан залпом перед сном поможет. без сарказма.
потом понижай этот стакан, потом постепенно чередуй - вечер 50 ,другой - сухой.
Нужно чтобы организм стал сам вырабатывать эндорфин и отвык от заливания его спиртом.
если резко на сухую, твоя бессоница и резкий отказ от синньки может быть черьевато белой горячкой

У меня с запоя 4х месячного сон месяц налаживался. первые дни вообще спать не мог.
так что не надейся на быстрое восстановление. За все надо платить синему демону
Не все вернулось целым с запоя? такие советики раскидываешь...:bebe:
 
У меня ПА нет, но сна в такие моменты нет и это меня добивает. У тебя до глюков не доходило? Со сном как?
Понимаешь. Это все просто отходняк. Ну не поспишь ты недельку, ну попечалишься немного. Дело не в этом.
Тут обычно обсуждают как бросить пить, вернее как не выпить снова.
А то, что ты описываешь, обычное похмелье.
Зачем о нем разговаривать?
 
стакан залпом перед сном поможет. без сарказма.
потом понижай этот стакан, потом постепенно чередуй - вечер 50 ,другой - сухой.
Нужно чтобы организм стал сам вырабатывать эндорфин и отвык от заливания его спиртом.
если резко на сухую, твоя бессоница и резкий отказ от синньки может быть черьевато белой горячкой

У меня с запоя 4х месячного сон месяц налаживался. первые дни вообще спать не мог.
так что не надейся на быстрое восстановление. За все надо платить синему демону
Так, стоп, это же с запоя. А я не с запоя, я всего один вечер покутила и даже похмелье не сильное с утра было. Не похмелялась, ничего такого.
 
Да, именно мой смайлик)
Вообще, конечно, под то что с тобой происходит подходит теория о том, что сколько бы мы не были трезвыми, выпив мы возвращаемся в ту точку на которой остановили употребление, потому что система поощрения уже убита. Можно только законсервировать воздержанием рецепторы, но выпив мы их расконсервируем снова - и держи похмелье во всей красе как и ранее.
 
Привет, ребята! Нужна ваша поддержка в непростую минуту. Полтора года назад на фоне трехдневного марафона с алко, сформировалась абстиненция, пропал сон, проявилась сильная тревога. Не спала почти 5 суток, но в тот раз пронесло и до глюков дело не дошло. Следом развилась тревожная депрессия с такими же симптомами как и при абстяге, только уже без алкоголя. Пила АД, но последнее время позволяла себе выпивать 1-2 дня (ничего таких не учит🤦‍♀️), все было в норме. Пару месяцев назад пропила полностью курс АД, жила без алко и всё было тип-топ, но как это водится, на днях подруга пригласила на ДР, я самонадеянно решила, что всё у меня ок и имею право на вечеринку с алкоголем, ну и злоупотребила там конкретно. Не скажу, что на следуюший день было прям сильное похмелье, но вот со сном беда и тревожность вернулась в полную силу. Первую ночь, правда подремала около 4-х часов, а сегодня кое-как смогла задремать часа на два уже утром, и то больше в какой-то полудреме. Завтра еще 2-ю прививку Спутник делать, а от нее тоже хреново и сна нет. В онлайн медконсультациях пишут, что после разового возлияния абстиненция не должна развернуться во всей красе, а вот тревожное заболевание обострилось... У кого-нибудь было что-то подобное? Если да, как справлялись, что помогало? Сколько максимум не спали с похмелья? Тревожность дико бьет по мозгам, ещё и живу не одна и пытаюсь скрыть первопричину бессонницы, при этом страшно, что начнутся глюки и заберут в нарколожку, такого позора ни я, ни родня не вынесет. Знаю, что сама виновата, но очень хочется поддержки и доброго слова. Теперь я убедилась, что с моей болячкой нельзя ни один день, ни даже чуток алкоголя и собираюсь трезветь.
А зачем ты интересуешься, если четкая цель бросить, или отступные пути ищешь) так сказать на всякий случай. Я спасался только феназепамом( это не рекомендация и не совет) . Спать вообще не мог. Ниче не помогало другое. А вот с прививкой и пить, это конечно ты очень зря
 
Назад
Сверху Снизу