Третья попытка

Да я очень стараюсь. Сегодня вот друг звал футбол посмотреть , попить пивка после работы. Я ему все нормально объяснил. До этого он смеялся , когда мы говорили об этом. Сейчас выслушал , улыбнулся конечно , но уже как то иначе. Просто он слышал это уже 100 раз) теперь я вообще об этом стараюсь не говорить , только если спросят.
О чем конкретно стараешься не говорить?
 
О чем конкретно стараешься не говорить?
Что не пью , хочу завязать и так далее. На эту тему. Говорю только если спросят. И то поверхностно. Надоело болтать просто так , тип какой я крутой не пью)) мне де это нужно , а не кому то. Спасибо форуму и людям тут.
 
Что не пью , хочу завязать и так далее. На эту тему. Говорю только если спросят. И то поверхностно. Надоело болтать просто так , тип какой я крутой не пью)) мне де это нужно , а не кому то. Спасибо форуму и людям тут.
Мне не верят, когда я рассказываю про проблемы с алкоголем- говорят, типа, да что ты там пьешь, не может быть, под забором же не валяешься! Но не понимают, что морально я именно под забором и валяюсь! Да и что каждому объяснять? Для меня самой дико звучите- я - алкоголик, а уж транслировать это всем- мало кто поймет…
 
Мне не верят, когда я рассказываю про проблемы с алкоголем- говорят, типа, да что ты там пьешь, не может быть, под забором же не валяешься! Но не понимают, что морально я именно под забором и валяюсь! Да и что каждому объяснять? Для меня самой дико звучите- я - алкоголик, а уж транслировать это всем- мало кто поймет…
И не поймут. Давно бы на Марсе пировали безалкогольно, если бы верили.
 
Привет, Лена. Мы с тобой почти ровесницы, мне 44. Почитала твою тему, здорово что не пьешь уже то недели! Хороший срок! Продолжай в том же духе 💪🏻
 
Привет, Лена. Мы с тобой почти ровесницы, мне 44. Почитала твою тему, здорово что не пьешь уже то недели! Хороший срок! Продолжай в том же духе 💪🏻
Спасибо за поддержку ❤️‍🩹 У тебя уже больше четырех месяцев трезвости- круто!!! Как держишься?
 
Спасибо за поддержку ❤️‍🩹 У тебя уже больше четырех месяцев трезвости- круто!!! Как держишься?
Почитай мою тему, я веду дневник и пишу отчеты каждый день без пропусков.
В начале трезвения я очень много читала профильной литературы, смотрела видео, слушала спикерские, писала дневники. И очень много ела :vilka:
Сейчас пить уже и не хочется совсем.
 
Почитай мою тему, я веду дневник и пишу отчеты каждый день без пропусков.
В начале трезвения я очень много читала профильной литературы, смотрела видео, слушала спикерские, писала дневники. И очень много ела :vilka:
Сейчас пить уже и не хочется совсем.
А как почитать твою тему?
 
Приехала я с дня рождения племянника, все нормально, весь вечер пила компот) в общем, сейчас трезвая дома.

Мама с сестрой пили. Пока было начало праздника- у меня было удивление, не нагнетаю ли я с тем, что пить нам нельзя, потому что сначала было все прилично. Потом, по мере опьянения, мама задремала прямо за столом, сестра иногда путанно говорила. Прошло без эксцессов)))

Не жалею, что поехала- наелась салатов, насмеялись с племянниками, еще и домой вкусняшек привезла. Люблю их всех❤️❤️❤️

Сестра пожаловалась на запой, сказала, что надо кодироваться, но тоже боится((( Я рассказала ей про форум, сказала, чтобы завязывала с пьянкой насовсем, она понимает, конечно, но… я знаю, что она сама должна принять это решение.
 
Приехала я с дня рождения племянника, все нормально, весь вечер пила компот) в общем, сейчас трезвая дома.

Мама с сестрой пили. Пока было начало праздника- у меня было удивление, не нагнетаю ли я с тем, что пить нам нельзя, потому что сначала было все прилично. Потом, по мере опьянения, мама задремала прямо за столом, сестра иногда путанно говорила. Прошло без эксцессов)))

Не жалею, что поехала- наелась салатов, насмеялись с племянниками, еще и домой вкусняшек привезла. Люблю их всех❤️❤️❤️

Сестра пожаловалась на запой, сказала, что надо кодироваться, но тоже боится((( Я рассказала ей про форум, сказала, чтобы завязывала с пьянкой насовсем, она понимает, конечно, но… я знаю, что она сама должна принять это решение.
Привет!мололец!Желаю и новый год встретить трезво!
 
Пока было начало праздника- у меня было удивление, не нагнетаю ли я с тем, что пить нам нельзя, потому что сначала было все прилично.
Улавливаешь. Ну чтож, рисковый опыт, но пошёл на пользу.
 
Четвёртая трезвая пятница! 🎉

Полет нормальный!

Сын- подросток и я не представляю, как его уложить спать вовремя! Врач сказала меньше компа, раньше спать ложиться- он ни в какую, что делать- ума не приложу… Угрозы? Шантаж? Подкуп?🫤🫤🫤

В общем потихоньку налаживаю трезвую жизнь.
 
Подросток - может пусть сам разберется? Будить вовремя, когда надо.
сколько часов в день уходит на поддержание трезвости? если меньше часа-двух - опасно.
 
Подросток - может пусть сам разберется? Будить вовремя, когда надо.
сколько часов в день уходит на поддержание трезвости? если меньше часа-двух - опасно.
Привет.А как надо поддерживать трезвость, и что надо делать три - четыре часа ежедневно.
Вот я много вижу на форуме подобных сообщений,но не получил ни разу вразумительного ответа.
Можешь по шагам расписать,как человек, который бросил пить, должен ежедневно поддерживать трезвость более двух часов.
Что необходимо делать в течение..ну скажем трех часов ежедневно?
 
Сестра пожаловалась на запой, сказала, что надо кодироваться, но тоже боится((( Я рассказала ей про форум, сказала, чтобы завязывала с пьянкой насовсем, она понимает, конечно, но… я знаю, что она сама должна принять это решение.
Не капай на мозги никому. Я орицаю ваще многие тут советы,но это реально дельный совет.Ты еще сама не трезва полностью, поэтому сначала вылечи себя, а потом друзей в реальной жизни которые начинай учить. Сказала про форум,и хватит. Не заставляй и не агитируй.
Ты лучше придумай,вместо того, как спасти сеструху, на новый год самой не пить. Да. Думаю это вопрос,который должен сейчас стоять перед каждым из тех, кто на пути к году трезвости,как минимум.
 
Подросток - может пусть сам разберется? Будить вовремя, когда надо.
сколько часов в день уходит на поддержание трезвости? если меньше часа-двух - опасно.
Я вчера была у детского психолога- это рекомендации врача по поводу сна.
 
Я вчера была у детского психолога- это рекомендации врача по поводу сна.
Сон важен, трезвость - важнее. Если подобные вопросы не решаются без конфликта - ещё не время.
 
Не капай на мозги никому. Я орицаю ваще многие тут советы,но это реально дельный совет.Ты еще сама не трезва полностью, поэтому сначала вылечи себя, а потом друзей в реальной жизни которые начинай учить. Сказала про форум,и хватит. Не заставляй и не агитируй.
Ты лучше придумай,вместо того, как спасти сеструху, на новый год самой не пить. Да. Думаю это вопрос,который должен сейчас стоять перед каждым из тех, кто на пути к году трезвости,как минимум.
Я не капала на мозги сестре. Естественно, на мой отказ пить сестра спросила - почему. Я сказала что не пью сейчас, а т.к. у нее тоже проблемы с алкоголем, и она это понимает, она спросила о чудо- способе как я не пью.

Я рассказала про форум, но никого не агитирую. Я вообще не понимаю, как можно кого-то сагитировать не пить. Пока у человека не будет твердого решения не пить- ничего не выйдет, никакая агитация не сработает. Поэтому только поделилась информацией.
 
Назад
Сверху Снизу