Третья попытка

Не помню, какая по счету, но трезвая 😂пятница.

Усталость, мысли только о Новом годе! Что готовить, что покупать?! Надо елку достать, продукты закупить… В общем, полет нормальный, не верится, что в следующую субботу будем праздновать!!!

Однозначно, форум- один из лучших подарочков уходящего года, очень рада, что забрела сюда! Без него я бы не справилась! Хотя работы с информацией и головой- непочатый край, но состояние мое более менее спокойное в плане пойти бухнуть. Сейчас не тянет. Дальше работаем в этом направлении!
 
Мой пятничный отчет- пятница трезвая💪🏻💪🏻

К родным в итоге не еду, пообижались и вроде отстали. Готовимся с сыном к Новому году, закупки, варим овощи на салаты, завтра порядок дома наведем.

Вроде друг сына собирается на НГ к нам присоединиться, рада, нам не так скучно будет.

На работе подарили шампанское, и меня прямо качает(((( Отнесла его в комнату к ребенку, поставила за ёлку- с глаз долой!!! Пойдет на подарок родным, но это позже.

Читаю форум, мозгами понимаю, что однозначно пить нельзя, но блин… Алкоголь везде!!! По работе я много времени провожу в продуктовых магазинах- и , конечно, народ закупается алкоголем, в магазинах алкоголь на каждом шагу… И начинается у меня в голове торг- да что там от одной бутылки шампанского (той, что под ёлочкой) будет🤨, да выпью только для настроения( потому что свое настроение без алкоголя от усталости- злое)

Но я же знаю, что если выпью, одной бутылкой не обойдусь- пробухаю до 8 января! И вот такие у меня сейчас качели. Уговариваю себя подождать- уже завтра отдохну, высплюсь, будет повеселее, вообще восстановлюсь на каникулах, но пока так🫤🫤
 
Ну в кратце- Новый год отметили дома с сыном, не пила.

Но ситуация на работе такая, что раньше бы точно выпила!!! Начальница просто бесит, живет рядом, ездит ко мне по работе каждый день, на этой недели четыре дня приезжала! а я уже вешаюсь от нее! Работа нормальная, я уже пять лет в этой кампании, но как же она задолбала придирками! Посрались с ней вчера, сегодня, настроение- нажраться, тем более что я понимаю, что в понедельник утром она опять приедет ко мне!!! Не радуют ни пятница, ни выходные! ((((
 
Лена, привет. Начала читать твою тему, а она оборвалась 3 недели назад. Как ты? По счетчику ясно, что был срыв. Но ты выходишь, осознанно?
 
Лена, привет. Начала читать твою тему, а она оборвалась 3 недели назад. Как ты? По счетчику ясно, что был срыв. Но ты выходишь, осознанно?
Привет, да, был срыв и сейчас счетчик верный. Спасибо, что спрашиваешь.

Дело в том, что я пригласила маму в гости, уверенная в том, что пить не буду. Мы пошли в магазин за продуктами- и я сама спросила, что она будет пить. Она спросила буду ли я, и я ответила, что выпила бы бутылочку вина! Я не знаю, почему так вышла . До разговора о выпивке я была уверена, что не буду пить.

Конечно, на бутылке вина дело не закончилось((( Пила 3 дня, застудилась, мама разбила случайно унитаз(

В итоге в понедельник отпросилась с работы, во вторник пошла на работу и к стоматологу с жутким перегаром и в ужасном состоянии. Прошел флюс- началась простуда( Унитаз пришлось покупать новый.

По итогу мне стыдно, опять стыдно перед ребенком, перед собой. Печаль от долгов. И я не понимаю, почему так вышло!!! И как этого избежать в будущем?

У ребенка в апреле др, обычно собираемся семьей, но где взять воли провести этот день и с гостями и в трезвости???

Мне вообще что ле не видеться с ними?
 
У ребенка в апреле др, обычно собираемся семьей, но где взять воли провести этот день и с гостями и в трезвости???

Мне вообще что ле не видеться с ними?
У тебя постановка вопроса неверная.
Где взять воли не испортить ребёнку его день рождения? Перед ребёнком стыдно же? Не стыдно портить ему др?
Пьяная мама и бабушка, сломаный унитаз.
Неужели есть ещё мысли выпить в апреле?)
 
Раз пьющие родственники, то да, не видеться. И провести трезвый др с ребёнком, эти гости тебе нужны, а не ребёнку.
 
Мне вообще что ле не видеться с ними?
Ну как бы да, не видеться, пока не укрепишься в трезвости. А зачем устраивать попойку из ребенкиного дня рождения? Сходи с ним в парк лучше, на аттракционы, не знаю... Ну куда-нибудь. Большой ребенок-то?
Увидела, что 12 сыну. Пусть с дружбанами отмечает, организуй им что-нибудь. Зачем ему пьяные мама, тетка, бабушка?
 
Ну как бы да, не видеться, пока не укрепишься в трезвости. А зачем устраивать попойку из ребенкиного дня рождения? Сходи с ним в парк лучше, на аттракционы, не знаю... Ну куда-нибудь. Большой ребенок-то?
Увидела, что 12 сыну. Пусть с дружбанами отмечает, организуй им что-нибудь. Зачем ему пьяные мама, тетка, бабушка?
Ребенку будет 13, выше меня уже))
 
У тебя постановка вопроса неверная.
Где взять воли не испортить ребёнку его день рождения? Перед ребёнком стыдно же? Не стыдно портить ему др?
Пьяная мама и бабушка, сломаный унитаз.
Неужели есть ещё мысли выпить в апреле?)
Мыслей выпить нет, но их не было и в последний срыв, не знаю, что на меня нашло(
 
Назад
Сверху Снизу