Третий подход

куда? 😄
и это.. в темах новичков флудить не фонтан.)

А почему флудить то?
Делать перепросмотр своей жизни довольно опасная штука.
Там можно наткнутся на такие залежи эмоций, что разорвать может.
Хотя 4 шаг конечно не совсем перепросмотр, но если увлечься...
В начале трезвости я не стал бы ворошить память.
 
но если увлечься...
В начале трезвости я не стал бы ворошить память.
там уж как получицца, шаги они проживаются))
а как это на 9 днях, я вот думать даже не хочу)))))
 
А чего их читать?! 😲 Толку не будет от чтения. 12 шагов - это программа действий, конкретных действий 😉
Ну это я так, пошутила, проживать их надо. Если как в школе, на занятия типо ходить, в тетрадочку писать, читать толку не будет.
Я читала и побухивала.
Тут не нужно ставить себе задачи. К примеру, сегодня нужно делать шаг первый. Так не пойдет.
А, к примеру, сегодня я хочу делать шаг первый, вполне может помочь.
И со спонсором, тогда разбираешь, обсуждаешь.
И принуждать себя не нужно. Задача остаться трезвым. Я делаю что то в этом направлении, когда настроение есть, а так живу просто. Может никогда не сделаю, никто не знает, но сегодня я трезва, а это моя главная задача.
 
А почему флудить то
Делать перепросмотр своей жизни довольно опасная штука.
Там можно наткнутся на такие залежи эмоций, что разорвать может.
Хотя 4 шаг конечно не совсем перепросмотр, но если увлечься...
В начале трезвости я не стал бы ворошить память.
Вот меня и разрывает. Такой эмоциональный маятник, хоть вешайся. Я нормально общаться ни с кем не могу. Живу в коммуналке - соседи от меня шарахаются - хуже чем от бухой. Конфет сожрала целую кучу. Думаю да ну его этот четвёртый, может остановиться пока или застрелиться
russian_roulette.gif
 
Пытаюсь заняться хоть чем нибудь - не получается. Брожу как призрак, то за одно возьмусь, то за другое..Дел тьмища. На себя злюсь, мордуюсь. Состояние в предчувствии катастрофы. Пытаюсь читать Желтую книгу - всё вызывает раздражение.
Laie_21.gif
 
Тут не нужно ставить себе задачи.

И принуждать себя не нужно. Задача остаться трезвым. Я делаю что то в этом направлении, когда настроение есть, а так живу просто. Может никогда не сделаю, никто не знает, но сегодня я трезва, а это моя главная задача.

Задача - остаться трезвым? Или не нужно ставить задачи?
Я когда такую задачу себе ставил (остаться трезвым), то устав от ее выполнения уходил в запой.
А когда не пил закодированный, то злой был очень.
 
Вот меня и разрывает. Такой эмоциональный маятник, хоть вешайся. Я нормально общаться ни с кем не могу. Живу в коммуналке - соседи от меня шарахаются - хуже чем от бухой. Конфет сожрала целую кучу. Думаю да ну его этот четвёртый, может остановиться пока или застрелиться
russian_roulette.gif

Хорошо в таком состоянии прогуляться, походить по парку, тихим улочкам.
А если выплывет "жгучее" воспоминание, то мне помогает двигать головой влево-право, типо веером обмахиваться и дышать глубоко.

Маятник никуда не денется, можно пытаться с ним бороться, но это глупейшая имхо идея.
Лучше переключаться на красивое и радоваться сердцем 😄
 
Хорошо в таком состоянии прогуляться, походить по парку, тихим улочкам.
А если выплывет "жгучее" воспоминание, то мне помогает двигать головой влево-право, типо веером обмахиваться и дышать глубоко.

Маятник никуда не денется, можно пытаться с ним бороться, но это глупейшая имхо идея.
Лучше переключаться на красивое и радоваться сердцем 😄
Спасибо за участие, только мне сейчас выходить опасно - это буде до ближайшего магазина. Я себя знаю. И опять начнётся..
Laie_16.gif
 
А когда не пил закодированный, то злой был очень.
У меня не было опыта кодировки. Я хотела не пить.
Не ставить задачи по шагам. Я говорила.
Да, моя задача оставаться трезвой и хотеть не пить.
 
Спасибо за участие, только мне сейчас выходить опасно - это буде до ближайшего магазина. Я себя знаю. И опять начнётся..
Laie_16.gif

Не надо ходить "старыми маршрутами", добровольное заключение себя в четырех стенах меня приводит только к депрессии и усталости.
Я знаю где мне ходить не надо, а голодным я даже сейчас не пойду никуда, привычки новые появились.
Я не стал отвечать, надо или не надо делать 4 шаг, стараюсь не выбирать, любой выбор делает меня ослом Буридана, а когда включается ум для окончательного выбора, все равно проиграешь, чтобы не выбрал.

Сейчас я перекусил и собираюсь прогуляться, просто потому что мне хочется это сделать 😄
 
У меня не было опыта кодировки. Я хотела не пить.
Не ставить задачи по шагам. Я говорила.
Да, моя задача оставаться трезвой и хотеть не пить.

Я уже не ставлю себе задачу -не пить сегодня, а талдычу "не пью сей момент". Очень хочу надеяться проскочить это состояние. Сейчас вспоминаю, не так давно ведь смогла не пить чуть более месяца - не колбасило меня так.
 
Не надо ходить "старыми маршрутами", добровольное заключение себя в четырех стенах меня приводит только к депрессии и усталости.
Я знаю где мне ходить не надо, а голодным я даже сейчас не пойду никуда, привычки новые появились.
Я не стал отвечать, надо или не надо делать 4 шаг, стараюсь не выбирать, любой выбор делает меня ослом Буридана, а когда включается ум для окончательного выбора, все равно проиграешь, чтобы не выбрал.

Сейчас я перекусил и собираюсь прогуляться, просто потому что мне хочется это сделать 😄

Хорошей прогулки
Laie_23.gif
 
Я уже не ставлю себе задачу -не пить сегодня, а талдычу "не пью сей момент". Очень хочу надеяться проскочить это состояние. Сейчас вспоминаю, не так давно ведь смогла не пить чуть более месяца - не колбасило меня так.
Проскочишь. Пока отвлекайся 😄
Делай то что хочется, помогает есть, спать, гулять.
Думать потом будешь 😄
 
Проскочишь. Пока отвлекайся 😄
Делай то что хочется, помогает есть, спать, гулять.
Думать потом будешь 😄
О чудо. Закончились сигареты.Вышла в магазин - купила только сигареты.
323182988.gif
 
Однако учиться никогда не поздно.
Как не пить я знаю, а вот как жить без допинга - вот в чем проблема.

Может один из твоих уроков заключается в том,что АА это просто не твое?..вот не мое - точно!..по шагам никогда не ходила,потому что мое представление о ВС

исключает какое-либо партнерство с ВС 😎 а в этом случае - шагай не шагай - бестолку.

Ты говоришь что вроде от АА устала - ну в целом так это звучит в твоих постах.Так может просто не твое это?


Жить без допинга - реально! 😉 Я вот жила подолгу - смогла сознание на трезвость настроить - работала над своими ошибками,чтоб их не повторять.

А как перестаешь задавать себе какую-то планку трезвости и пускаешь все на самотек - то до пьянки в этой ситуации рукой подать.

Тут кажется Стец (если не ошибаюсь) писал что трезвость это КАЖДОДНЕВНАЯ работа над собой:ни дня нельзя лениться - так как это шаг назад и - начинай сначала.

Ну нам-то лень,каждый день-то... ☹️
 
Назад
Сверху Снизу