Третий подход

Привет, МамуляБабуля! 😄

заходила я на Весвало, мне не понра, здесь у нас душевнее 😄

про АА - вот подозревала я, что не такая уж это панацея как здесь расписывают. к тому же эти шаги чего б самостоятельно не пройти?) а общаться с алкашами можно и тут, да ещё и их выбор шире))
 
про АА - вот подозревала я, что не такая уж это панацея как здесь расписывают. к тому же эти шаги чего б самостоятельно не пройти?) а общаться с алкашами можно и тут, да ещё и их выбор шире))
1. И кто это называл АА панацеей, кто этот мерзкий обманщик?! 😁
("Имя, сестра! Имя!" (с) ))

2. На АА - личное общение, это много значит, уж поверь.)
 
Привет, МамуляБабуля! 😄

заходила я на Весвало, мне не понра, здесь у нас душевнее 😄

про АА - вот подозревала я, что не такая уж это панацея как здесь расписывают. к тому же эти шаги чего б самостоятельно не пройти?) а общаться с алкашами можно и тут, да ещё и их выбор шире))
Привет. У каждого свой путь к вытрезвлению. Я знаю некоторых им реально помогло. Не важно как - главное не пить и обретать здравомыслие (хоть какое-то)
 
по серьезному если, четвертый шаг - это как генеральная уборка
чувствуешь необходимость - начинаешь делать
я вот чувствую)))
А у меня с этой четверкой полный кошмар.
<
 
по серьезному если, четвертый шаг - это как генеральная уборка
чувствуешь необходимость - начинаешь делать
я вот чувствую)))
А можно, так сказать, перескочить? Ради меня и Гены. Ну или просто ради меня.
 
1. И кто это называл АА панацеей, кто этот мерзкий обманщик?! 😁
("Имя, сестра! Имя!" (с) ))
Бэкингем!))
поименно не помню, но общее впечатление такое, что всем новичкам советуют - иди в АА и будет тебе щастье))

2. На АА - личное общение, это много значит, уж поверь.)
для экстравертов - да.
 
А можно, так сказать, перескочить? Ради меня и Гены. Ну или просто ради меня.
Хитер, жук. 😁

Бэкингем!))
поименно не помню, но общее впечатление такое, что всем новичкам советуют - иди в АА и будет тебе щастье))

для экстравертов - да.

Живое общение требуется не только экстравертам, а потом, там необязательно говорить - можно просто слушать.
Ну а насчет впечатления - это просто впечатление. 😉 Советуют в первую очередь тем, кому явно не хватает форума.
Ну и каждому - свое, разумеется.)
 
куда? 😄
и это.. в темах новичков флудить не фонтан.)
Не вопрос, если вы ещё поделитесь опытом как не пить. Я выборку сделаю. Жалко здесь малый выбор смайликов. 😜 Благодарю за заботу.
 
Ждем других гостей с Весвало 😁

Кто знает, я там недавно, возможно не прижилась, не прикипела. Там много старожилов, думаю они не считают эту бузу трудностью и переживут.
<
Кстати, здесь есть одна тема, которую в основном ведут два приблудившихся весваловца :)
 
про АА - вот подозревала я, что не такая уж это панацея как здесь расписывают. к тому же эти шаги чего б самостоятельно не пройти?) а общаться с алкашами можно и тут, да ещё и их выбор шире))
Привет! Совсем не панацея, хрень это все. Шаги можно дома читать и сидеть на НД. Я полгода сидела тут, читала, побухивала...
 
Нет. Не идут ноги не зовёт душа. А сюда пришла. Может кто-то чему-то научит, подскажет..

А чему можно научить даму,прожившую бОльшую часть своей жизни?..Как не пить?..но ведь у тебя уже есть опыт трезвой жизни - лучше на него опираться.Заодно

читай все темы с пометкой ВАЖНО на форуме.Наверняка найдешь для себя что-то полезное,что можно применить на практике.

Удивляюсь что ты способна пить крепкий алкоголь - я вот пивная уже 15 лет (ну и трезвость была длительные периоды и не очень длительные).Но с крепким я

завязала лет 20 назад.Не возбуждает меня давно ничего крепче 6 градусов,к тому же я понимаю что выпив водки или коньяку - я 100% коньки отброшу..

А ты прям такая рисковая дама - водку и т.п. пить!!! 😲
 
А чему можно научить даму,прожившую бОльшую часть своей жизни?..Как не пить?..но ведь у тебя уже есть опыт трезвой жизни - лучше на него опираться.Заодно

читай все темы с пометкой ВАЖНО на форуме.Наверняка найдешь для себя что-то полезное,что можно применить на практике.

Удивляюсь что ты способна пить крепкий алкоголь - я вот пивная уже 15 лет (ну и трезвость была длительные периоды и не очень длительные).Но с крепким я

завязала лет 20 назад.Не возбуждает меня давно ничего крепче 6 градусов,к тому же я понимаю что выпив водки или коньяку - я 100% коньки отброшу..

А ты прям такая рисковая дама - водку и т.п. пить!!! 😲
Я не рисковая а придурошная. Мне не крепких напитков надо выпить цистерну, а с крепких напитков (по литражу меньше) результат быстрее и после, морда меньше опухшая, да и тремер меньше.Слабыми напитками опохмеляюсь. А так 0,7 коньяка или 1.0 водовки и усё ты в ауте.
alcoholic.gif

А по поводу ,что в моём возрасте уже ничему не научишься, отвечу так :Горбатого могила исправит. Я это понимаю. Однако учиться никогда не поздно. Как не пить я знаю, а вот как жить без допинга - вот в чем проблема. Я тут с четвёртым шагом - расковыряла некоторые свои болячки, и всё стопор. Меня колбасит
dash2.gif
 
Привет! Совсем не панацея, хрень это все. Шаги можно дома читать и сидеть на НД. Я полгода сидела тут, читала, побухивала...
А чего их читать?! 😲 Толку не будет от чтения. 12 шагов - это программа действий, конкретных действий 😉
 
Назад
Сверху Снизу