Традиционно)

Есть жена, с которой не живу уже лет 5, но в хороших отношениях,
Привет.
Объясни мне, тупенькому, по какой шкале ты считаешь ваши отношения с ЖЕНОЙ хорошими, если вы не живёте уже 5 лет вместе - вот никак я чё-то не пойму, хоть ты тресни!
 
Друзья, мой основной вопрос на текущий момент - нужно ли бояться остановиться? Я признаюсь, боюсь)
Можешь не останавливаться.
Можешь подождать, когда и пить не сможешь и не пить не сможешь. Это круче.
Тогда уже не до вопросов о "страхе остановиться".
 
Привет! Молодец, что написал! Алкоголь проблем в делах и бизнесе не решит, а вот апатия, депрессняк, плохое самочувствие - верные спутники алкоголизма! С темой тебя✌🏽
Поддержу. И самое главное, что бывают переходы с пива на более высокие градусы и потом все хуже и хуже.
Поэтому сил, энергии и уверенности в себе!
Вы пишите - мы поддержим!
 
Всем привет! В общем, после последних моих сообщений много чего произошло, дикие скачки давления с паническими атаками, пара вызов скорой с давлением за 200 и пульсом за 160, потом продолжение употребления и на этой почве. Эмоциоции зашкаливали вниз. В итоге прервые вызвал капельника, сейчас держусь. Выпить не хочу, хочу всего нового.. как-то так)
 
Держись и не пей первой рюмки.
На АА сходи или он-лайн группу найди.
Желание и твердое решение прекратить вливать в себя этанол (яд) - должно прийти в явном понимании.
Я это понял, когда в 5й раз капельника вызывал.... (Лучше бы это случилось раньше). Раньше казалось, что ничего страшного. Сейчас благодарен Богу, что всего этого кошмара уже нет.
 
Дай Бог мне достаточно будет последних событитий вернее своего состояния. Далее вопрос чем занимать время скорее..
Если тебе интересно, я например ушёл с головой в чтение книг и в новую работу. Как хобби осваиваю по-тихой губную гармонику (стресс клево снимает и настроение поднимает).
Ввёл себе режим в 6 подъём и в 22 отбой. С утра как проснусь 20 минут английским занимаюсь и читаю 30 минут.

Согласен, друзей (и не только) много отвалилось, но на выходе понимаешь, что они друзья по праздникам, а настоящих не так уж и много....

Комплексный подход надо проработать, чем будешь заниматься, если решишь не пить первой рюмки))
 
Что-то последние пару дней вечерами жестоко накатывает тоска прямо почти до слез. Странная хрень.. А может нормально?!
 
О, а я позавчера того же самого боялась. Я выпила литров 7мь пива и на утро меня так колотило, что я даже говорить не могла, мне мой мозг начал рисовать, что это много и мне страшно и я в результате выпила вчера наверное 3 литра или около того, тоже немного с утра боялась - но все обошлось. Я болею, но вполне стандартно. Ты бросил пить?
 
Последнее редактирование:
О, а я позавчера того же самого боялась. Я выпила литров 7мь пива и на утро меня так колотило, что я даже говорить не могла, мне мой мозг начал рисовать, что это много и мне страшно и я в результате выпила вчера наверное 3 литра или около того, тоже немного с утра боялась - но все обошлось. Я болею, но вполне стандартно. Ты бросил пить?
Тут вроде не принято говорить «бросил»))
Не пью. А ты продолжаешь?
 
Что-то последние пару дней вечерами жестоко накатывает тоска прямо почти до слез. Странная хрень.. А может нормально?!
Привет, такое бывает, иногда мимолетно иногда длится по нескольку дней, я поначалу пытался найти причину, и это еще больше раскачивало ситуацию, а сей час стараюсь просто не замечать, по принципу это пройдет. Мне кажется это биохимия мозга, ни те гормоны выработал и ничего с этим не сделаешь пока они сами не нейтрализуются.
 
Тут вроде не принято говорить «бросил»))
Не пью. А ты продолжаешь?
:) да я вообще криво пишу. Я за границей 15ть лет живу, тч не обращай внимания. Я тоже не пью. Могу скайп группы кинуть. Тебе русские или русские и английские?
 
Что-то последние пару дней вечерами жестоко накатывает тоска прямо почти до слез. Странная хрень.. А может нормально?!
Привет). Лови поддержку.
Читала твой первый пост - как будто в свою тему заглянула. Почти один в один. Еу, каждый день, 37 лет, проблемы с бизнесом, делами, семьей...
Мне очень помог выбираться форум.
Первые месяцы - я здесь просто жила, каждый день. С утра и до вечера, как только была возможность - я шла сюда.
Читала все темы в важно,читала Я трезв, читала дневники, читала срыв. Все подряд.
Вместо выпивки - я каждый вечер читала.
Попробуй, может быть тебе тоже зайдет.
И тоска - конечно нормально. Это еще будет.
Ты себе чем-то помогаешь, какие-то таблетки, чаи?
А, и будем знакомы - я Юля)
 
Привет). Лови поддержку.
Читала твой первый пост - как будто в свою тему заглянула. Почти один в один. Еу, каждый день, 37 лет, проблемы с бизнесом, делами, семьей...
Мне очень помог выбираться форум.
Первые месяцы - я здесь просто жила, каждый день. С утра и до вечера, как только была возможность - я шла сюда.
Читала все темы в важно,читала Я трезв, читала дневники, читала срыв. Все подряд.
Вместо выпивки - я каждый вечер читала.
Попробуй, может быть тебе тоже зайдет.
И тоска - конечно нормально. Это еще будет.
Ты себе чем-то помогаешь, какие-то таблетки, чаи?
А, и будем знакомы - я Юля)
Привет! Спасибо, я Артем.
На счёт таблеток только финлепсин раз в день, все остальное чисто по назначению терапевта от высокого давления.
Есть у меня сейчас явная проблема - я абсолютно асоциализирован. То есть живьём практически не общаюсь. Бывают дни когда вообще ни с кем не разговариваю вживую. Так сложилось как раз пару лет назад после чего я и стал особенно много употреблять. Отсутствие общения решалось как? Походом в бар конечно))
А далее мой больной мозг потерял мысль и цель с которой я это пишу))
Да, сейчас особенно ощущаются проблемы с головой и мозгами..
 
Привет! Спасибо, я Артем.
На счёт таблеток только финлепсин раз в день, все остальное чисто по назначению терапевта от высокого давления.
Есть у меня сейчас явная проблема - я абсолютно асоциализирован. То есть живьём практически не общаюсь. Бывают дни когда вообще ни с кем не разговариваю вживую. Так сложилось как раз пару лет назад после чего я и стал особенно много употреблять. Отсутствие общения решалось как? Походом в бар конечно))
А далее мой больной мозг потерял мысль и цель с которой я это пишу))
Да, сейчас особенно ощущаются проблемы с головой и мозгами..

Доброго утра,Артем!

По поводу таблеток - я спрашивала об успокоительных в первую очередь. Я пила только легкие варианты - глицин, персен,. И чаи колотила - с пустырником, зверобоем, ромашкой. Это и успокаивало, и заменяло ежевечерний пивной ритуал. Тем более, что я к чаям еще вкусностей разных нагребала))). Ну и плюс книжка/кино/форум. Мне главное было - вечера прожить.

По поводу общения. Ты же писал, что есть проблемы с делами/бизнесом - значит есть и дела и бизнес, должно же быть какое-то общение? Или бизнес онлайн?
Но общение надо налаживать. как минимум - общайся на форуме. Каждый день. И в своей теме, и сам в другие заходи.
Офлайн - ты можешь на группу АА сходить, поговорить с такими же, как мы. Я ходила в свое время, очень помогало.

Ну и давай будем тут на связи).

Как сегодня настрой, как самочувствие?
 
Назад
Сверху Снизу