Традиционно)

Justforfun-999

Новичок
Не пьет 4 года 9 месяцев 7 дней
Регистрация
21 Май 2019
Сообщения
13
Итак. Я на дне. Мне 37. Есть жена, с которой не живу уже лет 5, но в хороших отношениях, есть сын, 11 лет.
Я пил с 20 лет, пока жил с семьей - тоже пил. Временами больше, временами меньше, иногда и не пил, но не очень долго. Последние года два стало сильно хуже в этом плане. Я не останавливаюсь даже на день. Может .. пару недель за последние два года не пил. Не могу сказать что ухожу ежедневно в астрал.. Все примерно одинаково. Вот сейчас снова после 3л пива.. но все усугубляется. Я это прекрасно ощущаю. Проблемы с делами и бизнесом, полная апатия, ежедневное похмелье, никакого интереса к жизни. Вспоминаю как я 15 лет назад мог за вечер выпить 2-3 кружки/банки пива и сравниваю с тем что происходит сейчас.. Вроде и не в канаве сплю, но алкашня конкретная. Плюс я впервые последний год наверное - очень боюсь остановиться. Может это самообман но про белку думаю все знают, а я .. последний раз не выпил.. года два назад видимо.
Ну в общем, всем привет. Возможно теперь я хотя бы с вами.
 
привет) моя поддержка тебе. Раз пришел, значит уже припёрло. Надо выкарабкиваться. Почитай здесь темы Важно. Многое прояснится и станет понятным, что такое алкоголизм.
 
привет) моя поддержка тебе. Раз пришел, значит уже припёрло. Надо выкарабкиваться. Почитай здесь темы Важно. Многое прояснится и станет понятным, что такое алкоголизм.
Да я давно тут был и все читал. Надо было может начать писать в своё время. В любом случае спасибо.
 
Друзья, мой основной вопрос на текущий момент - нужно ли бояться остановиться? Я признаюсь, боюсь)
 
Друзья, мой основной вопрос на текущий момент - нужно ли бояться остановиться? Я признаюсь, боюсь)
Останавливайся конечно, белка бывает после запоев, а ты видимо ЕУ, просто первых пару месяцев будут проблемы со сном, эмоциональные качели, а дальше уже попроще.)
 
Привет) И от меня поддержка! Я тоже ЕУ . Остановиться было страшно, но удалось благодаря форуму. Желаю тебе успеха:ax:
 
Сам я не по пиву, но встречал. У пива есть воздействие на организм, помимо алкоголя. Возможно что привыкаешь к потреблению большого количества жидкости. Поэтому просто перестать его пить может быть тяжело и по этой причине. Минералку наверное надо пить, но у нее солевой баланс другой. Надо подбирать безалкогольное, что организм воспримет.
Тут есть мнение, что алкоголь депрессант. Сложно сказать, напрямую этиловый спирт имеет такое воздействие или периоды похмелья сливаются в сплошную полосу. Но вот , что без них не станет хуже, точно. Кроме того, сами усилия обретения трезвости повлияют на твою силу воли и это отразится и на других сторонах жизни. На начальном этапе вообще должно быть чувство, что жить здорово, что вот теперь все наладится. Это как премия за усилия. Так что вперед, все будет хорошо.
 
Привет!
Если боишься белочки, но есть желание прекратить, можно снижать дозу постепенно. Но не факт, что получиться остановиться...
Надо сразу, более радикально действовать. Можно капельника вызвать или детокс.
 
Привет! Запасайся минералкой, сладким, глицином и так же можно добавить витамины группы Б, чтобы поддержать нервную систему, желательно не дешёвые (берокка). И чем то нужно будет занять высвободившееся время, сиди на форуме, общайся, подумай об АА и все получится.
 
Привет, я тоже ЕУ, нормально остановилась,тоже побаивалась, но все ок, да, побольше жидкости, сок томатный, если нравится, минералка. Располагайся и начинай читать, лови поддержку!
 
Итак. Я на дне. Мне 37. Есть жена, с которой не живу уже лет 5, но в хороших отношениях, есть сын, 11 лет.
Я пил с 20 лет, пока жил с семьей - тоже пил. Временами больше, временами меньше, иногда и не пил, но не очень долго. Последние года два стало сильно хуже в этом плане. Я не останавливаюсь даже на день. Может .. пару недель за последние два года не пил. Не могу сказать что ухожу ежедневно в астрал.. Все примерно одинаково. Вот сейчас снова после 3л пива.. но все усугубляется. Я это прекрасно ощущаю. Проблемы с делами и бизнесом, полная апатия, ежедневное похмелье, никакого интереса к жизни. Вспоминаю как я 15 лет назад мог за вечер выпить 2-3 кружки/банки пива и сравниваю с тем что происходит сейчас.. Вроде и не в канаве сплю, но алкашня конкретная. Плюс я впервые последний год наверное - очень боюсь остановиться. Может это самообман но про белку думаю все знают, а я .. последний раз не выпил.. года два назад видимо.
Ну в общем, всем привет. Возможно теперь я хотя бы с вами.
Привет! Молодец, что написал! Алкоголь проблем в делах и бизнесе не решит, а вот апатия, депрессняк, плохое самочувствие - верные спутники алкоголизма! С темой тебя✌🏽
 
Назад
Сверху Снизу