To be or ...

Артистка

Активный участник
Регистрация
14 Июл 2007
Сообщения
210
Около месяца назад решила бросить пить.
И до этого были такие мысли.
Однажды кодировалась, но там было другое: на страхе деражалась, а страха (как ни парадоксально) я не боюсь. Так что через пару месяцев снова начала пить.
А сейчас мной владеет мысль, что не пить и быть трезвой - это здорово и интересно, но...
Но как оказалось, не всегда...
Я была бы самым счастливым человеком на свете, если бы смогла не пить когда пить нельзя и пить в рамках, когда пить можно: например, в отпуске, на юбилеях, особых редких праздниках и т.п.
Есть ли единомышленники?
Или все это фантастика?
Если фантастика, то есть ли единомышленники? :))))
 
Если контроль уже потерян, то это фантастика.
Этаж с фантастикой у нас в разделе КУ
Клуб фанатов там же.
Гуд лак.
 
Артистка написал(а):
Около месяца назад решила бросить пить.
И до этого были такие мысли.
Зачастую решение не пить принимается в связи с отсутствием достойной альтернативы; если оно возникает, то причины сему могут быть разные - от привнесения идеи извне до игр собственного разума.
 
Артиска, привет
ведь вы кодировались, значит проблема с алкоголем у вас есть.
Около месяца назад решила бросить пить.
Вы просто решили, но продолжаете этот месяц пить?
Я была бы самым счастливым человеком на свете, если бы смогла не пить когда пить нельзя и пить в рамках, когда пить можно: например, в отпуске, на юбилеях, особых редких праздниках и т.п.

Мы все, находящиеся в ветке "Если вы решили прекратить пить".
, тоже мечтаем об этом, но к сожалению понимаем, что не можем этого себе позволить. Т.к. не получится остановится на этом этапе.

Но если человек кодировался уже, разве возможно КУ ?
 
Артистка написал(а):
..
Я была бы самым счастливым человеком на свете, если бы смогла не пить когда пить нельзя и пить в рамках, когда пить можно,
.... Есть ли единомышленники?
Или все это фантастика?
Если фантастика, то есть ли единомышленники? :))))

Очень поддерживаю Вас в мысли, что это было бы очень хорошо... Хотя умение контролируемо пить назвать СЧАСТЬЕМ - это слишком большая для спиртного честь.
Если Вы считает, что будете САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ НА СВЕТЕ при контролировании употребления алкоголя - то без выпивки Вы будете просто счастливой. А это очень много.... Разве нет ?
 
А смысл выпивать мензурку по большим праздникам? Кайфу никакого, токо стремительно после этой мензурки хочетсо нажраццо - и начинаются жуткие ломки - как бы дальше не пить. ИМХО, проще и не начинать.
 
Лучше не пить-чем пить! А если уже кодировались предполагаю что проблемы у Вас серьезные, и никакое КУ не катит!
 
Артистка написал(а):
Около месяца назад решила бросить пить.
И до этого были такие мысли.
Однажды кодировалась, но там было другое: на страхе деражалась, а страха (как ни парадоксально) я не боюсь. Так что через пару месяцев снова начала пить.
А сейчас мной владеет мысль, что не пить и быть трезвой - это здорово и интересно, но...
Но как оказалось, не всегда...
Я была бы самым счастливым человеком на свете, если бы смогла не пить когда пить нельзя и пить в рамках, когда пить можно: например, в отпуске, на юбилеях, особых редких праздниках и т.п.
Есть ли единомышленники?
Или все это фантастика?
Если фантастика, то есть ли единомышленники? :))))
И в особых случаях побыть немножко беременной-но недолго,часа на 3-4...и что бы безболезненно
 
Артистка написал(а):
Я была бы самым счастливым человеком на свете, если бы смогла не пить когда пить нельзя и пить в рамках, когда пить можно: например, в отпуске, на юбилеях, особых редких праздниках и т.п.
Анекдот в тему:

Новый русский поймал золотую рыбку. Диалог:
- За освобождение проси чего хочешь!
- Проложи автомагистраль от моего дома на Рублевке к моей даче в Майами.
- Мужик, ты сам головой сначала подумай, там же океан, глубина офигенная, опоры моста какой высоты должны быть...
- Прости, рыбина, не подумал, фигню ляпнул. Э... Ну тогда сделай, чтобы моя жена меня о всякой фигне не просила!
- Э... Мужик... А скольки полосную магистраль до дачи строить?
 
Mikle1961 написал(а):
Очень поддерживаю Вас в мысли, что это было бы очень хорошо... Хотя умение контролируемо пить назвать СЧАСТЬЕМ - это слишком большая для спиртного честь.
Я так не думаю. Умене что-либо контролировать - это в любом случае плюс в копилку того, кто умеет это делать. Неважно, алкоголь это, шоппинг, боязнь лягушек или что-то еще...
Честь победителю, но не побежденному.

Mikle1961 написал(а):
Если Вы считает, что будете САМОЙ СЧАСТЛИВОЙ НА СВЕТЕ при контролировании употребления алкоголя - то без выпивки Вы будете просто счастливой. А это очень много.... Разве нет ?
Согласна. На все сто. Но что делать, если я чувствую себя счастливой, когда пью? Жизнь - это не прошлое и не будущее - это настоящее. Я могу опасаться будущего, могу стыдиться прошлого, но ни первое, ни второе не в моей власти. А в настоящем я пью и я счастлива. Ну как в этом разобраться??! Я ведь не хочу быть подконтрольной, а тем более рабой алкоголя, но как свести все к общему знаменателю?
 
Spiker написал(а):
Лучше не пить-чем пить! А если уже кодировались предполагаю что проблемы у Вас серьезные, и никакое КУ не катит!

Кодировалась не по собственному желанию жить трезво. Тогда считала: типа ладно, соглашусь, ежели прокатит и я перестану хотеть пить, так здорово, если нет, так я не я и это не мое желание было. Так и получилось: буквально через месяц снова стала пить. Ибо не страшно было. И смысла не видела не пить.
А сейчас вижу, что могу жить без алкоголя, НО: но не всегда... Я из тех, кто рубит хвост собаке по кускам...
 
Owl написал(а):
А смысл выпивать мензурку по большим праздникам? Кайфу никакого, токо стремительно после этой мензурки хочетсо нажраццо - и начинаются жуткие ломки - как бы дальше не пить. ИМХО, проще и не начинать.

А кто говорит о мензурке? Гулять так гулять :) Я хочу определить себе поводы и ситуации где/когда я могу выпить. А остальное время не пить.
 
Артистка написал(а):
Owl написал(а):
А что, Артистка, отходняки не беспокоят тебя?

Сорри, не сильна, видимо, в терминологии... Что это?
Отходняк-это когда утром голова болит и руки трясутся, после вчерашнего пьянства. Так понятно! :lol:
 
Артистка, вы уж простите мое прямодушие, но единомышленников толпы вам здесь не собрать. Они быстро уходят и чуть позже возвращаются в несколько более покоцаном состоянии и с другими взглядами. Здесь флудят люди, которые были вашими единомышленниками в другой жизни. Думаю, вы рано или поздно тоже станете одной из нас, или не станете - но по более грустным причинам. Вы правы в том, что пить редко, без последствий и по праздникам - увы - фантастика. Я почему я не хочу быть вашим единомышленником (а я им был) - потому что подобные мысли быстро приводят к запою. Я вам искренне желаю побыстрее пройти ту непростую часть пути, после которой иллюзии о беспроблемном питии заканчиваются 8)
 
Ciroze написал(а):
Вы правы в том, что пить редко, без последствий и по праздникам - увы - фантастика.
Я бы так не сказал... Это как кому... Для меня это уже многолетняя реальность, правда по праздникам я как раз не люблю пить, и вобще, выпивку к какому либо определённому событию приурочивать..
 
Gendziburo написал(а):
Ciroze написал(а):
Вы правы в том, что пить редко, без последствий и по праздникам - увы - фантастика.
Я бы так не сказал... Это как кому... Для меня это уже многолетняя реальность, правда по праздникам я как раз не люблю пить, и вобще, выпивку к какому либо определённому событию приурочивать..

Тут пожалуй соглашусь. И сам мечтаю когданить к этому прийти... Но без опыта и ошибок - это врядли... В будние дни и без феерического повода у меня тоже весьма успешно КУ выходит. Как только к чему-то ее приурочиваю, да еще и в буйной компании - УСЕ. До встречи через неделю...
 
Spiker написал(а):
Артистка написал(а):
Owl написал(а):
А что, Артистка, отходняки не беспокоят тебя?

Сорри, не сильна, видимо, в терминологии... Что это?
Отходняк-это когда утром голова болит и руки трясутся, после вчерашнего пьянства. Так понятно! :lol:

Нет, голова, слава богу, не болит (за редким исключением). А руки, увы, трясутся, но они и без алкоголя, причем с детства, этим грешат...
 
Назад
Сверху Снизу