Тяжелый случай. Алкоголизм причина или следствие

живчик

Новичок
Не пьет 8 дней
отвечаю на вопрос заголовка твоей темы: алкоголизм причина всякого дерьма, происходящего в твоей жизни на данный момент. но это не значит, что бросив пить у тебя все проблемы порешаются. но вот решать их будет легче - это сто процентов
я бы на твоем месте почитала бы книги Стеца, он бы несколько "упорядочил" что ли твой сумбур мыслей сейчас.
исключи алкоголь из своей жизни для начала от слова совсем, а ходить к врачам или нет решишь позже, через полгодика, год, два, а может и никогда.
Верно! Причина дерьма в моей жизни точно определена. Но думаю, что после полного отказа от дерьма - решаться все мои проблемы. Так как без него все вообще гуд. ко ме тянуться люди, у меня есть различные способности, есть перспективное видение. Мне решать еще нечего, за исключением применения с некоторыми людьми, которых я обидел по пьяни, да и прав, которые смогу восстановить только через некоторе время. А здоровье, все же я склонен считать, что организм приведет себя в порядок. После некоторого времени и врачи не понадобятся. Начинаю тестировать себя , посмотрим.

живчик

Новичок
Не пьет 8 дней
Живчик,привет,присоединяйся. Мы пьём не потому,что у нас проблемы-у нас проблемы,потому что мы пьём)))) Бросай это занятие неблагодарное,трезвым получишь в жизни возможность развиваться,что-то пробовать новое,строить.... По поводу шума в ушах,к лору сходи для начала,сделай тест. Я плохо слышу высокие частоты и у меня иногда бывает такой шум,как ты описываешь,в моём случае это прошло само собой.
Привет!
Присоединился и буду здесь наращивать счетчик. Полостью согласен, что пьянка мешает всему. Хотя, Ингода, по синей лавке я придумывал и запускал достаточно интересные проекты. Но в итоге-то с пойлом нету пути наверх. Можно немного подняться, а потом упасть туда, где никогда еще не был....
По поводу ЛОРа - ничем не помог. Проверил как слышу внешние звуки, посмотрел чего-то еще и сказал - все хорошо. Здесь проблема в том, что звуки "внутри". В таком случае Лор может сделать только одно - направить к неврологу. А к неврологу лучше ходить к знакомому, чтобы получше, но не писал того что не нужно в карточку пациента. А знакомому врачу тяжело признаться в синьке. Парадокс

bublinka

Ветеран
Не пьет 1 год 9 месяцев 23 дня

живчик

Новичок
Не пьет 8 дней
У меня этим летом тоже начался свист в голове, а шум и того раньше, уже и не могу сказать когда именно! В общем, обратилась к неврологу, отправили на МРТ головного мозга... Сужение сосудов и, соответственно, внутричерепное давление! Врождённое или приобретенное, выяснить не смогли, но, назначили лечение, каждые полгода нужно прокапываться и уколы...

В общем, пролечилась 10 дней, улучшения нет! Теперь, читаю комментарии и понимаю, действительно, нужно было просто не пить! Тоже пьем каждый день и порой уходя в штопор с утренними опохмелами до вечера! Потом отходим и хватает после отходняка пару дней, как всё заново! Как можно так вылечиться?!

Короче, Живчик, я как и ты пью, что б не чувствовать эти шумы, да, оно отвлекает, а на следующий день то опять, даже сильнее! Значит, делаем вывод: бросаем пить вообще! Думаю действительно пройдет всё, но не без лечения! Тебе пройти обследование и по надобности пролечиться, а мне надо ещё пролечиться и посмотрим, авось больше не придется!
Удачи!

Привет!Согласе - тоже думаю, что никак. Сосуды сужены, мы че-та там принимаемого, чтобы стали эластичными и т.п. но тут же напиваемся. А еще лучше, как я - бухнуть и сигареток пачечку за вечер выкурить. О кайф! С утра особенно. Ну и сосуды, конечно будут здоровыми у нас! Натренированными (LoL). Надо бросать пить. Если сосуды сужены просто и пока что там нет всяких зараз типо бляшек, которые непременно в будущем начнут появляться - можно их восстанавливать и немедикаментозно. Времени больше надо, но я фанатик естественных вещей. Если здоровье, конечно, позволит

Хочу немного больше тебе написать. Один раз у меня был случай, который меня напугал. Года 3 -4 назад, я как следует принял, как следует выкурил... Помню сидел в ванной комнате весь вечер, потому что там курить пьяном себе позволял.. Слушал музыку на ноуте какую-то. Потом выключил. Вспомнил слова песни одной старой рок группы, и, хуже того, потом начал слышать саму эту песню. Просто она играла в ушах, с музыкой, со словами... Вот интересно - это слуховые галюнчики на фоне пьянки или сосуды тогда чуть не пообрывались. не было такого?

живчик

Новичок
Не пьет 8 дней
Привет. Я не врач, но у меня все так же. Ходил на МРТ и прочие фишки, мне сказали про отток крови и сосуды. Но я не лечил, бухал, стало только хуже. Теперь пытаюсь не пить, улучшений нет, но хоть стабильно херово :) Пытались лечить - облом.

Прям под копирку, у меня тоже так все было. Не шумела бы башка, бухал бы как конь, а так стремно шота. :)
А что у тебя с сигаретами? - куришь и бросил ли на время трезвой жизни?
Еще один момент, думаю, что сосуды восстановятся, но еще зависит не только от вредных привычек, но и. от экологии в которой мы живем. В Пекине или Москве - может восстанавливаться годы или не восстанавливаться вообще. Уйдешь в горы и будешь пить травки да на лыжах кататься - может и за три месяца пройдет... Кстати многие говорят - тиннитус это на всю жизнь - не хочу в это верить.

живчик

Новичок
Не пьет 8 дней
Откуда ты знаешь,может без пьянки были более интерессные и успешные проэкты;-)
О я-то знаю. В пьянке я не всегда. Проекты делаем разные. Дело в том, что трезвые мы отталкиваем от себя бредовые мысли. Думаем весьма критически, усложняем. А все гениальное бывает в простом. стоит принять - начинаешь "обсасывать самые дурацкие планы". Я точно знаю, что многие идеи не возникли бы в голове на трезвую, потому что у меня в голове вообще адская смесь мыслей. Вот получи кучу образований и что? перед тем, как организовать любое дело - ты себе нарисуешь тысячи мостов, ловушек, запретов, преград. Потому что знаешь о них. Проверено лично))). А многие гениальные люди просто брали и делали не зная о многом... Но здесь другое. Алкоголь, конечно, может повлиять на ход мыслей, но самое главное, что с реализацией потом очень туго и в конечном итоге это принят только вред.

NeVseDoma

Участник
Не пьет 3 месяца 8 дней
А что у тебя с сигаретами? - куришь и бросил ли на время трезвой жизни?
Еще один момент, думаю, что сосуды восстановятся, но еще зависит не только от вредных привычек, но и. от экологии в которой мы живем. В Пекине или Москве - может восстанавливаться годы или не восстанавливаться вообще. Уйдешь в горы и будешь пить травки да на лыжах кататься - может и за три месяца пройдет... Кстати многие говорят - тиннитус это на всю жизнь - не хочу в это верить.
Я не курю.

В горах и на свежем морском воздухе, действительно лучше становится. Но это если жить так месяцами, а не "на выхи слетать в Непал".
Для себя усвоил одно, каждое утро зарядка и длительные прогулки. Сидеть перед компом часами - зло.

Тиннитус ли это я хз, мне сказали остеохондроз у меня.

Игнатий

... он же Эдуард.
Не пьет 9 лет 6 месяцев 17 дней
Привет всем!
Тут вот какая особенность бросается в глаза сразу в теме почтеннейшего автора - много текста.
Не первый пост я имею в виду - там рассказал о себе, понятно, но и дальше тоже.
Часто это только мешает. Всем. И автору, и тем, кто хочет как-то "принять участие".
А проблема, как мне кажется, заключается в сути вопроса, который поставлен в заголовок - "Алкоголизм - это причина или следствие".
С такой постановкой вопроса надеяться получить тут что-то действенное сомнительно вообще в принципе.
Я тут ща могу на лист развернуть тему о том, что является первичным - судьба злодейка, которая приводит к выпивке, или выпивка, которая делает судьбу злодейкой. Однако все достаточно просто и коротко.
Пусть даже судьба злодейка и виновата в том, что "так случилось". Пусть так! Но на данной стадии уже всё давно поменялось местами - причиной стала только выпивка. Именно из-за неё "всё так плохо". Или "ещё не плохо"? - вот в чем суть.
Я знаю чего говорю.
Посмотри мои посты 10-ти, 11-ти летней давности - сколько там всяких таких "умных" вещей, которые к трезвости-то меня совсем не привели.
Это всё ещё идёт так называемая "торговля" с самим собой - разговоры, рассуждения - кто первый - курица или яйцо.
Жди пока торкнет так, что о таких вопросах думать уже не будешь.
Трезвость начинается тогда, когда это реально становится вопросом жизни и смерти (обрати внимание, что я не взял эту фразу в кавычки).
Вот тогда ты найдёшь и "свой путь", и то, чего тебе нужно, и того, к кому тебе обратиться.
Тут главное, чтобы успеть найти. Многие не успевают.
А чтобы успеть найти в "тот момент", когда сомнений уже точно не будет, сейчас тебе и нужно проштудировать всю полезную информацию, которая тут есть - чтобы было из чего выбирать, когда раздумывать уже не будет ни времени, ни сил.
Сорри, если жестковато, но вот так...
По другому с алкоголизмом нельзя.
Ещё раз - всем привет! Редко захожу в последнее время. Рад всех видеть! Искренне! @}->--

ален-ка

МО
Не пьет 2 месяца 14 дней
Не соглашусь, однако, Игнатий. Здесь многие бросили пить, когда у них вопрос жизни и смерти не стоял.
Просто вот осознали и всё! Дно такое было у них. Мозги перестали соображать, похмелье замучило, надоела сама зависимость.

Игнатий

... он же Эдуард.
Не пьет 9 лет 6 месяцев 17 дней
Не соглашусь, однако, Игнатий. Здесь многие бросили пить, когда у них вопрос жизни и смерти не стоял.
Просто вот осознали и всё! Дно такое было у них. Мозги перестали соображать, похмелье замучило, надоела сама зависимость.
Ну... может быть. Хорошо, если так. У меня так не получилось.