Тихий алкаш

Начало проблем - это утрата количественного контроля 1 стадия алкоголизма. На этой стадии никто не останавливается или останавливаются крайне редко. Потом человек начинает похмеляться, абстинентная - 2 стадия алкоголизма. Потом человек теряет профессиональные навыки, утрачивает способность работать - это третья и завершающая стадия алкоголизма. Подробно все объяснил?=)
Не поверишь. Если люди даже без стадии, кто бросает пить, ибо вредно и мешает жить.
 
Ох, чет последнее время нет нормальных алкоголиков. Советами завалить некого... пьют по выходным полстопки и туда же: "я алкоголик, спасите". А вот нет!! Допейся до забора и приходи)))
 
Если люди даже без стадии, кто бросает пить, ибо вредно и мешает жить.
Тык они не бросают, а просто не пьют им бросать не надо, они и так независимые. Бросают только алкоголики, больные люди.
 
Бросают только алкоголики, больные люди.
Алексаныч, не волнуйся, никто у тебя корону не отбирает, да и желание побузить на ровном месте, это только настоящих алкашей черта характера *YES* Поспорить хотел бы, но только боюсь :-D
 
Ох, чет последнее время нет нормальных алкоголиков. Советами завалить некого... пьют по выходным полстопки и туда же: "я алкоголик, спасите". А вот нет!! Допейся до забора и приходи)))
Как в поликлинике. Сначала говорят: чё припёрся-то пустяками врачей от дел отвлекать, а потом: ёёёё, где же ты раньше-то был?!
:smile:
 
Ну, а чего, конечно больные. Болезнь только эта по доброй воли заработана, чаще всего от распущенности.
И болеют ей одни разгильдяи чаще всего. Нравились праздники, бабы и водка, а теперь на - получи алкоголизм.
 
Вчера как раз это обсуждали, в своём собственном клубе трезвенников. Типа АА, только не АА, а клуб любителей кефира, в котором уже 3 члена состоит из старой гвардии алкашей. Тема собрания: Все жизнь бухать и развлекаться или жениться, работать и детей воспитывать. Чтоб потом под старость лет, жена квартиру разделила твою.
 
По факту пришло понимание что вся жизнь крутится вокруг бухнуть... Хорошо - бухаю, плохо - бухаю, средне -бухаю
По факту, вот он -определяющий критерий. Подъезды, дебоши, "красота" лица и прочие "стопудовые" аргументы, это вопрос времени.
Может тянуться пару десятков лет, "особо одаренным" везет, все может круто поменяться и за год.

Здесь нет случайных людей.
Я тоже придерживаюсь такой же точки зрения. Если человек заглянул, значит проблема имеет место быть.
Просто так, из любопытства... даже не знаю, насколько надо быть любопытным!

RomanSl, добро пожаловать! Читай раздел Важно. Книгу Стеценко "Как не пить", во многом открывает глаза на проблему.
Удачи! Если соскочишь с алкоповодка, сам заметишь, насколько жизнь оказывается разнообразнее и интереснее, чем накатить, потом поправить здоровье, потом направить усилия на то, чтобы не выглядеть "бухим идиотом", самое печальное, что сколько не направляй, результат стремится к нулю, но будучи пьяными мы этого не понимаем.
В общем, если все эти усилия направить на трезвое созидание, однозначно, жизнь хуже не станет.

решил идти к врачу то все есть ощущение что вот оно решение и хоть боль есть, но уже легче )))
Вот и молодец, если есть решение. Удачи!
 
Да
Самолёт наше все

За это всегда бизнес любил

И в зале накидаешься

И у стюардессы до взлёта истребовать стакан вискарика :hangover:
 
А где грань или начало проблемы. Когда в очереди стоишь и думаешь взять одну или две, а когда до тебя доходит берешь 4 ре на все... это проблемы ?. Или дверь с гулянки приехал в бессознательном состоянии как зашел пришел не помнишь, а ну да карточки как то все пустые под утро это проблемы ? где начало этих проблем?
Человек становится алкоголиком в мыслях, а не в поступках. Начало моей проблемы - когда мне понравилось на мир окосевшим смотреть. Дальше вопрос был только в выборе одурманивающего вещества.
 
Может я не увидел, ТС пробовал раньше сам бросать? Если пробовал, какие были результаты?
 
Начало проблем - это утрата количественного контроля 1 стадия алкоголизма. На этой стадии никто не останавливается или останавливаются крайне редко. Потом человек начинает похмеляться, абстинентная - 2 стадия алкоголизма. Потом человек теряет профессиональные навыки, утрачивает способность работать - это третья и завершающая стадия алкоголизма. Подробно все объяснил?=)
Ииии?
У ТС как раз все, что ты написал присутствует. Только ты про потерю ситуационного контроля забыл.
И ещё не факт, что ТС не застеснялся в первый заход и написал все, наверняка были моменты за которые стыдно, были определённые потери, о которых жалеет и все остальные "прелести" алкогольной жизни.
Один тот факт, что напивается до упору уже опасен (остановка сердца, травма, несчастный случай, итд основные причины смертности алкоголиков)
 
проблема есть, если автор её ощущает.
хотя по описанию и так видно, чисто как по учебнику всё.
этот поезд взад не едет, дальше все остановки в литературе подробно описаны.

и да, я б не рассчитывала, что от переливания в туалете до ссаного забора пройдут десятки лет.
кому как повезёт, я вот с выпивания по выходным с декантером и сырами сразу в запои двинула на 5 дней.
а потом через несколько повторов - на 10 дней, и через год на три недели(!). и такое бывает. оно надо, проверять?
 
Проблема есть, а доволен отчасти что решился что то делать с ней. Как больной зуб - болит, болит всю ночь мысли отпустит нет.... а уже когда решил идти к врачу то все есть ощущение что вот оно решение и хоть боль есть, но уже легче )))
Я только сразу хочу предупредить, что твоя тяга к алкоголю - это не зуб, который вырвать, и усе будет хорошо. Самое сложное - принять то, что это скорее всего навсегда. Тупо убрать алкоголь и все будет ок- не прокатит, это большая работа по личностному росту.
 
Привет, автор! Желаю трезвого дня и решительного настроя на новую, более качественную жизнь!
Ребята, вот прочла все посты.. Что за тенденция появилась - проверить алкаша на алкашовость?!
Я помню себя, я лежала в кровати, рядом стоял бокал дорогущего винчика и я плакала перед ноутбуком, набирая в яндексе запросы "как бросить пить", "помощь анонимных алкашам" и прочее, и наткнулась на НД.
На лестничной клетке у меня 4 квартиры, в двух живут семьи, в двух - одинокие алконавты.
Один из них - мужчина, который периодически валяется под дверью и храпит, т.к. не смог дойти до дома, вторая - девушка, около 30 лет, на дорогой машине, с Майкл Корсом в руках и пакетами из недешевых супермаркетов (только в пакетах по паре бутылок вина или шампанского).
Вторая девушка - это я.
И неизвестно - чья проблема хуже!
Потому что, прикрываясь маской успешности и бокалом дорогого пойла в руке - можно отлично камуфлировать проблему до конца жизни!
Поэтому - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, РОМАН! :girl_dance::girl_dance:
Форум тебе многое даст, я уверена. Располагайся!:popcorn:
 
Ребята, вот прочла все посты.. Что за тенденция появилась - проверить алкаша на алкашовость?!
Когда человек подробно описал свою ситуацию, как он пьёт, как часто, как много, как долго, исходя из этого уже хотя бы можно что-то вразумительное по советовать,с чего-то разговор начать. А когда пришел, написал, что то вроде: я пью, хочу бросить, помогите. На это и ответить нечего, кроме как: больше не пей, держись, молодец.
Ты, Марфа я так понимаю тоже решила бросить, зарегистрировалась 7 месяцев назад, а воз и ныне там - 18 дней на счетчике. Одних только слов одобрения и виртуальной поддержки, как ты уже убедилась - не достаточно, чтоб бросить.
 
Когда человек подробно описал свою ситуацию, как он пьёт, как часто, как много, как долго, исходя из этого уже хотя бы можно что-то вразумительное по советовать,с чего-то разговор начать. А когда пришел, написал, что то вроде: я пью, хочу бросить, помогите. На это и ответить нечего, кроме как: больше не пей, держись, молодец.
Ты, Марфа я так понимаю тоже решила бросить, зарегистрировалась 7 месяцев назад, а воз и ныне там - 18 дней на счетчике. Одних только слов одобрения и виртуальной поддержки, как ты уже убедилась - не достаточно, чтоб бросить.
Спасибо, конструктивно!
Я, да, зарегистрировалась, бросила, решила, что всё ок, начала опять прибухивать, пожалела, снова бросила. Это и говорит о том, что у меня проблема. У меня для этого тема здесь есть, и я веду свой дневник. А если желаете "МОЙ воз" обсудить - приходите в мою тему. Счетчик нарастить - простите, не значит, от проблемы в голове избавиться. Для многих это становится первично, а не сама проблема.
Но если бы мне начали писать - иди отсюда на фиг, какая ты алкашка, тоже мне придумала себе проблему - прибухивать по пятницам и т.д. - не факт, чтобы я осталась!
А для того, чтобы бросить пить - нужно иметь желание - НЕ пить. А слова одобрения и виртуальная поддержка - это вторично, но это норма. Человек за помощью пришел, а не за тем, чтобы его проблему считали "недостаточной" для этого форума.
 
Счетчик нарастить - простите, не значит, от проблемы в голове избавиться.
Верно. Только счетчик - хороший показатель, когда человек точно от проблем не избавился.
иди отсюда на фиг, какая ты алкашка, тоже мне придумала себе проблему
Так никто и не писал. Видать показалось тебе или сама додумала.
 
Назад
Сверху Снизу