Тихий алкаш

Vollis

Участник
Не пьет 12 лет 5 месяцев 8 дней
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
9
Всем привет!
Мне 30 лет. Алкогольный стаж 15 лет, из них лет 10 запои. Первый раз алкоголь попробовал в 15 лет и понеслось. Выпивали почти каждый день, пиво, водку, самогонку. Первый тихий запой был в 19 лет. Я жил в небольшом городе, работы не было, тупо сидел и бухал перед телевизором и так несколько лет. Поступил в ВУЗ и подался в Москву. Несколько лет без штопоров, наверно работа, учеба и отсутствие денег. Примерно в 24 года начал строить карьеру экономиста вот тут и понеслось. Запои начались просто кошмарные, было на все плевать. Запои продолжались дней 5-6, мучительный выход и на работу. А последние пару лет вообще на все плевать. О работе даже думать не хочу. Заработки не радуют, просто считаю на сколько лет запоя хватит(( Коллеги, друзья, даже родственники в гости перестали ходить, как так побывать в гостях и не выпить. А я пить больше не могу. Все прелести алкоголизма уже есть( лживость, безответственность, память никакая, вплоть до того, что не могу мысли ясно излагать. Кодировки были, спортом пытался заняться максимум хватает на пол года. Сейчас второй день отходняка. Взял колме и набрал литературы. Планирую обратиться в Душепопечительский Центр во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского.
Закралась мысль уехать в городок поменьше и начинать с чистого листа. Кто пробовал кардинально менять свою жизнь?
 

Привет!

Во внешней жизни лучше ничего не трогать, я вот сколько не менял все кардинально после пьянок (с хорошей работы уходил например, на более спокойную) - все равно потом забухивал. Мне кажется, не стоит что-то резко менять в тяжелый период - в случае неудачи оказаться в маленьком городке без денег, работы, друзей - это гарантированный пипец.
Колмэ пил - и на нем срывался, оно не так уж долго и сильно действует.

Я на пару лет старше тебя, запойный, начинал и продолжал бухать точно так же как ты...
 
Веспен спасибо!

Без денег остаться не должен (квартирку буду сдавать). Есть любимая женщина, готовая со мной хоть на край света. А иного выхода пока не вижу. Раньше была цель квартира, машина, деньги, а сейчас пустота. Может в церкви помогут.
 
Веспен спасибо!

А я вот на АА пошел, хоть только один раз пока был - все равно здорово продуплило. Когда видишь людей, которые по настоящему были под забором и после этого вылезли и много лет не пьют - появляется некоторая надежда. Плюс человек существо социальное, самому в одно лицо даже обложившись книгами очень тяжело что-то изменить. Я пять лет обманывал себя, не мог признать свое бессилие и обратиться к кому-то постороннему за помощью, и на прошлой неделе все-таки пересилил свою гордыню и сдался, поехал на группу. Как гора с плеч упала, хотя и проблем куча и с работой, и со здоровьем. Не мне с моей неделей трезвости советовать, но не сиди дома, куда-нибудь иди сдаваться. В церковь, к доктору, на группу. У меня чтобы понять это ушло пять лет...
 
Без денег остаться не должен (квартирку буду сдавать). Есть любимая женщина, готовая со мной хоть на край света. А иного выхода пока не вижу. Раньше была цель квартира, машина, деньги, а сейчас пустота. Может в церкви помогут.

Постоянный источник небольшого дохода не требующий никаких обязательств - штука очень опасная. Может быть для писателя, мечтающего написать великое произведение своей жизни - это спасительный выход, но для запойного алкоголика - верный кирдык. Говорю на своем опыте, последние пару лет имел непыльную работу со стабильным доходом и без напрягов, с очень-очень гибким графиком, фактически надомную (я, можно так сказать, программист). Так много я никогда не бухал...

Ну а цели нужны свои, личные. Раньше тоже крутил педали в сторону квартиры-машины-дачи - стереотипа, навязанного социумом. Теперь просто хочу быть собой и быть трезвым. Очень кстати реальная и крутая цель, есть над чем потрудиться.
 
Да, есть над чем подумать. Буду лечиться и учиться быть трезвым, как ни крути это главное. Поломать все очень легко, но делать это на похмельную голову ☹️
 
Привет.
я тоже тихозапойная.
сколько раз я думала такую же думу, уехать и начать все заново, но это как правило на отходняке. чем больше трезвела, тем четче понимала, что от себя не убежишь.
да и отношение к жизни было что все черновик пишу, да только недавно сала осознавать, что на бело переписать могу не успеть.
мне 39.
а друзья? ну да, когда принимаешь решение не пить, рассасываются, но потом понимаешь, что отваливаются собутыльники. и все становится на свои места.
Удачи тебе и мне, и всем нам, делающим первые шаги в выздоровление.
 
Marin-ka привет.
Да от себя не убежать.
Но оставлять все как есть тоже стремно. Я понял, что в нашем случае полумеры не подходят, бросать надо совсем. А при сегодняшней жизни провокаций слишком много. Друзья пол беды, родня смотрит косо, вроде и поддерживает, но мы же все успешные и алкоголизм среди нас не возможен. На семейных посиделках бухло рекой, даже племянник уже разговаривает как с прокаженным. Сейчас решил вплотную заняться лечением, это единственное сейчас важно. И решение буду принимать на трезвяк.
Успешного тебе выздоровления!
 
Привет!

Уехать в маленький городок (и работать сельским учитилем и гнать самогонку, гы ) это класика у алкоголиков.

Я с детства менял чтото - компании(то с одними подружу то с другими), универы потом, работы, страны, города, жен - на самом деле от себя всю жизнь бегал.

Допился до такого же состояния как ты - не то что меня все бросили, а я на всех положил, перестал звонить, встречатся, а со временем и мне перестали. Ничего совершенно не интересно, запой-отход-запой. В трезвую жизнь особо не верил, но и умирать и под забор тоже как-то не тянуло, тешил надеждой что "завтра, с понедельника" всё поменяется.

Мне 34.

Всё возможно на самом деле, и жизнь зашибись.

Сколько дней самое большое трезвым был?
 
Сколько дней самое большое трезвым был?

Привет!
около года, но тогда не собирался завязывать. Просто был новый город, работа, учеба. Все было интересно жизнь была в кайф. А сейчас пустота.
Может от этого и мысли такие. Купить землю в районе Калуги (город приличный, все есть, да и москвы не далеко), начать строить дом, жениться, детей.
Вы конечно правы, если не изменить отношение к алкоголю в себе, все будет напрасно. Год - два и погнали.
Отец был такой же, каждый поступок как под копирку. Отчетливо помню ощущение когда после нескольких лет воздержания он сорвался, отчаяние, паника, страх. Он умер в 44 от алкоголя. Матушка до сих пор не оправилась. Не хочу такой судьбы для жены и детей. А в своем мужицком слове уже разочаровался. Сейчас пишу все отчетливо понимаю, но единственные желание сгонять до магазина(( тьфу блин
 
Сколько дней самое большое трезвым был?

Привет!
около года, но тогда не собирался завязывать. Просто был новый город, работа, учеба. Все было интересно жизнь была в кайф. А сейчас пустота.
Может от этого и мысли такие. Купить землю в районе Калуги (город приличный, все есть, да и москвы не далеко), начать строить дом, жениться, детей.
Вы конечно правы, если не изменить отношение к алкоголю в себе, все будет напрасно. Год - два и погнали.
Отец был такой же, каждый поступок как под копирку. Отчетливо помню ощущение когда после нескольких лет воздержания он сорвался, отчаяние, паника, страх. Он умер в 44 от алкоголя. Матушка до сих пор не оправилась. Не хочу такой судьбы для жены и детей. А в своем мужицком слове уже разочаровался. Сейчас пишу все отчетливо понимаю, но единственные желание сгонять до магазина(( тьфу блин
приветствую! хоть я и не член худсовета, но выскажусь.
Я не запойный, серьезные запои бывали не так уж часто и не так уж много раз. может быть раза три-четыре. Я ежедневник 😄 каждый день пил от 200 до 500 6 лет . (можешь мою тему ковырнуть, там написано). до этого пил тоже каждый день но с перерывами.
Так вот... я нахожу то, что процесс избавления от алкогольной зависимости есть процесс довольно интересный и увлекательный, как это ни странно. Первая неделя сильно тяжко было без выпивки, особенно начать трезветь. Думал ну всё сегодня последний день 200 и всё...назавтра всё повторялось. и так долго собирался, потом решился 😄
сейчас чувствую прекрасно себя, хотя всего второй месяц пошел. когда накатывает желание выпить, мне очень помогает формула от Ирокеза: "сегодня не пьём".
Весьма удобно! Вперед штанов бежать не надо. загадывать что там будет завтра, через месяц, через год. Есть только сегодня, а сегодня не пьём. Попробуй, может поможет.
Один-то раз отказаться только лишь от ОДНОЙ выпивки ничего сложного.
 
Всем огромное спасибо за участие.
Для себя решил, что сейчас одна задача вернуться к нормальной жизни. Нужно сконцентрироваться на этой проблеме, без резких движений в остальной жизни. Ибо не решив ее все остальные мысли и планы бред сумасшедшего.
 
Мне кажется бежать куда-то бессмысленно и вредно, наверняка и на новом месте найдется компания друзей-выпивох (за знакомство, за встречу, проставиться за приезд)
Гораздо лучше на месте открыть свое дело, загрузить себя по уши чем-то интересным несовместимым с алкоголем (такси, доставка, магазин).
 
Всем огромное спасибо за участие.
Для себя решил, что сейчас одна задача вернуться к нормальной жизни. Нужно сконцентрироваться на этой проблеме, без резких движений в остальной жизни. Ибо не решив ее все остальные мысли и планы бред сумасшедшего.

Сделай только одно резкое движение - сходи со своей проблемой куда-нибудь или к кому-нибудь во внешнем мире. Находясь в привычном окружении рано или поздно уболтаешь себя самого. Я так пять лет себя разводил, при этом читая умные книги об алкоголизме, форум (теперь монимаю, больше всего меня интересовали чужие истории чтобы можно было думать что не так уж у меня все плохо), демонстративно бросая, начиная ненужные дела и покупая ненужные вещи, давая кучу нереальных обещаний и не выполняя их... И этот ком все накапливался и накапливался, уйти в штопор на недельку и ни о чем не думать было самым простым выходом перестать его видеть и замечать на своем горбу.
 
Закралась мысль уехать в городок поменьше и начинать с чистого листа. Кто пробовал кардинально менять свою жизнь?
Нет такого опыта, но много раз слышал, что фигня......от себя не сбежишь. Достаточно бросить пить и все само наладиться, никуда переезжать не нужно.
 
Для начала брось все силы чтобы не пить недели 3-4, потом по другому на мир взглянешь и тяг таких явных не будет, и настроение улучшится.
 
Для начала брось все силы чтобы не пить недели 3-4, потом по другому на мир взглянешь и тяг таких явных не будет, и настроение улучшится.
Всё верно, 2 дня - не срок для принятия решений.
Ещё бы почиститься немного... Доступными средствами...
 
Назад
Сверху Снизу