Тетурам - последняя надежда?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Люси

Активный участник
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
5
Прошу помощи специалиста.
Мой муж - алкоголик. Живем вместе 15 лет. До меня лечился. Развелся с первой женой. Решил бросить опять лечился. Пять лет назад закончилась последняя ремиссия.
Четыре года назад мы с ним уехали за границу. Он талантливый ученый, пригласили на работу в иностранную фирму.
Был очень воодушевлен, хотел - искренне - начать новую жизнь.
Чем закончилось - специалисту понятно. Врач-нарколог осталась дома.
Начались алкогольные психозы. Если раньше осознавал свою проблему, после безобразий шел лечиться сам, то теперь все отрицает.
Раньше это был нормальный интеллигентный человек в трезвом виде и идиот в пьяном. два разных человека. Верилось. что нормальный человек в конце концов одумается.
Сейчас нормального человека уже нет. Есть агрессия в пьяном виде и депрессия плюс неадекватное поведение в трезвом.
Разговаривала я с врачом по телефону, объяснила стуацию. В качестве последнего средства советует Тетурам. Я привезла его с собой из последнего отпуска. но давать пока не решаюсь.
Вижу, что нет другого выхода.
Вопросы - можно ли давать лекарство, если человек за рулем7 Недавно разбил машину - плохая реакция. Не будет ли заторможен?
Если нет, то, возможно, следует дать лекарство на отдыхе? Это 7 дней - достаточно ли будет?
Естественно, лекарство дается без ведома.
Есть ли успещный опыт в таких случаях? Наша врач утверждает, что у нее один такой пациент был.
Восстанавливается ли личность человека? Или уже и бороться не за что?
Помогите мне, пожалуйста! Я очень боюсь усугубить и без того непростую ситуацию.
 
Тут и специалист не нужен 😄
Что значит "без ведома"?
А потом он нажрется, ласты склеит а вы сядете.
Вот и сказке конец.
 
В общем, дурью не майтесь. Если человек сам с бухлом завязать не хочет, значит пить полюбому будет. Вот если он сам захочет Тетурам жрать, или зашиться, тогда другое дело. Ежик, кстати, дело говорит.
 
В общем, дурью не майтесь. Если человек сам с бухлом завязать не хочет, значит пить полюбому будет. Вот если он сам захочет Тетурам жрать, или зашиться, тогда другое дело. Ежик, кстати, дело говорит.

Я пытаюсь получить консультацию специалиста. совет тайком давать мужу тетурам был дан врачом-наркологом, которая наблюдает его уже 15 лет. Она сказала, что опасных последствий не будет. ЯЧ прочитала вкладыш и хочу перепроверить.
Хорошо вам на родине не маяться дурью. Мне некуда уйти. И некуда уехать.
 
Естественно, лекарство дается без ведома.
Лечения алкоголизма без ведома не существует.

То, что Эспераль в России продается без рецепта не означает, что это безопасный препарат. Препарат может назначить врач только на ОЧНОМ приеме в тех случаях, когда такой вариант лечение кажется врачу эффективным.
Эспераль нельзя давать без ведома больного - это бессмысленно и опасно для жизни. В случае неблагоприятных последствий Ваши действия будут расцениваться как причинение вреда здоровью (и еще надо будет очень постараться доказать его неумышленность).
Я не верю, что врач психиатр-нарколог посоветовал давать этот препарат тайком.

Личность восстанавливает не эспераль, а реабилитация.

Исходя из Ваших слов, у Вашего мужа имеются проблемы с психическим здоровьем. Ведите его к специалисту - врачу-психиатру. Возможно Вашему мужу необходимо лечение имеющихся у него невротических расстройств, после чего проблема с алкоголимом разрешиться "самостоятельно".

Читайте этот форум, другую доступную Вам литературу об алкоголизме. На этом форуме выложена хорошая книга.
Вникайте в проблему. Если не поможете мужу, то хоть сможете помочь себе.
 
Опиши Местность. Поищем Реабилитационный центр неподалеку.Ежели Штаты-с точность до штата.Хотя бы.
Канада. Торонто.
Не пойдет он никуда. Хотя бы потому, что боится попасть в базу.

"Я не верю, что врач психиатр-нарколог посоветовал давать этот препарат тайком. "
Именно так. Посоветовала врач-нарколог, у которой муж лечился до отъезда. 10 лет лечился.
Мой отец курил по-черному. Беломорканал. Каждый год торжественно бросал - бесполезно. Здоровье пошптнулось - вмиг бросил.
Может, испугается, что печень посадил, и бросит?
 
Люси, Вам специалист ответил конкретно. По-моему, торг здесь не уместен.(с)
Если хотите продолжить, задайте свой вопрос в другом разделе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу