"Теплый семейный очаг"

Держусь буквально на зубах. Тяги нет, но есть огромное желание послать это все к чертовой матери и стать "обычным человеком".
А получится то наоборот! Ты сейчас как будто "обычный человек", а выпьешь, и станешь....

Ок. Ты как хочешь выпить? Я вот в начале хотела просто тупо нажраться в хлам до потери сознания - а ты как хочешь?
 
VETTA

Я не хочу выпить вот прямо сейчас, я хочу, например, завтра. В принципе. Я хочу знать, что могу. Я уже забыла, что в общем-то, не могу... Забыла совсем.
 
Пообещала себе на утро самое большое и вкусное пирожное, и стало легче. Обещаю себе каждый день самое вкуснейшее пирожное на свете. с кофе. Со светлой головой и солнцем в окно.
 
Тихо сам с собою :)
Настрой скачет так, что страшно. Час назад уговорила себя, что попробую пить "по-человечески". Отговорила. И "сегодня я не пью".
Как же колбасит, а. В прошлые разы была дурацкая эйфория, теперь - сплошные зубы.
 
Тихо сам с собою :)
Настрой скачет так, что страшно. Час назад уговорила себя, что попробую пить "по-человечески". Отговорила. И "сегодня я не пью".
Как же колбасит, а. В прошлые разы была дурацкая эйфория, теперь - сплошные зубы.
Ну так 19 дней то всего. Потерпи еще немного.
 
Ну так 19 дней то всего. Потерпи еще немного.

спасибо :)
надо как-то вбить себе в голову
Я НЕ ПЬЮ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ
как бы иногда не казалось, что воздержание - плохая идея
 
Зарубка себе на память (то, что помогло вчера удержаться): если начать типа цивилизованно пить бокал вина, очень скоро радость сменится дискомфортом от того, что ты уже в самом начале будешь понимать, что и нескольких бокалов будет мало. И даже до открытия бутылки будешь понимать. А все, что больше детской дозы в три бокала = отвратное состояние на следующий день.
 
Этера привет! Все правильно. ОДного бокала-рюмки-кружки- для нас не существует. Просто не закончится одним. А закончится чем обычно - вгавно)
Поэтому и не пьем) Поэтому и тут)
21 между тем натикало)
 
Этера привет! Все правильно. ОДного бокала-рюмки-кружки- для нас не существует. Просто не закончится одним. А закончится чем обычно - вгавно)
Поэтому и не пьем) Поэтому и тут)
21 между тем натикало)

На том и стоим :)))) вгавно закончится так или иначе. Иногда, правда, двух бокалов
хватает. Но недолго.
 
Этера, поговори с мужем серьезно
Расскажи, что ты больше не можешь пить, что нельзя тебе

Чтобы он не подначивал и не соблазнял.
Он, похоже ,'сам алкоголик.
Попроси его не пить при тебе или тоже , может бросит?
 
Этера, поговори с мужем серьезно
Расскажи, что ты больше не можешь пить, что нельзя тебе

Чтобы он не подначивал и не соблазнял.
Он, похоже ,'сам алкоголик.
Попроси его не пить при тебе или тоже , может бросит?

Привет, Mito!

Да, он сам зависимый. Но при этом он может всегда остановиться (правда, только после бутылки вина), а я и после бутылки не могу. Он может остановиться, потому что знает, что утром ему будет нормально. А я знаю, что мне будет нехорошо, и стараюсь продлить это "сейчас" и не думать о том, что будет завтра.

Он не подначивает, но на мои слова о том, что я больше не буду пить, он МОЛЧИТ.

Просить его не пить при мне - дохлый номер.
 
я, кстати, не против, когда он пьет вино (он всегда только его пьет)
это значит, что ему обеспечено хорошее настроение, и мне самой так проще проводить вечер
и еще, без вина он не может спать
 
ой чо вспомнилось-то!
приснилось сегодня, что собираюсь выпить кофе с коньяком
и думаю такая, это же не считается
и тепло такое в теле от предвкушения

кофе с коньяком пробовала наверное один раз, лет в 20
иногда бывало с бейлиз
это типа обманка такая - проснуться, и вкусненько, а алкоголь не считается
 
Спасибо, Тиграша! 👼 вот он мой лебедь 😁

Я тут что еще думаю. Раньше, когда бросала - на 8 месяцев, на 6... как-то легко было. Эйфория, все дела. Видимо, потому что где-то глубоко, подсознательно, сидела мысль, что это не навсегда. Что это я вот сейчас молодец такая, что-то себе доказываю... А потом можно будет и отметить.

Теперь ГОРАЗДО тяжелее. И это, наверное, неплохо. Потому что прорабатывается тяга. Прорабатываютс трудные мысли. И осознание.
Это я, конечно, завернула. До осознания еще далеко. Но сейчас по-другому. И надеюсь, что это "по-другому" распространится и в ином смысле - в том, что я не сорвусь...
 
Этера, с птичками!
Держись там, не сдавайся.
И да - ты права, на каком то из бросаний наступает понимание - вот это уже по настоящему!
 
Назад
Сверху Снизу