"Теплый семейный очаг"

Пятница... столько мыслей пролетает в голове по дороге с работы домой... грустно и главное не то чтобы тянет выпить, но хочется поверить, что "нормальная" жизнь вернется...

Этера, привет!
А скажи, ты, когда 6 и 8 месяцев не пила (нормальные сроки-то уже такие), тебе нравилось не пить? Или это все на зубах было?

Дреки почитай! Для нас (я так же пила, как и ты, года за 2 до того, как решила прекратить 😁 ) она идеально все расписывает! Понимание многого приходит сразу!
И, добро поаловать в нашу уютную компанию 😄
 
Привет Калиса!

Читаю твою тему, ты умница :)

Когда я не пила, мне это очень нравилось. Эйфория почти все время. Только помнится мне очень хорошо, что оба раза на саморазводку ушло не больше часа. Как тумблер какой-т раз и все. Поэтому и боюсь сейчас, тк уже знаю, как это может быть.

А так - какое прекрасное субботнее утро и какой прекрасный день впереди! :)
 
Этера, привет!
А скажи, ты, когда 6 и 8 месяцев не пила (нормальные сроки-то уже такие), тебе нравилось не пить? Или это все на зубах было?

Дреки почитай! Для нас (я так же пила, как и ты, года за 2 до того, как решила прекратить 😁 ) она идеально все расписывает! Понимание многого приходит сразу!
И, добро поаловать в нашу уютную компанию 😄

я тогда читала Дреки, но уже ничего не помню :( надо снова забуриться
 
я тогда читала Дреки, но уже ничего не помню :( надо снова забуриться
Добрый день, а Подскажите Дреки это кто? если можно ссылку. А то уже не в первой теме упоминание встречаю. Заранее спасибо
 
Привет!
Поделись, пожалуйста, про этот страшный, внезапно включающийся тумблер)))

Привет :)

Значит так. В первый раз это был первый по-настоящему весенний день, март. Суббота, но я тогда работала. Закончила работу достаточно рано, поехала домой. Села в электричку (я не в России, тут все более гламурно 😁 ) а солнце светит так... понимаешь, защемило как-то, воспоминания нахлынули и счастье какое-то, будто просыпаешься от спячки. И сразу мысли, а как же переносить такую радость... Ощущение молодости, как когда-то давно, беспечность и предвкушение чего-то оргромного и чудесного впереди. Дома тепло, уютно, ждет любимый муж. И что, неужели я никогда не смогу испытать эту эйфорию снова, когда в теле и в голове немного вина и кажется, что ты на вершине мира?

Тогда я купила и выпила маленькую бутылочку вина - у нас такие продаются, 250 мл. Через неделю выпила нормальную. Было не очень. Снова бросила где-то на полтора месяца. Следующий кадр - отмечали день рождения мужа, выпили в ресторане, а потом я дома догналась так, что... стыдно даже рассказывать, что.
 
Да, понимаю тебя.
Очень хорошо понимаю))
Про воспоминания и про всё остальное тоже.
Алкоголики сложно переживают любые переживания))
За себя скажу, у меня точно всё сложно.И неважно - счастье ли, горе ли.
А ведь охото и по полной чувствовать и чтобы не страдать))?
Так не бывает))
Не бывает вечного праздника на вершине чего-то там, на пределе.. впрочем, как и тягости вполне проживаются на трезвую голову.
Если не поддаться на разводы больной головы. требующей допинга/наркоза, то есть шанс проверить на себе рассказы трезвый людей - никуда не уйдёт ощущения счастья без алкоголя))Так же будет иногда перехватывать дыхание и замирать сердце.
А если, что и отвалится, так это вполне компенсируется иными эмоциями, желаниями.
И вообще, голова работает по другому.
Чем дальше, тем чуднее и чуднее))
Назад, веришь, совсем не хочется.
А тумблера нет, нет, нет)))
Есть предвестники на которые требуется обращать внимание))
 
Привет Калиса!

Читаю твою тему, ты умница :)

Когда я не пила, мне это очень нравилось. Эйфория почти все время. Только помнится мне очень хорошо, что оба раза на саморазводку ушло не больше часа. Как тумблер какой-т раз и все. Поэтому и боюсь сейчас, тк уже знаю, как это может быть.

А так - какое прекрасное субботнее утро и какой прекрасный день впереди! :)

я тебя понимаю! Тоже пила в удовольствие.
Поэтому первые 5 месяцев - все на зубах, потом срыв, и ударилась об свое дно, дальше - все пошло как по маслу, сейчас уже точно понимаю, что былой любви с бутылкой не будет
 
Привет, лови поддержку! 😉

Тоже так было, и болела всегда с похмелья, и блюющая на полу валялась, и муж тазики подносил... Эх, на что жизнь-то тратим? Сейчас подсела на сладенькое, реально помогает мне съесть эклер, раньше читала тут-вкусы меняются, не верила, но покупала себе шоколадки. А теперь да, на самом деле помогает лучше таблеток успокоительных всяких.
<
 
Всем привет и спасибо за поддержку :) я не пью.

А вот подружка, с которой мы сегодня ходили после работы перекусить, выпила 4 больших бокала вина за полтора часа =-O и почти ни в одном глазу

За полтора часа, Карл!!
 
Всем привет.

......

В общем, вопрос. Как бы так снова "упороться", на каких идеях и убеждениях захотеть перестать. Ни силы воли, ни достаточного испуга, ничего нет. А блевала без сознания не далее как позавчера.

Пойду читать свои старые темы.

зошиться....у хорошего вроча...на пару лед..
лучше с провакацией..

тошнить в обществах...
врядли в тваем случае...увы...
 
Всем привет и спасибо за поддержку :) я не пью.

А вот подружка, с которой мы сегодня ходили после работы перекусить, выпила 4 больших бокала вина за полтора часа 😲 и почти ни в одном глазу

За полтора часа, Карл!!

долго?
 
Этера, привет! Уговаривающий выпить и употребляющий на твоих глазах муж - это не приговор. Можно на самом деле трезветь и в таких осложненных условиях. Это иллюзия,что мужик фанатеет от жены, лежащей в рвотных массах с утра. Тут надо просто понять, что трезвость твоя нужна ТОЛЬКО ТЕБЕ, мужа отставь в сторону любыми путями! Объяснениями и даже ссорами. Не нужно бояться того, чего боялась в начале я - "отношения испортятся". Как испортятся,так и наладятся. Главное не отступать от своего решения! Удачи тебе. А теплый семейный очаг - это не бутылка вина. Бутылка - это вообще жуткий обман, я только вот сейчас это поняла.
 
Привет Тиграша,

да, пора признать, что собственное здоровье важнее всего, даже важнее "сближения" (а на самом деле фейкового) с мужем

вот он пил вчера свое вино, а я была рада, что мне не надо

хотя однажды, конечно, придет день, когда захочется быть со своим самым близким человеком на одной волне

тогда и посмотртим
 
Тогда смотреть будет уже поздно, скорее всего. Провоцирующие ситуации, тем более с заранее известным сценарием, лучше прорабатывать загодя.
 
Тогда смотреть будет уже поздно, скорее всего. Провоцирующие ситуации, тем более с заранее известным сценарием, лучше прорабатывать загодя.

я стараюсь их себе заранее представить, первым делом, мне кажется - идти сюда и читать запоем
ой 😁
 
Пришло понимание, что цели в жизни нет, ну вот вообще. Никакой мотивации и никакого интереса ни к чему...
Гоняла тягу по дороге домой, вроде как-то удалось уговорить себя, что мотивация найдется.
Надо чем-то упороцца, но если раньше получалось упороться по зож, то сейчас уже тоже неинтересно - мы это уже проходили, и что? Худеешь, красивеешь, а все для того, чтобы налить бокал вина за то, какая я умница и красавица. Люблю собой погордиться под вино-то. Чем пьянее, тем горже.
 
Держусь буквально на зубах. Тяги нет, но есть огромное желание послать это все к чертовой матери и стать "обычным человеком". Т.е. не держаться за свою трезвость. Отпустить ее и "позволять" себе.
В жизни еще период такой... скоро буду менять работу, на которой проработала хрен знает сколько. Стресс.
Если кто будет так добр насовать в панамку, вправить мозги, высказать свое мнение не выбирая выражений - велком. Это то, что мне сейчас надо.
 
Назад
Сверху Снизу