"Теплый семейный очаг"

Хмм... рвота во сне?Тебе пить нельзя с такими симптомами. Это для жизни опасно.
[topic=21588]Почитай вот тему, много таких случаев[/topic]

Почитаю. Как-то очень зацепило. Что и правда я не восприняла это как совсем ужас-ужас в этот раз. В прошлые разы да, а сейчас ну ужас. но не ужас-ужас

И что муж не боится за меня.
 
Привет, Etera!
Тоже не один год барахтаюсь. Нужно сделать правильные выводы. Хочется КУ? Прошлый опыт показывает, что не получается! Так может оставить эти попытки поКУшничать? Ты же знаешь, что рано или поздно КУ закончится и ты вернешься к тому от чего пытаешься уйти, и будет только хуже.
Мой муж тоже любит вечером расслабиться алкоголем. Долгое время расслаблялись вместе. Это не традиция, это просто повод забухать. Представь муж уехал в долгую коммандировку, ведь все равно будет желание выпить. Так что муж тут не причем, это все у нас в голове.

Абсолютная правда... КУ получается. Но рано или поздно все приходит к одному и тому же знаменателю.

И отпуск кстати с алко был какой-то жутко депрессивный. Не хочу так больше. Хотя не разу мы вместе без алко не отдыхали. Даже не представлю себе такого. Жалког его, чтоли. Как он будет один пить вино. Реально тупо жалко. Ну и бред.
 
Словила сегодня первую ПА. Подумать ведь только, набухалась в пятницу, а сегодня все ещё плохо себя чувствовала на работе, как физически, так и ментально. Вечером смотрели с мужем кино, а у меня сердце как зайдётся и страх такой, а если я сейчас умру? И ведь это все равно ещё будет из-за алко!! Как-то успокоила себя...
 
Как назло, еще на работе сейчас такие проблемы... Уже третий день нервяков. И вот сегодня по пути домой я почти развела себя на то, что мне нужно выпить для успокоения. Сразу так радостно стало, как будто вернулась в любимый дом... Но поняла всю бредовость этой идеи.

Не буду. Однако как же легко себя развести?! А что дальше будет. ☹️
 
Дальше будет полегче, первое время многие на зубах держатся. Потерпи, ты только 4 дня как не пьешь. Я пила минералку первые дни, сейчас спасаюсь какой-нибудь сладкой газировкой. Старайся не быть голодной, часто тяга проходит когда хорошо покушаешь. Я еще семечки или орешки грызу, тоже помогает перебить.
 
Как назло, еще на работе сейчас такие проблемы... Уже третий день нервяков. И вот сегодня по пути домой я почти развела себя на то, что мне нужно выпить для успокоения.
Ты так и не поняла что-ли что тебе бухать нельзя? Литературу читаешь специализированную?
 
Не буду. Однако как же легко себя развести?! А что дальше будет. ☹️
Первые пару месяцев ваще ад, точно говорю. Чисто привычка, переучить мозг на другие занятия и ок.
 
Ты так и не поняла что-ли что тебе бухать нельзя? Литературу читаешь специализированную?

литературу не начала пока, спасибо за пинок! карра читала, с чего лучше сейчас начать?
 
Первые пару месяцев ваще ад, точно говорю. Чисто привычка, переучить мозг на другие занятия и ок.

да знаю, но раньше и после нескольких месяцев саморазводилась за минуту...
 
литературу не начала пока, спасибо за пинок! карра читала, с чего лучше сейчас начать?
Советую Мельникова почитать, тут найдешь в ВАЖНО.
Я в первый месяц прочла книги Стеценко, Зайцева, Мельникова. Первые два месяца вела дневник.
Еще мне нравилось темы Медведа читать, в дневнике работала по его теме (там нужно на вопросы отвечать) Что делать, чтобы оставаться трезвым
 
Советую Мельникова почитать, тут найдешь в ВАЖНО.
Я в первый месяц прочла книги Стеценко, Зайцева, Мельникова. Первые два месяца вела дневник.
Еще мне нравилось темы Медведа читать, в дневнике работала по его теме (там нужно на вопросы отвечать) Что делать, чтобы оставаться трезвым

СПАСИБО!
 
Советую Мельникова почитать, тут найдешь в ВАЖНО.
Я в первый месяц прочла книги Стеценко, Зайцева, Мельникова. Первые два месяца вела дневник.
Еще мне нравилось темы Медведа читать, в дневнике работала по его теме (там нужно на вопросы отвечать) Что делать, чтобы оставаться трезвым

О, и я не читала, спасибо!
Этера, читай пока почаще. Я первые дни не вылезала с форума вообще. На меня муж косился, у виска крутил. Читала запоем) Саморазводы будут. Это нормально. Дальше чуть полегче будет. Будешь привыкать к трезвой жизни.
не знаю писали тебе уже или нет, хорошо помогает " не пью сегодня. ни при каких обстоятельствах". Вот это реально работает при загонах. Не пью и все. на зубах, на локтях на чем там угодно и больше нравится - но, не пью!
удачи тебе!
 
МарьИванна,

я когда не пью, форум всегда читаю как отче наш :) люблю это дело :)

создателям этого форума глубокий от меня поклон, но участникам тоже - это потрясающая поддержка
 
В пятницу вечером был очередной фестиваль с black-out-ом и рвотой во сне.
Вот только рвота во сне - хреновый симптом. Мой родственник так захлебнулся насмерть.
Если вырвет во сне, когда не угнетён глоточный рефлекс, человек проснётся, откашляется, отдышится, пусть даже немного посинеет. Не страшно.
Здесь же немного по другому. В состоянии опьянения, рефлексы снижены. Ты же под наркозом. И ты просто можешь не проснуться. Возникнет асфиксия. Помрёшь быстро. А может так случиться, что содержимое желудка пассивно затечёт в трахею. При этом можно даже проснуться и откашляться, но будет поздно. Возникнет так называемый химический пневмонит или синдром Мендельсона. Стопроцентная, страшная смерть от удушья в течение нескольких дней
<
 
Возникнет так называемый химический пневмонит или синдром Мендельсона. Стопроцентная, страшная смерть от удушья в течение нескольких дней
<
Добрый ты, Добрый Эхх! 😁
Конечно, смерть во сне вряд ли кого испугает, а вот такая конечно не гуд.
 
Добрый ты, Добрый Эхх! 😁
Конечно, смерть во сне вряд ли кого испугает, а вот такая конечно не гуд.
Проблема в том, что и такая ни кого не пугает. Пока с ней не столкнёшься )))
 
Я тебе еще хочу фильм основанный на реальных событиях порекомедовать - "Меня зовут Билл У." лучший фильм о нашей проблеме и ее решении
 
Пятница... столько мыслей пролетает в голове по дороге с работы домой... грустно и главное не то чтобы тянет выпить, но хочется поверить, что "нормальная" жизнь вернется...

Но к счастью торжествует здравый смысл. тут главное напоминать себе обо всех радостях, что несет отказ от пития (а он несет!!)

И еще подумалось, что надо как-то заново строить отношения с мужем, чтобы "романтик" не означал выпивку
 
Привет, ну вот и пятница. Первая трезвая твоя. Моя первая таеой странной казалась. А сейчас уже нет. Все относительно. Процдет и этот якорь отвплится. А романтик тоже дело одного раза по сути
 
да знаю, но раньше и после нескольких месяцев саморазводилась за минуту...
Саморазводилась? Значит уже знаешь где соломку постелить. Самое главное не заходить в магазин голодной.уставшей и злой.
 
Назад
Сверху Снизу