"Теплый семейный очаг"

Etera

Активный участник
Не пьет 7 лет 7 месяцев 18 дней
Регистрация
22 Янв 2009
Сообщения
156
Всем привет.

Я тут не первый раз уже... Бросала неоднократно, но "по-серьезному" всего дважды. 3 года назад не пила 8 месяцев и 2 года назад - месяцев 6. Каждый раз это была смесь силы воли и убеждения. В этот раз знаю, что хочу перестать пить, но на одной силе воли не выехать... т.е. мы это все уже проходили. И как одним моментом все легко перечеркивается - тоже. Кстати, эти моменты всегда одинаковые - разкое "осознание", что моя трезвость - "противоестественна", и что жизнь станет настолько проще и легче, и для меня и для всех, если я перестану "маяться дурью" и буду вести себя как "нормальный" человек из плоти и крови. Нда.

В пятницу вечером был очередной фестиваль с black-out-ом и рвотой во сне. Вчера знала - все, снова завязываю. Сегодня - предательский голос нашептывает, а может не надо? У нас с мужем это такая сильная традиция, кстати, когда думаю о наших вечерах за бутылкой (да что там - за двумя-тремя) вина, то в голову приходят слова "теплый очаг". Охренеть. Но это так.

В общем, вопрос. Как бы так снова "упороться", на каких идеях и убеждениях захотеть перестать. Ни силы воли, ни достаточного испуга, ничего нет. А блевала без сознания не далее как позавчера.

Пойду читать свои старые темы.
 
Кстати, интересно то, что муж не первый раз наблюдает меня блюющую или спящую с этой... красотой на полу, и НИ РАЗУ не сказал ничего негативного по этому поводу. Всегда оправдывает и говорит "бывает". Ну как так. Не любит он, когда я не пью. Сам пьет много, но никогда не болеет. Меня только подстрекает, хотя знает, как мне потом плохо бывает. На следующий день кается, но проходит время и снова "давай еще бокальчик".
 
Пока "нормально" будет только с алкоголем, так и будут продолжаться срывы
Тем более если отношения с мужем завязаны через бутылку
 
Привет, Даже не знаю что сказать - вроде сама все знаешь.
Лови поддержку 😍
 
НЕт ещё биохимической зависимости, алкоголь не встроился в обмен веществ.

да куда он встроится, пью по схеме бокал вина в среду - два в четверг - бутылка в пятницу (чаще чуть больше)
позавчера были полторы бутылки плюс бутылка пива
впала в какое-то состояние что надо напиться максимально. бывает такое
как оказалась в кровати не помню
муж кстати пошел раньше спать, говорит допивай там в холодильнике
 
да куда он встроится, пью по схеме бокал вина в среду - два в четверг - бутылка в пятницу (чаще чуть больше)
позавчера были полторы бутылки плюс бутылка пива

ну разве это количество???Мне бы так 😁
 
Раз рвотный рефлекс не утерян, значит ты в начале пути.

Или в конце. Он у меня в этом году тоже вернулся. Долгое время его не было.

Автор, молодец, что вернулась. Бухать вдвоем действительно весело - мы с женой тоже лучшие собутыльники. Вот только рвота во сне - хреновый симптом. Мой родственник так захлебнулся насмерть.

Трезветь "на зубах" - тяжелый вариант. Есть проще и надежнее методики.

Перечитай все, что читала раньше - темы с пометкой "Важно", Стеценко "Как не пить", я бы еще рекомендовал книгу "Анонимные алкоголики".

И, самое главное - ищи мотивацию. Для чего тебе жить трезвой? Чем не устраивает пьяная жизнь? Ну, подумаешь, проблевалась разок. "Бывает", как твой муж говорит 😉
 

Да нет. Хорошая тихая смерть. Страшно - это если забили насмерть в пьяной драке или там с балкона вывалился. А тут - практически во сне человек ушел.
 
Да нет. Хорошая тихая смерть. Страшно - это если забили насмерть в пьяной драке или там с балкона вывалился. А тут - практически во сне человек ушел.

для меня умереть из-за отравления алкоголем или похмелья - просто ужас ужасный
спасибо, что рассказал, вот честно

а не пить хочу потому что, когда я не пью, каждый день - праздник
только иногда приходится это состояние поддерживать
напоминать себе
ценить
 
Назад
Сверху Снизу