"Теплый семейный очаг"

Раз рвотный рефлекс не утерян, значит ты в начале пути.

Ыыыы 😁
Я завсегда давилася выпивая - чисто физически организьм не принимал . Особенно первые рюмки.
И так - лет дцать
 
Представила - мнение окружающих о трупе))))
 
Представила - мнение окружающих о трупе))))

Об умершем! /произносится загробно-торжественно/))
Я вот например,плавать не умею и пьяной никогда в воду не лезла
Штоб не потонуть с пьяну - вскроют жешь
 
А насчет силы воли,это ж ужас ужасный так бросать пить,я бы не выдержала,слетела бы в первый месяц.Ты еще долго продержалась.
 
А как были отношения когда ты не пила 8 месяцев?

Хорошие, он говорил, что ему главное, чтобы я была счастлива. Но как будто чего-то не хватало.

А что касается силы воли, вот тогда как раз была какая-то идея, я фанатка по ЗОЖ. Но сейчас-то я ЗНАЮ, что эта идея не вечная и легко разбивается о подлый голос змия, и тот берет верх. В конечном итоге.
 
Хорошие, он говорил, что ему главное, чтобы я была счастлива. Но как будто чего-то не хватало.

А что касается силы воли, вот тогда как раз была какая-то идея, я фанатка по ЗОЖ. Но сейчас-то я ЗНАЮ, что эта идея не вечная и легко разбивается о подлый голос змия, и тот берет верх. В конечном итоге.
 
Ой как удалить последнее сообщение. Хотела отредактировать: я фанатЕЛА по ЗОЖ
 
Хорошие, он говорил, что ему главное, чтобы я была счастлива. Но как будто чего-то не хватало.

А что касается силы воли, вот тогда как раз была какая-то идея, я фанатка по ЗОЖ. Но сейчас-то я ЗНАЮ, что эта идея не вечная и легко разбивается о подлый голос змия, и тот берет верх. В конечном итоге.
Вот это "чего то не хватало",вот над этим видимо придется работать.Все мои проблемы и тараканы вылезли только после года трезвости.До этого трезвела сама себя практически не понимая,в том числе и в отношениях с близкими.А потом я посмотрела трезвыми глазами на все,и поняла,что я видела только то что хотела.Я и сейчас до конца в себе не разобралась,но пытаюсь и работаю над собой.Если ты захочешь не пить,вот по настоящему,то сможешь.Нужно учиться жить параллельно с алкоголем,меняя себя во многом.Здесь столько много информации.Я желаю,что бы у тебя все получилось.
 
Привет, Этера! Присоединяюсь к пожеланиям удачи и советам читать профильную литературу и ссылки. На первых порах это очень хорошо помогает мозги перенастроить. Все получится при желании!
 
Привет, Etera!
Тоже не один год барахтаюсь. Нужно сделать правильные выводы. Хочется КУ? Прошлый опыт показывает, что не получается! Так может оставить эти попытки поКУшничать? Ты же знаешь, что рано или поздно КУ закончится и ты вернешься к тому от чего пытаешься уйти, и будет только хуже.
Мой муж тоже любит вечером расслабиться алкоголем. Долгое время расслаблялись вместе. Это не традиция, это просто повод забухать. Представь муж уехал в долгую коммандировку, ведь все равно будет желание выпить. Так что муж тут не причем, это все у нас в голове.
 
Привет!
на самом деле тревожный знак, что к тому чтобы проблеваться во сне ты уже относишься как к чему то можно сказать обыденному, тебе правильно написали - от этого можно умереть.
Ну а так раз ты не новичок и опыт ремиссий уже был, читай материалы по теме, соблюдай правила типа - не пью сегодня не при каких обстоятельствах, ешь чтобы перебить тягу итд. Мне кажется, что начальные стадии трезвления с ЗОЖем ассоциируются плохо, так что все эти зож, пп и прочее тп потом, сначала работать нужно со своей зависимостью, а потом уже остальное.
 
Мне кажется, что начальные стадии трезвления с ЗОЖем ассоциируются плохо, так что все эти зож, пп и прочее тп потом, сначала работать нужно со своей зависимостью, а потом уже остальное.
+1
Не раз на этом спотыкалась.
Решила придерживаться такой стратегии - всё постепенно, шаг за шагом.
Мы алкаши вообще такие люди (за всех, конечно, не хочу говорить, но думаю таких большинство) - всё и сразу.
"Вот пить брошу, спортом займусь, начну правильно питаться, морду лица в порядок приведу, похудею. Ой надо бы к косметологу, стоматологу, и волосами заняться... да и вообще на обследование. Детям начну больше времени уделять, мужа больше любить. А ещё хочу...пятое десятое... " И т.д. и т.п.
В результате мозг перегружается, возникает ощущение усталости, возможно даже подавленности и... срыв. Это были мои ошибки раньше, когда я бросала.
По этому всё постепенно. Вот сейчас пока зубами занялась. Ну и спорт пару раз в неделю, так чтобы не в напряг было. Про похудение буду думать позже, в первый год трезвость, конечно, должна быть на первом месте. Всё что мешает быть трезвой нафик нафик.
 
да, Пташка, всё так хочется и поработать и поволонтёрить и поучиться и при этом спортом заняться, в общем побыстрее заполнить ту дыру, что образовалась, пока нашими душами владел дух алкоголя. А теперь, считай, жить заново приходится, мало того, что расставлять приоритеты и выделять время на необходимое, так еще и многое в себе ломать, переступать через гордыню, а она обычно у алкашей вообще непомерная.
Стоматологи и косметологи это всё мелочи, потом тянет на что-то более так сказать величественное типа мира во всём мире, какой-то общественно-полезной деятельности, ну и тут нужно смотреть в оба.
н да.. вот буквально с утра обдумывала -как бы все успевать и раз и такое твоё сообщение
 
Или в конце. Он у меня в этом году тоже вернулся. Долгое время его не было.
Ну да, в третьей стадии он возвращается.
А у автора, судя по объёмам употребляемого и сохранённому рвотному рефлексу, первая стадия.
 
Хмм... рвота во сне?Тебе пить нельзя с такими симптомами. Это для жизни опасно.
[topic=21588]Почитай вот тему, много таких случаев[/topic]
 
Я желаю,что бы у тебя все получилось.

Спасибо :)

Ребята, спасибо вам всем за советы и пожелания. Мне так тепло стало, я ведь даже не ожидала... в прошлый раз мне сразу сообщили, что скоро сорвусь ☹️ и ведь были правы

Я готова еще раз.
 
Назад
Сверху Снизу