Теперь я трезв

Vladislav737

Активный участник
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
483
Если раньше Вы пили чтобы получать от этого удовольствие, развлечся, согреться в холод, справиться со стрессом, пили с горя или на радостях, то теперь, когда Вы бросили пить, что для Вас значит "пить алкоголь"?
 
Тоже самое...Какая разница? Кому то это помогает -пусть пьют...
Захотят бросить, будум помогать.
Попадут в беду-буду объяснять , что-как.
А если нет проблем, то зачем их на пустом месте создавать?
 
не помню удовольствия от алко...может было в первые лет 7...в последнии лет 5 помню только облегчение от употребления при тяги и похмелье...а я и была в принципе либо на похмелье либо пьяная

пить алкоголь...смотря кому....если пьют неалкоголики...нормально
если алкоголики...то чувствую беспомощность и благодарность Богу

а если просто рассматривать фразу "пить алкоголь" то просто употребление этанолосодержащей жидкости...водички с определенным химическим составом...все
 
Если раньше Вы пили чтобы получать от этого удовольствие, развлечся, согреться в холод, справиться со стрессом, пили с горя или на радостях, то теперь, когда Вы бросили пить, что для Вас значит "пить алкоголь"?
Хо хо... здоровский вопрос на самом деле. А вот теперь когда бросил - это типа суицид-лайт.
 
Если раньше Вы пили чтобы получать от этого удовольствие, развлечся, согреться в холод, справиться со стрессом, пили с горя или на радостях, то теперь, когда Вы бросили пить, что для Вас значит "пить алкоголь"?
Ничего не значит, потому что не задумываюсь над этим вопросом.
 
Для меня это теперь бессмысленная трата времени. Действие, которое не дает никакого результата. Но алкогольный кайф еще помню, да... 😄
 
Что-то не очень-то хочется заливать в себя жидкость, в процессе расщепления которой образуется ацетальдегид (яд), и надеяться, что печень вовремя успеет этот яд нейтрализовать.
Так что пусть эта жидкость хоть трижды ритуальная, для меня это уже как родственник хлороформа (их наркотическое действие сходно), ацетона (думаете, меньше эйфории и расслабления приносит? ха! спросите у токсикоманов), метанола, бутанола, пропанола... (да мало ли на свете спиртов).
Вот такая я впечатлительная сегодня 😁
😐
 
Сейчас для меня это значит, что пьющие заблуждаются и создают иллюзию удовольствия, медленно, но уверенно травя себя.
Я наблюдаю за процессами возлияний, а на следующий день убеждаюсь, что я права.
 
Для меня теперь "пить алкоголь" - это наверно что-то вроде дани традиции. Можно отдавать эту дань, а можно и не отдавать. Смотрю на других абсолютно спокойно. До сих пор понять не могу зачем я себя раньше так мучила этими пьянками... Нет, всё же за более чем полугода трезвости я пару бутылок пива выпила. НО! Не чувствовала я никакой тяги после этого... Наоборот, лёгкое чувство опьянения было неприятным, хотелось чтобы оно скорее прошло, но никак не продолжалось! Нет, алкоголь - не для меня! Гадость это.
 
Последнее время избегаю любых способов, приводящих к состоянию неадекватности поступков и высказываний!
 
Назад
Сверху Снизу