Теперь я не один

Привет всем!
Вчера, точнее - сегодня ночью, ушел с Форума по-английски, четвертый час уже был... но уснул только ближе к 6-и, мысли всякие, о форуме, про жисть... и почему-то чесался все 😄 .Вообще со сном проблемы есть, но в последние пару недель, несмотря на ЕУ - относительно наладился даже. Надо, конечно, до 3-х не засиживаться здесь, хоть и место хорошее. Проснулся в 9. Бодрость (эмоциональная) присутствует. И это хорошо.
Пока, значит, (в долговременной перспективе) - переводить стрелки на параллельные пути с алко. Ночью пример GreenApple с помадой не совсем понял, а потом, лежа и не спя, "вкурил", как говорится. Спасибо! Блин, Стеценко мне хотя бы прочитать надо... все время и место не могу найти.
Ну а выходные... часов до трех можно дела, прогулки и пр... Не пить более-менее получается до этого времени. А потом - Форум. Как-то еще забывается, что он есть у меня, спасибо Роман034 напомнил. С Вами верю, что нормально будет. Главное, до обеда никуда не зайти.
Ну и квас, минералка, шоколадка...
Это я себе советы даю 😄 , руководствуясь советами опытных товарищей.
Всем хорошего трезвого дня! а я на работу начну уже потихоньку собираться.
 
Слуште, в оригинале этой расхожей фразы, которая впервые прозвучала здесь несколько лет назад, про "одиноким" ничего не было.
"Голодным, злым и усталым".
Это уже кто-то присовокупил. Хотя можно, конечно, прибавить - "несчастным, унылым, недовольным жизнью" и пр. 😁

Оригинал лет 50 назад появился 😄 И звучит он как HALT (hungry, angry, lonely, tired). Скорее всего на форум несколько лет назад был занесен именно АА-шнегами. А обилие трактовок возникло из-за нюансов перевода.
 
Привет, Нидо.

Для меня параллельность в том, что я свой океан уже выпил. И теперь для меня алкоголь - это как парфюмерия мли химия для стеклоочистителя. Их я не пил никогда 😁

Ты правильно суть уловил - придется постепенно менять привычки, разбираться в причинах, которые тянули тебя к выпивке и учиться проживать все жизненные моменты без помощи алкоголя.

Но все это немного позже. Первые две недели твоя задача - тупо не пить. Любыми средствами и методами.

Ну и накопить познаний в области мат.части - читаем Стеценко, методику Ирокеза (здесь на форуме среди прикрепленных тем), почитай темы трезвых людей в разделе Я Трезв - хорошая мотивация для выздоровления.

Кстати, тебе может прийтись по душе там тема Бугора. Он твой ровесник примерно. С очень насыщенной биографией алкоголика. Пишет складно и человек зело хороший.
 
Слуште, в оригинале этой расхожей фразы, которая впервые прозвучала здесь несколько лет назад, про "одиноким" ничего не было.
"Голодным, злым и усталым".
Это уже кто-то присовокупил. Хотя можно, конечно, прибавить - "несчастным, унылым, недовольным жизнью" и пр. 😁
Как в рекламе на ТНТ -Тебе грустно и одиноко?-Наверно ты просто грусный и одинокий!!! Держись! 😁
 
Оригинал лет 50 назад появился 😄 И звучит он как HALT (hungry, angry, lonely, tired). Скорее всего на форум несколько лет назад был занесен именно АА-шнегами. А обилие трактовок возникло из-за нюансов перевода.

Вон оно что. Я про АА мало что знаю. Понятно теперь -это чтоб алкоголик в АА топал. Был вместе с братьями по разуму. 😄

Нидо, мне, например, все организации форум заменил. Здесь вся информация есть, общения - море. Ты попал в нужное место.
<

От привычек избавляться нелегко, первые недели будут тяжелыми, потом могут болячки вылезти, которые ты под анестезией не замечал, тяга к сладкому, с которой не надо бороться на первых порах. Эйфория первых трезвых дней, сменяющаяся упадком ("качели"). К этому надо быть готовым, владея информацией о зависимости, для этого -читать форум.
Но это все ничто - по сравнению со свежими утрами и ясным сознанием!

Так что - вливайся! 👏
 
Привет Автор!
Ты во-первых - не унывай.
Ты не один, это точно.

Во=-вторых - специально для тебя ссылку кидаю, посмотри эту тему.
ИМХО - тебе подойдет почитать. http://notdrink.ru/index.php?showtopic=75822&amp;hl=
 
"Голодным, злым и усталым".

Вот это правильная фраза!
Т.к. одинокость все воспринимают по-своему.
Мало того, мужчине быть самому с собой намного проще, а зачастую и комфортнее, чем женщине.

Лично для меня одиночество - осознанный выбор.
 
Лично для меня одиночество - осознанный выбор.

И это нам рассказывает один из самых активных пользователей форума?! 😉

Я от того и говорю, что все от перевода зависит. Lonely - это да, одиночество, в том числе. Но есть и другой вариант перевода ... как бы его проще передать. Ну, пусть будет "оставаться наедине с самим собой".

Почитай несколько последних страниц пользовательницы VIVITROL. Я скорее об этом. Почти всегда полезнее вместо того, чтобы накручивать себя проблемами, вопросами, страхами и сомнениями, выплеснуть их на форуме, в беседе с другом, партнером, психологом или высказавшись на собрании группы анонимных алкоголиков.

Очень многие срывы идут, как раз от такого вот "Lonely" - одинокого накручивания самого себя.
 
И это нам рассказывает один из самых активных пользователей форума?! 😉

Так эта патамушта я алкагооооолик 😳
😁 😁


Очень многие срывы идут, как раз от такого вот "Lonely" - одинокого накручивания самого себя.
Интересная мысля. Нужная.
Спасибо!
 
Nido, привет! Ты не один со своей проблемой, но решить её можно только самому. Удачи тебе на выбранном пути! Трезвеем вместе 😄
 
Хм... Я такой же ЕУ как и Вы (автор темы) и мне за 45. Стараюсь не опохмеляться. Однако сегодня проснулся в 8 утра - делать ничего не хочется, на работу идти не надо. Подумал - чем заняться? Решил попить пива. Купил 4 банки и идя домой, проходя мимо аптеки, встретил довольньно приличную и неплохо одетую даму лет 35, которую колотило - мама не горюй.
Оная попросила у меня 11 рублей, якобы для приобретения отхаркивающего средства - настойка боярышника. Предложил ей банку пива - отказалась! Но аптека была еще закрыта (она этого не знала), дама меня окликнула и предложила поменять 15 рублей на банку пива, я дал ей еще 50 рублей, думаю ведь сдохнет.
А вот вечером купил себе водки, что бы уснуть (всего лишь оправдание), которую в настоящий момент и употребляю.

К чему я все это - да к тому , что смысла выпивать, особенно в одиночку НЕТ НИКАКОГО.

А вот занять себя чем то интересным - ЭТО ВАЖНО!, но не просто в связи с экономической ситуацией в мире и всякой прочей байдой, ибо алкоголь - самый легкодоступный и дешевый антидепрессант.
 
Ихтиандр, привет ...

Знаешь, я вот тоже когда в сентябре еще в запое был, идя по улице заметил дедушку-алкаша на лавочке. Это я щас умом понимаю, что дедушку родные, видать, на улицу "проветриваться" выпроводили. В общем, не важно ... Попросил у меня этот дедушка сигарету. Дал я ему сигарету и пошел себе дальше. По дороге что-то распереживался за "бедного дедушку". Купил в итоге пива себе и бутылку дедушке. Вернулся, одарил его бутылкой этой.

Весь день себя чувствовал правильным таким добродетельным чуваком. А тут мне форумчанин книжку одну посоветовал. Сижу ее, читаю, значит. И там мимоходом слова такие, что если ты купил бухла такому вот "страдальцу", то сволочь ты распоследняя, а не молодчулька (как мне казалось). Ты беду в дом родных этого человека подарил. Еще один день беды. Вот какой ты (читаю я про себя) молодец.

Посидел, короче, репу почесал, и понял, что наверное не буду я больше алкашам мелочь давать и бутылки покупать. Неправильно это. Нужно, наверное, ему (алкашу) на свое дно опуститься, и прочувствовать его хорошенечко.

Но это я так ... к слову. Извините, что не совсем по теме.
 
Ихтиандр, привет ...
Посидел, короче, репу почесал, и понял, что наверное не буду я больше алкашам мелочь давать и бутылки покупать. Неправильно это. Нужно, наверное, ему (алкашу) на свое дно опуститься, и прочувствовать его хорошенечко.

Но это я так ... к слову. Извините, что не совсем по теме.
Я часто гонял в голове понятие ДНО! А ведь оно не плохо даже!!! Ведь только тот тонущий спасается, кто ногой дно почувствует на реке к примеру! А если на глубине....и пошел на дно, то только оно родимое дает опору о подставляется под толчок ногами! 😐 Самое стремное это БОЛОТО, где нет дна, а тонешь вроде как и не тонешь вовсе....! А ведь только трезвые алкоголики реально балдеют от трезвости! 😁 Тем,кто не бухал ентого не понять!!! 😁
 
Знаешь, я вот тоже когда в сентябре еще в запое был, идя по улице заметил дедушку-алкаша на лавочке. Это я щас умом понимаю, что дедушку родные, видать, на улицу "проветриваться" выпроводили. В общем, не важно ... Попросил у меня этот дедушка сигарету. Дал я ему сигарету и пошел себе дальше. По дороге что-то распереживался за "бедного дедушку". Купил в итоге пива себе и бутылку дедушке. Вернулся, одарил его бутылкой этой.

Весь день себя чувствовал правильным таким добродетельным чуваком. А тут мне форумчанин книжку одну посоветовал. Сижу ее, читаю, значит. И там мимоходом слова такие, что если ты купил бухла такому вот "страдальцу", то сволочь ты распоследняя, а не молодчулька (как мне казалось). Ты беду в дом родных этого человека подарил. Еще один день беды. Вот какой ты (читаю я про себя) молодец.

Посидел, короче, репу почесал, и понял, что наверное не буду я больше алкашам мелочь давать и бутылки покупать. Неправильно это. Нужно, наверное, ему (алкашу) на свое дно опуститься, и прочувствовать его хорошенечко.

Ты знаешь, но я на 100 % с этим согласен, но знаю точно, что бывают ситуации, когда для больного алкоголизмом
невозможность принять очередную дозу наркотика является фатальной. Если хочешь ссылку обнародую.
 
Я снова с вами и вы со мной! Всем хорошего вечера!

Как в рекламе на ТНТ -Тебе грустно и одиноко?-Наверно ты просто грусный и одинокий!!! Держись! 😁
Держусь! Хотя пока только вот в понедельник, перед тем как тему открыл, мысль созрела уж - выпить, но, как ни странно, получилось от нее отказаться. А эти два дня как в хорошем автобусе на хорошей дороге: даже за поручни можно не держаться... Но - не расслабляться!

Вон оно что. Я про АА мало что знаю. Понятно теперь -это чтоб алкоголик в АА топал. Был вместе с братьями по разуму. 😄

Нидо, мне, например, все организации форум заменил. Здесь вся информация есть, общения - море. Ты попал в нужное место.
<

От привычек избавляться нелегко, первые недели будут тяжелыми, потом могут болячки вылезти, которые ты под анестезией не замечал, тяга к сладкому, с которой не надо бороться на первых порах. Эйфория первых трезвых дней, сменяющаяся упадком ("качели"). К этому надо быть готовым, владея информацией о зависимости, для этого -читать форум.
Но это все ничто - по сравнению со свежими утрами и ясным сознанием!

Так что - вливайся! 👏
Пока, надеюсь, форум тоже будет для меня всем. По поводу качелей, да, много читал уже здесь о них. И даже у людей подшившихся. Это меня немного удивитело, ибо (забыл поведать об еще одном факте своей биографии) я тоже кодировался 6 лет назад на 3 года. Даже не знаю, что мне вкололи... Там как-то даже комплексно было: одевали чегой-то на голову и импульсами голову покалывали какое-то время, потом поставили иголки на полчасика, не помню уж, в уши или где-то в районе шеи, а потом в вену что-то закачали. Потом меня с полчаса трясло неподецки... и не очень-то и приятно, но и даже интересно было это в себе наблюдать. Так вот, после этого пить НЕ ХОТЕЛОСЬ ВОВСЕ, ни в этот, естественно, день ни дальше. Вообще не помню какой-то тяги особой, хотя и эйфории особой не было, как у многих. Жил себе и жил, без качелей. Пока через 2 года и 1 месяц после дня рождения сына, со стола уже убирали и я на дне бокала жены увидел грамм 30 чего-то (думал вино) и решил попробовать. 😌 Попробовал (втайне), оказалась водка. 30 грамм хватило часа на полтора легкого опьянения. Ну а дальше - все всё знаете... Бутылка пива в день и хорошо... Потом две... Дней через 7-10 все стало как и раньше. Теперь опыт, однако!
<


И это нам рассказывает один из самых активных пользователей форума?! 😉

Я от того и говорю, что все от перевода зависит. Lonely - это да, одиночество, в том числе. Но есть и другой вариант перевода ... как бы его проще передать. Ну, пусть будет "оставаться наедине с самим собой".

Почитай несколько последних страниц пользовательницы VIVITROL. Я скорее об этом. Почти всегда полезнее вместо того, чтобы накручивать себя проблемами, вопросами, страхами и сомнениями, выплеснуть их на форуме, в беседе с другом, партнером, психологом или высказавшись на собрании группы анонимных алкоголиков.

Очень многие срывы идут, как раз от такого вот "Lonely" - одинокого накручивания самого себя.
Все эти последние лет 15 я себя одиноко и накручиваю, хотя это я наверное немного сейчас о другом: и во время пития и после оного ругаю себя последними словами... и такой я... и этакий... и... Толку, давно уж понял в общем-то, от этого ноль! А как надо - фикзнает?!... Поделиться "проблемами, вопросами, страхами и сомнениями" было реально абсолютно не с кем. Да и понять алконавта НЕалконавту, наверное, очень не просто. Интересно: эта вот фраза "просто не пей (не кури)", она ведь в обычных разговорах о пьяницах и курильщиках часто произносится непьющими (некурящими) людьми, но, смысл что ли они какой-то другой вкладывают или что? но не воспринимается она никак от них. Или в моем отношении дело?... дескать "вам-то легко советовать, бла-бла-бла..." Другое дело форум, где свои все, прошедшие вдоль и поперек все это безумие... И здесь начинаешь верить!...

Не пью три уже совсем!
_______Спасибо всем!

Вот!
<
 
А ведь только трезвые алкоголики реально балдеют от трезвости! 😁 Тем,кто не бухал ентого не понять!!! 😁
Весьма противоречивое изречение.
Я вот когда не пьян - подумываю - а что так?
Когда выпью уже 150 - а на"уя я это сделел?
 
Назад
Сверху Снизу