Теперь я не один

Nido

Не-е... Не буду... Мне низззя... )
Не пьет 4 месяца 26 дней
Не курит 9 лет 5 месяцев 15 дней
Регистрация
29 Ноя 2014
Сообщения
2,629
Пол
мужской
Здравия всем желаю! 😄 Нет, я не военный, это просто о здравии речь идет...
Теперь обо мне вкратце... как получится. Мне немного за пятьдесят. Водку выпил 1-й раз в 20 лет. До этого практически не пил вовсе. Тихий мальчик был. Да и сейчас «не громкий», только пью... тихо «сам с собою». После универа и армии началась работа, это уже лет в 25, там и стал выпивать в компаниях. Как все. А лет с 30-и, опять же в компаниях, периодически говорил, что я потенциальный алкоголик, хотя не считал еще себя им в полной мере. Где-то и искренне пожалуй говорил (что-то уже чувствовал), но и , наверное гордился: самокритичный какой дескать... Пил в то время, ну может в среднем - раз в неделю. Считал, что это нормально.
А лет с 35 стал понимать, что есть проблема. Стало чаще, а уменьшить не получалось.
С этого времени, примерно, пытаюсь прийти к вере православной, храм, молитва, причастие... потом все реже... сейчас топчусь и все погружаюсь в болото пьяное...
Сейчас живу один, семья распалась пару лет, там несколько причин, но алкоголизьм (мой) — думаю, одна из основных. Тут еще немного все усугублось.
Ну вот... на данный момент ЕУ с редкими перерывами в 2-3-4 дня, в основном, когда «благоприятная» вторая смена. Они (смены) у меня чередуются понедельно. Это значит домой прихожу часов в 22. Хотя и в эти дни бывает выпивон... Купить пива - рядом несколько точек в любое время, блин. А выходные и первая смена — это почти 100%. Количество... ну... если в водочном эквиваленте от 200 (меньше смысла нет) до 800. Пьянеть начинаю грамм после 200-300. (...и как бутылку на троих соображают?! Вообще ни о чем... 😔 )
На форуме около недели. Читаю, несколько тем прочел, до литературы пока не дошел, но дойду. С удивлением отметил, как бы сказать, большой положительный импульс форумный. Неожиданно для меня. Как бы его вот удержать... Пытаюсь как-то проникнуться обитающей здесь истиной - «просто не пить». Дай Бог вместить ее. Есть в ней правда.
Еще - «не должен быть голодным, усталым, одиноким». Тут с третьим пунктом проблемы. Нет у меня никого особо (даже друзей-алкоголиков 😁 ну, это-то к лучшему, пожалуй...), не можется... или уже не хочется?... Унылый одинокий алкаш. Но вот форум сейчас появился.
Зачем пью — не знаю. Всё думал - какой то я странный, не как все.. думал другие алкоголики какое-то удовольствие получают, ну, или страдания облегчают. Оказывается я не одинок, мягко говоря, в ощущении полной бессмысленности этого действа. И тем не менее — пью...
Много, конечно и мыслей и каких-то подробностей что ли, можно писать... и вопросов спросить, но... если получится — дальше по ходу. Надеюсь будет он — ход-то.
Не бросайте меня. В течение дня возможности нет за компом быть, но постараюсь каждый день появляться здесь. Сейчас вторая смена как раз, не знаю — правильно ли это, но завожу вот тему и (не рано ли?) поставлю счетчик. (а может, наоборот, поздно? 😜 ) Пока все... и так «многа букоф». Спасибо всем, кто дочитал, ну и здравия опять же... души и тела всем!
 
Привет, никто здесь тебя "не бросит!"
Выставил счётчик и вперед, читай, советуйся, спрашивай.
Трезвей вместе с нами...
 
Привет! Нас таких немеряно! Раз пришел —всё будет ок!
Осваивайся. Темы с пометкой "Важно" —не пропускай!
 
Тоже записываюсь в виртуальные друзья 😄 Не грусти, все получится, если есть на то твое желание. Хотел было написать тебе еще про "волю Божию", но понял, что выйдет глупость, т.к. в случае с трезвым образом жизни не может ее не быть - воли этой. Ибо пьянство - признанный православием грех.
 
Ибо пьянство - признанный православием грех.
Ты — ничтожество, жалкий грешник, урод, всё в тебе, что есть — это зло и грех, тебе приготовлены вечные муки, страшный суд, ад и погибель.
С похмелья посмотрите вокруг. Везде вот чудеса, знамения… Россия перед вторым прОиСшествием, число 666, евреи, масоны…

<
👼
 
Привет. У меня самого счётчик - 2 дня. Так, что, практически рука об руку пойдём.)

P&#092;S О как! Уже у меня - 3 дня! ))
 
Ура! Вот и первые друзья-алкоголики! 😁 А я переживал, что нет их у меня... Спасибо, спасибо, спасибо!!!
Сразу (нагло 😄 ) и спросить желание возникло. Ну, эта неделя пройдет, думаю нормально, не впервой (даже когда один был). А уж тепрь... А вот выходные не за горами. Да и горы (Горный Алтай) не так далеко... Так вот, уже на собственном опыте убедился, когда страшишься грядущего события, связанного с алко... готовишься к "борьбе" - выходит почти всегда только хуже, бывает страшненько совсем. Получается - борьба-то безнадежная. И из пребывания здесь, на форуме, уже понял (правильно ли?), что не приветствуется эта "борьба". Не тот путь. Мелькала фраза - "параллельно" надо с "ним" идти. Как это?... практически?... Ну это какой-то все же общий вопрос, пока может и ну его...
Посоветуйте, как мне к выходным (вот опять хочу написать - "подготовиться" 😌 ) правильнее, пожалуй - перестроиться, что ли? Как мне: в лес пойти?... в гости?... так ведь приду я оттуда даже и вечером и... Или лучше дома побыть, закупив заранее, чтобы не выходить по возможности. Магазин для меня в такое время - испытание ого-го, то еще. Глупые наверное вопросы?... Так и я еще ребенок в этих делах... (Жалею уже себя, что ли, блин?) Или один ответ и есть: просто не пить? Что поделать мне над собой в эти дни оставшиеся? чтобы больше оставить шансов рождающейся трезвости. Кто что делает?

ПыСы. Как-то мрачновато это написалось - "оставшиеся". 😄 Я имел в виду - до выходных... 😄

ПыПыСы А лес у нас тут классный!!! Сосны! Правда хожу туда редко совсем ☹️ . Очень "про меня" слово тут обнаружил - Ангедони&#769;я. Подруга, блин. Больше с ней всё, а с лесом - меньше.
 
Закупить заранее... продуктов, конечно! 😁
 
Закупить заранее... продуктов, конечно! 😁
Вот и закупай! А как тоскливо станет - сюда загляни. У меня сегодня тоже настроение вечером упадочное было - потрещал здесь малёха, вроде и воспрял духом. А жалеть и гнобить себя не нужно - только слабее от этого делаешься...
 
Привет, Нидо.
Параллельно..ну это значит, как губная помада, например...ты ей не пользуешься-же?) Но и не бесишься-же при виде ее.. Она тебе параллельна.
Просто она существует. И ты существуешь. Параллельно)))

Я носила с собой первое время в сумочке бутылку минералки. Рефлекс такой)) Кола сбивает тягу хорошо, кстати.
Больше находись на форуме, читай, пиши. Прочитай книгу О. Стеценко "Как не пить"
В пьющие компании лучше не ходить. Погулять по лесу, да по горам..да на трезвую голову..ммм..красота!

Удачи в трезвлении! 😄
 
Привет, Нидо.
Параллельно..ну это значит, как например губная помада, например...ты ей не пользуешься-же?) Но и не бесишься-же при виде ее.. Она тебе параллельна.
Просто она существует. И ты существуешь. Параллельно)))
А если пользуется?
 
как губная помада, например...ты ей не пользуешься-же?
(вылезая из-под стола) ...даже гигиенической не... 😳

Я носила с собой первое время в сумочке бутылку минералки.
...во-от, теперь что - сумочку покупать? 😄 (и подумав) А может здесь самое значимое слово не "сумочка" и не "бутылка", а - минералка?...

А если серьезно - почему все "кола" да "кола". Есть принципиальное отличие от кваса, скажем? Я его больше уважаю. Колу не уважаю вовсе. Не помню, когда ее и пил уже.
 
...во-от, теперь что - сумочку покупать? 😄 (и подумав) А может здесь самое значимое слово не "сумочка" и не "бутылка", а - минералка?...
Главное - чего-бы <strike>выпить</strike> попить.. Это на первое время. Потом отпадает само.
А если серьезно - почему все "кола" да "кола". Есть принципиальное отличие от кваса, скажем? Я его больше уважаю. Колу не уважаю вовсе. Не помню, когда ее и пил уже.
Фик его знает. Кола хорошо сбивает, это многими подмечено просто и мной лично. Квас, так квас..смотри сам.
 
Я как раз на квасе выходил в просушку, и на минералке, колу не люблю по жизни. Как бросал и сушился подробно в начале темы изложено.
Привет, Нидо, ты по адресу зашел, я тоже такой - с той разницей что бухал ЕУ в течении дня рабочего спокойненько себе так, с утра, работа позволяла. А не быть одиноким, даже тем, кто живет один, помогает форум НД.
 
Слуште, в оригинале этой расхожей фразы, которая впервые прозвучала здесь несколько лет назад, про "одиноким" ничего не было.
"Голодным, злым и усталым".
Это уже кто-то присовокупил. Хотя можно, конечно, прибавить - "несчастным, унылым, недовольным жизнью" и пр. 😁
 
Назад
Сверху Снизу