Тема "Северного Типа"

Согласись, на пустом месте жена, если она вменяемая, не будет заставлять кодироваться...
Что - то значит было не совсем нормально..
Человек независимый от алкоголя просто перестал бы пить САМ или свел бы употребление до минимума. Потому, что ему алкоголь пох.
Тебе, северный тип , алкоголь далеко не пох. Очень даже не пох... И жена опять же....
А это уже не есть хорошо... Это, между нами, повод задуматься..
Жена, Франс, далеко не показатель. Думаю, что тебе это известно. Бывают такие жёны - вздрогнешь... Типа, "мой папа пил-пил, да и помер, так что давай-ка ты иди к наркологу, дружок, чтобы и соблазна не было, пусть тебе торпеду в жопу засодят лет на десять, а не пойдёшь - куляй себе восвояси"... И так далее. И пока ты справку не принесешь от доктора - с живого не слезет. Ты с такими не встречался дамами? А я - встречался, увы. Особенно вне мегаполисов, где процент пьющих в разы выше, чем в крупных городах. А если ещё такую даму парой таких статеечек подогреть, то она становится способна превратить жизнь окружающих её мужиков в сущий АД. А задуматься, раз нашёл форум, зарегистрировался и запостил несколько постов, человек уже задумался, имхо. Думаю, что давить в этом вопросе на вновьприбывших - только вредить делу.
 
Такие жены бывают, Ларс. Я таких тоже "живьем видал".
Речь то не об этом.
Речь я веду, если прочесть внимательно, не о женах, не о "алкоголик - неалкоголик", а о проблемах, связанных с алкоголем и для решения которых и существует этот сайт, этот Форум.
Такая жена - одна из таких проблем. 😄

Автора раздражает в первую очередь терминология ("алкаш"), а не суть. Возможно жена запилила, может еще чего..
Мы же все воспринимаем с его слов, не знаем, как там все в действительности то...
Поэтому и доношу до автора - есть проблемы с алкоголем - плохо, решать их как то надо. Нет проблем (причем не только у самого тебя, но и у окружающих тебя людей не должно быть проблем от твоего употребления) - значит все в порядке. (Ну, или, пока в порядке). А приводить примеры "дедушек" - глупо. Надо решать, есть ли проблемы у ТЕБЯ, а не у твоего дедушки.
Никто ведь в здравом уме не говорит, что "мой дед жрал мороженное килограммами и никогда не болел ангиной, значит и никто не должен от этого болеть ангиной..."

Итого - есть проблемы с алкоголем, хочешь их решать - давай. Поможем.
Нет проблем, или не хочешь - оставь тех, кто решает в покое. Я ж не лезу на сайт гепатитчиков, и не ору там, что мне жена не дает жрать сало и жаренную кортошку, а у меня печень здоровая и дедушка мой жрал чипсы и сало килограммами и дожил до 100 лет.
Почему тут то это нормально??? bes
 
Тов.Северный! Без иронии и сарказма- а что ты здесь делаешь? Зачем время терять на пустые разговоры? (Не будем сейчас обсуждать твои две- уже!- подшивки и годичные запои с палимпестами). Есть люди- не-алкоголики- их большинство, которым "можно", на которых работает огромный % мировой промышленности, с/х, масс-медиа и культуры- это гигантские деньги! Выгода, веселье, расслабуха! Так у них проблем нет. У меня и кое-кого ещё здесь- есть или были. Вот мы и обсуждаем, делимся опытом- кто как решал... А тебе-то зачем, если у тебя "всё нормально"? Иди, пей дальше! 😜
да делал что в теме? название привлекло, ожидал ужастиков а получил повествование врача нарколога о своих самых конченных пациентах. насчет подшивок не понял, что такоепалимпест??? и почему две? мне в прошлый раз укол сделали под лопатку и я кстати даже ничего не почувствовал, как будто чисто витаминами кольнули, хотя за лва дня до этого пил в тот раз. и еще, да у меня все нормально, но почему я должен пойти и пить дальше ? это чисто пиар ход такой, мол вот вам и конкретный пример, парень с алкоголем считатет что у него все нормально? не хочу я пить, мне детей ростить надо, да и не собираемся на этом останавливатся, были запои, конечно были, я честно написал. ток тогда и детей у меня не было, денег хватало и без работы, да и после войны как то затянуло в веселую раслабуху, остановился безо всяких подшивок, уехал на север к своей девушке, теперь жене, начал работать (сантехником :) ) и все было нормально. просто она у меня СОВСЕМ не пьет и никогда даже не пробовала что это такое а вот её батя, бухал сильно, их утомлял своими гонками, вот она и боялась что и я таким стану, поэтому попросила для своего спокойствия закодироватся , когда по её мнению я стал часто пить. мне то пофик, попросила значит сделаю,
 
Согласись, на пустом месте жена, если она вменяемая, не будет заставлять кодироваться...
Что - то значит было не совсем нормально..
Человек независимый от алкоголя просто перестал бы пить САМ или свел бы употребление до минимума. Потому, что ему алкоголь пох.
Тебе, северный тип , алкоголь далеко не пох. Очень даже не пох... И жена опять же....
А это уже не есть хорошо... Это, между нами, повод задуматься..
ну как пох не пох? я работал сантехником, в бригаде были выпивающие каждый день, я спокойно мог не присоеденятся к ним. мне было пох. новый год , ребенок маленьки само сабой ни гостей у нас ни мы к кому нить, никакой водки-пива и мне было пох. хотя если под хвост попадет то могу и не остановится дня на два-три в легкую. а бывало что выпив пива бутылку совсем не хотелось продолжать. кароче не могу сказать однозначно что мне пох а что нет.
 
. Бывают такие жёны - вздрогнешь... Типа, "мой папа пил-пил, да и помер, так что давай-ка ты иди к наркологу, дружок, чтобы и соблазна не было, пусть тебе торпеду в жопу засодят лет на десять
во бли, в точку ток щас прочитал а написал в своем ответе на пост с предыдущей страницы, до того как этот увидел :) так и есть
 
Автора раздражает в первую очередь терминология ("алкаш"), а не суть
не совсем так. мне не понравилось что всем 100% пророчат один исход, всем без разбора. поэтому и привел пример и своего деда и своих соседей. проблемы с алкоголем у меня были (маме моей было тяжело) я о них писал, справился сам. главно что бы в жизни был смысл. я не считал сколько я не пью и не загадывал сколько пить не буду (после годичного запоя) я просто думал -"не попил день и слава Богу" кстати о Боге, мама мне передала икону неупиваемой чаши, (вроде так называют) и она в корридоре висела. мне кажется это была главная причина. а подшивки это потом были,
 
Такие жены бывают, Ларс. Я таких тоже "живьем видал".
я женат на такой :) ток она мне на дверь не указывает в случае неподшивы, но все же настаивает :) и мало того, считает что если её отец в тайне от семьи отсылал деньги своей матери со своей зрплаты, когда им самим не всегда хвататло, то и я должен ОБЯЗАТЕЛЬНО делать так же, просто она типа еще не нашла доказательств :) кароче на лицо тяжелые детские травмы полученные глядя на пьщего отца
 
а, чуть не пропустил момент. яж на двух чеченских был, вот она и считает что я должен в пьном виде, обязательно перерезать глотки всей семье. типа их отец мать же бил, а на войне не был и что можно ожидать от тебя :) смешно, но это так 😁
 
совсем меня с мысли сбили 😁 вот что конкретно не понравилось в статье. я когда первый раз год пил 95-96 гг. у менян е было опухшего лица у меня не тряслись руки, я не ссался под себя, я не пил с утра что бы опохмелится, мы вечером с друзьями собирались в беседке и под гитару распивали, правда обязательно напивались.и еще помню слова матери-Хоть бы у тебя похмелье появилось, что бы почувствовал как это плохо, а то все как с гуся вода. можите верить можите нет. а статья говорит о том что я к концу года должен был как миниму уже начать брать в долг денег по соседям и просыпатся с одной мыслью где найти, а как максимум должен был быть обоссанным и вонючим каждый день
 
а, чуть не пропустил момент. яж на двух чеченских был, вот она и считает что я должен в пьном виде, обязательно перерезать глотки всей семье. типа их отец мать же бил, а на войне не был и что можно ожидать от тебя :) смешно, но это так 😁
северный тип , ну ты и выбрал себе ник 😁 Как-то мне неудобно к тебе так обращаться.
Терпение, дружище! Женщины они всегда паникёрши! 😁
 
да причем тут хорошо или плохо? и пить хорошо и не пить хорошо, все хорошо когда в меру 😁
Здравствуй Северный.
Понятия меры для меня лично давно не существует. Но это для меня.
Хотел спросить:
хватит мозг людям загаживать, моя жена думает так же как вы я выпил в сентябре (в поезде) приехал домой и все. потом в декабре (тоже в поезде) опять же прихал домой и все
В поездках ничего не терял(деньги, ценные вещи)?
Удачи.
 
Здравствуй Северный.
Понятия меры для меня лично давно не существует. Но это для меня.
Хотел спросить:

В поездках ничего не терял(деньги, ценные вещи)?
Удачи.
да нет. я же ехал на машине перегоняли, потом машину на платформу грузим в сосногорске и сами на поезд. ночь день и дома, вот когда машину погрузим тогда все водилы (почти все за очень редким исключением) начинают кто чем разговлятся, :) там время часов 12 проходит пока поезд до дома подойдет, так вот, попьем и в поезд, утром просыпаешся а уже на полпути до дома, еще денек пивка по чуть, вечером дома и всееее :) больше ни ни, дети же маленькие у меня. так что ничего не терял,
 
Северный,с семёркой тебя,хоть тебе и насрать на сроки,всё равно поздравляю! 😍
 
ну да, спасибо, :) правда , насрать. все это временно. вот когда настрою себя на окончательный отказ, тогда и срок будет иметь значение. всетаки выберу момент и в аа салехардский сгоняю.разум не хочет совсем отказатся, но интуиция грит что попроовать не будет лишним
 
Ну, да мне, как "лепиле" какие-то коментарии ты простишь, надеюсь. Да как бы то ни было, я рада, что ты жив. А это главное. Со всеми остальными проблемами обращайтесь либо к психологу, либо на "notdrink". Я-то обращаюсь наоборот: сначала "notdrink"..
 
Назад
Сверху Снизу