Тема "Северного Типа"

северный тип

отец семерых детей
Не пьет 6 лет 8 месяцев 10 дней
Регистрация
18 Мар 2008
Сообщения
5,454
почитал и в шоке. что пишут на первой странице ? бред полнейший. если верит всему написанному то любой кто был в состоянии сильно опьянения более двух раз автоматически становится алкашом? и его финал это площадь трех вокзалов в поисках пустых бутылок. бред и понты. вспоминая свой дом на Кубани 5 этажей четыре подьезда, там пили все, пили если не каждый день,то раз в неделю точно, в гаражах вечерком в пятницу после работы (мужики) могли продолжить в субботу но уже не в полном составе. и все у них нормально, работают, ростят детей, внуков, выходят на пенсию и ВСЕ У НИХ НОРМАЛЬНО. к чему все эти страшилки??? к чему вы тут пишите Я АЛКАГОЛИК ??? НА КОЙ ....Й ??? (извеняюсь но меня злоба берет от ваших рисовок) Уважаемые, у алкаша не то что компа нет, у него времени на комп нет. зачем подмена понятий ? зачем любого периодически пьющего, раз в неделю, в месяц в год, называть алкаголиком ? я уже описал вам свой дом, как видите неизбежного финала (слова статьи) они избежали. хотя вру, есть (может уже был) один, был прорабом при стройке этого дома , так вот он конкретный синяк, спился, жена ушла, спит на обоссаном матрасе на полу ходит грязный и вонючий. но это один со всего дома. да мой дед каждый день выпивал рбмочку другую, реже напивался не в стельку, но всетаки. и что? он алкаш? да вот хрен вам умникам. дед прожил достойную жизнь, выростил детей и нас, своих внуков, работал и после выхода на пенсию, умер в 74 года . хватит мозг людям загаживать, моя жена думает так же как вы я выпил в сентябре (в поезде) приехал домой и все. потом в декабре (тоже в поезде) опять же прихал домой и все. и выпил в марте. жена уже орет что я алкаш и заставила пойти кодироватся, я что бы ей было спокойней(трое детей маленькая грудничек типа молоко что бы не пропало) пошел и сделал укол под лопатку, мне плевать, ну не буду пить пиво какое то время сколько там, год и три , без разницы. бесит тот момент что бред это (ваш) некоторые воспринимают как руководство к действию.
 
Ну бред и бред, чего тут заводиться то... 😄

Значит жена плохая попалась...Бывает.
Моя тоже такая же была, пока я "иногда" выпивал. Перевоспитал, счас почему-то ничего не говорит. Странный народ - жёны пьющих. 😐 Разве им понять нашу трудную работу, переживания, заботы о семье, о ней же, детях, государстве и всё такое? 😉
Тут без выпивки нельзя. Правда, до поры до времени...
 
блин, добавлю. а то прям такой я весь положительный. я в свое время пил конкретно, после армии как с госпиталя вышел так и бухал год точно, день в день. все по накатоному, похмелка,в догон, третий молча и стоя (нужна ли погибшим братишкам такая память??? ) ну а потом потому что уже всеравно воняет :) (ну типа иззо рта) бухал конкретно, так что самому страшно становилось, потом прекращалось как то само сабой, до следующей войны, тоесть 2000й год я опять не помню :) . последний раз не пил три года совсем, пошел подшился на год, хотя мог этого и не делать, т.к самому просто надоело, но подшился (опять же жена упросила) так что вот такой я и вот какие мои мысли по поводу данной темы (постом выше)
 
Ну бред и бред, чего тут заводиться то... 😄

Значит жена плохая попалась...Бывает.
Моя тоже такая же была, пока я "иногда" выпивал. Перевоспитал, счас почему-то ничего не говорит. Странный народ - жёны пьющих. 😐 Разве им понять нашу трудную работу, переживания, заботы о семье, о ней же, детях, государстве и всё такое? 😉
Тут без выпивки нельзя. Правда, до поры до времени...
да вот только можно без сарказма. причем тут жена? я о теме написал на примере своего дома. жена это ваще к слову пришлась
 
Нормальные мысли. По большому счёту - не могу не согласиться с первым постом. Я, кстати, уже постил что-то такого же плана, по-моему в этой ветке как раз.
 
Нормальные мысли. По большому счёту - не могу не согласиться с первым постом. Я, кстати, уже постил что-то такого же плана, по-моему в этой ветке как раз.
А, нет, прошу прощения, не в этой. Где-то ссылка на эту ветку была, видимо я там откамментил. Ну да Бог бы с ним, не хочется чего-то по стопервому кругу пережевывать всю эту жесть. Нет бы кто напесал, как хорошо живется неалкоголику, на самом-то деле, в таком же развернутом ключе, а то страх, страх, трах-тарарах...
 
Это не сарказм, это автоирония, коллега.
Жена не причём, почти не причём, так как бухала не она, она только не могла наблюдать над тем, как я спивался и не видел сам, что спиваюсь. Она пыталась хоть что-то делать, а я свято верил, что я то уж не такой, я никогда не пропью работу (пропил две), никогда не буду брать денег взаймы на выпивку(брал и не отдавал), никогда не буду пропивать денег изначально предназначенных для семьи (пропивал и даже из детской копилки брал на опохмел), остановлюсь, как только захочу и не буду пить (не останавливался, а пил всё жёще)...
 
Северный, твоя агрессия выдает в тебе нашего брата.
Что касается содержательной стороны твоего поста, то почему ты считаешь, что у людей, которые пьют каждую пятницу все нормально? Что человек делает в пятницу вечером - когда рабочая неделя позади, он горд своими успехами. Устал.
Идет с женой в театр, в кино, играет с детьми, мастерит что-то по дому, играет в футбол, да мало ли чего. А люди из твоего рассказа не находили ничего лучше водки. И это нормально? Возможно, железное здоровье, высокая сопротивляемость помогли им не спиться, и дожить свои жалкие жизни до 70 лет, но так ли это хорошо?
Северный у тебя трое детей - не уподобляйся своим бывшим соседям - не пей.
В соседней ветке к мужику подощла дочка и сказала : "Папа - не пей на мой день рождения пожалуйста!" Мужик в акуе. Тоже считал, что потребляет умеренно.
 
Тов.Северный! Без иронии и сарказма- а что ты здесь делаешь? Зачем время терять на пустые разговоры? (Не будем сейчас обсуждать твои две- уже!- подшивки и годичные запои с палимпестами). Есть люди- не-алкоголики- их большинство, которым "можно", на которых работает огромный % мировой промышленности, с/х, масс-медиа и культуры- это гигантские деньги! Выгода, веселье, расслабуха! Так у них проблем нет. У меня и кое-кого ещё здесь- есть или были. Вот мы и обсуждаем, делимся опытом- кто как решал... А тебе-то зачем, если у тебя "всё нормально"? Иди, пей дальше! 😜
 
Тов.Северный! Без иронии и сарказма- а что ты здесь делаешь? Зачем время терять на пустые разговоры? (Не будем сейчас обсуждать твои две- уже!- подшивки и годичные запои с палимпестами). Есть люди- не-алкоголики- их большинство, которым "можно", на которых работает огромный % мировой промышленности, с/х, масс-медиа и культуры- это гигантские деньги! Выгода, веселье, расслабуха! Так у них проблем нет. У меня и кое-кого ещё здесь- есть или были. Вот мы и обсуждаем, делимся опытом- кто как решал... А тебе-то зачем, если у тебя "всё нормально"? Иди, пей дальше! 😜
Человек пришёл, поинтересовался, запостил своё мнение, в чём проблемы-то? Или тут "только для тех, у кого проблемы"? Так ведь нет никаких указаний на этот счёт в "Правилах", как это ни печально. Думаю, идти ему или не идти, и куда ему идти - он и сам в состоянии разобраться. Есть даже хороший принцип на этот счёт - не давать советов и говорить только о себе и своём опыте. Очень такой полезный принцип.
 
Человек пришёл, поинтересовался, запостил своё мнение, в чём проблемы-то? Или тут "только для тех, у кого проблемы"? Так ведь нет никаких указаний на этот счёт в "Правилах", как это ни печально. Думаю, идти ему или не идти, и куда ему идти - он и сам в состоянии разобраться. Есть даже хороший принцип на этот счёт - не давать советов и говорить только о себе и своём опыте. Очень такой полезный принцип.

+1.

Кривой- "Жёлтая книга "гл 30 на память."Посещать собрания АА" .Там слово- в слово почти то что Ларс запостил.
И когда он успевает всё прочесть. ☝️
 
почитал и в шоке. что пишут на первой странице ? бред полнейший. если верит всему написанному то любой кто был в состоянии сильно опьянения более двух раз автоматически становится алкашом? и его финал это площадь трех вокзалов в поисках пустых бутылок. бред и понты.......... Уважаемые, у алкаша не то что компа нет, у него времени на комп нет. зачем подмена понятий ? .
И далее все в том же духе...

1. Диагноз алкоголизм дает только врач. Наличие или отсутствие компьютера не является диагностическим признаком.
2. Медицинское понятие "алкоголик" не совпадает с обывательским ("опустившийся БОМЖ").
3. На Форуме люди пытаются решить СВОИ проблемы с алкоголем. И если они есть, эти проблемы. Нет у тебя проблем, или у твоего славного дедушки - и славненько, чего такая агрессия?
4. Раздражает Форум - в просторах рунета огромное количество интересных ресурсов.
5. По секрету - я себя алкоголиком тоже не считаю (не говори только тут никому) . Мне просто нравиться быть трезвым. Это - элитарно. Бухать - да тоже ничего, если это не создает проблем ни тебе, ни окружающим... Только зачем? 😄

Удачи!!!
 
2 Вадим & Lars Замечания принял к сведению, по сути возражений не имею. "Демократия есть свобода выражения мнений". Только и я своё мнение выразил, "от себя" запостил. (ИМХО, когда индивидуум что-то публикует, он ждёт реакции, "обратной связи" на публикацию- иначе зачем? Вот я и... отреагировал
<
).
 
Человек пришёл, поинтересовался, запостил своё мнение, в чём проблемы-то?
Ларс, мне кажется проблема в том, КАК это мнение высказано...

И бухал автор, и кодировался, и жена говорит, что алкаш, а "я - не алкаш, не алкаш, не алкаш!!!!!!!! А вы все - дураки!!!".
Очевидное обострение аназагнозии у парня... 😄 Хотел хоть среди "своих" убедиться, что не алкаш, а тут... Черте что. Ужас... 😁
Реальная трагедия у пацана...

Только не пойму, почему мы в его проблемах виноваты? Бухал бы поменьше, и проблем бы было поменьше. А перестал бы бухать - проблемы с бухлом точно бы прекратились...
<
 
Мне просто нравиться быть трезвым. Это - элитарно.
Это понты 😁 Или выстебон 😁 Мне он тоже не чужд ☹️ : помнится, говорила, что перед Новым Годом думала, глядя на всевозможные питейные мероприятия, что всё больше убеждаюсь в моем нежелании пить... А щас придешь на этот форум, посмотришь, как много народу не пьет, и думаешь - и нафига я то же самое делаю??
Неприятно уподобляться коллективу. Хотя и не-уподобление до абсурда доводить тоже не нужно. А кто-то еще удивлялся, что я по началу непития много в бары ходила с друзьями! Понятно теперь, что правильно ходила. Если б только с непьющими общалась, наверняка бы давно уже пьянствовать начала.
Кстати, вдруг поняла, что щас давно уже в бары не ходила 😲 Вот ужас-то! Наверняка это начало "срыва" и саморазводка на выпику! 😁
 
Да даже если и понты, Эйч!!
Такие понты несколько полезнее, чем имитация прямоточного глушителя на копейку, согласись? И здоровее, чем "а я выжру литр и на ногах стоять буду"... 😁
 
А, нет, прошу прощения, не в этой. Где-то ссылка на эту ветку была, видимо я там откамментил. Ну да Бог бы с ним, не хочется чего-то по стопервому кругу пережевывать всю эту жесть. Нет бы кто напесал, как хорошо живется неалкоголику, на самом-то деле, в таком же развернутом ключе, а то страх, страх, трах-тарарах...
за три гда абсолютной трезвости, родили еще двоих детей, начал свой бизнесс 😄
 
Не пить то, значит, хорошо?
А алкаш ты при этом или не алкаш - дело второе. И если не пьешь - совершенно неважное.
 
Северный, твоя агрессия выдает в тебе нашего брата.
Что касается содержательной стороны твоего поста, то почему ты считаешь, что у людей, которые пьют каждую пятницу все нормально? Что человек делает в пятницу вечером - когда рабочая неделя позади, он горд своими успехами. Устал.
Идет с женой в театр, в кино, играет с детьми, мастерит что-то по дому, играет в футбол, да мало ли чего. А люди из твоего рассказа не находили ничего лучше водки. И это нормально? Возможно, железное здоровье, высокая сопротивляемость помогли им не спиться, и дожить свои жалкие жизни до 70 лет, но так ли это хорошо?
Северный у тебя трое детей - не уподобляйся своим бывшим соседям - не пей.
В соседней ветке к мужику подощла дочка и сказала : "Папа - не пей на мой день рождения пожалуйста!" Мужик в акуе. Тоже считал, что потребляет умеренно.
да какой там театр :) в лучшем случае ДК совхоза техникума :) просто я не вижу ничего зазорного если мужик изредка употребляет водку-пиво, если не лезет в детскую копилку и не занимает по соседям. ИМХО, при таких расскладах жить можно. я не пью, за последнее время все свои три раза рассказал, теперь точно не буду (жена постаралась) 😁 может я не успел дойти до скотского состояния? незнаю, только мне не нравится ход размышлений в этой ветке. хотя у нас говорят-Алкаш позор нации и в основном (те кто реально НС придерживается) не пьют совсем, по выходным вместо пьнок едут кто в монастырь на работу , кто в лес на сборы.
 
Согласись, на пустом месте жена, если она вменяемая, не будет заставлять кодироваться...
Что - то значит было не совсем нормально..
Человек независимый от алкоголя просто перестал бы пить САМ или свел бы употребление до минимума. Потому, что ему алкоголь пох.
Тебе, северный тип , алкоголь далеко не пох. Очень даже не пох... И жена опять же....
А это уже не есть хорошо... Это, между нами, повод задуматься..
 
Назад
Сверху Снизу