тема sergjackson

Серж,привет!
Ухх как ты запой описал...брр,аж мурашки побежали 😰
и эта грязь в квартире,вонь от бычков,ползком за опохмелом
Не хочу в этот ад,не хочу!
Моя поддержка тебе
<
 
Это смотря в чем. 😁

Ну дык в этом и во всём быть оптимистом! Я немыслимый и неисправимый алкоголик,но сохраняю оптимизм,верю всё ещё в себя и буду верить в хорошие качества и таланты человека,они то и не пропиваются,а те у кого ВСЁ пропивается,не такие уж они хорошие..
Серж правильно пишет,потому что судя по рассказу,он скорее всего использовал метод малых доз в течении дня,вечера,поэтому сносно себя чувствует и попадает по клавишам)
 
Я немыслимый и неисправимый алкоголик,но сохраняю оптимизм,верю всё ещё в себя и буду верить в хорошие качества и таланты человека,они то и не пропиваются,а те у кого ВСЁ пропивается,не такие уж они хорошие..
Я не об этом, ну да и бог с ним.)
 
Но есть мысли зашиться, вот думаю, стоит ли? Или сила воли всё-таки может помочь решить эту проблему?
Сила воли поможет пить. Зависимость - это такая штука, которая подчиняет силу воли и пользуется в своих гнусных целях. Сам подумай, это каким мужеством и какой железной волей нужно обладать, чтобы пить 10 дней подряд, понимая, что сам себя этим убиваешь и делаешь себе очень плохо! Так что сила воли - не помощник в данном случае.

Зашиться можно, но не думай, что это процедура за тебя решит проблему твоей зависимости. Чтобы не пить нужно стать другим человеком, изменить взгляды на многие вещи, сменить приоритеты, стать честным с самим собой и так далее, это работа над собой, глобальная и продолжительная (длиной в жизнь), и только так удастся не пить, не подчиняться своей зависимости, которая будет с тобой до конца твоих дней. Это навык, умение, которое непрерывно нужно развивать и поддерживать. А навык, как известно, вшить нельзя. Ни под лопатку, ни в ягодицу 😄
 
Сила воли поможет пить. Зависимость - это такая штука, которая подчиняет силу воли и пользуется в своих гнусных целях. Сам подумай, это каким мужеством и какой железной волей нужно обладать, чтобы пить 10 дней подряд, понимая, что сам себя этим убиваешь и делаешь себе очень плохо! Так что сила воли - не помощник в данном случае.
Мне кажется, что к 10 дню запоя, уже мало чего понимаешь. а пить позволяет, отсутствие воли(тем более если хоть немного понимания осталось), жалость к себе, ну и желание выпить. Где тут мужество????
 
Мне кажется, что к 10 дню запоя, уже мало чего понимаешь. а пить позволяет, отсутствие воли(тем более если хоть немного понимания осталось), жалость к себе, ну и желание выпить. Где тут мужество????
"
Нужно быть очень мужественным и волевым, чтобы добровольно идти на эшафот.
Если бы воли не было, то человек просто лежал бы дома на диване и не вставал. Тогда бы собственно и запоев не было. Все бы на следующий день после пьянки лежали и болели, а дойти до магазина за пузырем воли не хватило бы. Но почему-то идут ведь 😌 , не взирая на мучительное похмелье и понимание того, что это лишь усугубит текущее положение дел и отодвинет выход из запоя. Или на второй, третий день тоже "мало чего понимаешь"?
 
Остается только порадоваться за крепость нервной системы автора, которая позволяет ему столь внятно излагать свои мысли в это непростое для него время. Меня после двухнедельного запоя хватило только на то, чтобы поскуливая от страха доковылять до ближайшего медцентра и проблеять: - Д-д-доктор, памагите!
 
Народ, привет ещё раз!

Я не потерялся, я здесь 😄 живой, но пока относительно восстановленный. я сегодня поднялся с кровати только в 13ч окончательно. крутился, не мог уснуть до 6 утра. уже и телик включал/выключал - бесполезно! (ибо знаю, что телик мне очень помогает в делах абстяги). да и потом в какие-то провалы минут по 15 уходил, но всё-таки, когда полегчало, высунул голову из под одеяла, взглянул на часы, а там вовсю день 😄 атак особых вроде не было, но злые шорохи и поскрипывания заставляли очень сильно их пугаться 😁 я тут в одном разделе читал, как у человека самураи с мечами вылезали из розетки или ещё чего покруче! у меня максимум было этой зимой, когда в небольшом провале мне снилось, что за мной стая из 20 собак с красными глазами гонится по какой-то промзоне, а по факту я как лунатик вскочил (типа убегал от них), снёс стол который в комнате, разумеется навернулся и проломил головой, благо, старый совковый стул, который давно пылиться в углу, только от этого и очнулся 😁 вот такая вот атака была! а, хотя, ещё одна была, это ещё года 3 назад, когда разбил обалденную вазу, кинулся ей в несуществующих грабителей, которые меня убивать и грабить пришли.

Так что как итог, можно подвести, что ночь прошла достаточно нормально! и само восстановление движется. ещё немного покачивает, голова чугунная, с похмела слегка температурит, но это уже мелочи. Бывало в сотни раз хуже.

Был сегодня в состоянии даже разобрать стол, немного отмыть посуду после штопора, хотя тремор ещё есть, это было не так легко. Смог через силу запихнуть в себя Роллтон из пакетика, знаю, что отрава, варить чего-то ещё сил нету, а это хоть бульон с лапшой. наконец-то поел за всё это время 😄 теперь чай, чай, чай... зелёный! Таблы никакие не принимаю.

Насчёт беседы от оптимизме - это правда! я стараюсь никогда не унывать, беру себя в руки в любых ситуациях и сложностях. Единственная слабость - когда начинаешь бухать! тогда уже мозг работает в трёх режимах: как дойти до магазина, как купить, как прийти скорей назад и выпить. Другую информацию голова не переваривает. Вот и в этот раз взял себя в руки, надеюсь, что основательно и окончательно! Даже осталось немного денег. Такого я ещё не припомню, в основном обнулены всегда после заплыва все возможные карты, вплоть до копилок с мелочью. Значит сила воли, правда... Что-то свыше говорит-"давай, Серж, заканчивай". может и абстягу поэтому более лёгкую сейчас подарили светлые силы 😄

Насчёт силы воли спор тут затеялся интересный 😉 пока ещё не могу до конца принять свою позицию и профилософствовать по этому поводу.

P.S. Иван, МарьИванна, не теряйте, я здесь!

С Иваном, как всегда, про хорошие качества соглашусь, что они не всегда пропиваются... у меня много примеров (так как сам алкоголик, разумеется, и окружение в основном соответствующее), что алкоголики отзывчивые, чуткие, добрые люди и зачастую талантливые люди. но есть именно этот недостаток - водяра, как бич! и вот непонятно, за что он нам? сами ли себя довели до этого, либо жизнь довела? я давно хотел проанализировать свой алкогольный путь, надо сесть и подумать над этим...
 
философствовать тебе пока рано, имхо)
сейчас - приходи в себя, постепенно
чай, мед, ессентуки17, глицин, пустырник-форте, валерьянка в таблетках, сон и тэдэ (не знаю, кому как, а мне именно это помогало)

а вот потом - проанализируешь всё, что у тебя жуткого наслучалось(
(пишешь ты классно, это правда))

не уходи отсюда, - это всем помогает _ на первых сроках особенно!
 
Назад
Сверху Снизу