тема sergjackson

sergjackson

Новичок
Не пьет 7 лет 5 месяцев 10 дней
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
4
Народ, всем привет!
Пишу сюда по всеобщей нашей проблеме. Ровно 10 минут назад выпил крайнюю стопку (по крайней мере, как сам себе это сказал!). Дома больше алкоголя нет. Пил 10 дней. Просто без остановки!

Началось всё с одной "вечеринки" у друга, а потом наступил "штопор". И после я уже один дома, двери на все замки, шторы зашторены, подготовлен ящик водки, тонна пива, 3 блока сигарет, телефоны нафиг выключены и убраны куда подальше. и вот начинается он - НОВЫЙ ЗАПОЙ! Играет только музычка и клипы с yotube и стопки опрокидываются одна за одной! как обычно два-три дня бодряк, позитив, а потом начинается АД. Когда уже голова не варит и сидишь как зомби, пялясь в монитор, машинально наливается стопка, выпивается, прикуривается сигарета, и далее одно и то же, по кругу.

Сначала спал в кровати, а потом уже начались пробуждения в различных местах квартиры - коридор, другая комната (в которой нет кровати, то есть на полу), на пороге туалета (это тогда я ещё мог перемещаться по квартире)...Последние 3 дня была просто труба! Благо, хватило сил принести бутылки воды к кровати, тазик, положить все лекарства на крайняк поближе и включить телефон на случай, если придётся вызывать скоряк. Сна как такового, разумеется, нет. Просто аЦЦкие провалы в никуда. Это ещё хорошо, когда в никуда, потому что начались уже и атаки. Голоса, музыка в голове, которая играла с компа все эти дни, хотя комп выключил и зарубил телик, новостной канал, с ним не так стрёмно. Но самая атака была, когда из ниоткуда у двери балкона появились два кавказца с кинжалами, и сказали, что сейчас меня будут резать, а из хаты откроется блат-ресторан 😁

сейчас уже сам улыбаюсь от этих кошмаров, но тогда было страшно настолько, что чуть не обделался! В общем-то, 3 дня дело было так, поднимается пузырь, из горла пьётся столько, сколько влезает, второй рукой еле поднимается бутылка с водой, чтобы запить, и голова снова падает на подушку, полчаса лежу и потом всё повторяется. Разумеется, день смешался с ночью, счёт времени потерян. Блевал и по-маленькому в тазик, благо на большее не тянуло, до туалета бы не дополз! Сердце как сумасшедшее, весь в поту, то в жар, то в холод, одышка такая, как будто 10 километров бегу.

Провалы, жуткие кошмары, то я горю, то люди какие-то ходят по квартире и выносят мебель, а я не могу ничего сделать, потом пробуждение, жуткое состояние и опять рука свешивается с кровати и пузырь в руку. Вчера с жутчайшем состоянии себя пересилил, поднялся с кровати, надо идти на кухню, так как кончилась вода, осталась одна бутылка водки, её отставил в сторону. С кухни захватил последние 4 банки пива из холодильника, пришёл в комнату, сел за стол, включил ноут и начал потихоньку их потягивать. По окончанию распития немного состояние улучшилось, даже немного захотелось поесть. Достал банку баклажанов в аджике и открыл пузырь. Все эти дни ничего не ел, а без водки не пойдёт (знаю по прошлым запоям). Выпил грамм 300 вчера, банку съел. Стало легче гораздо, лёг спать. Поспал более менее полноценно. В 7 утра только опять была музыка в голове, но атак уже нет. Поднялся, сел за стол, решил убрать голоса посредством оставшихся 200 грамм. Как раз их и добил. Теперь уже буду восстанавливаться на сухую. Алкоголя в доме нет, на улицу я ближайшие дня три тоже не выйду. Сейчас относительно хреново, но уже хотя бы перемещаюсь по квартире и голова начала соображать.

P.S. Пью уже лет 10. Раньше в компании, а последние лет пять тупо запоями. По нескольку месяцев правда могу держаться, а потом элементарная бутылка пива может прервать всё. В этот раз ещё относительно легко начал выходить, а бывали случаи, что неделю плашмя лежал. Столько проблем было из-за синьки... Как будто тёмные силы тащат тебя в магазин за бутылкой. Пора с этим заканчивать. Сейчас дал себе слово. Окончательно. Это психологическая проблема... Но есть мысли зашиться, вот думаю, стоит ли? Или сила воли всё-таки может помочь решить эту проблему?
 



Привет Серджексон) Хорошо написано 😄 Насчёт кодирования, будь то гипноз,укол,зашивка или что угодно! Я на личном опыте удостоверился что это всё эффект плацебо,сам был кодирован много раз,на разный срок,вся спина в шрамах) ,и всегда срывал код сам ( максимум держался пару месяцев,а последнюю кодировку сорвал через неделю.)
Был и у бабок всяких,все они были уверены что больше даже близко неприкоснусь к спиртному! Тщетно..
Вот теперь в Анонимные алкоголики собираюсь,там я уверен помогут,но в нашем городе их нет,скоро поеду к знакомым,там у них есть.. У меня далекие друзья в анонимных,не пьют уже лет 10..это вроде как каждодневный бой с собой и поддержка себе подобных.
Так что только сильное желание,решимость и действие помогут! Надеюсь вам и нам это поможет! Удачи,успехов и здоровья!
 
Спасибо огромное за пожелания, Иван! 😄 у меня тоже есть примеры из знакомых, что кодировались и это совершенно не помогало. вот почему и задал этот вопрос... я полагаю, что это правда проблема в голове и надо бороться с собой не медикаментозными средствами, а чисто психологически!

Сейчас заварил чайку, сижу потягиваю. потихоньку отпускает. но трясучка рук, конвульсии общие ещё присутствуют. но это ещё ничего... бывало и гораздо хуже... просто сейчас сижу и думаю, сколько на всё это денег просрано, сколько фигни всякой было. а ведь самое обидное - сравниваю себя трезвого и пьяного. трезвый всегда одет с иголочки, в чистых ботиночках, в опрятном пальтишке, весь в духах. как только начинаю пить - моментально превращаюсь в бомжа привокзального! зимой в феврале помню такой запоище был, наверное самый жётский в моей жизни, 21 день пил. на улицу в мороз ходил в домашних рваных тапках, в трениках, которые все были заблёваны и залиты закуской, под которую пилось (в них же и спал кстати, потому что снять сил не было, шнурок не мог развязать), в грязной куртке, в подъезде все стены протёр ей... жесть просто. а в руках, сжатых в кулак, нёс мелочь, которую собрать было очень нелегко, потому что руки жёстко тряслись. путь до магазина был просто адом! идёшь, морду в пол, на измене весь, и все естественно тебя глазами пожирают. хотя я в основном выползал в основном в тёмное время суток, чтобы добавки купить и по максимуму ни на кого не наткнуться. в магазе хорошо знакомая продавщица, я ей деньги на похмелку высыпал из кулаков, а она мне пузырь клала сама в карман кожухи, потому что тряхун был такой, что его взять было невозможно. выходил тогда на сухую, банально кончились полностью деньги, даже мелочь из копилки. вот тогда был реально ппц! дома всё было раскидано (хотя пьянка начиналась в идеальной частоте), табуретки все поломаны, потому что меня вечно на них заносило и я падал 😁 неделю лежал, думал помру, но потом постепенно отпустило. думал завяжу окончательно тогда в феврале. не пил до майских, считай 2 с небольшим месяца... но там был выезд на природу с компанией и.... новый штопор!
 
Спасибо огромное за пожелания, Иван! 😄 у меня тоже есть примеры из знакомых, что кодировались и это совершенно не помогало. вот почему и задал этот вопрос... я полагаю, что это правда проблема в голове и надо бороться с собой не медикаментозными средствами, а чисто психологически!
sergjackson, создал для Вас тему, куда перенес Ваши сообщения
 
Серж, у тебя талант!
Такой четкий и грамотный рассказ после 10 дней трешового запоя, через 2 часа после последней рюмки, такого здесь еще не было!
Круто!
Не пей!
Такие будешь баллады нам писать-закачаемся!
 
Привет, Серж!) Согласна с предыдущими ораторами, слог простой, понятный. читается замечательно.
Заплыв конечно мощный, но то, что ты здесь - уже говорит о многом.
Велкам тебе, лови поддержку!
 
Не реальная жесть!!!

Я что-то подобное только у Макаревича читал: как они всей Машиной времени уходили в запой и мерилом времени была только ванна с водой
 
Серж, у тебя талант!
Такой четкий и грамотный рассказ после 10 дней трешового запоя, через 2 часа после последней рюмки, такого здесь еще не было!
Круто!
Не пей!
Такие будешь баллады нам писать-закачаемся!
Ну посмотрим) мне пока не верится. Утром, после двух бутылок вина раз в неделю, такого не напишешь.
А уж, как пишут после запоя, мы тут читали...
 

Прямо себя вспомнил, все эти вылазки в тёмное время суток,чтоб никто не видел то,во что я преображаюсь во время недельных заплывов,а ведь трезвый тоже от иголочки,дома идеальный порядок,а после 4-5 дней запоя, кажется легче сжечь квартиру,чем навести порядок) Дома нет такой табуретки или журнального столика,на котором я бы не испытал свой вес! Сплю в том же в чем и на улицу,все эти тряхуны во время покупки топлива,измены и мытья всех стен в подъезде и лифте..а также очухивания где попало,как то очнулся,а ноги за дверью,туловище дома,всё как вчера..жуть! Даа надобно это безумие прекращать!

😄 насчёт тёмных сил,которые тянут в период трезвости за бутылочкой пива,это да! Как будто и не я вовсе,ноги сами идут,прям наваждение) (

ivan bezdumniy Как правильно цитировать.
 
Привет я поддержать и поздороваться!
Тут главное огромное желание все прекратить. И это все в твоих руках.Как говорят по началу на зубах надо держаться.
Молодец что пришел.
Держись и трезвей!

P.S. Согласна, читается легко,порой даже улыбнуло. Хоть и от смысла выть хочется.
Тут у всех свои "скелеты в шкафу",белых и пушистых нет. Потому что АЛКОГОЛЬ - ЭТО НАРКОТИК, хоть и легальный.
 
Всем огромное спасибо за поддержку! 😄

Пишу видимо настолько чётко и грамотно, потому что в школе любимыми предметами были русский и литература, да и сейчас любитель почитать, не забрасываю грамотность и прочее. вдобавок ко всему музыкант, иногда сам пытаюсь тексты песен и стихи сочинять 😄 Поэтому и в правду, талант он не пропивается! Совершенно с этим согласен. и даже после трешовых запоев мысль льётся более менее правильно. хотя, это с учётом того, что я уже по факту вчера был не в полном штопоре и оттянулся пивком и полбутылкой белой. сегодня утром чисто символически уже, чтобы тремор снять. а трясёт меня всегда ппц как жёстко после пьянок. может и неделю потряхивать. в этот раз я сам поражаюсь, что выход полегче. я ожидал вообще, что этот заплыв завершится скоряком и больничкой, потому что в процессе было просто жесть как плохо. но сейчас конечно выходить пока куда-то и делать какие-то трудовые свершения нереально, тупо лежу весь день на кровати, включен телик, под одеялом. единственное, что я сделал - выкинул со стола бычки, от запаха которых просто блевать охота и прочие элементы (точнее их остатки), которые сопровождали запой и в которых уже тоже были вставлены окурки, типа банок огурчиков, селёдок, чипсов, батонов хлеба, которые уже зачерствели. всё это в пакет, завязал и в коридор! форточка нараспашку, хоть немного проветрил... а так физическое состояние зомби, на поворотах кренит, ноги сводит, руки дёргаются. жрать естественно не лезет. тупо чай или воду, опять же всё возле кровати поставил, чтобы лишний раз не вставать.

Иван, да уж! согласен, уже просто забиваю себе в голову, что надо с этим 100% заканчивать! и вообще обходить за версту в магазинах прилавки с топливом, чтобы не видеть и соблазна не было. а главное, просто научиться жить без этого и досуг как-то по-другому проводить. а у меня так всегда - думаю типа "Ладно, в этот раз в заплыв не уйду! возьму пивка, рыбки, похрустеть чего-нибудь, посижу в инете, отдохну"... а потом как кнопка в мозгу и уже иду в магазин и начинает рекой литься водка!
У меня вообще была история, что я с магазина в одном из заплывов шёл, уже в полном штопоре, в таком, что до рта не мог донести, чтобы опохмелиться. продавщица знакомая в стакан налила и вливала мне со своих рук. время естественно вечер, темно, часов 22, иду, понимаю, что ещё пару минут и у меня тупо ноги подкосятся и меня вырубит, благо уже возле подъезда был. просто ползком дополз до этажа, а он 4-ый и лифта нет. и не смог из-за тряхуна ключом в замок попасть и меня вырубает! и я падаю прямо на лестничной клетке. хорошо, спустя час где-то соседка с работы шла. меня растолкала, открыла сама дверь и до дивана дотащила, а то бы окалел там нафиг.
 
Еще как пропивается. ВСЕ пропивается, на самом деле.
Ты просто оптимист. 😁
Плюсуюсь.
ТС просто не в курсе. Пока)
вообще, всеобщий ажиотаж непонятен мне, описывается все банально и "не то видали"
и да.. после страшного запоя не до писанины долгое время еще.
Ни по кнопкам не попадешь, ни мысли в кучу не соберешь. Спасибо, если доползешь до туалета..
полку графоманов прибыло. 😄
 
Назад
Сверху Снизу