Тема Игоря21

Игорь21

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2008
Сообщения
6
Я алкоголик с сорокалетним стажем. Впервые я понял, что болен лет в тридцать. И приступил к лечению. Очень важно понять, и осознать что ты алкоголик. Основной тест прост. Если после перебора голова наутро не болит, это значит что Вы из разряда пьяниц перешли в разряд алкоголиков. Болит не голова, а мозги. Это совершенно другая боль. Я прошел буквально все способы лечения, которые существуют на сегодняшний день. В советские времена прошел психушки, далее поддерживал себя самым кардинальным способом: вшивками. Вся попа у меня в шрамах То есть, каждые два года вшивал эспераль, вначале в виде таблеток, затем в виде пакетиков. Проходило два года, я чувствовал, что действие эсперали закончилось и уходил в запой примерно на неделю, по молодости бывало и на месяц.. Спасало меня то, что я имел руки, и голова была неплохая. Работал я в НИИ и меня там ценили. Все мои эксперименты заканчивались одним – запоем, как бы я не старался. Пробовал вести запись при приемах алкоголя. Но результат был один и тот же. Запой и лежка в течение недели. Но вот сейчас пришел к самому простому выходу и совершенно спокойно позволяю выпивку. Чудо? Да, все просто.

Можно ли алкоголику выпивать? Оказывается можно. Для меня, при всей простоте способа, оказалось, возможно. Это чудо, но это так. И поэтому я делюсь своим опытом. Нужно себя немножко переломать и совершенно четко придерживаться двух правил.

Первое. Держать дозу. Для меня это 250 грамм водки. Мой вес 58 кг, хотя и бывший культурист. Не более!
Второе. Ни в коем случае не выпивать с утра, то есть не похмеляться. Утром надо покушать,
затем пообедать и только после шести, в крайнем после трех можно приступить к выпивке.

Как только Вы последуете этому регламенту, Вы тут же почувствуете свою силу и поймете, что хоть Вы и алкоголик, но выпивать Вы можете.
 
Рост 172, во времена занятий культуризмом вес был 68,500, грудь при вдохе 116, талия 74. То есть все было очень органично. Но в те времена, конечно, появление на пляже вызывало некоторое (я бы сказал ажиотажное) внимание как со стороны женщин, так и со стороны парней. В то время я не курил, но кабаки, кабаки, кабаки..... и девочки. Тем более при моей фигуре. А далее, столько было возможностей, но я их все проср*л. Мои друзья заканчивали институты, защищали кандидатские, шли в гору, а я пил и запивал непробудно. В периоды между запоями я поднимался, а затем падал. Побывал на самом дне, валялся под заборами, в буквальном смысле, клянчил копейки на опохмелку, готов был на все, лишь бы опохмелиться.

Проходило время, я вновь поднимался. В частности в нелегкие 90-е стал директором весьма успешного предприятия. Одновременно числился в НИИ и имел свое предприятие. Своими договорами поддерживал тонущее НИИ. Но время от времени уходил в запой. Слава богу, что мне удалось создать довольно сильную команду, которая могла справляться с работой во времена моих запоев.

И лишь недавно я обнаружил, что запои можно ликвидировать, следуя двум простым правилам, высказанным выше.
 
Да уже с год. Это удивительно, но это так. В какой-то степени вероятно на меня повлиял пример друга. Встречаемся мы с ним очень редко, примерно раз в полгода, но время от времени перезваниваемся и я советуюсь с ним. Но у него, на мой взгляд, перебор. Он выпивает практически каждый день. Но никогда не опохмеляется. Он тоже бывший культурист. В 16 лет он представлял собой жалкое зрелище. Нечто такое худосочное, одни ребра. Но он начал работать над собой и к 25 годам превратился в мощного парня. При росте 183 см он нагнал вес около 90 кг. Было время, когда он стал спиваться. Но затем (это уже после пятидесяти) взял себя в руки и сейчас также следует этим двум правилам. Ни в коем случае не опохмеляться и знать свою меру. Его норма, по-моему, около четырехсот грамм водки. Начинает он также после трёх часов, а заканчивает около семи, далее сон. Утро начинает с гимнастики (культуристической) в течение часа и хорошего завтрака, обязательно с включением овсяной каши. Вот сейчас ему 65, выглядит он прекрасно. К девочкам у него пыл не остыл и они от него в восторге, поскольку он может работать столько, сколько надо для каждой индивидуальности.

Но, на мой взгляд, он немного перебрал. Он слишком переразвил свое сердце, отсюда довольно высокое давление и каждый день это чересчур. Но вот чтобы его склонить к выпивке с утра это невозможно. Он не хочет. И это главное в нашем деле. То есть надо так приучить организм, чтобы он не хотел иметь никаких позывов к опохмелке. Ему это удалось.

Я не могу сказать, что это удалось и мне. Но, тем не менее, любыми способами я оттягиваю время выпивки. Это касается и дней и часов. То есть выпивка раз в неделю (пятница, суббота). В пятницу, а далее в субботу только после шести. В пятницу выпил 250, утром чувствую себя совершенно нормально, вечером допиваю остальные 250. И все. Остальные дни недели трезвые. Что пугает людей, которые хотят бросить пить? Это то, что с выпивкой придется распрощаться навсегда. Но вот мой опыт говорит о том, что не все так однозначно. И вот даже в моем повальном примере (алкоголик из алкоголиков) есть некоторый выход из казалось бы безнадежной ситуации. Ведь у алкоголизма (болезни) есть своя причина и в ней тоже стоит разобраться. Но об этом в следующий раз.
 
Вы просто взяли себя в руки и стали действовать строго по вами же самим поставленным правилам. У нас тут когда-то даже тема была про то, что "алкоголизм" может быть вовсе не болезнь, а форма "мудачества"))) При котором человек ведет себя кое-как, как левая нога захотела, наплевав на свои же собственные соображения, как делать должно, а как - нет... в общем, ведет себя как мудаг 😁 Вы подобное раздолбайство прекратили. Но я подозреваю, что для бывшего спортсмена самодисциплина может быть привычной и даже органичной, но не все же люди всерьез занимались спортом, и не у всех такой тип характера. Поэтому я не думаю, что ваш метод может многим помочь 😐
 
Нет, конечно. Мой опыт, я думаю для людей более позднего возраста. Ведь в свое время (до 60-ти лет) я испробовал самые различные варианты. Но все они заканчивались одним – запоем. Но это не означает, что среди более молодых людей не найдутся те, которым мой опыт поможет выйти из болезненного состояния. Да. В этом случае нужна воля. Но только на осуществление двух моментов: не опохмеляться и знать свою меру. Все! Больше ничего не надо. Но мой же опыт говорит, что, к сожалению, человек, болеющий алкоголизмом, идет к этому (к осмыслению) на протяжении всей своей жизни. И понимает это лишь в конце.

В какой-то мере в осознании своей болезни мне помогло, то, что в очередной психушке мне встретился врач, который к алкоголизму относился как к болезни и при беседах его интересовали различные проявления этой болезни без всякой морализации. То есть голая симптоматика. Мое мнение таково. В молодом возрасте алкоголику лучше вообще не пить, завязать намертво. А вот после 60-ти можно позволить. Организм перестраивается. Вообще-то он перестраивается в 38-40 лет и в 60-65 лет. Вот в эти периоды можно попытаться себя перестроить. В 38-40 мне не удалось себя перестроить, но когда стукнуло за 60, то это оказалось, возможно. А ведь в каких только переделках я не бывал. Нынешним бомжам может и не снилось.

Что же касается того, что болезнь алкоголизм или нет, то на мой взгляд и очень богатый опыт на себе и громадном количестве других людей совершенно определенно высказываю мнение: да болезнь и к сожалению имеет генетические корни. С чисто медицинской (лекарственной) точки зрения она неизлечима. Но есть профилактические меры, о них я поговорю попозже.
 
Можно ли алкоголику выпивать? Оказывается можно. Для меня, при всей простоте способа, оказалось, возможно. Это чудо, но это так. И поэтому я делюсь своим опытом. Нужно себя немножко переломать и совершенно четко придерживаться двух правил.

Первое. Держать дозу. Для меня это 250 грамм водки. Мой вес 58 кг, хотя и бывший культурист. Не более!
Второе. Ни в коем случае не выпивать с утра, то есть не похмеляться. Утром надо покушать,
затем пообедать и только после шести, в крайнем после трех можно приступить к выпивке.

Как только Вы последуете этому регламенту, Вы тут же почувствуете свою силу и поймете, что хоть Вы и алкоголик, но выпивать Вы можете.

Наверное, важен и третий пункт- переодичность.( раз,два, три,четыре в месяц или каждый день, как говорится ,большая разница)

Метод неплохой. Главное решить проблему дозы.
Вот у меня вес 90 кг, значит мне можно 400 грамм водки? 400 грамм в месяц- нормально, 400 грамм в неделю- терпимо, а 400 грамм каждый день- это уже не КУ, это уже перебор( рано или поздно все вернется на круги свои- к утренней опохмелке)
 
а с весом 47 кг
и вопрос с периодичностью тоже есть
 
Давай ка подумаем лучше, а надо ли вообще пить? Вот тебе зачем это надо?
Вопрос не праздный, дело в том, что женский алкоголизм развивается быстрей, и лечится гораздо труднее.
я тож над этим думала
раньше я уходила от проблем, осознаю это, не могла трезвой воспринимать мужа и его отношение
сейчас желания напиваться нет, уходить от проблем таким способом нет желания
есть желание посидеть раз в неделю с подругами в кафешке, с молодым человеком погулять с пивом вечером, немного снять напряжение...наверное так
 
я тож над этим думала
раньше я уходила от проблем, осознаю это, не могла трезвой воспринимать мужа и его отношение
сейчас желания напиваться нет, уходить от проблем таким способом нет желания
есть желание посидеть раз в неделю с подругами в кафешке, с молодым человеком погулять с пивом вечером, немного снять напряжение...наверное так

Если раз в неделю, одну две бутылочки пива и ,самое главное, без желания, это нормально.
Попробуй настроить свой организм на такой режим, понаблюдай за обратной реакцией организма, сделай корректировки, если что пойдет не так.
 
Тут filosof совершенно правильно поставил вопрос о периодичности. Я приводил в качестве примера своего друга. Каждое утро он начинает с атлетической гимнастики. На это у него уходит примерно час. Затем каша, овсяная. И только после трех часов (по часам) он приступает к выпивке. При его 90 кг он выпивает примерно 400 грам. Выпивает он каждый день. На мой взгляд, это не пример.

Мой пример – это раз в неделю. Тут задавался вопрос, что, мол, мой прием не подходит для 27-летнего. Боюсь, что это действительно так. Мой собственный опыт говорит о том, что любые эксперименты у меня заканчивались одним – запоем. Только полное исключение алкоголя помогало мне вставать так сказать на путь истинный. В последние лет двадцать я это делал с помощью вшивок. Однако я не исключаю и даже советую молодым парням и девушкам придерживаться моих правил, плюс придерживаться определенной периодичности (тут философ совершенно прав). Если бы я в свое время держался этих правил, то думаю, что на мою долю не пришлись бы все те злоключения, которые я испытал. О них можно было бы написать не один роман. Просто чудо, что я выжил, и вот сейчас делюсь своим опытом. А если еще про марихуану вспомнить в мои школьные года. О-О-О! Ужас. И это советские времена.

Что касается женского алкоголизма, то на мой взгляд, это очень серьезная вещь. Слава богу моя жена не пьет вообще. Даже на Новый год. По професси она актриса, может быть поэтому ей допинг не нужен. Она с большой опаской отнеслась к моему методу. Но хотя бы раз в месяц стала выделять деньги на бутылку. И подвести её я, естественно, не могу. Я много размышлял по поводу алкоолизма и в 80-е годы пришел к некоторому заключению. Сейчас похоже к этому же приходят и другие. Но об этом в следующий раз.
 
Если раз в неделю, одну две бутылочки пива и ,самое главное, без желания, это нормально.
Попробуй настроить свой организм на такой режим, понаблюдай за обратной реакцией организма, сделай корректировки, если что пойдет не так.
вот я тоже думаю что выпив даже 1,5 -2 литра слабого пива раз в неделю я смогу не уйти в ежедневный запой
 
Какое пиво!? Да Вы что? Ни в коем случае. Во первых мой метод для пожылых. Во вторых этот метод для молодых, но, обладающих сильной волей. Это те ребята, которые могут контролировать свю выпивку. А таких довольно мало. Если Вы начинаете с пива то 100 процентов что Вы закончите водкой. Я знаю это по себе. Нт в коем случае!!!!
 
Первое. Держать дозу. Для меня это 250 грамм водки. Второе. Ни в коем случае не выпивать с утра, то есть не похмеляться. Утром надо покушать,
затем пообедать и только после шести, в крайнем после трех можно приступить к выпивке.

Как только Вы последуете этому регламенту, Вы тут же почувствуете свою силу и поймете, что хоть Вы и алкоголик, но выпивать Вы можете.

Я уже писал в другой теме, повторюсь. У Александра Розенбаума спросили: вот вы уже не пьете много лет, что вы можете сказать по этому поводу. Он ответил: Видите ли есть такая болезнь хронический алкоголизм. И несмотря на то, что я не пью много лет, в данный момент меня ни 50 ни 100 грамм не интересует. Мне нужно как минимум бутылку. Соответственно второй пункт не выполняется.
 
Какое пиво!? Да Вы что? Ни в коем случае. Во первых мой метод для пожылых. Во вторых этот метод для молодых, но, обладающих сильной волей. Это те ребята, которые могут контролировать свю выпивку. А таких довольно мало. Если Вы начинаете с пива то 100 процентов что Вы закончите водкой. Я знаю это по себе. Нт в коем случае!!!!
и Вы естественно не отличаясь оригинальностью посоветуете не пить совсем???
 
вот я тоже думаю что выпив даже 1,5 -2 литра слабого пива раз в неделю я смогу не уйти в ежедневный запой

Если вы уже это пробовали осуществить, то возможно и получится.
Хотя хочу заметить, 1,5-2 литра(даже слабого) пива для вашего организма- это очень много. Зачем такая убойная доза?
Объясните,пожалуйста.
Думаю, вам, вполне будет достаточно бокала хорошего полусладкого вина- 1 раз в неделю.
 
Если вы уже это пробовали осуществить, то возможно и получится.
Хотя хочу заметить, 1,5-2 литра(даже слабого) пива для вашего организма- это очень много. Зачем такая убойная доза?
Объясните,пожалуйста.
Думаю, вам, вполне будет достаточно бокала хорошего полусладкого вина- 1 раз в неделю.
незнаю, я просто заметила что при этой дозе нет ощущения недогона и нет состояния сильного опьянения...золотая середина
 
незнаю, я просто заметила что при этой дозе нет ощущения недогона и нет состояния сильного опьянения...золотая середина

Это не золотая середина- это ,скорее, "золотая мина замедленного действия."
Ваша доза будет постепенно увеличиваться, затем вы перейдете на более крепкие напитки, доза , которых, тоже будет увеличиваться. Дальше все зависит от физического здоровья и наследственной предрасположенности.
Учитывая, что вам сейчас 27, и вашу оптимальную дозу, лет семь- десять ваш организм выдержит.
ПОдумайте стоит ли в 35-40 лет уходить?
Вспомните ,пожалуйста, начало своего алкогольного пути и какая у вас тогда была оптимальная доза.
Думаю, что гораздо меньше. А если вы вспомните свой самый первый раз, то эта доза и будет ваша золотая середина.
 
Это не золотая середина- это ,скорее, "золотая мина замедленного действия."
Ваша доза будет постепенно увеличиваться, затем вы перейдете на более крепкие напитки, доза , которых, тоже будет увеличиваться. Дальше все зависит от физического здоровья и наследственной предрасположенности.
Учитывая, что вам сейчас 27, и вашу оптимальную дозу, лет семь- десять ваш организм выдержит.
ПОдумайте стоит ли в 35-40 лет уходить?
Вспомните ,пожалуйста, начало своего алкогольного пути и какая у вас тогда была оптимальная доза.
Думаю, что гораздо меньше. А если вы вспомните свой самый первый раз, то эта доза и будет ваша золотая середина.
это было очень давно
в самый пик моего трехлетнего ежевечернего запоя я выпивала 5 литров пива
сейчас после употребления 2 литров на следующий день чувствую себя хорошо и желания продолжить нет
 
Назад
Сверху Снизу