Тема Акацуки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброе утро. Пошёл 5 день. Я ем сладкое, что удивительно. Давно думала, что разлюбила его. Съела два шоколадных батончика за день.
Вчера периодически отслеживала желание выпить. Несколько раз оно возникало от радостного настроения. Хотелось усилить праздник. А вечером друг во время игры пил пиво (как и муж). Назвал марку и у меня аж слюна потекла и приятные воспоминания начались о том, какое оно вкусное. Головой сказала себе - пусть и пьёт дальше яд, его дело, я не хочу травить себя. А вот вкусовые рецепторы и эмоции кричали - хочу, неужели никогда больше не попробуешь, это же вкусно. Хотели дозу наркотика. Самое сложное пока что - не забывать, как плохо, когда пьёшь, похмелье, отечность, мутное сознание. Мозг действительно забывает и снова хочет вернуться в алколовушку. Сегодня день сложнее пройдёт. Буду дома одна. Постараюсь занять себя делами и чтением.
Спасибо всем за поддержку!
 
Тренировки разные бывают, можно просто с ходьбы начать. Короче, по самочувствию и настроению ориентируйся
Спасибо, начала с лёгкой зарядки и растяжки пока. Ещё в бадминтон поиграли. С детства не играла, так понравилось!
 
Я вот думаю... А стоит ли предупреждать окружение о своём решении? Просто меня вот начнут убеждать - типа день рождения, повеселиться, за компанию и прочее. Пока что буду молчать. Еще заметила, что если в компании есть непьющий, он у меня вызывает больше желания "не пить за компанию" нежели "пить за компанию".
И ещё вопрос - вы отдыхаете в компании пьющих, оставаясь трезвым, или полностью исключили такие увесилительные посиделки?
Очень даже отдыхаю.вообще не напрягает.нопервые месяцы было тяжело.но тоде не отказывалась.решение не пить было сильнее..
 
Очень даже отдыхаю.вообще не напрягает.нопервые месяцы было тяжело.но тоде не отказывалась.решение не пить было сильнее..
Мне приходится, муж любит вечером выпить пива. А прям с друзьями соберёмся недели через 2. Надеюсь , будет уже легче. Решение твёрдое, травить себя не хочу
 
Мне приходится, муж любит вечером выпить пива. А прям с друзьями соберёмся недели через 2. Надеюсь , будет уже легче. Решение твёрдое, травить себя не хочу
привет.
Тебе не приходится. Ты миришься с тем, что муж вечером пьет пиво.
 
Я ем сладкое, что удивительно. Давно думала, что разлюбила его. Съела два шоколадных батончика за день.
Ахах... два батончика🤣. Я не любила сладкое, вообще конфет в доме не было. Теперь же... я пока не слопаю всевсадкое в доме, не успокоюсь(. Начала практиковать сахароизвращения давно, когда курить бросала(. Так и не остановилась(. Пачка зефира, пара шоколадин(( Жесть. Прочитала про твои жалкие два батончика и все - ты мне открыла глаза на творимое мной безобразие. Начну жестко ограничивать. Зависимость сродни никотиновой. Но тебе сейчас можно! Ты не заморачивайся, наслаждайся!
 
Ахах... два батончика🤣. Я не любила сладкое, вообще конфет в доме не было. Теперь же... я пока не слопаю всевсадкое в доме, не успокоюсь(. Начала практиковать сахароизвращения давно, когда курить бросала(. Так и не остановилась(. Пачка зефира, пара шоколадин(( Жесть. Прочитала про твои жалкие два батончика и все - ты мне открыла глаза на творимое мной безобразие. Начну жестко ограничивать. Зависимость сродни никотиновой. Но тебе сейчас можно! Ты не заморачивайся, наслаждайся!
))) кстати, будучи ребёнком очень любила сладкое. Потом в подростковом возрасте в жизни появилось бухло. И чем его становилось больше, тем меньше сладкого. Думаю, это взаимосвязано, ведь сладости - тоже источник дофамина.
А зефирки... В шоколаде люблю :vilka:
 
привет.
Тебе не приходится. Ты миришься с тем, что муж вечером пьет пиво.
Наверное. В целом, не могу сказать, что слишком уж тяжело. Это пока, наверное. Предыдущие разы злилась на него в периоды, когда старалась не пить какой-то срок. Сейчас (если, конечно, забываю) напоминаю себе, что для меня алко - это потерянные дни жизни, тяжелейшее похмелье, расшатанная психика и боли в желудке. И травить себя уже совсем не хочется
 
для меня алко - это потерянные дни жизни, тяжелейшее похмелье, расшатанная психика и боли в желудке.
Вот и старайся на него смотреть так, в целом, и тогда, когда у тебя муж вечером "отдыхает" таким образом.
Тогда нормально будешь дальше проходить.
Не смотри это как на отдых и вкусняшку и всё наладится.
 
Доброе утро, друзья!
Начался 6 день. Продолжаю много спать - минимум по 9 часов. Вчера и днем вздремнула часик. Пока что одолевает лень. Ни готовила, ни убиралась. Вчера самочувствие плохое было, весь день голова кружилась. Думаю, что нужно витамины прикупить. Пью только б6, б12. Надо комплексные, наверное? А, ещё персен остатки допила перед сном. Вчера правда уже не пила, вроде нормально и без них) про глицин забываю.
В целом организму хорошо, только головокружение и отсутствие энергии. Настроение более менее стабильное. Часто думаю об алкоголе и веду внутренние диалоги, где отделяю желание выпить в зависимость, а не мои настоящие потребности. Вот природа у алко хитрая, он травит организм, а организм все равно требует. Во истину паразит!
Думаю, сегодня прогуляться и приготовить чего-нибудь на ужин вкусного. И пирог яблочный с корицей... Ох) Пойду рецепты читать :skov:
Спасибо вам за поддержку!
 
Доброе утро, друзья!
Начался 6 день. Продолжаю много спать - минимум по 9 часов. Вчера и днем вздремнула часик. Пока что одолевает лень. Ни готовила, ни убиралась. Вчера самочувствие плохое было, весь день голова кружилась. Думаю, что нужно витамины прикупить. Пью только б6, б12. Надо комплексные, наверное? А, ещё персен остатки допила перед сном. Вчера правда уже не пила, вроде нормально и без них) про глицин забываю.
В целом организму хорошо, только головокружение и отсутствие энергии. Настроение более менее стабильное. Часто думаю об алкоголе и веду внутренние диалоги, где отделяю желание выпить в зависимость, а не мои настоящие потребности. Вот природа у алко хитрая, он травит организм, а организм все равно требует. Во истину паразит!
Думаю, сегодня прогуляться и приготовить чего-нибудь на ужин вкусного. И пирог яблочный с корицей... Ох) Пойду рецепты читать :skov:
Спасибо вам за поддержку!
продолжай в таком же духе следующие полгода )))
 
продолжай в таком же духе следующие полгода )))
Странно, но при мысли о каком-то сроке длительном страшновато.
Не страшно от того, что прекратила травить себя, что до конца жизни буду бережно относиться к своему организму и перестану его убивать алкоголем. Умею отдыхать без алкоголя и он не нужен мне для веселья, однако, при мысли о сроках - страшно. Не потому, что пить не буду, а потому что боюсь сорваться и заново начать. Страшно забухать. Но именно при мысли о длительном периоде этот страх возникает. Страшно, что алкодемон когда-нибудь победит и я снова окажусь вначале пути и не смогу разорвать этот круг.
Сумбурная мысль какая-то, не могу до конца сформулировать)
 
Странно, но при мысли о каком-то сроке длительном страшновато.
Не страшно от того, что прекратила травить себя, что до конца жизни буду бережно относиться к своему организму и перестану его убивать алкоголем. Умею отдыхать без алкоголя и он не нужен мне для веселья, однако, при мысли о сроках - страшно. Не потому, что пить не буду, а потому что боюсь сорваться и заново начать. Страшно забухать. Но именно при мысли о длительном периоде этот страх возникает. Страшно, что алкодемон когда-нибудь победит и я снова окажусь вначале пути и не смогу разорвать этот круг.
Сумбурная мысль какая-то, не могу до конца сформулировать)
именно для этого и существует такая штука как "не пью сегодня". по моему опыту бросания стотыщьраз, именно такие мысли о том, что "навсегда - это нереально" и "как это можно так долго не пить?!" легко приводят к быстрому срыву. поэтому лучше уюеждать мозг постепенно, о том что давай не будем пить только сегодня, но нра всякий случай, вот есть истории других людей, которые не пьют долго и на удивление живы bhnd
 
Странно, но при мысли о каком-то сроке длительном страшновато.
Не страшно от того, что прекратила травить себя, что до конца жизни буду бережно относиться к своему организму и перестану его убивать алкоголем. Умею отдыхать без алкоголя и он не нужен мне для веселья, однако, при мысли о сроках - страшно. Не потому, что пить не буду, а потому что боюсь сорваться и заново начать. Страшно забухать. Но именно при мысли о длительном периоде этот страх возникает. Страшно, что алкодемон когда-нибудь победит и я снова окажусь вначале пути и не смогу разорвать этот круг.
Сумбурная мысль какая-то, не могу до конца сформулировать)
Это стало страшно.поначалу дай установку на год.потом посмотришь как тебе.в трезвости...
 
Странно, но при мысли о каком-то сроке длительном страшновато.
при мысли о сроках - страшно. Не потому, что пить не буду, а потому что боюсь сорваться и заново начать. Страшно забухать. Но именно при мысли о длительном периоде этот страх возникает.

Вообще ни о каких сроках сейчас не думай.
Утром себе говори, что сегодня не пьёшь и не будешь. В завтра даже не заглядывай.
(Но имей, где то через запятую, что завтра будет та же схема).
Твоя задача сейчас один день тупо не пить, а переползя в следующий день, поставить себе ту же задачу. Но об этом в настоящий момент думать тебе сложно, так что ограничь своё планирование одним днём.
Примерно на 9-й день или около того у тебя должно начать проясняться в голове что-то. Осталось немного.
 
организму хорошо, только головокружение и отсутствие энергии.
Энергию вкачивай неутомительными прогулками, простейшим лёгким домашним фитнесом (лёгким и приятным, а не на силу и выносливость!), чем-нибудь його-подобным в простейшей форме.
Вкачивай не сильно, просто регулярно, каждый день. Придёт.
 
Привет)
У меня такое же состояние: кружится и болит голова. Если есть возможность, лежи в эти моменты, тогда быстрее отпускает. И, говорят, головную боль лучше не терпеть, а выпить таблеточку. Уверена, это скоро пройдёт)
Держись и не пей😉
 
Вообще ни о каких сроках сейчас не думай.
Утром себе говори, что сегодня не пьёшь и не будешь. В завтра даже не заглядывай.
(Но имей, где то через запятую, что завтра будет та же схема).
Твоя задача сейчас один день тупо не пить, а переползя в следующий день, поставить себе ту же задачу. Но об этом в настоящий момент думать тебе сложно, так что ограничь своё планирование одним днём.
Так и делаю)
Мне повезло, что погода солнечная установилась. Когда глаза открываешь, а на улице солнечно - становится радостнее на душе)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу