Тема Акацуки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Практика на форуме показывает, что отмазки типа - сейчас выпить с вами не могу - мало способствуют процессу трезвления. Мозгу и так приходится несладко от того, что привычную дофаминовую добавку забрали, он ищет лазейки, как получить ее, а тут такой подарок! Сейчас нельзя, а потом-то, выходит, можно! Поэтому близким, тем, кто точно поймет и поддержит о своем решении сказать. Просто собутыльников - избегать. В смешанной компании сказать - не пью, не хочу и не буду, ваши уговоры мне неприятны.
Для себя решила кратко и твердо говорить: нет, не хочу, без каких-либо объяснений. В конце концов - если не хочу, кто ж взрослого человека будет заставлять? С мужем позже поговорю, когда сама со своими мыслями разберусь.
 
За мой коротенький период, я еще не разу не была в компаниях, стараюсь пока избегать. Хотя раньше тоже: либо приезжала за рулем, либо тупо отмазывалась на лекарства всякие. Но бывало и так: в компании не пила, а домой приезжала и бегом в магазин. Потому что мозг алкогольный прям требовал: а давай так же как они, а?... оторвемся!!! (дома, на кухне, в одного:an:)
 
На форуме много ещё интересных тем и статей, мне понравилась тема "Алкоголизм. Руководство пользователя." статья длинная, но очень информативная, и тема "Вспомним тех кто умер" там иной раз до мурашек, но зато наглядно и по факту... А так, молодец, верное направление мыслей, удачи тебе в твоём начинании:THUMBS UP:
 
За мой коротенький период, я еще не разу не была в компаниях, стараюсь пока избегать. Хотя раньше тоже: либо приезжала за рулем, либо тупо отмазывалась на лекарства всякие. Но бывало и так: в компании не пила, а домой приезжала и бегом в магазин. Потому что мозг алкогольный прям требовал: а давай так же как они, а?... оторвемся!!! (дома, на кухне, в одного:an:)
Вроде и смешно, но так знакомо:-D
 
За мой коротенький период, я еще не разу не была в компаниях, стараюсь пока избегать. Хотя раньше тоже: либо приезжала за рулем, либо тупо отмазывалась на лекарства всякие. Но бывало и так: в компании не пила, а домой приезжала и бегом в магазин. Потому что мозг алкогольный прям требовал: а давай так же как они, а?... оторвемся!!! (дома, на кухне, в одного:an:)
И я так много раз делала) в компании я трезвница, не пью и мне не надо это. А после... тихонько одна
 
За мой коротенький период, я еще не разу не была в компаниях, стараюсь пока избегать. Хотя раньше тоже: либо приезжала за рулем, либо тупо отмазывалась на лекарства всякие. Но бывало и так: в компании не пила, а домой приезжала и бегом в магазин. Потому что мозг алкогольный прям требовал: а давай так же как они, а?... оторвемся!!! (дома, на кухне, в одного:an:)
У меня вообще по-другому не бывало, потому что я 100процентно знала, каким позорищем все закончится, если я буду в компании пить(((. Но твердое знание исключило питие в компаниях и поставило меня на скользкие рельсы исключительно тихушничества после десятилетий употреба:facepalm:
 
За мой коротенький период, я еще не разу не была в компаниях, стараюсь пока избегать. Хотя раньше тоже: либо приезжала за рулем, либо тупо отмазывалась на лекарства всякие. Но бывало и так: в компании не пила, а домой приезжала и бегом в магазин. Потому что мозг алкогольный прям требовал: а давай так же как они, а?... оторвемся!!! (дома, на кухне, в одного:an:)
Тоже так бывало. В компании правильная, а дома... Бррр. Хотя и дома можно учудить
 
На форуме много ещё интересных тем и статей, мне понравилась тема "Алкоголизм. Руководство пользователя." статья длинная, но очень информативная, и тема "Вспомним тех кто умер" там иной раз до мурашек, но зато наглядно и по факту... А так, молодец, верное направление мыслей, удачи тебе в твоём начинании:THUMBS UP:
Вспомним тех, кто умер - до мурашек, да.
Руководство пользователя тоже понравилась. Меня прям обуял дух бунтарства, свойственный моей натуре, если можно так выразиться :-D
 
Доброе утро, друзья. Третий день начался.
Вчера была на АА. Ощущения странные, немного всплакнула, не поняла, моё или нет. Однако, от осознания, где я и слов "я алкоголик" стало невыносимо страшно.
Неужели это я? Я алкоголик? Разве это возможно? Возникло ощущения стыда и паники, что я до такого дошла.
А ведь стыд - чувство ненужное. Я же не должна стыдиться и винить себя, что довела до такого? Я же просто больная, нужно это как факт принять и лечиться?
Причём алколичность мне с утра нашептывает: ну какой ты алкоголик, ты же можешь не пить, решила не пить и держишься, что такого, если будешь иногда выпивать?
Это ещё просто нашептывает. Через пару дней визжать начнёт и уговаривать прибухнуть за компанию на ДР мужа.
Сегодня будет день на свежем воздухе - дачный. А вечером банька. Обожаю баню. Что удивительно, она у меня совсем не ассоциируется с алкоголем. Люблю пить минералку, квас или чай.
Но вот после - есть вероятность, что муж возьмёт себе выпить, ведь у него завтра выходной. А я буду пить вкусный чай с мятой и смородиной и будем играть в мморпг.
А алколичность все шепчет...
 
Доброе утро, друзья. Третий день начался.
Вчера была на АА. Ощущения странные, немного всплакнула, не поняла, моё или нет. Однако, от осознания, где я и слов "я алкоголик" стало невыносимо страшно.
Неужели это я? Я алкоголик? Разве это возможно? Возникло ощущения стыда и паники, что я до такого дошла.
А ведь стыд - чувство ненужное. Я же не должна стыдиться и винить себя, что довела до такого? Я же просто больная, нужно это как факт принять и лечиться?
Причём алколичность мне с утра нашептывает: ну какой ты алкоголик, ты же можешь не пить, решила не пить и держишься, что такого, если будешь иногда выпивать?
Это ещё просто нашептывает. Через пару дней визжать начнёт и уговаривать прибухнуть за компанию на ДР мужа.
Сегодня будет день на свежем воздухе - дачный. А вечером банька. Обожаю баню. Что удивительно, она у меня совсем не ассоциируется с алкоголем. Люблю пить минералку, квас или чай.
Но вот после - есть вероятность, что муж возьмёт себе выпить, ведь у него завтра выходной. А я буду пить вкусный чай с мятой и смородиной и будем играть в мморпг.
А алколичность все шепчет...
Преобразуй чувство стыда в чувство гордости за себя, что ты смогла признать свою проблему! Гордись собой, за то, что ты нашла силы принять такое значимое для твоей жизни решение и ищешь правильные пути разрешения своей проблемы, а не смирилась с ней) удачи!
 
Преобразуй чувство стыда в чувство гордости за себя, что ты смогла признать свою проблему! Гордись собой, за то, что ты нашла силы принять такое значимое для твоей жизни решение и ищешь правильные пути разрешения своей проблемы, а не смирилась с ней) удачи!
Спасибо) я вот задумалась, что этот другой путь - мы по нему ещё не шли. А если хочешь придти туда, где ещё не был, надо идти по дороге, по которой не ходил. Просто я даже не помню осознанной жизни без алкоголя. (Разве что один яркий насыщенный месяц лет 6 или 7 назад)
 
Вообще рецептурные, но в большинстве аптек продают,ты не боись с ментами не повяжут.
Что-то я трусиха. Просто я везучая, у меня в аптеках даже на противозачаточные рецепт спрашивали. Чую про такие таблетки лучше не узнавать)
 
Что-то я трусиха. Просто я везучая, у меня в аптеках даже на противозачаточные рецепт спрашивали. Чую про такие таблетки лучше не узнавать)

Не знаю насколько большой у тебя город, у нас через 100 метров аптеки хотя по сути деревня.
В одной не продадут, в другой спросишь. На край мужа отправь, пусть он страдает.
 
Не знаю насколько большой у тебя город, у нас через 100 метров аптеки хотя по сути деревня.
В одной не продадут, в другой спросишь. На край мужа отправь, пусть он страдает.
Ой, мужа... Мне ещё предстоит серьёзный разговор сегодня, надо таки сказать о своём решении
 
Доброе утро, друзья. Начался 4 день. Муж поддержал решение. Тревоги с утра нет. Настроение позитивное) Чувствую себя прекрасно, хочется возобновить тренировки. Но пока притормаживаю себя. На улице солнечная тёплая погода, что способствует радостному восприятию реальности)) сегодня снова поедем на дачу, на свежий воздух. Чтение откладывается до завтра. Сегодня буду наслаждаться погодой и природой)
Спасибо вам всем за поддержку!
 
Тренировки разные бывают, можно просто с ходьбы начать. Короче, по самочувствию и настроению ориентируйся
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу