Тема 4amp

Заканчивается трудовая неделя, настроение на 6 из 10, легкие напряги на работе сказались к пятнице.

Заметил, некие ностальгические "мыслевспышки" с очень давнишних пьянок-посиделок. Какой-то запах, вкус или даже обстановка уносят на мгновение в прошлое.

Видимо, что-то шалит в подсознании!)

Эхх.., поеду в футбол играть, побегаю, пропотеюсь! 😄
Чего то рано у тебя подсознание начинает шалить, у тебя ведь так было весь год:
Этот год проходит в режиме: 3,4 недели не пью
 
Все так похоже на меня ) Видимо все алкаши одинаковые.
У меня тяга есть до сих пор. Сложно сражаться.
 
Все так похоже на меня ) Видимо все алкаши одинаковые.
У меня тяга есть до сих пор. Сложно сражаться.
С ней не надо сражаться. Всё равно что посоветовать роженице сражаться со схватками. Жди. Чем дальше ты от последнего употребления, тем слабее тяга.
 
Приветствую тебя, ТС и поздравляю с принятым решением.

То, что эмоциональный фон ровный не говорит вообще ни о чем. Меня примерно после 3-4 месяцев трезвости скрутило так неврозом, что и спать не мог, и думать нормально. Нервная система будет постепенно восстанавливаться, а перепады эмоционального фона, невротические и соматические болячки, как мне кажется, будут всю жизнь вылазить с разной периодичностью. И еще, откажись от ожиданий кардинального улучшения жизни в трезвости. Как пишет Стец, трезвая жизнь - это просто жизнь. Просто другие люди живут ее как должно, а ты немножко болен:), и тебе нужно употреблять психоактивные вещества.

А ты не смотри на девочек, которые коктейли выбирают. Это не твоя забота, откровенно говоря. Потому что когда я пил то думал, что и вокруг все пьют ну как минимум не меньше и не реже. Это не так. Не все пьют, и далеко не все становятся алкоголиками. Вот как-то так. Может субъективно, но это мой опыт.
 
Привет!
Хочу пожелать тебе успехов в трезвлении!
Заходи на форум почаще, пиши сам, читай других.
 
Спасибо большое за поддержку!

Я понимаю, что в трезвой жизни есть и будет место сложностям, преградам, да или просто дерьмову настроению....розовых очков не надеваю.

PS У Стеценко мысль понравилась, что Трезвость как национальность или религия, ее не надо никому доказывать.
 
Случилось...

Волею судеб оказался в Области у хорошего знакомого на даче, заехали навестить по делам и, как полагается, отобедали!

Природа и обстановка сделали свое дело: поймал себя на мысли, что ежели кто предложит алкоголь, то я бы, не раздумывая,

согласился на пару-тройку стопок (хотя крепкий алкоголь вообще редкий гость)! ☹️

Благо, предложения не последовало!

По дороге домой уже почти было решил на вечер запастись вином или пивом под закуску....но как-то само собой все утреслось, утихомирилось,

Продуктами затарился, лишнего ничего не взял!) Позволил себе плотно поужинать (чего особо не практикую)

Думаю, действительно сыграл рефлекс "природа-алкоголь"!

Печально, что на эти выходные запланирован выезд на природу аж с 2-я ночевками, а, как показал, сегодняшний день, к испытанию природой я еще не готов...

PS Самое интересное, что в момент такой тяги забываешь все свои выводы...
 
Обнуляюсь!

Понимал, в принципе, что на природе велик шанс накидаться!

Самое неприятное, что мне дико понравилось само времяпрепровождение.

Давно так не смеялся в голос...
 
Добрый день, товарищи форумчане, принимайте в ряды молодого, но серьезно настроенного собрата.

Че-то весь настрой "серьезный" как ветром сдуло.. ))))

А что, смеяться в голос и весело отдыхать можно нынче только под синевой?

Видать, не так все страшно в вашей алкогольной практике, что ради собственной жизни и здоровья вы еще не готовы ограничить себя на первое время в разного рода досуге, который, как вы и сами понимаете, является серьезной группой риска. Побухаете, поржете в голос пару лет, потом побухаете еще пару-тройку лет на нейтральном эмоциональном фоне. А потом еще пару годков побухаете с воем на луну от безысходности.... Глядишь, лет через 8 придет сюда на форум "обновленный" ТС, с веером проблем как в социальной сфере, в голове, так и со здоровьем) Загляните в свое алко-будущее? Что вы там видите? Вечный отдых, веселье и ржач? )))
 
Самое неприятное, что мне дико понравилось само времяпрепровождение.

Давно так не смеялся в голос...

Ну, пьяный смех дурниной - не ново. Только все это веселье - взаймы, потом обязательно будет расплата в виде тоски, депрессии и прочих "ништяков". Знаем, проходили.
 
по трезвяни поржать - это ж самый кайф!
а с утра пораньше - над нажратыми друзьями)))
хотя, меняется ситуация со временем - потихоньку все больше друзей собираются на сухую)))
 
по трезвяни поржать - это ж самый кайф!
а с утра пораньше - над нажратыми друзьями)))
хотя, меняется ситуация со временем - потихоньку все больше друзей собираются на сухую)))
ZuKa, с датой тебя 😄
А наша семья тоже сейчас "насухую" собирается - брат не пьет, невестка не пьет, я не пью, папа не пьет, а мама - "как все". И очень даже хорошо всем.
 
Обнуляюсь!

Понимал, в принципе, что на природе велик шанс накидаться!
Велик шанс накидаться: на природе, в городе, на работе, дома, в компании, в одиночку....
Велик шанс не пить: на.. и список повторяем.
 
Назад
Сверху Снизу