Тема 4amp

Alex_4amp

Участник
Не пьет 7 лет 5 месяцев 6 дней
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
13
Добрый день, товарищи форумчане, принимайте в ряды молодого, но серьезно настроенного собрата.

Первое основательное знакомство с алкоголем произошло на 1 сентября в 7 классе. Тогда как с одноклассниками начало учебного года "отметили" лишь парой баллонами пива (по 1,5 л) на человек 8, то уже с дворовыми спортсменами (к коим причислялся и я), которые были старше на 1-2 года, было основательное уничтожение водовки в непомерных количествах. Благо, что организм вовремя среагировал и большая часть выпитого вышла в унитаз, клумбу и т.д. После такого знакомства, к алкоголю не приближался очень долго!

Через пару лет втянулся снова, но употреблял по большим праздникам или важным событиям. Редко, но метко!

Затем стандартная студенческая жизнь, с веселыми пятничными кутежами с разной степенью последствий, порой неприятных (о которых в конце)

В 21 год пришла мысль - завязать с алкоголем (чисто для эксперимента), не пил месяцев 6, сорвался из-за выдуманных проблем на личном. В жесткие запои не уходил, но пару дней поквасил, тем более рядом друзья-однокашники, готовые в любую минуту помочь, особенно с таким делом!

С тех пор у меня сложилась интересная привычка по 3-6 месяцев в каждом году вообще не притрагиваться к алкоголю. При этом я никогда не говорил, что бросаю пить навсегда и, опять же по большим (и уже "средним") праздникам прикладывался к алкоголю.

4 года назад я перебрался в другой город, новый коллектив и на работе и вне оной, но привычки остались!

Летом же прошлого года появилась привычка дня 3-4 в неделю ЕУ, пиво (или вино) да под хорошую еду, дома, под какой-нибудь фильмец или приятную музыку-благодать, утром почти всегда чувствовал легкие отходняки, в голове мелькала мысль - "хорош синячить", чувство стыда, но на работу шел! К вечеру тяга возвращалась! (при этом крепкий алкоголь почти не употреблял). В трезвые же дни умудрялся играть в футбол, плавать в бассейне, и даже выходить на утренние пробежки.

Иногда перебирал с алко, отзванивался до друзей и уезжал кутить всю ночь по средь недели (лишь бы по утру отзвониться на работу - предупредить, что "приболел")!

В октябре кое-как соскочил с подобного графика с помощью б/а пива и спорта, на новогоднем же корпоративе оторвался на всю катушку!

Этот год проходит в режиме: 3,4 недели не пью - 2,3 дня пиво или вино (до состояния отключки) и так по кругу.

Неделю назад же просто жесточайше перебрал виски, с дикими отходняками на след. день.....брр...

Пора с алкоголем "расставить точки над i"

Так что же дал мне алкоголь, за все мое время знакомства с ним?!

Откровенно говоря, 95% всего негатива, что со мной произошло было связано с алкоголем: дикое поведение, вплоть до драк и приводов в милицию (в основном в молодости, но все же), ненужные связи, слова, звонки и сообщения бывшим (гребаные соц. сети), прогулы учебы, а затем и работы, а это ужасное чувство отходняка, когда пол дня проводишь как зомби....

И ведь прекрасно понимаю, что алкоголь - яд, который разрушает мой организм и меня! Он не решает проблемы, он их создает! Он забирает энергию, ВРЕМЯ, молодость и здоровье!

Такое ощущение, что алкоголь тянет в прошлое, назад, не дает расправить плечи в настоящем...

Нужно менять отношение, взрослеть, вырастать из этих "алкогольных штанишек"!

И, наверное, меняться нужно комплексно!

Итак, план действий таков:

1. Быть свободным от яда.
2. Не посещать мероприятия, где употребляют яд.
3. Общаться, описывать состояние, мысли, читать форум.

Все обязательно получится!
 
Привет, Алекс, располагайся, будь как дома, тут много народу живет - причем, трезво. Зарегился-то, смотрю, давненько, с профильной литературой знакомился помаленьку, подходы к решению проблемы присмотрел себе? И не стесняйся вопросы задавать, взаимопомощь причинят незамедлительно.
 
У Вас начальная стадия. Бросить Вы можете сами. Просто немного воли и желания проявите.Алкоголь не рак. им не заболевают, а заражаются. А последствия могут быть ой какие ужасные
 
Привет!
Получится:))
Читал чего, али нет ещё?

Читал А. Кара, давненько правда.

Стеценко читать начинал, по неведомым причинам не дочитал.....начну заново и вкрадчиво!

Да и темы формучан почитывал (из тех, что рекомендованы к прочтению) особо тему BranT'а, Ирокеза, и тех кто попадался на глаза

От Рокфеллера в старости (который на аватаре был) сам испугался, поэтому сменил!)
 
Привет, Алекс, располагайся, будь как дома, тут много народу живет - причем, трезво. Зарегился-то, смотрю, давненько, с профильной литературой знакомился помаленьку, подходы к решению проблемы присмотрел себе? И не стесняйся вопросы задавать, взаимопомощь причинят незамедлительно.

Приветствую, Бес

Коли я неделю трезв, значит решения пока нет, но обязательно будет! =)

У Вас начальная стадия. Бросить Вы можете сами. Просто немного воли и желания проявите.Алкоголь не рак. им не заболевают, а заражаются. А последствия могут быть ой какие ужасные

И Вас приветствую! Обязательно справлюсь, да еще и с поддержкой опытных товарищей!

Помню когда был трезв примерно месяцев 5, то задавался вопросом типа:"Ну вот, я не пью 5 месяцев, и в чем цимус?! Рядом нет ни одного непьющего. На всех пьянках через 1-1,5 часа вообще на волне другой." Понятно, что чисто программирование происходит, подмена...Тут или менять круг общения, или принимать жесткую принципиальную позицию по отношению к алкоголю
 
..Тут или менять круг общения, или принимать жесткую принципиальную позицию по отношению к алкоголю
Ну так занимай. Восклицательных знаков много в стартовом посте, воодушевился после перебора с виски? Тебе же лучше, канеш, если тормознешь сейчас, но.. "не верю!" ( Станиславский).
 
Что-то сразу не обратил внимания, что мы земляки:))
Да нас тут много алкашей из СПб,синька то на каждом углу продается,надо ограничивать продажу,возвращать чисто винные магазы! А то приезжаю я к примеру в Ленту и сразу алкоголь перед глазами,да еще типа там со скидками 😰
<
 
Ну так занимай. Восклицательных знаков много в стартовом посте, воодушевился после перебора с виски? Тебе же лучше, канеш, если тормознешь сейчас, но.. "не верю!" ( Станиславский).

Восклицательные знаки - привычка) Понятно, что путь будет нелегкий, но интересный!

Да нас тут много алкашей из СПб,синька то на каждом углу продается,надо ограничивать продажу,возвращать чисто винные магазы! А то приезжаю я к примеру в Ленту и сразу алкоголь перед глазами,да еще типа там со скидками 😰
<

Да есть такое или закрытые отделы делать, как вариант!

Сейчас, после бассейна, зашел в магазин, стоят две девчушки - выбирают коктейли новомодные, наверное, вчера 18 исполнилось!
 
Бассейн сила! Я не сподобился вот (.
зы - Превед!

Привет! Привет!
Бассейн для меня - необходимость! С моим букетом болячек позвоночника (2 межпозвоночные грыжи, сколиоз, кифоз и последствия такой красивой по названию болезни- болезнь Шоерманна Мау).
А по трезвым утрам в обязательном порядке гимнастика. (вечерами - аппликатор Ляпко, но гораздо реже). Стараюсь и силовые тренировки включать, по возможности, и без фанатизма.
Курсами и массаж нужен, хотя бы раз в год...
PS Прочитал вчера Стеценко, основные мысли записал.
 
Приветствую, небольшой отчет!

Срок, безусловно, скромный, особых переживаний, ностальгий и тяг замечено не было.

На НД захожу каждый день, читаю темы "товарищей по цеху".

Сменил место работы, по деньгам и должности - пошел на повышение (коллектив, по-большей части, знакомый). Работа, откровенно говоря, особых положительных эмоций не вызывает, а это не есть гуд, чувствую, что занимаю "не свое место".

Извечный вопрос "что такое призвание и с чем его едят"?!

Есть идеи и наработки пойти другим путем. Взвешиваю все за и против, к концу лета буду принимать решение.

Эмоциональный фон - ровный.
 
11 дней на местном слэнге зовут "зборчиком" - первая самостоятельно выстроенная преграда меж тобой и алкоголем. Так что есть с чем поздравить!


Автор, привет!

С первым забором поздравляю!

Молодец! Удачи!

Приветствую!

Спасибо, будем продолжать работать над трезвостью! 😄
 
Заканчивается трудовая неделя, настроение на 6 из 10, легкие напряги на работе сказались к пятнице.

Заметил, некие ностальгические "мыслевспышки" с очень давнишних пьянок-посиделок. Какой-то запах, вкус или даже обстановка уносят на мгновение в прошлое.

Видимо, что-то шалит в подсознании!)

Эхх.., поеду в футбол играть, побегаю, пропотеюсь! 😄
 
Назад
Сверху Снизу