Тебя заставляют жить как по нотам, Быть серым *вном без ума и свободы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крч, будут бабки, буду по приколу помогать людям которые мне нравятся. Это же круче чем бухать в любом случае)
Расстерчешь всех..
Не делай добра не получишь злаблаготворительной помощью без запроса ты унижаешь человека и он будет мстить тебе за помощьну и вместо друзей рядом будут крысы
 
Расстерчешь всех..
Не делай добра не получишь злаблаготворительной помощью без запроса ты унижаешь человека и он будет мстить тебе за помощьну и вместо друзей рядом будут крысы
А таких сразу н@нефритовый стержень. Которые доброту воспринимают как унижение или слабость.
 
А таких сразу н@нефритовый стержень. Которые доброту воспринимают как унижение или слабость
Сотрется до основания - половину людей придется пересажать :-D
 
А таких сразу н@нефритовый стержень. Которые доброту воспринимают как унижение или слабость.
Ну как вариант естественного отбора друзей
У меня пока никто не прошел, всех пришлось отбраковывать
 
Расстерчешь всех..
Не делай добра не получишь злаблаготворительной помощью без запроса ты унижаешь человека и он будет мстить тебе за помощьну и вместо друзей рядом будут крысы
или адекватный человек просто откажется от помощи, если она ему не нужна. а то крысы сразу рядом, будет мстить - мы сейчас про друзей вообще говорим? :-D
 
или адекватный человек просто откажется от помощи, если она ему не нужна. а то крысы сразу рядом, будет мстить - мы сейчас про друзей вообще говорим? :-D
Поэтому я сейчас одна.
Не приживаются друзья.
 
Поэтому я сейчас одна.
Не приживаются друзья.
я довольно сильно разделяю понятие знакомые, коллеги и друзья. а у тебя прозвучало так, словно можно друзьями назвать кого угодно, конечно это определенный отбор, их много не может быть, но это ж не значит что совсем нет таких людей - не всегда просто найти своих)
 
и потом как там у Булгакова Иешуа говорил - все люди добрые) только там иногда сверху такой слой из боли и всяческих травм, да и сам человек в фазе саморазрушения, так что лучше близко не подходить, особенно если видишь что тебя просадит это все. а иногда может и вытащишь, если силы есть и человек готов, тонкие все это процессы.
 
я довольно сильно разделяю понятие знакомые, коллеги и друзья. а у тебя прозвучало так, словно можно друзьями назвать кого угодно, конечно это определенный отбор, их много не может быть, но это ж не значит что совсем нет таких людей - не всегда просто найти своих)
Не у меня как раз единицы всегда. Я знакомых вообще в упор не вижу.
А в друзьях растворяюсь чересчур. В итоге так же как и в мужьях рано или поздно разочаровываюсь и делаю вывод, что лучше опираться на себя.

В конце концов трепаться и ныть удобнее в интернете. Даже философствовать здесь удобнее.

Живые люди могут быть интересны только при коллективном хобби.
 
  • .
Реакции: punk
Не у меня как раз единицы всегда. Я знакомых вообще в упор не вижу.
А в друзьях растворяюсь чересчур. В итоге так же как и в мужьях рано или поздно разочаровываюсь и делаю вывод, что лучше опираться на себя.

В конце концов трепаться и ныть удобнее в интернете. Даже философствовать здесь удобнее.

Живые люди могут быть интересны только при коллективном хобби.
меня немного пугает, что ты говоришь лозунгами, вот такое полное черное-белое все.
я думаю, что ты просто сильно и много обожглась на людях и тебе спокойнее и безопаснее закрыться совсем, это нормально - значит тебе так надо сейчас) если комфортно, то и прекрасно.
 
и потом как там у Булгакова Иешуа говорил - все люди добрые) только там иногда сверху такой слой из боли и всяческих травм, да и сам человек в фазе саморазрушения, так что лучше близко не подходить, особенно если видишь что тебя просадит это все. а иногда может и вытащишь, если силы есть и человек готов, тонкие все это процессы.
Я помню, когда развелась в третий раз, очень сильно была разочарована в самой идее близких людей, семьи..
И почему то мне казалось, что абсолютно с любым человеком можно найти общий язык, была просто неразборчива, дружила со всеми подряд и легко всех блокировала.. с того времени только один друг прижился как близкий и надолго..

Но в итоге поняла, что тактика в корне неправиильная и половинка не найдется в принципе. Каждый будет одинок до конца и поиск друга - самообман и уход от реальности в фантазии.
 
  • .
Реакции: punk
Я помню, когда развелась в третий раз, очень сильно была разочарована в самой идее близких людей, семьи..
И почему то мне казалось, что абсолютно с любым человеком можно найти общий язык, была просто неразборчива, дружила со всеми подряд и легко всех блокировала.. с того времени только один друг прижился как близкий и надолго..

Но в итоге поняла, что тактика в корне неправиильная и половинка не найдется в принципе. Каждый будет одинок до конца и поиск друга - самообман и уход от реальности в фантазии.
я конечно тоже после расставаний разочаровывалась в близких отношениях, но это просто период такой.
в принципе это ошибка искать половинку, мы - целые и другие люди тоже целые. это все проблема растворения в другом, другая сторона этого - это полный уход в автономность, и это тоже крайность.
мы все в какой-то мере одиноки, но тем не менее всегда можно найти хороших попутчиков на этом пути - кого-то надолго, кого-то на малое время и что-то в этом почерпнуть для себя, а что-то отдать другому. я чем старше, тем больше понимаю людей с иными взглядами, я не начинаю думать как они от этого, но взглянуть на мир другими глазами - это шикарный дар)
 
я конечно тоже после расставаний разочаровывалась в близких отношениях, но это просто период такой.
в принципе это ошибка искать половинку, мы - целые и другие люди тоже целые. это все проблема растворения в другом, другая сторона этого - это полный уход в автономность, и это тоже крайность.
мы все в какой-то мере одиноки, но тем не менее всегда можно найти хороших попутчиков на этом пути - кого-то надолго, кого-то на малое время и что-то в этом почерпнуть для себя, а что-то отдать другому. я чем старше, тем больше понимаю людей с иными взглядами, я не начинаю думать как они от этого, но взглянуть на мир другими глазами - это шикарный дар)
Поэтому и говорю - мне интересны мысли людей, но их вполне можно и в инете почитать, к тому же можно выбрать, кого читать, кого пропустить..
А близкое знакомство без общего хобби с живым человеком не для меня.

Да и если честно, границы зыбкие. Иногда сложно говорить нет, помощи просить не умею и не люблю, деньги не занимаю. Можно с моими границами только поспасать кого нибудь хитрожопого человечка. А я чтот больше не хочу.
 
  • .
Реакции: punk
Поэтому и говорю - мне интересны мысли людей, но их вполне можно и в инете почитать, к тому же можно выбрать, кого читать, кого пропустить..
А близкое знакомство без общего хобби с живым человеком не для меня.

Да и если честно, границы зыбкие. Иногда сложно говорить нет, помощи просить не умею и не люблю, деньги не занимаю. Можно с моими границами только поспасать кого нибудь хитрожопого человечка. А я чтот больше не хочу.
я в инете большую часть жизни общаюсь, у меня с этим всегда перекос был - тут проще опять же с границами, но как раз поэтому и говорю о том, что ограничивать общение только таким форматом - это сильно урезает полноту жизни. если так долго жить, то еще более хрупкие границы становятся и еще сложнее потом выползать к живым)) но да у тебя работа в живую все-таки - вряд ли тебе грозит такое в полной мере.
значит пока и не надо тебе, появится потребность, окрепнешь морально - самой может захочется границы иначе пойти учиться выстраивать. а не захочется - значит тебе и так хорошо) силы же всегда находятся, когда появляется сильная мотивация.
 
Вчера под вечер наконец набрела на памятку атеисту в аа(Памятка атеисту в 12 шагах – Атеисты и Агностики АА), нашла полное соответствие своим мыслям тут предыдущим, это прямо приятно успокаивает.
  • Признание того, что вы не смогли употреблять что что-либо одурманивающее умеренно и без постоянного создания хаоса вместо гармонии
  • Смирение с тем фактом, что для вас это своего рода закон природы, и что бороться с ним было бы безумием.
  • Готовность позволить реальности впредь руководить вашими действиями в обретении трезвости и во всем остальном.
  • Обязательство попытаться перестать причинять боль себе и другим и помогать всем, кому вы только способны быть полезным.
Но вот же - совсем другое дело, так бы сразу :-D
 
кошатины разбудили мужа, муж меня - так что я теперь злая и не выспавшаяся, но к концу дня должно быть лучше)
но что ж не всегда будет приятно, придется как-то протянуть этот день, попробую хотя бы поработать эффективно.
все это перечитывание аа-основ помогло заново поднять и подчистить свою мотивацию, а то она какая-то блеклая стала. вроде помню, что иду и никуда не дергаюсь, а зачем и почему решило подзатереться слегка, стало как-то всё все равно, обще-депрессивный фон накатил на все сферы жизни. но как бы там настроение не скакало, я помню что и это пройдет и просто продолжаю делать то же самое - keep moving
 
Вот с этим стоило бы быть поосторожнее. Чтобы не вылилось в "причинение добра" окружающим насильственным методом :-D
да, согласна, в этом месте у меня как раз проблемы, соз-штуки долго распутывать. пока как раз наоборот практикую утверждения - сначала решаем собственные проблемы и не лезем с помощью без запроса.
 
Вчера слишком зависла в форум и перекурила сигарет, можно начинать слагать оды моей прокрастинации - такого пика она еще не достигала. Возможно это не достигло бы вчера таких масштабов, если бы не утренний недосып, а так похоже усугубила общий невроз и я конечно нашла тут же куда его пристроить.
Только к ночи одернула себя наконец, замедлилась принудительно и вернулась к реальной жизни и делам, внимательнее надо быть с собой и раньше реагировать, а то так и буду освободившуюся потребность к упарыванию куда-то пристраивать, вместо действий.
Я так понимаю это в принципе нормально на таких сроках, но и поощрять слишком не стоит.
Так что сегодня усиленно бдю и не впадаю в крайности, сначала все-таки дела.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу