Тебя заставляют жить как по нотам, Быть серым *вном без ума и свободы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
по-всякому, зависит от публики,количества. но скажем без легкого месива не очень интересно, на мой взгляд, штука терапевтичная, легальный способ сброса негатива, но без минимальной культуры взаимодействия может быть плохо. и опять же каждому свое, никто ж лезть туда не заставляет)
Не, я не лезу, меня раздавят 😂
В молодости слушала панк, ска, круто было)
 
  • .
Реакции: punk
Пока в плане трезвости мне довольно легко, голова другим забита, ленилась, нервничала, с работой сроки подзапустила, а они уже скоро начнут гореть, на форуме зачем-то сидела слишком много - читала, отвлекалась от того что в голове творится. Не могу сказать, что совсем мыслей не было про привычный способ расслабления, но как-то довольно вяло, очевидно же не поможет ничем и так довольно тревожно. Но вроде как вернула себя в текущий момент более-менее, стабильное в целом состояние.
 
Всю неделю ничего не писала, потому как не знала что писать даже, все так же трезва. Счастлива ли в трезвости на данный момент - нет, но все так же очевидно что пиво мне тут не поможет, лишь поможет временно игнорировать проблемы вокруг, чтобы потом было еще хуже. В этой карусели я уже жила, хватит с меня этих игр. Вокруг дома какой-то полный ахтунг с передышками в день-другой, так что просто продолжаю функционировать в тех рамках, что у меня на данный момент есть.
 
Но зато ирония в том, что правило чистого дома у меня практически соблюдается, если алкоголь в нем и появляется, то с утра к моменту моего просыпания вокруг только пустые бутылки собираешь. Человече всерьез беспокоится о моей трезвости - спать не ложится пока не обезопасит дом :-D
 
Человече всерьез беспокоится о моей трезвости - спать не ложится пока не обезопасит дом :-D
Вот! Видишь как хорошо! А погоди -- скоро вы очень удивитесь, глядя друг на друга: ой, а хто ето? Ой, а как я с ним/ней раньше жил? =-O
 
  • .
Реакции: punk
Вот! Видишь как хорошо! А погоди -- скоро вы очень удивитесь, глядя друг на друга: ой, а хто ето? Ой, а как я с ним/ней раньше жил? =-O
Это вот да, есть свои плюсы :-D Тут вряд ли будет сильное удивление, я первые пару лет нашей жизни гораздо активнее во всем этом участвовала, а потом как перешла в режим ку по выходным только, то регулярно слышу что стала скучная, живу по системе и прочее в том же духе, лишь потому что стала рабочие обязательства выполнять всегда и режим работы-отдыха под это выстроила.
 
Это вот да, есть свои плюсы :-D Тут вряд ли будет сильное удивление, я первые пару лет нашей жизни гораздо активнее во всем этом участвовала, а потом как перешла в режим ку по выходным только, то регулярно слышу что стала скучная, живу по системе и прочее в том же духе, лишь потому что стала рабочие обязательства выполнять всегда и режим работы-отдыха под это выстроила.
 

Вложения

  • 59AA3188-5AC0-42FE-975E-216AA614D8E7.jpeg
    59AA3188-5AC0-42FE-975E-216AA614D8E7.jpeg
    112.1 KB · Просмотры: 6
Здравствуй! :leaving: :leaving::leaving:
Поздравляю с заборчиком! Мои тебе пожелания успеха!
 
  • .
Реакции: punk
Вчера был концерт, было сложно в этот раз, много перед этим пришлось пробродить, не выспалась до этого толком, к концерту пришла уже уставшая и нервная. В руки периодически совали пиво, просили купить пива и в целом вокруг алкоголя все крутилось, сильнее чем обычно. Видимо на общих нервах все отпустили тормоза, кроме самых устойчивых. Но ничего справилась, раздала алкоголь страждущим, взяла себе кофе - не особо его люблю, но хоть какой-то горячий напиток на баре. А там уже и подотпустило от желания приобщиться к общему шабашу, наслаждалась музыкой.
Так что правило halt оно имеет много смысла, когда долго в подобном окружении находишься, где пить постоянная норма, да еще и вечно суют в руки, в неустойчивый момент становится сложно. Это дома есть время успокоиться, переключится, отдохнуть и подумать, а если застреваешь в определенных обстоятельствах надолго, то довольно нелегко. Сбила себя только напоминанием о последствиях веселья, о планах на следующий день, о том что не хочу обратно в болото. Буду книжки читать тематические всю неделю, хоть по чуть-чуть каждый день, правда по краю прошла. Я вроде так устойчива в этом смысла наедине с собой, так самоуверенна, так вот зря я это.
 
.... правда по краю прошла. Я вроде так устойчива в этом смысла наедине с собой, так самоуверенна, так вот зря я это.
Учись сама ту грань дозволенного чувствовать, не иди на поводу толпы, прислушивайся к себе. Все, что не убивает нас, делает нас сильнее :old:
Буду книжки читать тематические всю неделю, хоть по чуть-чуть каждый день,
Утром и вечером, перед и после сна, хотя бы по страничке. Очень эффективное воздействие на подсознание, - книгатерапия.
 
Стоят эти неприятные чувства и угрозы срыва, того чтобы продолжить ходить в такие места?
Ну думаю, что здесь страстная любовь к музыке)), просто мы отчаянно пытаемся доказать себе, что может справиться с болезнью и без изоляции от алкогольного общества. Ещё и спутник жизни в этом кругу. Нет честности. У меня тоже ее нет. Я до сих пор не поговорила с мужем, не рассказала ему честно про то, что происходило и происходит в моей жизни, относительно ремиссии. Поэтому как я могу тогда осуждать автора. Она пытается выздоравливать и борется за право жить, как раньше. Время расставит у неё все по местам. Расставит приоритеты.
 
Последнее редактирование:
Она пытается выздоравливать и борется за право жить, как раньше. Время расставит у неё все по местам. Расставит приоритеты.
Обычно здесь приоритеты расставляются так :grabli:
 
  • ...
Реакции: punk
Учись сама ту грань дозволенного чувствовать, не иди на поводу толпы, прислушивайся к себе. Все, что не убивает нас, делает нас сильнее :old:

Утром и вечером, перед и после сна, хотя бы по страничке. Очень эффективное воздействие на подсознание, - книгатерапия.
Да, буду пробовать, спасибо
 
Стоят эти неприятные чувства и угрозы срыва, того чтобы продолжить ходить в такие места?
Я конечно могу игнорировать часть концертов, что в принципе и делаю, но по сути глобально это про любовь к музыке и про сохранение личных отношений одновременно. То есть в перспективе если игнорировать всегда выступления спутника жизни, то очень скоро нашей связкой останется только быт, то есть практически это путь на разрыв сразу. А тут нет смысла есть слона по частям, сразу надо с сепарации полной начинать и мозги друг другу не делать, если выбирать этот вариант.
Так же придется оставить идею собственной группы, в перспективе, во всяком случае в этой под-сфере и свои притязания на музыку. Я вложила на данный момент несколько лет каждодневной практики в эту идею. Так что надо много думать о своем пути и выборе, пока непонятно) Буду думать.
 
Так же придется оставить идею собственной группы, в перспективе, во всяком случае в этой под-сфере и свои притязания на музыку. Я вложила на данный момент несколько лет каждодневной практики в эту идею. Так что надо много думать о своем пути и выборе, пока непонятно) Буду думать.
Переходи на наркоту.
Ну или в ансамбль народной песни. 👍
 
  • ...
Реакции: punk
Я конечно могу игнорировать часть концертов, что в принципе и делаю, но по сути глобально это про любовь к музыке и про сохранение личных отношений одновременно. То есть в перспективе если игнорировать всегда выступления спутника жизни, то очень скоро нашей связкой останется только быт, то есть практически это путь на разрыв сразу. А тут нет смысла есть слона по частям, сразу надо с сепарации полной начинать и мозги друг другу не делать, если выбирать этот вариант.
Так же придется оставить идею собственной группы, в перспективе, во всяком случае в этой под-сфере и свои притязания на музыку. Я вложила на данный момент несколько лет каждодневной практики в эту идею. Так что надо много думать о своем пути и выборе, пока непонятно) Буду думать.
Ну, можно по стрейт эйджу угарать например) По собственному опыту, тоже весьма небольшому, могу сказать, что либо меняешь отношение к музыке( оно и само потихоньку меняется), либо ищешь для себя что-то другое. Я пока еще тоже не определился)
 
  • .
Реакции: punk
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу